Coronavirus-Auswirkungen: Aktuelle Informationen

Der gesamte Spielbetrieb am Niederrhein, der seit dem 13. März ausgesetzt ist, ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin.
Wenn der Zugang zu den öffentlichen Sportanlagen wieder zulässig ist, soll die Wiederaufnahme des Spielbetriebs mindestens 14 Tage vorher angekündigt werden.

Die wichtigsten aktuellen Infos zum Coronavirus im FVN gibt es auf unserer Themenseite FVN.de/corona.

Kreis Duisburg / Mülheim / Dinslaken


 

 

Geschäftsstelle

 

Friedrich-Alfred-Straße 15
47055 Duisburg
Geschäftszimmer im Seminarhaus der Sportschule Wedau, 1. Etage
Telefon: 0203-7780266
E-Mail: KreisDuisburg@web.de

Postanschrift
Michaelstraße 2A
45479 Mülheim

Webseite:
www.fvn.de/kreisduisburg

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus, FVN

    Verbandsmagazin

    Das neue "FaN"-Magazin ist da: Bereits im Briefkasten oder hier als pdf-Datei

    Themen in der Ausgabe 01/20 sind unter anderem die Corona-Krise, eine positiv verrückte Schiri-Familie aus Velbert und ein überaus treues Vereinsmitglied.
  • Coronavirus

    Spielbetrieb am Niederrhein ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin

    Peter Frymuth, Präsident des Fußballverbandes Niederrhein, äußert sich zur aktuellen Situation rund um die Corona-Krise und erklärt, wie es weitergeht.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um Andreas Thiemann

    Der Verbandsschiedsrichterausschuss-Vorsitzende aus Moers ist im Alter von 50 Jahren verstorben. Der frühere Schiedsrichter war auch für WDFV & DFB tätig.
  • Bildquelle: Adobe Stock

    Coronavirus

    Wegen der Corona-Krise: Änderungen in der DFB-Spielordnung

    Wechselperioden, Saisonwertung, Insolvenz: Änderungen haben ab sofort bis zum 30. Juni 2021 Gültigkeit. Auch die DFB-Jugendordnung wird angepasst.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Spiel und Training, Mitarbeiter, Finanzen: Die wichtigsten Antworten für Vereine

    Vereine und Verbände stehen in der Corona-Krise vor großen Herausforderungen. Hier die Antworten auf die drängendsten Fragen.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    NRW-Soforthilfe 2020: Vereine können Anträge ab sofort stellen

    Auch gemeinnützige Vereine sowie freiberufliche Trainer und Übungsleiter vom Niederrhein können vom Rettungsschirm des Landes NRW profitieren.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Frauen

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Kreisvorstand


    Peter Thomas

    Vorsitzender

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Frank Mölsen

    Geschäftsführer

    Kreisfußballausschuss


    Michael Krieger

    Vorsitzender

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Hans Peter Dreier

    Beisitzer

    • Ostackerweg 95 B
      47166 Duisburg
    • 0203-464734
    • 0177-7758145
    • Hans_Peter.Dreier@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Kasper

    Beisitzer

    • Templerstr. 2
      47058 Duisburg
    • 0203-61624
    • 0172-1651141
    • Hans-Juergen.Kasper@fvn.evpost.de

    Anne Krüger

    Beisitzerin

    Heinz Piechula

    Beisitzer

    • Kurt-Schumacher-Str. 52
      46539 Dinslaken
    • 02064-93000
    • 0175-8631023
    • Heinz.Piechula@fvn.evpost.de

    Haluk Piricek

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Manfred Ehlert

    Vorsitzender

    • Seydlitzstr. 52
      47169 Duisburg
    • 0203-404399
    • 0177-3565627
    • Manfred.Ehlert@fvn.evpost.de

    Frank Adams

    Beisitzer

    • Wilhelmstr. 20
      45468 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-34947
    • 0173-8189420
    • Frank.Adams@fvn.evpost.de

    Elmar Hof

    Beisitzer

    • Großenbaumer Allee 19
      47269 Duisburg
    • 0203-767792
    • 0163-4663530
    • Elmar.Hof@fvn.evpost.de

    Stefan Kaehler

    Beisitzer

    • Birkenweg 28
      47279 Duisburg
    • 0173-5181332
    • Stefan.Kaehler@fvn.evpost.de

    Michael Krieger

    Beisitzer

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Dimitrios Parcharidis

    Beisitzer

    • Postfach 170210
      47182 Duisburg
    • 0151-22871106
    • Dimitrios.Parcharidis@fvn.evpost.de

    Jürgen Wöhrmann

    Beisitzer

    Paul Zajac

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Volkan Alan

    Vorsitzender

    Dalibor Guzijan

    Beisitzer

    Wolfgang Müller

    Beisitzer

    Florian Weinmann

    Beisitzer

    • Florian.Weinmann@fvn.evpost.de

    Christian Breßer

    Referent

    Kevin Domnick

    Lehrwart

    Philipp Langer

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Frank Mölsen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Michaelstr. 2a
      45479 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-4374868
    • 0163-4977077
    • Frank.Moelsen@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Peter Thomas

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Torsten Tarara

    Vorsitzender

    Gürcan Al

    Beisitzer

    Detlev Grohnert

    Beisitzer

    Niklas Schneider

    Beisitzer

    Karl Sehlke

    Beisitzer

    • Wilhelminenstr. 26
      46537 Dinslaken
    • 02064-4432353
    • 0171-3861043
    • Karl.Sehlke1@fvn.evpost.de

    Ayhan Ünal

    Beisitzer

    • Wurzelbruch 6a
      45478 Mülheim an der Ruhr
    • 0177-3216825
    • Ayhan.Uenal@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Jürgen Klump

    Vorsitzender

    Peter Althans

    Beisitzer

    Veli Atmaca

    Beisitzer

    • Waldstr. 129
      47057 Duisburg
    • 0172-2523219
    • 0172-2523219
    • Veli.Atmaca@fvn.evpost.de

    Ingo Heemsoth

    Beisitzer

    • Ingo.Heemsoth@fvn.evpost.de

    Boris Walitza

    Beisitzer

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten