Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Duisburg / Mülheim / Dinslaken


 

 

Geschäftsstelle

 

Friedrich-Alfred-Straße 15
47055 Duisburg
Geschäftszimmer im Seminarhaus der Sportschule Wedau, 1. Etage
Telefon: 0203-7780266
E-Mail: KreisDuisburg@web.de

Postanschrift
Michaelstraße 2A
45479 Mülheim

Webseite:
www.fvn.de/kreisduisburg

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Frauenfußball

    Gruppeneinteilung für Saison 2020/2021 der Frauen auf Verbands- und Kreisebene

    Verbandsfußballausschuss und Kreisvertreter legen Zusammensetzungen der Niederrheinliga sowie der Landesliga-, Bezirksliga- und Kreisliga-Gruppen fest.
  • Bildquelle: FVN

    Spielbetrieb

    Auf- und Abstiegsregelungen für Oberliga, Landesligen und Bezirksligen

    Der Verbandsfußballausschuss des FVN hat nun die Auf- und Abstiegsregelungen für die Saison 2020/2021 bei den Männern verabschiedet.
  • Freiwilliges Soziales Jahr

    Startschuss für die neuen FSJler im Fußballverband Niederrhein

    Anfang August hat für 44 junge Menschen im Fußballverband Niederrhein und im Fußball-Verband Mittelrhein das Freiwillige Soziale Jahr begonnen.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    ARAG Niederrheinpokal

    SpVgg Steele mit vielen neuen Gesichtern ins "Endspiel" um den DFB-Pokal

    Neu formierte Essenerinnen spielen am Sonntag, 16. August, ab 11 Uhr im Halbfinale des ARAG Niederrheinpokals der Frauen gegen den SV Budberg.
  • Bildquelle: rabafax.de

    Kreisarbeitstagungen der Junioren und Senioren

    KJA und KFA legen Termine fest

    Der KJA der der KFA haben die Termine für die jeweiligen Kreisarbeitstagungen festgelegt.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Jugendfußball

    Rahmenterminkalender für die Saison 2020/2021 im Jugendfußball

    Die kommende Spielzeit bei den Juniorinnen und Junioren startet am ersten September-Wochenende. FVN-Futsal-Meisterschaften sind abgesagt.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Frauen

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Kreisvorstand


    Peter Thomas

    Vorsitzender

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Frank Mölsen

    Geschäftsführer

    Frank- Achim Klinker

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Michael Krieger

    Vorsitzender

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Hans Peter Dreier

    Beisitzer

    • Ostackerweg 95 B
      47166 Duisburg
    • 0203-464734
    • 0177-7758145
    • Hans_Peter.Dreier@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Kasper

    Beisitzer

    • Templerstr. 2
      47058 Duisburg
    • 0203-61624
    • 0172-1651141
    • Hans-Juergen.Kasper@fvn.evpost.de

    Anne Krüger

    Beisitzerin

    Heinz Piechula

    Beisitzer

    • Kurt-Schumacher-Str. 52
      46539 Dinslaken
    • 02064-93000
    • 0175-8631023
    • Heinz.Piechula@fvn.evpost.de

    Haluk Piricek

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Manfred Ehlert

    Vorsitzender

    • Seydlitzstr. 52
      47169 Duisburg
    • 0203-404399
    • 0177-3565627
    • Manfred.Ehlert@fvn.evpost.de

    Frank Adams

    Beisitzer

    • Wilhelmstr. 20
      45468 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-34947
    • 0173-8189420
    • Frank.Adams@fvn.evpost.de

    Elmar Hof

    Beisitzer

    • Großenbaumer Allee 19
      47269 Duisburg
    • 0203-767792
    • 0163-4663530
    • Elmar.Hof@fvn.evpost.de

    Stefan Kaehler

    Beisitzer

    • Birkenweg 28
      47279 Duisburg
    • 0173-5181332
    • Stefan.Kaehler@fvn.evpost.de

    Michael Krieger

    Beisitzer

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Dimitrios Parcharidis

    Beisitzer

    Jürgen Wöhrmann

    Beisitzer

    Paul Zajac

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Volkan Alan

    Vorsitzender

    Dalibor Guzijan

    Beisitzer

    Wolfgang Müller

    Beisitzer

    Florian Weinmann

    Beisitzer

    • Florian.Weinmann@fvn.evpost.de

    Christian Breßer

    Referent

    Kevin Domnick

    Lehrwart

    Philipp Langer

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Frank Mölsen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Peter Thomas

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Torsten Tarara

    Vorsitzender

    Gürcan Al

    Beisitzer

    Detlev Grohnert

    Beisitzer

    Niklas Schneider

    Beisitzer

    Karl Sehlke

    Beisitzer

    • Wilhelminenstr. 26
      46537 Dinslaken
    • 02064-4432353
    • 0171-3861043
    • Karl.Sehlke1@fvn.evpost.de

    Ayhan Ünal

    Beisitzer

    • Wurzelbruch 6a
      45478 Mülheim an der Ruhr
    • 0177-3216825
    • Ayhan.Uenal@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Jürgen Klump

    Vorsitzender

    Peter Althans

    Beisitzer

    Veli Atmaca

    Beisitzer

    • Waldstr. 129
      47057 Duisburg
    • 0172-2523219
    • 0172-2523219
    • Veli.Atmaca@fvn.evpost.de

    Ingo Heemsoth

    Beisitzer

    • Ingo.Heemsoth@fvn.evpost.de

    Boris Walitza

    Beisitzer

    Nächstes Thema:  Termine