Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.
Friedrich-Alfred-Allee 10
(vormals Friedrich-Alfred-Straße 10)
47055 Duisburg


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de

Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball
YouTube: youtube.com/FussballverbandNiederrheineV
Xing: bit.ly/fvn_xing
LinkedIn: bit.ly/fvn_linkedin
Mail-Newsletter: https://fvn.de/newsletter

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR 

Die Abteilungen des FVN

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die entsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Geschäftsführer, hauptamtliches Mitglied im Präsidium, hauptamtliches Mitglied im Beirat

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Koch

Nathalie Koch
Büro des Geschäftsführers

0203-7780-201
koch@fvn.de

Nathalie Koch

Spielbetrieb


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Schiedsrichterwesen, Sportgerichtsbarkeit

0203-7780-211
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung, Ehrenamt

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Qualifizierung / Lizenzausbildung


Schmeckenbecher

Tim Schmeckenbecher
Teamleiter Qualifizierung, Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-210
schmeckenbecher@fvn.de

Tim Schmeckenbecher
Dorsel

Mara Dorsel
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
dorsel@fvn.de

Mara Dorsel
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Verbandssportlehrer


Drzensla

Maik Drzensla
Verbandssportlehrer

0203-7780-149
drzensla@fvn.de

Maik Drzensla
Krüger

Robin Krüger
Verbandssportlehrer

0203-7780-402
krueger@fvn.de

Robin Krüger
Lippold

Ludwig Lippold
Verbandssportlehrer

0203-7780-214
0152-29033312
lippold@fvn.de

Ludwig Lippold
Skalnik

Benjamin Skalnik
DFB-Stützpunktkoordinator

0151-16788647
benjamin.skalnik@dfb.de

Benjamin Skalnik

Fußball- und Vereinsentwicklung


Franzen

Aljoscha Franzen
Host City Düsseldorf EURO2024 Manager

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen
Huth

Daniel Huth
Referent Fußballentwicklung (Masterplan-Koordinator)

0203-7780-202
huth@fvn.de

Daniel Huth
Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@fvn.de

Philipp Theobald

Öffentlichkeitsarbeit


Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Teamleiter Öffentlichkeitsarbeit

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn
Oelmann

Louis Oelmann
Social Media-Redakteur

0203-7780-209
0171-9380834
oelmann@fvn.de

Louis Oelmann

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Lohnbuchhaltung

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Dahm

Niklas Dahm
FSJler

0203-7780-255
dahm@fvn.de

Niklas Dahm
Lindner

Samuel Lindner
FSJler

0203-7780-255
lindner@fvn.de

Samuel Lindner

Nachrichten aus dem Verband


  • EURO 2024

    Umfangreiches FVN-Programm auf dem Düsseldorfer Burgplatz während der EURO 2024

    In der Fan Zone direkt am Rhein finden an neun Veranstaltungstagen Turniere und Events aus verschiedenen Bereichen statt.
  • FVN-Geschichte

    Aktualisiertes Archiv: Nun auch alle FVN-Abschlusstabellen von 1945/1946 an digital abrufbar

    Mehr als 60 Dokumente mit unzähligen Tabellen laden zum Durchstöbern und zum Schwelgen in Erinnerungen ein.
  • Junges Ehrenamt

    Ex-Nationalspieler Jens Nowotny bei U 30-Netzwerktreffen des FVM, FLVW und FVN in Hennef zu Gast

    Für die Veranstaltung vom 21. bis 23. Juni 2024 können sich junge Ehrenamtler/innen jetzt unverbindlich anmelden.
  • FVN-Partner-Anzeige

    DERBYSTAR präsentiert den offiziellen Spielball der Bundesliga und 2. Bundesliga für die Saison 2024/2025

    Der neue Bundesliga Brillant APS v24 integriert typische Jubelposen in sein Design und greift so das Thema "Tore" auf.
  • FVN

    "Respekt! Fairness! Miteinander!" - und in der Mitte unsere Schiris

    Der FVN stellt all seinen Vereinen kostenlos ein Banner für die Platzanlage zur Verfügung. Einfach das Formular ausfüllen.
  • FVN-Partner-Anzeige

    Sparda-Bank West unterstützt den "Finaltag der Amateure" 2024 im Fußballverband Niederrhein

    Ein großes Ereignis braucht starke Partner - Jetzt für ein Jahr kostenloses* Girokonto sichern: Transparent, fair und ohne versteckte Kosten!
  • Ehrenamt

    Stadion-Führung, Stadtrundfahrt, Sportschule: Bleibende Erinnerungen nach dem Dankeschön-Wochenende im FVN

    Engagierte Ehrenamtler aus dem Südwesten, Rheinland, Saarland und vom Niederrhein waren begeistert.
  • Ehrenamt

    Ausgezeichnete Ehrenamtler vom Niederrhein zwischen Club100-Ehrung und Dankeschön-Wochenende

    Im Deutschen Fußballmuseum in Dortmund fand die zentrale Ehrungsfeier im deutschen Fußball statt. Weiter geht es in Düsseldorf.
  • DFB-Mobil

    Fußballverband Niederrhein feiert 2000. Einsatz des DFB-Mobils im Verbandsgebiet

    Beim SC Düsseldorf-West waren unter anderem FVN-Präsident Peter Frymuth sowie Fortuna-Profi Jamil Siebert zu Gast.