Datenschutz Impressum

Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Allee 10
(vormals Friedrich-Alfred-Straße 10)
47055 Duisburg


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de

Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball
YouTube: youtube.com/FussballverbandNiederrheineV
Xing: bit.ly/fvn_xing
LinkedIn: bit.ly/fvn_linkedin
Mail-Newsletter: https://fvn.de/newsletter

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR 

Die Abteilungen des FVN

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die entsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Geschäftsführer, hauptamtliches Mitglied im Präsidium, hauptamtliches Mitglied im Beirat

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Koch

Nathalie Koch
Büro des Geschäftsführers

0203-7780-201
koch@fvn.de

Nathalie Koch
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen

Spielbetrieb


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Schiedsrichterwesen, Sportgerichtsbarkeit

0203-7780-211
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Lippold

Ludwig Lippold
Referent Jugend-/Schulfußball

0203-7780-214
lippold@fvn.de

Ludwig Lippold
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Qualifizierung / Lizenzausbildung


Schmeckenbecher

Tim Schmeckenbecher
Teamleiter Qualifizierung, Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-210
schmeckenbecher@fvn.de

Tim Schmeckenbecher
Rüsen

Vanessa Rüsen
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
ruesen@fvn.de

Vanessa Rüsen
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Leiter Lehrstab Trainerausbildung

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Skalnik

Benjamin Skalnik
DFB-Stützpunktkoordinator

0151-16788647
benjamin.skalnik@dfb.de

Benjamin Skalnik

Fußball- und Vereinsentwicklung


Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@fvn.de

Philipp Theobald

Öffentlichkeitsarbeit


Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Lohnbuchhaltung

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Dräger

Maximilian Dräger
FSJler

0203-7780-255
draeger@fvn.de

Maximilian Dräger
Haase

Jonathan Haase
FSJler, Mentor DFB-JUNIOR-COACH

0203-7780-255
haase@fvn.de

Jonathan Haase
Kromer

Colin Kromer
FSJler

0203-7780-255
kromer@fvn.de

Colin Kromer

Nachrichten aus dem Verband


  • Freizeitlager Deitenbach

    Sommerferien 2023 im Freizeitlager Deitenbach: Es gibt noch freie Plätze

    Jedes Jahr besuchen viele Jugendmannschaften das beliebte FVN-Freizeitlager Deitenbach bei Gummersbach. Jetzt anmelden.
  • FVN/Sportschule Wedau

    Stephan Arvid Schröder neuer „kulinarischer Kapitän“ in der Sportschule Wedau

    56-jähriger Krefelder ist seit Jahresbeginn neuer Küchenchef. Sein Ziel: Eine moderne, frische und kreative Küche.
  • Integration

    Basis Coach-Ausbildung beim SC Frintrop mit internationalen Trainer/innen

    13 sportbegeisterte Trainerinnen und Trainer aus verschiedenen Herkunftsländern waren beim SC Frintrop in Essen dabei.
  • Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um Peter Thomas

    Der langjährige Vorsitzende des Fußballkreises Duisburg/Mülheim/Dinslaken verstarb im Alter von 71 Jahren.
  • Weihnachten

    Weihnachtsgrüße von FVN-Präsident Peter Frymuth

    Der Präsident des Fußballverbandes Niederrhein blickt zurück auf die vergangenen zwölf Monate und auch voraus auf das Jahr 2023.
  • Jobs

    Die aktuellen Stellenangebote des FV Niederrhein in der Übersicht

    Unter anderem ist für die Geschäftsstelle die Position als Referent/in für Fußballentwicklung ausgeschrieben.
  • Stellenausschreibung

    Der FVN sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/n Verbandssportlehrer/in

    In Vollzeit (40 Stunden/Woche) in Duisburg. Bewerbungsschluss ist der 11. Dezember 2022.
  • Stellenausschreibung

    Der FVN sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/n Referent/in Fußballentwicklung

    In Vollzeit (40 Stunden/Woche) in der Geschäftsstelle in Duisburg. Jetzt bis zum 15. Dezember 2022 bewerben.
  • Ehrenamt

    Bereits seit 25 Jahren Wertschätzung: Danke ans Ehrenamt!

    Zum 25-jährigen Jubiläum werden sich wieder zahlreiche Klubs bei ihren freiwilligen Helfer/innen bedanken - von der Kreisklasse bis zur Bundesliga.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen