Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Straße 10
47055 Duisburg

 

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de
Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR

In der Geschäftsstelle des Fußballverbandes Niederrhein in Duisburg stehen Ihnen die hauptamtlichen Mitarbeiter gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Auf der ersten Etage des Verwaltungsgebäudes, gegenüber der Sportschule Wedau, sind während der Geschäftszeiten (siehe oben) die Türen für Besucher geöffnet. In den jeweiligen Fachbereichen finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Ob persönlich vor Ort, per Telefon, per Mail oder auch per Nachricht über Facebook oder Instagram: Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle bemühen sich stets um die bestmögliche Betreuung Ihrer Anfragen.

Die Buchhaltung und die Büros der FVN-Sportlehrer finden Sie gegenüberliegend im Erdgeschoss der Sportschule.

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die enstsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

  • 31. Januar 2020
    Stichtag der Meldung der jährlichen Bestandserhebung
    Fußballverband Niederrhein e.V.
  • 10. Juli 2020
    Stichtag der Mannschaftsmeldung für die Saison 2020/2021
    Fußballverband Niederrhein e.V.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Mitglied im Präsidium, Mitglied im Beirat, Geschäftsführer

0203-7780-200
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen

Spielbetrieb


Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Schröter

Karsten Schröter
Senioren- und Frauenspielbetrieb, Schiedsrichterwesen, Ehrenamt & Soziales

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing


Lerch

Henrik Lerch
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecher

0203-7780-202
0151-53510958
lerch@fvn.de

Henrik Lerch
Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Redakteur Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Lizenzausbildung


Wagner

Lars Wagner
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
wagner@fvn.de

Lars Wagner
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Kinder- und Jugendtraining, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Janssen

Arne Janssen
DFB-Stützpunktkoordinator, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-213
janssen@fvn.de

Arne Janssen
Melbaum

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum

Fußball- und Vereinsentwicklung


Hahn

Jörg Hahn
Mitarbeiter für Vereinsservice, Schulungen DFB-Vereinsverwaltung und weitere DFBnet-Themen

0203-7780-215
0176-19041406
hahn@fvn.de

Jörg Hahn
Lemm

Rainer Lemm
Dezentrale Lehrarbeit im sportpraktischen Bereich (Bereich Kinder/Jugend), Kommission Breitenfußball (Ü-Fußball)

0203-7780-211
lemm@fvn.de

Rainer Lemm
Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7780-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Buchhaltung

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Buchhaltung

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Buchhaltung

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Braun

Bjarne Braun
FSJler

0203-7780-255
braun@fvn.de

Bjarne Braun
Falcone

Celina Falcone
FSJlerin

0203-7780-255
falcone@fvn.de

Celina Falcone
Mpalntoumis

Jannis Mpalntoumis
FSJler

0203-7780-255
mpalntoumis@fvn.de

Jannis Mpalntoumis

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: Henrik Lerch

    Neuer Lehrstab beim FV Niederrhein

    Lehrstab Konfliktmanagement hat seine Arbeit aufgenommen

    Um Vereinen beim Thema Gewalt besser helfen und auch präventiv einwirken zu können, hat der FVN nun den Lehrstab Konfliktmanagement ins Leben gerufen.
  • Bildquelle: FVN

    Junges Ehrenamt

    Einmalige Erlebnisse: Mit Hansi Flick an der Theke über Fußball diskutieren

    Intensiver Austausch bei der Auftaktveranstaltung "Junges Ehrenamt im FVN" in der Sportschule Wedau in Duisburg.
  • Bildquelle: FVN

    Stellenausschreibung

    Der Fußballverband Niederrhein sucht neue FSJler: Jetzt bewerben!

    Ihr möchtet ein Freiwilliges Soziales Jahr beim FVN in Duisburg absolvieren? Dann schickt uns bis zum 31. März Eure Bewerbung.
  • Bildquelle: FVN

    Freizeitlager Deitenbach

    Sommerferien in Deitenbach: Es sind noch Plätze frei - jetzt anmelden!

    Jedes Jahr besuchen viele Jugendmannschaften das beliebte FVN-Freizeitlager Deitenbach bei Gummersbach. Im Juni und Juli gibt es aktuell noch freie Plätze.
  • Bildquelle: Adobe Stock / Collage: FVN

    Service

    Neuigkeiten per Mail: Jetzt für den FVN-Newsletter anmelden!

    Um Newsletter-Abonnent zu werden, einfach die eigene Mailadresse angeben und dann die wichtigsten Infos des Verbandes bekommen.
  • Bildquelle: WDFV

    Anlaufstelle für Gewaltvorfälle

    Westdeutscher Fußball richtet zentrale Anlaufstelle für Gewaltvorfälle ein

    Der WDFV und die Landesverbände Niederrhein, Mittelrhein und Westfalen forcieren die Anstrengungen, aktiv gegen Gewalt auf Sportplätzen vorzugehen.
  • Bildquelle: FVN

    FVN-Vereinsdialog

    Raus aus der Geschäftsstelle: Der FVN kommt zu Euch zum Vereinsdialog

    Vereine können sich auch im Jahr 2020 weiter bei uns bewerben - wir besuchen sie und sprechen vor Ort über ihre Sorgen und Nöte.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    Neujahrsgrüße

    Der FV Niederrhein wünscht ein frohes neues Jahr 2020

    Viel Erfolg und Gesundheit wünschen Präsidium, Geschäftsstelle und Sportschule Wedau.
  • Bildquelle: Getty Images

    Jahresrückblick

    FVN-Jahresrückblick, Teil 2: Juli bis Dezember 2019

    Wir werfen einen Blick zurück auf die fußballerischen Höhepunkte aus dem vergangenen Jahr am Niederrhein.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen