Datenschutz Impressum

Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Allee 10
(vormals Friedrich-Alfred-Straße 10)
47055 Duisburg


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de

Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball
YouTube: youtube.com/FussballverbandNiederrheineV
Xing: bit.ly/fvn_xing
LinkedIn: bit.ly/fvn_linkedin
Mail-Newsletter: https://fvn.de/newsletter

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR 

Die Abteilungen des FVN

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die entsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Geschäftsführer, hauptamtliches Mitglied im Präsidium, hauptamtliches Mitglied im Beirat

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen

Spielbetrieb


Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Grumpe

Wera Grumpe
Mitarbeiterin Jugend-/Schulfußball

0203-7780-214
grumpe@fvn.de

Wera Grumpe
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Schröter

Karsten Schröter
Spielbetrieb Männer-, Frauen- und Breitenfußball sowie Futsal

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Qualifizierung / Lizenzausbildung


Rüsen

Vanessa Rüsen
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
ruesen@fvn.de

Vanessa Rüsen
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Kinder- und Jugendtraining, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Melbaum

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum

Fußball- und Vereinsentwicklung


Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald

Öffentlichkeitsarbeit


Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


 Hanßen

Nora Hanßen
FSJlerin

0203-7780-255
hanssen@fvn.de

Nora  Hanßen
Winter

Linus Winter
FSJler

0203-7780-255
winter@fvn.de

Linus Winter
Haase

Jonathan Haase
FSJler

0203-7780-255
haase@fvn.de

Jonathan Haase

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: FVN

    Stellenausschreibung

    Mitarbeiter Finanzen und Personal (m, w, d) gesucht

    Zum nächstmöglichen Zeitpunkt für die Verbandsgeschäftsstelle in Duisburg. Bewerbungsschluss 10. Juni 2022.
  • Bildquelle: Getty Images

    Länderspiel

    Informationen zu Gruppentickets für das Länderspiel Deutschland - Italien

    Der Länderspiel-Klassiker findet am Dienstag, 14. Juni 2022, ab 20.45 Uhr im Borussia-Park in Mönchengladbach statt.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Spielbetrieb

    Entscheidungsrunde zur Ermittlung eines weiteren Landesliga-Teilnehmers 2022/2023

    Durch den Rückzug des TV Jahn Hiesfeld aus der Ober- in die Bezirksliga kann eine weitere Mannschaft in der Landesliga verbleiben.
  • Bildquelle: FVN

    Freizeitlager Deitenbach

    Sommerferien in Deitenbach: Es sind noch Plätze frei - jetzt anmelden!

    Jedes Jahr besuchen viele Jugendmannschaften das beliebte FVN-Freizeitlager Deitenbach bei Gummersbach. Es gibt aktuell noch freie Plätze.
  • Bildquelle: Nico Herbertz

    Verbandsjugendtag

    Laura Hayen neue Vorsitzende des FVN-Verbandsjugendausschusses

    Einstimmige Wahl zur Nachfolgerin von Michael Kurtz auf dem Verbandsjugendtag 2022 im Konferenzsaal der Sportschule Wedau am 6. Mai.
  • Bildquelle: Rüdiger Zinsel, Collage: FVN

    Inklusion

    Großer FVN-Inklusionstag am Samstag, 7. Mai, in der Sportschule Wedau

    Rund um zwei Turniere für U 16- und Ü 16-Teams ab 10 Uhr gibt es ein attraktives Rahmenprogramm. Besucher haben freien Eintritt.
  • Bildquelle: FVN

    Stellenausschreibung

    Der Fußballverband Niederrhein sucht einen Teamleiter Qualifizierung (m, w, d)

    Die Stelle soll zum nächstmöglichen Zeitpunkt besetzt werden. Bewerbungsschluss ist am 30. April 2022.
  • Bildquelle: Adobe Stock / Collage: FVN

    Service

    Neuigkeiten per Mail: Jetzt für den FVN-Newsletter anmelden!

    Um Newsletter-Abonnent zu werden, einfach die eigene Mailadresse angeben und dann die wichtigsten Infos des Verbandes bekommen.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    Ostern

    Der Fußballverband Niederrhein wünscht frohe Ostertage 2022

    FVN-Präsidium, Geschäftsstelle sowie das Team der Sportschule Wedau wünschen schöne Festtage.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen