Coronavirus-Auswirkungen: Wichtige Informationen

Der FVN hat in enger Abstimmung mit seinen Fußballkreisen entschieden, den gesamten Spielbetrieb einzustellen.
Alle Lehrgänge in der Sportschule Wedau wurden abgesagt. Die Sportschule ist geschlossen, die Geschäftsstelle ebenso.
Diese Regelungen gelten bis zum 19. April 2020.

Kreis Oberhausen / Bottrop


 

 

Geschäftsstelle

 

Teutoburgerstraße 168
46119 Oberhausen
Kreisjugendheim
Telefon: 0208-6254937
Fax: 0208-6254938

Postanschrift
Teutoburgerstraße 168
46119 Oberhausen

Webseite:
www.fvn.de/kreisoberhausen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis 19. April

    FVN reagiert auf Coronavirus-Entwicklung und entscheidet in Abstimmung mit Kreisen, Spielbetrieb im Jugend- und Seniorenbereich ab sofort zu unterbrechen.
  • Bildquelle: DJK Arminia Lirich

    Juniorenfußball

    DJK Arminia Oberhausen-Lirich 1920 erhält Scheck in Höhe von 4.200 Euro

    Das Geld stammt aus dem DFB-Bonussystem für die Ausbildung des U-Nationalspielers René Biskup, der acht Jahre für die DJK am Ball war.
  • Bildquelle: Roland Bürger

    Jugendfußball

    Rot-Weiß Welheimer Löwen freuen sich über 4.400 Euro-Scheck

    Verein profitiert vom DFB-Bonussystem für die Ausbildung von Jan Bachmann aus der U 19 von RW Oberhausen und Miray Cin vom VfL Wolfsburg II.
  • Bildquelle: privat

    Regionalliga

    Dominik Reinert: Nicht nur am Ball ein Künstler

    Der Abwehrspieler von Regionalligist Rot-Weiß Oberhausen malt. Und wie. Bayern-Star Pavard ist begeistert vom Porträt, das Reinert für ihn angefertigt hat.
  • Bildquelle: Dietmar Siegemund

    Bildungsgutscheine

    Vorweihnachtliche Bescherung im Kreis Oberhausen/Bottrop

    Bildungsgutscheine in Höhe von 430 bis 520 Euro gehen an zehn Vereine, die sich besonders für Schiedsrichter engagieren.

    Dokumente & Downloads


     

    Qualifizierung

    Kreisvorstand


    Dietmar Henze

    Vorsitzender

    Franz-Josef Grawe

    Kreisgeschäftsführer

    • Am Steinberg 20
      46117 Oberhausen
    • 0208-611860
    • 0151-61426331
    • Franz-Josef.Grawe@fvn.evpost.de

    Dietmar Siegemund

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Martin Schürmann

    Vorsitzender

    Uwe Bliso

    Beisitzer

    • Friedrich-Karl-Str. 27
      46045 Oberhausen
    • 0208-6359955
    • 0171-7476410
    • Uwe.Bliso@fvn.evpost.de

    Franz Grawe

    Beisitzer

    Nadine Johanning

    Beisitzerin

    • Hauptstr. 111a
      46244 Bottrop
    • 0176-21983050
    • Nadine.Johanning@fvn.evpost.de

    Dietmar Siegemund

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Dieter Wilms

    Vorsitzender

    • Koordination DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl, Veranstaltungen (Tag des Jugendfußballs), Mädchenfußball
    • Postfach 101703
      46017 Oberhausen
    • 0208-5821799
    • 0172-2138236
    • Dieter.Wilms@fvn.evpost.de

    Hans-Peter Scholten

    Geschäftsführer

    • DFBnet, Stadtmeisterschaft OB+BOT, Internetseite Kreis OB-BOT, Organisation/Koordination Spielbetrieb
    • Liebknechtstr. 59
      46047 Oberhausen
    • 0173-8433450
    • Hans-Peter.Scholten@fvn.evpost.de

    Jutta Adams

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin C-Junioren, Kreispokal, Schulfußball (Bottrop)
    • Gernotstr. 3
      46240 Bottrop
    • 02041-93949
    • 0177-6002977
    • Jutta.Adams@fvn.evpost.de

    Werner Büttner

    Beisitzer

    • Staffelleiter B-Junioren und D-Junioren
    • Straßburger Str. 228
      46045 Oberhausen
    • 0152-53984157
    • Werner.Buettner@fvn.evpost.de

    Heinz-Peter Holletschek

    Beisitzer

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Dieckerstr. 15
      46047 Oberhausen
    • 0173-9090501
    • Heinz-Peter.Holletschek@fvn.evpost.de

    Fred Staudte

    Beisitzer

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Gerdastr. 21
      46045 Oberhausen
    • 0157-82662018
    • Fred.Staudte@fvn.evpost.de

    Klaus Steinmetz

    Beisitzer

    • Staffelleiter F-Junioren und E-Junioren und G-Junioren (Bambini), Turniergenehmigungen A-Junioren bis F-Junioren und Juniorinnen, Bambini Treffs
    • Oberhausener Str. 108
      45476 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-408455
    • 0172-2478311
    • Klaus.Steinmetz@fvn.evpost.de

    Wilhelm Wittschier

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren, Schulfußball (Oberhausen)
    • Hülskathstr. 15
      46149 Oberhausen
    • 0208-8830107
    • 0171-6903575
    • Wilhelm.Wittschier@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Carlos Prada

    Vorsitzender

    • Wickstr. 11
      46049 Oberhausen
    • 0208-806222
    • 0179-7005117
    • Carlos.Prada@fvn.evpost.de

    Bernhard Althoff

    Beisitzer

    Thomas Drothler

    Beisitzer

    Karsten Horstmann

    Beisitzer

    Florian Nakot

    Beisitzer

    • Ingelstr. 10
      46149 Oberhausen
    • 0208-88368815
    • 0160-8822533
    • Florian.Nakot@fvn.evpost.de

    Maximilian Fischedick

    Referent

    • Am Rahmer Bach 17
      47269 Duisburg
    • 01520-8713750
    • Maximilian.Fischedick@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Raif Yalcin

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Waldemar Bauer

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Andreas Zimmermann

    Vorsitzender

    • Rosenstr. 133
      46049 Oberhausen
    • 0208-2050556
    • 0172-7296282
    • Andreas.Zimmermann@fvn.evpost.de

    Michael Althammer

    Beisitzer

    Uwe Dahl

    Beisitzer

    • Böckenhoffstr. 57
      46236 Bottrop
    • 02041-29091
    • 0171-7168825
    • Uwe.Dahl@fvn.evpost.de

    Özay Kaymakci

    Beisitzer

    Geronimo Köllner

    Beisitzer

    • Lipperheidstr. 11
      46047 Oberhausen
    • 0157-78778881
    • Geronimo.Koellner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Hans-Joachim Terwiel

    Vorsitzender

    • Klosterhardter Str. 33
      46119 Oberhausen
    • 0208-88369587
    • 0177-6222132
    • Hans-Joachim.Terwiel@fvn.evpost.de

    Abdelkrim Berkhane

    Beisitzer

    • Ulmenstr. 62
      46049 Oberhausen
    • 0208-808357
    • 0157-35565112
    • Abdelkrim.Berkhane@fvn.evpost.de

    Jörg Hermsdorf

    Beisitzer

    Kevin Lennartz

    Beisitzer

    Jürgen Noska

    Beisitzer

    • Liebrechtstr. 46a
      46240 Bottrop
    • 0160-94847046
    • Juergen.Noska@fvn.evpost.de

    Johannes Sowinski

    Beisitzer

    • Homberger Str. 20
      46149 Oberhausen
    • 0208-653066
    • 0172-2567366
    • Johannes.Sowinski@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten