Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informationen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Duisburg / Mülheim / Dinslaken


 

 

Geschäftsstelle

 

Friedrich-Alfred-Straße 15
47055 Duisburg
Geschäftszimmer im Seminarhaus der Sportschule Wedau, 1. Etage
Telefon: 0203-7780266
E-Mail: KreisDuisburg@web.de

Postanschrift
Michaelstraße 2A
45479 Mülheim

Webseite:
www.fvn.de/kreisduisburg

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Keine Lehrgänge des FVN in der Sportschule Wedau bis 14. November

    Der FV Niederrhein hat entschieden, dass vom 26. Oktober bis 14. November wegen der aktuellen Corona-Situation keine zentralen Maßnahmen stattfinden.
  • Bildquelle: Screenshots FUSSBALL.DE (2) / Collage: FVN

    Niederrheinpokal der Männer und Frauen

    Los geht's: Der Niederrheinpokal 2020/2021 beginnt in Wachtendonk und Walbeck

    Am Mittwoch ermitteln SV Walbeck und SGE Bedburg-Hau den Gegner des MSV Duisburg. Budberger Frauen spielen beim TSV Wachtendonk-Wankum.
  • Spielbetrieb

    DFB-Mediziner Meyer: "Corona-Ansteckung auf dem Spielfeld sehr unwahrscheinlich"

    Es sei sehr unwahrscheinlich, dass sich aktive Spieler auf dem Fußballplatz mit dem Covid-19-Virus anstecken, so Prof. Dr. Tim Meyer.
  • Bildquelle: FVN

    Ehrenamt

    Förderprogramm für Vereine: "Gemeinsam wirken in Zeiten von Corona"

    Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt schüttet 23 Millionen Euro für besonderes Engagement in Corona-Zeiten aus. Bis zum 1. November bewerben.
  • Bildquelle: 1. FC Bocholt

    Oberliga

    Bocholts 25-jähriger Trainer Jan Winking: "Haben gute Chancen, oben zu bleiben"

    Nach acht Spieltagen in der Oberliga Niederrhein führt der 1. FC Bocholt die Tabelle mit sieben Siegen und einem Remis an. Sonntag geht's gegen Meerbusch.
  • Qualifizierung

    Jetzt noch schnell anmelden zu unseren Lehrgängen "Teamleiter Kinder"

    Wir können kurzfristig noch zwei weitere Lehrgänge anbieten. Anmeldungen ausschließlich online möglich. Erster Lehrgang startet Ende Oktober.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Frauen

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Kreisvorstand


    Peter Thomas

    Vorsitzender

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Frank Mölsen

    Geschäftsführer

    Niklas Schneider

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Michael Krieger

    Vorsitzender

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Hans Peter Dreier

    Beisitzer

    • Ostackerweg 95 B
      47166 Duisburg
    • 0203-464734
    • 0177-7758145
    • Hans_Peter.Dreier@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Kasper

    Beisitzer

    • Templerstr. 2
      47058 Duisburg
    • 0203-61624
    • 0172-1651141
    • Hans-Juergen.Kasper@fvn.evpost.de

    Anne Krüger

    Beisitzerin

    Heinz Piechula

    Beisitzer

    • Kurt-Schumacher-Str. 52
      46539 Dinslaken
    • 02064-93000
    • 0175-8631023
    • Heinz.Piechula@fvn.evpost.de

    Haluk Piricek

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Manfred Ehlert

    Vorsitzender

    • Seydlitzstr. 52
      47169 Duisburg
    • 0203-404399
    • 0177-3565627
    • Manfred.Ehlert@fvn.evpost.de

    Frank Adams

    Beisitzer

    • Wilhelmstr. 20
      45468 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-34947
    • 0173-8189420
    • Frank.Adams@fvn.evpost.de

    Elmar Hof

    Beisitzer

    • Großenbaumer Allee 19
      47269 Duisburg
    • 0203-767792
    • 0163-4663530
    • Elmar.Hof@fvn.evpost.de

    Stefan Kaehler

    Beisitzer

    • Birkenweg 28
      47279 Duisburg
    • 0173-5181332
    • Stefan.Kaehler@fvn.evpost.de

    Michael Krieger

    Beisitzer

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Dimitrios Parcharidis

    Beisitzer

    Jürgen Wöhrmann

    Beisitzer

    Paul Zajac

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Volkan Alan

    Vorsitzender

    Dalibor Guzijan

    Beisitzer

    Wolfgang Müller

    Beisitzer

    Florian Weinmann

    Beisitzer

    • Florian.Weinmann@fvn.evpost.de

    Christian Breßer

    Referent

    Kevin Domnick

    Lehrwart

    Philipp Langer

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Frank Mölsen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Peter Thomas

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Torsten Tarara

    Vorsitzender

    Gürcan Al

    Beisitzer

    Detlev Grohnert

    Beisitzer

    Karl Sehlke

    Beisitzer

    • Wilhelminenstr. 26
      46537 Dinslaken
    • 02064-4432353
    • 0171-3861043
    • Karl.Sehlke1@fvn.evpost.de

    Christian Sorgatz

    Beisitzer

    • Sportrichter Kreisliga B2 und C3
    • 0176-75566902
    • christian.sorgatz@fvn.evpost.de

    Ayhan Ünal

    Beisitzer

    • Wurzelbruch 6a
      45478 Mülheim an der Ruhr
    • 0177-3216825
    • Ayhan.Uenal@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Jürgen Klump

    Vorsitzender

    Peter Althans

    Beisitzer

    Veli Atmaca

    Beisitzer

    • Waldstr. 129
      47057 Duisburg
    • 0172-2523219
    • 0172-2523219
    • Veli.Atmaca@fvn.evpost.de

    Ingo Heemsoth

    Beisitzer

    • Ingo.Heemsoth@fvn.evpost.de

    Boris Walitza

    Beisitzer

    Nächstes Thema:  Termine