Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Allee 10
(vormals Friedrich-Alfred-Straße 10)
47055 Duisburg


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de

Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball
Youtube: https://bit.ly/fvn-youtube
Mail-Newsletter: https://fvn.de/newsletter

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR 

Die Abteilungen des FVN

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die entsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Geschäftsführer, hauptamtliches Mitglied im Präsidium, hauptamtliches Mitglied im Beirat

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen

Spielbetrieb


Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Schröter

Karsten Schröter
Senioren- und Frauenspielbetrieb, Schiedsrichterwesen, Ehrenamt & Soziales

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Lizenzausbildung


Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg
Rüsen

Vanessa Rüsen
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
ruesen@fvn.de

Vanessa Rüsen

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Kinder- und Jugendtraining, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Janssen

Arne Janssen
DFB-Stützpunktkoordinator, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-213
janssen@fvn.de

Arne Janssen
Melbaum

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum

Fußball- und Vereinsentwicklung


Hahn

Jörg Hahn
Mitarbeiter für Vereinsservice, Schulungen DFB-Vereinsverwaltung und weitere DFBnet-Themen

0203-7780-215
0176-19041406
hahn@fvn.de

Jörg Hahn
Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald
Wagner

Lars Wagner
Qualifizierung, Kommission Breitenfußball (Ü-Fußball)

0203-7780-210
wagner@fvn.de

Lars Wagner

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing


Lerch

Henrik Lerch
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecher

0203-7780-202
0151-53510958
lerch@fvn.de

Henrik Lerch
Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Redakteur Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Dyck

Victoria Dyck
FSJlerin

0203-7780-255
dyck@fvn.de

Victoria Dyck
Mpalntoumis

Jannis Mpalntoumis
FSJler

0203-7780-255
mpalntoumis@fvn.de

Jannis Mpalntoumis
Wingenter

Marie Wingenter
FSJlerin

0203-7780-255
wingenter@fvn.de

Marie Wingenter

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: Bayer 04 Leverkusen

    Ehrenamt

    Jetzt bewerben: Bayer 04 Leverkusen verleiht den Ehrenamtspreis 2020

    Der Bundesligist honoriert mit seinem Ehrenamtspreis wieder herausragendes Engagement - auch von Vereinen im FVN. Es gibt 15.000 Euro zu gewinnen.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    FVN-Stellenausschreibung

    Jetzt beim FV Niederrhein bewerben: Wir suchen engagierte Club-Berater/innen

    Der Fußballverband Niederrhein sucht mehrere Club-Berater/innen auf 450 Euro-Basis. Die Bewerbungsphase läuft bis zum 16. Oktober 2020.
  • Bildquelle: DFB

    Elektronischer Spielbericht

    Wegen DFBnet-Störung: Ordnungsgelder werden vom FVN zurückgenommen

    Aufgrund eines automatisierten Vorgangs wurden Vereinen Ordnungsgelder verhängt - diese werden wegen der Probleme im DFBnet zurückgenommen.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    Qualifizierung

    DFB-Pilotprojekt zur Vereinsmanager C-Lizenz im FVN startet Anfang November

    Flexibler Einstieg, Lernen online und in Präsenz: Der Pilot-Lehrgang mit neuer Struktur startet am 1. November. Anmeldungen ab sofort möglich.
  • Bildquelle: FVN

    FVN-Stellenausschreibung

    Wir suchen eine/n Mitarbeiter/in für Jugendfußball/Schulfußball

    Der Fußballverband Niederrhein besetzt eine Vollzeitstelle. Die Bewerbungsphase läuft bis zum 25. September 2020.
  • Bildquelle: Fortuna Düsseldorf

    Inklusion

    Amputiertenfußball: Premieren-Spieltag bei Fortuna Düsseldorf im Oktober

    Der FVN-Inklusionsbeauftragte Axel Müller traf sich mit den beiden Experten-Kollegen Stefan Felix und Nationalmannschafts-Kapitän Christian Heintz.
  • Adressänderung

    FVN-Geschäftsstelle und Sportschule Wedau ab sofort an der Friedrich-Alfred-Allee

    Aus der Friedrich-Alfred-Straße in Duisburg-Wedau wird die Friedrich-Alfred-Allee. Entsprechende Straßenschilder hängen nun.
  • Bildquelle: DFB

    Spielbetrieb

    "Zurück ins Spiel": DFB-Leitfaden für Amateurvereine erneut aktualisiert

    Update des Leitfadens für Spiel- und Trainingsbetrieb - ergänzt mit wichtigen Infos zum Vorgehen bei COVID-19-Verdachtsfällen und positiven Befunden.
  • Bildquelle: Schäper Sportgerätebau

    FVN-Partner-Anzeige

    Schäper Sportgerätebau: Sonderangebote zum Saisonstart 2020/2021

    Die Schäper Sportgerätebau GmbH, Partner des FVN, hat pünktlich zum Start der Saison 2020/2021 neue Sonderangebote für Vereine zusammengestellt.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen