Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Oberhausen / Bottrop


 

 

Geschäftsstelle

 

Teutoburgerstraße 168
46119 Oberhausen
Kreisjugendheim
Telefon: 0208-6254937
Fax: 0208-6254938

Postanschrift
Teutoburgerstraße 168
46119 Oberhausen

Webseite:
www.fvn.de/kreisoberhausen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Nächster Schritt: 5 gegen 5 möglich, regulärer Spielbetrieb weiterhin nicht

    Die NRW-Landesregierung hat weitere Lockerungen für den Sport in der Corona-Krise ab Pfingstsamstag, 30. Mai, auf den Weg gebracht.
  • Geschäftsstelle

    FVN-Mitarbeiter sind am Pfingstwochenende per E-Mail nur eingeschränkt erreichbar

    Wegen Wartungsarbeiten am WDFV-Rechenzentrum sind die FVN-Mitarbeiter von Freitag, 29. Mai, 11 Uhr, bis Montag, 1. Juni, nur eingeschränkt erreichbar.
  • Kinderfußball

    Webinar zu neuen Spielformen im Kinderfußball am 18. Juni

    Verbandssportlehrer Udo Hain und Gerd Bode geben Tipps zu den neuen Wettspielformen sowie zur Umsetzung im FVN. Das Webinar ist kostenlos.
  • Bildquelle: Daniel Matic

    Jugendfußball

    Michael Kurtz: "Für Corona lagen keine Pläne in der Schublade"

    Der Vorsitzende des Verbandsjugendausschusses nimmt im Interview ausführlich Stellung zur aktuellen Situation im Jugendfußball.
  • Bildquelle: Getty Images, Aljoscha Franzen

    Qualifizierung

    Ausgebucht: Riesiger Andrang auf theoretische Ausbildung zum Kindertrainer

    Qualifizierungsausschuss des FVN konnte die Kapazitäten kurzfristig stark erweitern und bietet jetzt fünf anstatt nur einen Lehrgang an.
  • Bildquelle: Boris Guzijan

    Schiedsrichter-Lehrgang

    Digitaler und kostenloser Schiedsrichter-Neulingslehrgang im FVN

    Die Webinare gehen zwischen dem 15. Juni und 27. Juni 2020 über die Bühne. Zur Wahl stehen zwei Zeit-Modelle. Gemeinsame Prüfung am Schlusstag.

    Dokumente & Downloads


     

    Qualifizierung

    Kreisvorstand


    Dietmar Henze

    Vorsitzender

    Franz-Josef Grawe

    Kreisgeschäftsführer

    • Am Steinberg 20
      46117 Oberhausen
    • 0208-611860
    • 0151-61426331
    • Franz-Josef.Grawe@fvn.evpost.de

    Dietmar Siegemund

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Martin Schürmann

    Vorsitzender

    Uwe Bliso

    Beisitzer

    • Friedrich-Karl-Str. 27
      46045 Oberhausen
    • 0208-6359955
    • 0171-7476410
    • Uwe.Bliso@fvn.evpost.de

    Franz Grawe

    Beisitzer

    Nadine Johanning

    Beisitzerin

    • Hauptstr. 111a
      46244 Bottrop
    • 0176-21983050
    • Nadine.Johanning@fvn.evpost.de

    Dietmar Siegemund

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Dieter Wilms

    Vorsitzender

    • Koordination DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl, Veranstaltungen (Tag des Jugendfußballs), Mädchenfußball
    • Postfach 101703
      46017 Oberhausen
    • 0208-5821799
    • 0172-2138236
    • Dieter.Wilms@fvn.evpost.de

    Hans-Peter Scholten

    Geschäftsführer

    • DFBnet, Stadtmeisterschaft OB+BOT, Internetseite Kreis OB-BOT, Organisation/Koordination Spielbetrieb
    • Liebknechtstr. 59
      46047 Oberhausen
    • 0173-8433450
    • Hans-Peter.Scholten@fvn.evpost.de

    Jutta Adams

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin C-Junioren, Kreispokal, Schulfußball (Bottrop)
    • Gernotstr. 3
      46240 Bottrop
    • 02041-93949
    • 0177-6002977
    • Jutta.Adams@fvn.evpost.de

    Werner Büttner

    Beisitzer

    • Staffelleiter B-Junioren und D-Junioren
    • Straßburger Str. 228
      46045 Oberhausen
    • 0152-53984157
    • Werner.Buettner@fvn.evpost.de

    Heinz-Peter Holletschek

    Beisitzer

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Dieckerstr. 15
      46047 Oberhausen
    • 0173-9090501
    • Heinz-Peter.Holletschek@fvn.evpost.de

    Fred Staudte

    Beisitzer

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Gerdastr. 21
      46045 Oberhausen
    • 0157-82662018
    • Fred.Staudte@fvn.evpost.de

    Klaus Steinmetz

    Beisitzer

    • Staffelleiter F-Junioren und E-Junioren und G-Junioren (Bambini), Turniergenehmigungen A-Junioren bis F-Junioren und Juniorinnen, Bambini Treffs
    • Oberhausener Str. 108
      45476 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-408455
    • 0172-2478311
    • Klaus.Steinmetz@fvn.evpost.de

    Wilhelm Wittschier

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren, Schulfußball (Oberhausen)
    • Hülskathstr. 15
      46149 Oberhausen
    • 0208-8830107
    • 0171-6903575
    • Wilhelm.Wittschier@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Carlos Prada

    Vorsitzender

    • Wickstr. 11
      46049 Oberhausen
    • 0208-806222
    • 0179-7005117
    • Carlos.Prada@fvn.evpost.de

    Bernhard Althoff

    Beisitzer

    Thomas Drothler

    Beisitzer

    Karsten Horstmann

    Beisitzer

    Florian Nakot

    Beisitzer

    • Ingelstr. 10
      46149 Oberhausen
    • 0208-88368815
    • 0160-8822533
    • Florian.Nakot@fvn.evpost.de

    Maximilian Fischedick

    Referent

    • Am Rahmer Bach 17
      47269 Duisburg
    • 01520-8713750
    • Maximilian.Fischedick@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Raif Yalcin

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Waldemar Bauer

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Andreas Zimmermann

    Vorsitzender

    • Rosenstr. 133
      46049 Oberhausen
    • 0208-2050556
    • 0172-7296282
    • Andreas.Zimmermann@fvn.evpost.de

    Michael Althammer

    Beisitzer

    Uwe Dahl

    Beisitzer

    • Böckenhoffstr. 57
      46236 Bottrop
    • 02041-29091
    • 0171-7168825
    • Uwe.Dahl@fvn.evpost.de

    Özay Kaymakci

    Beisitzer

    Geronimo Köllner

    Beisitzer

    • Lipperheidstr. 11
      46047 Oberhausen
    • 0157-78778881
    • Geronimo.Koellner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Hans-Joachim Terwiel

    Vorsitzender

    • Klosterhardter Str. 33
      46119 Oberhausen
    • 0208-88369587
    • 0177-6222132
    • Hans-Joachim.Terwiel@fvn.evpost.de

    Abdelkrim Berkhane

    Beisitzer

    • Ulmenstr. 62
      46049 Oberhausen
    • 0208-808357
    • 0157-35565112
    • Abdelkrim.Berkhane@fvn.evpost.de

    Jörg Hermsdorf

    Beisitzer

    Kevin Lennartz

    Beisitzer

    Jürgen Noska

    Beisitzer

    • Liebrechtstr. 46a
      46240 Bottrop
    • 0160-94847046
    • Juergen.Noska@fvn.evpost.de

    Johannes Sowinski

    Beisitzer

    • Homberger Str. 20
      46149 Oberhausen
    • 0208-653066
    • 0172-2567366
    • Johannes.Sowinski@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten