Ansprechpartner


Kreisvorstand


Torsten Schwerdtfeger

Vorsitzender

Norbert Kluge

Kreisgeschäftsführer

Thomas Liebisch

Kassierer

Kreisfußballausschuss


Frank Westerbeck

Vorsitzender

Frank Baginski

Beisitzer

Karl-Heinz Kurz

Beisitzer

Clemens Lüning

Beisitzer

Andreas Macagnino

Beisitzer

Daniel Treinies

Beisitzer

Kreisjugendausschuss


Josef Wosnitza

Vorsitzender

Karl-Josef Brinkemper

Beisitzer

Jens Jokschies

Beisitzer

Ellen Klein

Beisitzerin

Reiner Rödel

Beisitzer

Hans-Jürgen Ruppel

Beisitzer

Alexandra Schönmeier

Beisitzerin

Uwe Wehnert

Beisitzer

Ralf Klein

Ansprechpartner

Klaus Koglin

Ansprechpartner

Kreisschiedsrichterausschuss


Torsten Schwerdtfeger

Vorsitzender

Stefan Heuer

Beisitzer

Gerhard Reber

Beisitzer

Thibaut Scheer

Referent

Lukas Luthe

Lehrwart

Sven Sach

Lehrwart

Kreiskonfliktbeauftragter


Jürgen Zupanc

Kreiskonfliktbeauftragter

Kreisehrenamtsbeauftragter


Detlef Schliffke

Kreisehrenamtsbeauftragter

Kreissportgericht


Jürgen Dirnberger

Vorsitzender

Ahmet Gök

Beisitzer

Michael Krutz

Beisitzer

Stefan Lehmann

Beisitzer

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzer

Patrick Wrede

Beisitzer

Kreisjugendsportgericht


Thomas Weiz

Vorsitzender

Jürgen Dirnberger

Beisitzer

Michaela Großjung

Beisitzerin

Harry Link

Beisitzer

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzerin

DFBnet


Norbert Kluge

Ansprechpartner

Torsten Schwerdtfeger

Vorsitzender

Norbert Kluge

Kreisgeschäftsführer

Thomas Liebisch

Kassierer

Frank Westerbeck

Vorsitzender

Frank Baginski

Beisitzer

Karl-Heinz Kurz

Beisitzer

Clemens Lüning

Beisitzer
  • Humboldstraße 310
    45149 Essen
  • 0201 - 714 749
  • 0157 - 822 964 01
  • Clemens.Luening@fvn.evpost.de

Andreas Macagnino

Beisitzer

Daniel Treinies

Beisitzer

Josef Wosnitza

Vorsitzender
  • Levinstr. 36
    45356 Essen
  • 0201-664829
  • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

Karl-Josef Brinkemper

Beisitzer
  • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
  • Im Haferfeld 63
    45279 Essen
  • 0201-500348
  • 0171-6523067
  • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

Jens Jokschies

Beisitzer
  • Staffelleitung E-Junioren
  • Helfenbergweg 30 a
    45141 Essen
  • 0151-40094032
  • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

Ellen Klein

Beisitzerin
  • Staffelleitung D-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte
  • Hellweg 217
    45279 Essen
  • 0201 - 541 758
  • 0157 - 746 925 41
  • Ellen.Klein@fvn.evpost.de

Reiner Rödel

Beisitzer
  • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
  • Büscherstr. 12
    45131 Essen
  • 0201-745025
  • 0157-33295398
  • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

Hans-Jürgen Ruppel

Beisitzer
  • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
  • Jürgengang 8
    45138 Essen
  • 0201-272123
  • 0170-2021137
  • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

Alexandra Schönmeier

Beisitzerin
  • Staffelleitung F-Junioren, Internetauftritt, Social Media
  • 01577 - 30 45 289
  • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

Uwe Wehnert

Beisitzer
  • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
  • 0201-251325
  • 0157-74737243
  • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

Ralf Klein

Ansprechpartner
  • kooptiert, DFBnet im Jugendbereich
  • Hellweg 217
    45279 Essen
  • 0201 - 541 758
  • Ralf.Klein@fvn.evpost.de

Klaus Koglin

Ansprechpartner
  • kooptiert, dez. Lehrarbeit C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung Lizenzen
  • Dischstraße 14
    45276 Essen
  • 0201 - 519 114
  • Klaus.Koglin@fvn.evpost.de

Torsten Schwerdtfeger

Vorsitzender
  • Leitung des KSA, Vertretung des KSA im Kreis und beim Verband, Öffentlichkeitsarbeit
  • Südseestr. 5
    45357 Essen
  • 0160-98129298
  • Torsten.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

Stefan Heuer

Beisitzer
  • stellvertretender Vorsitzender, Ansetzungen im Seniorenbereich, Schiedsrichter-Verwaltung
  • Schöne Aussicht 27
    45289 Essen
  • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

Gerhard Reber

Beisitzer
  • Geschäftsführung, Organisation
  • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

Thibaut Scheer

Referent
  • Jugendarbeit, Ansetzungen im Jugendbereich, Leitung Perspektivteam, Lehrarbeit
  • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

Lukas Luthe

Lehrwart
  • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
  • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

Sven Sach

Lehrwart
  • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
  • Prinzenstr. 92
    45355 Essen
  • 0201-6144474
  • 0175-3539282
  • Sven.Sach@fvn.evpost.de

Jürgen Zupanc

Kreiskonfliktbeauftragter
  • Girardetstr. 77
    45131 Essen
  • 0201-7109075
  • 0172-9962103
  • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

Detlef Schliffke

Kreisehrenamtsbeauftragter

Jürgen Dirnberger

Vorsitzender
  • Am Frommen Joseph 16
    45136 Essen
  • 0201-255270
  • 0179-4806371
  • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

Ahmet Gök

Beisitzer
  • Holtener Str. 20
    45143 Essen
  • 0201-620936
  • 0177-3099673
  • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

Michael Krutz

Beisitzer

Stefan Lehmann

Beisitzer

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzer

Patrick Wrede

Beisitzer

Thomas Weiz

Vorsitzender
  • Einzelrichter: D+E+F-Junioren, Einzelrichter: Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
  • Rahmstr. 192
    45326 Essen
  • 0201-356824
  • 0157-73751776
  • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

Jürgen Dirnberger

Beisitzer
  • Einzelrichter: C-Junioren, Vertreter Einzelrichter: A-D-E-F-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
  • Am Frommen Joseph 16
    45136 Essen
  • 0201-255270
  • 0179-480 63 71
  • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

Michaela Großjung

Beisitzerin
  • Einzelrichterin: A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin: C-Junioren
  • 01573 - 5705396
  • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

Harry Link

Beisitzer
  • Einzelrichter: G-Junioren, Vertreter Einzelrichter: B-Junioren
  • Rahmstr. 199
    45326 Essen
  • 0201-346324
  • 0178 - 531 81 53
  • Harry.Link@fvn.evpost.de

Sabine Schwerdtfeger

Beisitzerin
  • Einzelrichterin: B-Junioren, Vertreter Einzelrichter: G-Junioren
  • Bocholder Str. 186
    45355 Essen
  • 0201-674175
  • 0170-1710485
  • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

Norbert Kluge

Ansprechpartner

Nächstes Thema:  Alle Infos & Nachrichten