Datenschutz Impressum
 

Ansprechpartner


Kreisvorstand


Torsten Schwerdtfeger

Vorsitzender

Norbert Kluge

Kreisgeschäftsführer

Thomas Liebisch

Kassenwart

Kreisfußballausschuss


Frank Westerbeck

Vorsitzender

Frank Baginski

Beisitzer

Karl-Heinz Kurz

Beisitzer

Clemens Lüning

Beisitzer

Andreas Macagnino

Beisitzer

Britta Senft

Beisitzerin

Kreisjugendausschuss


Jens Jokschies

Vorsitzender

Karl-Josef Brinkemper

Beisitzer

Marc Kühn

Beisitzer

Alexandra Schönmeier

Beisitzerin

Sven Spilker

Beisitzer

Patrick Theisen

Beisitzer

Uwe Wehnert

Beisitzer

Kreisschiedsrichterausschuss


Stefan Heuer

Vorsitzender

Gerhard Reber

Beisitzer

Thibaut Scheer

Beisitzer

Fabian Slomka

Beisitzer

Daniel Schierok

Referent

Lukas Luthe

Lehrwart

Sven Sach

Lehrwart

Kreiskonfliktbeauftragter


Markus Brinkmeier

Kreiskonfliktbeauftragter

Kreisehrenamtsbeauftragter


Detlef Schliffke

Kreisehrenamtsbeauftragter

Kreissportgericht


Jürgen Dirnberger

Vorsitzender

Rolf Buse

Beisitzer

Ahmet Gök

Beisitzer

Michael Krutz

Beisitzer

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzer

Patrick Wrede

Beisitzer

Kreisjugendsportgericht


Thomas Weiz

Vorsitzender

Jürgen Dirnberger

Stellvertretender Vorsitzender

Christina Hörich-Möller

Beisitzer

Michaela Popiecz

Beisitzerin

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzerin

Frank Sossong

Beisitzer

DFBnet


Norbert Kluge

Ansprechpartner

Kreisqualifizierung


Uwe Wehnert

Kreisqualifizierungsbeauftragter

Torsten Schwerdtfeger

Vorsitzender

Norbert Kluge

Kreisgeschäftsführer

Thomas Liebisch

Kassenwart

Frank Westerbeck

Vorsitzender

Frank Baginski

Beisitzer
  • Kreisliga B Gr. 1 und 2/FS Nord Vereine/Pokal Senioren
  • Bäuminghausstr. 90
    45326 Essen
  • 0201-369807
  • 0157-81024703
  • Frank.Baginski@fvn.evpost.de

Karl-Heinz Kurz

Beisitzer
  • Kreisliga A Gr. 2/ FS Spiele Südvereine/Turnieranträge und Genehmigungen Senioren Gesamt Essen
  • Guntherweg 14
    45307 Essen
  • 0176-57358972
  • Karl-Heinz.Kurz@fvn.evpost.de

Clemens Lüning

Beisitzer
  • bis Saisonende Spielleitende Stelle "Frauenfußball"/ Satzungsfragen/DFBnet-Fragen
  • Humboldstraße 310
    45149 Essen
  • 0201 - 714 749
  • 0157 - 822 964 01
  • Clemens.Luening@fvn.evpost.de

Andreas Macagnino

Beisitzer
  • Kreisliga B Gr. 3/Kreisliga C Gr. 3 und 4/Pokal Ü32/FS Oldie Gesamt Essen/Turnieranträge Oldie Essen
  • Pramenweg 30
    45307 Essen
  • 0201 - 519 612
  • 0177-3810325
  • Andreas.Macagnino@fvn.evpost.de

Britta Senft

Beisitzerin
  • Referentin Frauenfußball
  • Zollstr. 116
    45356 Essen
  • 0201-89321750
  • 0175-8241292
  • britta.senft@fvn.evpost.de

Jens Jokschies

Vorsitzender
  • Staffelleitung E-Junioren
  • Helfenbergweg 30 a
    45141 Essen
  • 0151-40094032
  • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

Karl-Josef Brinkemper

Beisitzer
  • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
  • Im Haferfeld 63
    45279 Essen
  • 0201-500348
  • 0171-6523067
  • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

Marc Kühn

Beisitzer
  • Staffelleiter D-Junioren
  • 0173 254 55 37
  • folgt

Alexandra Schönmeier

Beisitzerin
  • Staffelleitung F-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte, Internetauftritt, Social Media
  • 01577 - 30 45 289
  • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

Sven Spilker

Beisitzer
  • Staffelleiter C-Junioren
  • 01511 114 72 78
  • folgt

Patrick Theisen

Beisitzer
  • DFB-Stützpunktkoordinator
  • 0173 219 15 08
  • folgt

Uwe Wehnert

Beisitzer
  • Staffelleitung Bambini, Kreisqualifizierungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
  • 0201-251325
  • 0157-74737243
  • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

Stefan Heuer

Vorsitzender
  • Leitung der SR-Vereinigung, Ansetzungen im Seniorenbereich
  • Schöne Aussicht 27
    45289 Essen
  • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

Gerhard Reber

Beisitzer
  • Geschäftsführung, Verwaltung der Stammdaten, Organisation
  • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

Thibaut Scheer

Beisitzer
  • stellvertretender Vorsitzender, Betreuung SR der oberen Klassen, Leitung Förderkader, interne Beobachtungen
  • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

Fabian Slomka

Beisitzer

Daniel Schierok

Referent

Lukas Luthe

Lehrwart
  • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
  • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

Sven Sach

Lehrwart
  • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
  • Prinzenstr. 92
    45355 Essen
  • 0201-6144474
  • 0175-3539282
  • Sven.Sach@fvn.evpost.de

Markus Brinkmeier

Kreiskonfliktbeauftragter

Detlef Schliffke

Kreisehrenamtsbeauftragter

Jürgen Dirnberger

Vorsitzender
  • Am Frommen Joseph 16
    45136 Essen
  • 0201-255270
  • 0179-4806371
  • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

Rolf Buse

Beisitzer

Ahmet Gök

Beisitzer
  • Holtener Str. 20
    45143 Essen
  • 0201-620936
  • 0177-3099673
  • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

Michael Krutz

Beisitzer

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzer

Patrick Wrede

Beisitzer

Thomas Weiz

Vorsitzender
  • Einzelrichter: D-Junioren, Einzelrichter: Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere, Vertreter: C+G-Junioren
  • Rahmstr. 192
    45326 Essen
  • 0201-356824
  • 0157-73751776
  • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

Jürgen Dirnberger

Stellvertretender Vorsitzender
  • Einzelrichter: C-Junioren, Vertreter Einzelrichter: A-D-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
  • Am Frommen Joseph 16
    45136 Essen
  • 0201-255270
  • 0179-480 63 71
  • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

Christina Hörich-Möller

Beisitzer

Michaela Popiecz

Beisitzerin
  • Einzelrichterin: E+F-Junioren, Vertretung Einzelrichterin: B-Junioren
  • 0170 - 732 81 19

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzerin
  • Einzelrichterin: B-Junioren, Vertreter Einzelrichter: E+F-Junioren
  • Bocholder Str. 186
    45355 Essen
  • 0201-674175
  • 0170-1710485
  • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

Frank Sossong

Beisitzer

Norbert Kluge

Ansprechpartner

Uwe Wehnert

Kreisqualifizierungsbeauftragter

Nächstes Thema:  Alle Infos & Nachrichten