Datenschutz Impressum

Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement


Die ehrenamtlichen Mitglieder des Lehrstabs


Waldinger

Ingrid Waldinger
Mitglied Qualifizierungsausschuss, Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement, Lehr- und Bildungsreferentin

ingrid.waldinger@fvn.de

Ingrid Waldinger
Drahs

Raphael Drahs
Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement, Themen: Führung, Organisationsentwicklung, Kommunikation

raphael.drahs@fvn.de

Raphael Drahs
Dreilich-Sameiske

Stephanie Dreilich-Sameiske
Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

Stephanie.Dreilich-sameiske@fvn.de

Stephanie  Dreilich-Sameiske
Hoffmann

Dominik Hoffmann
Mitglied Qualifizierungssausschuss, Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

Dominik.Hoffmann@fvn.de

Dominik Hoffmann
Karos

Ferdinand Karos
Mitglied Qualifizierungssausschuss, Vorsitzender Lehrstab Konfliktmanagement, Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

02826-7711
0171-2179547
ferdinand.karos@fvn.de

Ferdinand Karos
Klingen

Thomas Klingen
Mitglied Verbandsfußballausschuss, Mitglied Qualifizierungsausschuss, Mitglied Kommission Spielbetrieb (Staffelleitung Landesliga, Gr. 1, und Bezirksliga, Gr. 3)

0170-3855973
thomas.klingen@fvn.de

Thomas Klingen
Kremer

Gerrit Kremer
Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

Gerrit.kremer@web.de

Gerrit Kremer
Ritzefeld

Michael Ritzefeld
Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

Michael.ritzefeld@fvn.de

Michael Ritzefeld
Stettner

Tim Stettner
Mitglied im Beirat, Vorsitzender Kreis Mönchengladbach/Viersen, Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

Tim Stettner
Trögel

Ralf Trögel
Mitglied im Beirat (Kassenprüfer), Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

Ralf Trögel