Kreis Kempen / Krefeld


 


Geschäftsstelle
 

Schulzenburgweg 7
41334 Nettetal

Telefon: 02153-2902
E-Mail: wbgatz@t-online.de

Postanschrift
FV Niederrhein e.V.
Kreis Kempen/Krefeld
Werner Gatz
Krämerstraße 2
41334 Nettetal

Webseite:
www.fvn.de/kreiskempenkrefeld

Informationen & Nachrichten


  • Spielbetrieb

    Auf- und Abstieg, Entscheidungsspiele, Bestimmungen: Dokumente zur Saison 2024/2025

    Wichtige Dokumente für die kommende Spielzeit im Herren- und Frauenbereich stehen zur Ansicht und zum Download bereit.
  • FVN-Partner

    Limes GmbH Deutsches Solarzentrum ist neuer Partner des FVN

    Seit 2007 beschäftigt sich das Würzburger Unternehmen mit der Projektierung von Aufdachanlagen.
  • Jugendfußball

    Sportschulen-Gäste aus China suchen Gegner (U 9 oder U 10) für Testspiel oder Turnier

    Gekickt werden soll am Freitag, 2. August, 2024. Interessierte Vereine können sich jetzt melden.
  • Frauen-Kreisliga

    Gruppeneinteilung der Frauen-Kreisligen für die kommende Saison 2024/2025

    In der Frauen-Kreisliga wird es in der kommenden Saison acht Staffeln geben. Gespielt wird dabei größtenteils auch kreisübergreifend.
  • Niederrheinpokal der Männer

    Niederrheinpokal der Männer 2024/2025: Sterkrade 06/07 empfängt Titelverteidiger RW Essen

    In der Sportschule Wedau wurden am Mittwochabend von Kult-Trainer Peter Neururer die ersten Runden im Verbandspokal ausgelost.
  • Schiedsrichter

    "Kapitänsregelung" wird zum Start der Saison 2024/2025 in allen deutschen Spielklassen eingeführt

    Nur der Mannschaftskapitän darf sich künftig an den Schiri wenden, um eine wichtige Entscheidung erklärt zu bekommen.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Frauen

    Spielbetrieb Junioren

    Breitenfußball

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Jürgen Hendricks

    Vorsitzender

    Werner Gatz

    Kreisgeschäftsführer

    Tim Pelzer

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Hubert Hinrichs

    Vorsitzender

    Martin Rauh

    Beisitzer

    Michaela Stiels

    Beisitzerin

    Kreisjugendausschuss


    Raul Oreja

    Vorsitzender

    Willi Crynen

    Beisitzer

    Thomas Drießen

    Beisitzer

    Dirk Eckers

    Beisitzer

    Lea-Denise Eckers

    Beisitzerin

    Jürgen Steckelbruck

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Andreas Kotira

    Vorsitzender

    Heinz-Peter Franken

    Stellvertretender Vorsitzender

    Daniel Jennen

    Beisitzer

    Jan Stumpe

    Beisitzer

    Robin Seifert

    Referent

    Moritz Behrend

    Lehrwart

    Daniel Halupzok

    Lehrwart

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Tanja Hambloch

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Reiner Hohn

    Vorsitzender

    Johannes Bommes

    Beisitzer

    Melih Cave

    Beisitzer

    Fred Rabeneck

    Beisitzer

    Martin Walz

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Gaby Stopka

    Vorsitzende

    Ulrich Janssen

    Beisitzer

    Michael Puts

    Beisitzer

    Klaus Trienes

    Beisitzer

    Michael Wiens

    Beisitzer

    Kreisqualifizierung


    Tanja Hambloch

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Raul Oreja

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Jürgen Hendricks

    Vorsitzender

    Werner Gatz

    Kreisgeschäftsführer
    • Krämerstr. 2
      41334 Nettetal
    • 02153-71334
    • 0175-2505614
    • Werner.Gatz@fvn.evpost.de

    Tim Pelzer

    Kassenwart
    • Bismarkstr. 60
      47799 Krefeld
    • 0176-62953274
    • Tim.Pelzer@fvn.evpost.de

    Hubert Hinrichs

    Vorsitzender
    • Staffelleiter Kreisliga A / Staffelleiter Kreisliga B Grp. 3 / Pokalspiele (OTELO-Cup) / Turniergenehmigungen / Freundschaftsspiele (nur Spielberichte) / AH-Freundschaftsspiele (nur Spielberichte)
    • Ziegelheider Str. 5
      47906 Kempen
    • 02152-559215
    • 0170-5446811
    • Hubert.Hinrichs@fvn.evpost.de

    Martin Rauh

    Beisitzer
    • Staffelleiter Kreisliga C; Staffelleiter ü32 Sparkassenkreispokal, Ansprechpartner im AH Bereich
    • Godert-Haes-Str.8
      47839 Krefeld
    • 0175-5270651
    • martin.rauh@fvn.evpost.de

    Michaela Stiels

    Beisitzerin
    • Staffelleiter Frauen Kreisliga A / Staffelleiter Kreisliga B Grp. 1 / Staffelleiter Kreisliga C Grp. 1 / Staffelleiter Kreisliga C Grp. 2 / Referentin für Frauenfußball im Kreis Kempen-Krefeld
    • Josephine-Foerster-Straße 10
      47906 Kempen
    • 02152-3064
    • 0163-4140500
    • Michaela.Stiels@fvn.evpost.de

    Raul Oreja

    Vorsitzender
    • Staffelleiter Turniere / Koordinator Stützpunkt / Ansprechpartner DFBnet
    • Mülhausener Str. 22
      47839 Krefeld
    • 02151-743770
    • +491732841362
    • Raul.Oreja@fvn.evpost.de

    Willi Crynen

    Beisitzer
    • Staffelleiter KLK D-A Junioren / KK D-A Junioren Aufstieg-Staffel / Freundschaftsspiele
    • Boisheimer Str. 31 a
      41334 Nettetal
    • 02153-958875
    • 0175-6807124
    • Willi.Crynen@fvn.evpost.de

    Thomas Drießen

    Beisitzer
    • Staffelleiter E- und G-Junioren / Koordinator Tag des Jugendfußball
    • Genholter Str. 68b
      41379 Brüggen
    • 0163-2091197
    • Thomas.driessen@fvn.de

    Dirk Eckers

    Beisitzer
    • stellv. Vorsitzender / Staffelleiter Sonderliga C Junioren / KK D-A Junioren Nicht-Aufstieg-Staffel / Kreispokal Jungen und Mädchen
    • Neustr. 42
      47929 Grefrath
    • 02158-4363
    • 0176-43676928
    • Dirk.Eckers@fvn.evpost.de

    Lea-Denise Eckers

    Beisitzerin
    • Staffelleiterin F-Junioren
    • Neustr. 42
      47929 Grefrath
    • 02158 4363
    • 0176 57779181
    • lea-denise.eckers@fvn.evpost.de

    Jürgen Steckelbruck

    Beisitzer
    • Referent für Mädchenfußball
    • Körnerstr. 36
      47829 Krefeld
    • 02151-9318791
    • 0151-26896712
    • Juergen.Steckelbruck@fvn.evpost.de

    Andreas Kotira

    Vorsitzender

    Heinz-Peter Franken

    Stellvertretender Vorsitzender
    • Hochstr. 8
      40670 Meerbusch
    • 02159-1573
    • 0151-52541601
    • Heinz-Peter.Franken@fvn.evpost.de

    Daniel Jennen

    Beisitzer

    Jan Stumpe

    Beisitzer

    Robin Seifert

    Referent

    Moritz Behrend

    Lehrwart

    Daniel Halupzok

    Lehrwart

    Tanja Hambloch

    Kreisehrenamtsbeauftragte
    • Josef-Tovornikstr. 23
      40668 Meerbusch
    • 0179-106 04 94 ab13:00Uhr
    • tanja.hambloch@fvn.evpost.de

    Reiner Hohn

    Vorsitzender

    Johannes Bommes

    Beisitzer

    Melih Cave

    Beisitzer

    Fred Rabeneck

    Beisitzer

    Martin Walz

    Beisitzer

    Gaby Stopka

    Vorsitzende

    Ulrich Janssen

    Beisitzer

    Michael Puts

    Beisitzer
    • Börholz 97a
      41379 Brüggen
    • 02153-972221
    • 0152-54227910
    • Michael.Puts@fvn.evpost.de

    Klaus Trienes

    Beisitzer
    • Johannes-Wolters-Str. 6
      41379 Brüggen
    • 02157-1286358
    • 0173-1581429
    • Klaus.Trienes@fvn.evpost.de

    Michael Wiens

    Beisitzer

    Tanja Hambloch

    Kreisqualifizierungsbeauftragter
    • Josef-Tovornik-Str. 23
      40668 Meerbusch
    • 0179-1060494 ab 13:00 Uhr
    • tanja.hambloch@fvn.evpost.de

    Raul Oreja

    Kreisqualifizierungsbeauftragter
    • Mülhausener Str. 22
      47839 Krefeld
    • 02151-743770
    • +491732841362
    • raul.oreja@fvn.evpost.de