Coronavirus-Auswirkungen: Wichtige Informationen

Der FVN hat in enger Abstimmung mit seinen Fußballkreisen entschieden, den gesamten Spielbetrieb einzustellen.
Alle Lehrgänge in der Sportschule Wedau wurden abgesagt. Die Sportschule ist geschlossen, die Geschäftsstelle ebenso.
Diese Regelungen gelten bis zum 19. April 2020.

Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Straße 10
47055 Duisburg

 

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de
Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Derzeit nicht geöffnet für Publikumsverkehr - hier die Infos dazu.

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR
 

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die enstsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

  • 13. März 2020 bis
    19. April 2020

    Aussetzung des gesamten Spielbetriebs und sämtlicher Lehrgänge im FVN
    Fußballverband Niederrhein e.V. …mehr

    Aussetzung des gesamten Spielbetriebs und sämtlicher Lehrgänge im FVN

    Weitere Infos dazu gibt es hier und hier.

  • 10. Juli 2020
    Stichtag der Mannschaftsmeldung für die Saison 2020/2021
    Fußballverband Niederrhein e.V.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Mitglied im Präsidium, Mitglied im Beirat, Geschäftsführer

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen

Spielbetrieb


Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Schröter

Karsten Schröter
Senioren- und Frauenspielbetrieb, Schiedsrichterwesen, Ehrenamt & Soziales

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter
Weeks

Benedict Weeks
Mitarbeiter Jugend-/Schulfußball

0203-7780-214
weeks@fvn.de

Benedict Weeks
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing


Lerch

Henrik Lerch
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecher

0203-7780-202
0151-53510958
lerch@fvn.de

Henrik Lerch
Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Redakteur Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Lizenzausbildung


Wagner

Lars Wagner
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
wagner@fvn.de

Lars Wagner
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Kinder- und Jugendtraining, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Janssen

Arne Janssen
DFB-Stützpunktkoordinator, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-213
janssen@fvn.de

Arne Janssen
Melbaum

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum

Fußball- und Vereinsentwicklung


Hahn

Jörg Hahn
Mitarbeiter für Vereinsservice, Schulungen DFB-Vereinsverwaltung und weitere DFBnet-Themen

0203-7780-215
0176-19041406
hahn@fvn.de

Jörg Hahn
Lemm

Rainer Lemm
Dezentrale Lehrarbeit im sportpraktischen Bereich (Bereich Kinder/Jugend), Kommission Breitenfußball (Ü-Fußball)

0203-7780-211
lemm@fvn.de

Rainer Lemm
Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Braun

Bjarne Braun
FSJler

0203-7780-255
braun@fvn.de

Bjarne Braun
Falcone

Celina Falcone
FSJlerin

0203-7780-255
falcone@fvn.de

Celina Falcone
Mpalntoumis

Jannis Mpalntoumis
FSJler

0203-7780-255
mpalntoumis@fvn.de

Jannis Mpalntoumis

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: FVN

    Stellenausschreibung

    Der Fußballverband Niederrhein sucht neue FSJler: Jetzt bewerben!

    Ihr möchtet ein Freiwilliges Soziales Jahr beim FVN in Duisburg absolvieren? Dann schickt uns bis zum 19. April Eure Bewerbung.
  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Die Geschäftsstelle des Fußballverbandes Niederrhein ist geschlossen

    Die Türen der Verbandsgeschäftsstelle in Duisburg bleiben bis zum 19. April für den Publikumsverkehr zu. Mitarbeiter befinden sich im "Mobilen Arbeiten".
  • Bildquelle: Detlef Kanthak/Rheinische Post

    Ehrenamt

    Die Brüder aus Birten: Der Name Kremers hat einen guten Klang

    Heinz (63) und Jakob Kremers (69) kickten lange selbst, ehe sie sich dem Fußball als Funktionäre und Ehrenamtler zur Verfügung stellten - im Kreis Moers.
  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Die Sportschule Wedau ist bis zum 19. April geschlossen

    Verband schließt seine Sportschule in Duisburg bis zum 19. April. Zuvor wurden der gesamte Spielbetrieb sowie die zentralen Lehrgänge des FVN ausgesetzt.
  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Ab sofort: Keine Lehrgänge in der Sportschule Wedau

    Maßnahme gilt bis zum 19. April für alle sportfachlichen Maßnahmen des Fußballverbandes Niederrhein.
  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis zum 19. April

    FVN reagiert auf Coronavirus-Entwicklung und entscheidet in Abstimmung mit Kreisen, Spielbetrieb im Jugend- und Seniorenbereich ab sofort zu unterbrechen.
  • Bildquelle: FVN

    FVN-Vereinsdialog

    Raus aus der Geschäftsstelle: Der FVN kommt zu Euch zum Vereinsdialog

    Vereine können sich auch im Jahr 2020 weiter bei uns bewerben - wir besuchen sie und sprechen vor Ort über ihre Sorgen und Nöte.
  • Bildquelle: Adobe Stock / Collage: FVN

    Service

    Neuigkeiten per Mail: Jetzt für den FVN-Newsletter anmelden!

    Um Newsletter-Abonnent zu werden, einfach die eigene Mailadresse angeben und dann die wichtigsten Infos des Verbandes bekommen.
  • Bildquelle: SC Frintrop

    Integration

    Gelungene Integrationsarbeit in Essen: Neun neue C-Lizenz-Trainer

    Teilnehmer von SC Frintrop und FC Altenbergshof aus Syrien und der Türkei. Sprachliche Barriere auch dank eines Dolmetschers überwunden.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen