Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Duisburg / Mülheim / Dinslaken


 

 

Geschäftsstelle

 

Friedrich-Alfred-Straße 15
47055 Duisburg
Geschäftszimmer im Seminarhaus der Sportschule Wedau, 1. Etage
Telefon: 0203-7780266
E-Mail: KreisDuisburg@web.de

Postanschrift
Michaelstraße 2A
45479 Mülheim

Webseite:
www.fvn.de/kreisduisburg

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    Außerordentlicher Verbandstag des FVN am Mittwoch, 24. Juni

    Wegen Covid-19-Auswirkungen hat FVN-Präsidium einen außerordentlichen Verbandstag einberufen. Verbandsjugendtag ist für 27. Juni geplant.
  • Bildquelle: FVN

    Lehrgänge

    Bildungsgutscheine werden um ein Jahr bis Ende 2021 verlängert

    Mit den Gutscheinen für Vereine, die sich besonders um das Schiedsrichterwesen verdient gemacht haben, können Bildungsangebote gebucht werden.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Nächster Schritt: 5 gegen 5 möglich, regulärer Spielbetrieb weiterhin nicht

    Die NRW-Landesregierung hat weitere Lockerungen für den Sport in der Corona-Krise ab Pfingstsamstag, 30. Mai, auf den Weg gebracht.
  • Geschäftsstelle

    FVN-Mitarbeiter sind am Pfingstwochenende per E-Mail nur eingeschränkt erreichbar

    Wegen Wartungsarbeiten am WDFV-Rechenzentrum sind die FVN-Mitarbeiter von Freitag, 29. Mai, 11 Uhr, bis Montag, 1. Juni, nur eingeschränkt erreichbar.
  • Kinderfußball

    Webinar zu neuen Spielformen im Kinderfußball am 18. Juni

    Verbandssportlehrer Udo Hain und Gerd Bode geben Tipps zu den neuen Wettspielformen sowie zur Umsetzung im FVN. Das Webinar ist kostenlos.
  • Bildquelle: Daniel Matic

    Jugendfußball

    Michael Kurtz: "Für Corona lagen keine Pläne in der Schublade"

    Der Vorsitzende des Verbandsjugendausschusses nimmt im Interview ausführlich Stellung zur aktuellen Situation im Jugendfußball.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Frauen

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Kreisvorstand


    Peter Thomas

    Vorsitzender

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Frank Mölsen

    Geschäftsführer

    Frank- Achim Klinker

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Michael Krieger

    Vorsitzender

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Hans Peter Dreier

    Beisitzer

    • Ostackerweg 95 B
      47166 Duisburg
    • 0203-464734
    • 0177-7758145
    • Hans_Peter.Dreier@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Kasper

    Beisitzer

    • Templerstr. 2
      47058 Duisburg
    • 0203-61624
    • 0172-1651141
    • Hans-Juergen.Kasper@fvn.evpost.de

    Anne Krüger

    Beisitzerin

    Heinz Piechula

    Beisitzer

    • Kurt-Schumacher-Str. 52
      46539 Dinslaken
    • 02064-93000
    • 0175-8631023
    • Heinz.Piechula@fvn.evpost.de

    Haluk Piricek

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Manfred Ehlert

    Vorsitzender

    • Seydlitzstr. 52
      47169 Duisburg
    • 0203-404399
    • 0177-3565627
    • Manfred.Ehlert@fvn.evpost.de

    Frank Adams

    Beisitzer

    • Wilhelmstr. 20
      45468 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-34947
    • 0173-8189420
    • Frank.Adams@fvn.evpost.de

    Elmar Hof

    Beisitzer

    • Großenbaumer Allee 19
      47269 Duisburg
    • 0203-767792
    • 0163-4663530
    • Elmar.Hof@fvn.evpost.de

    Stefan Kaehler

    Beisitzer

    • Birkenweg 28
      47279 Duisburg
    • 0173-5181332
    • Stefan.Kaehler@fvn.evpost.de

    Michael Krieger

    Beisitzer

    • Postfach 10 20 10
      45420 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-69405466 o. 0208/380858
    • 0170-8861870
    • Michael.Krieger@fvn.evpost.de

    Dimitrios Parcharidis

    Beisitzer

    • Postfach 170210
      47182 Duisburg
    • 0151-22871106
    • Dimitrios.Parcharidis@fvn.evpost.de

    Jürgen Wöhrmann

    Beisitzer

    Paul Zajac

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Volkan Alan

    Vorsitzender

    Dalibor Guzijan

    Beisitzer

    Wolfgang Müller

    Beisitzer

    Florian Weinmann

    Beisitzer

    • Florian.Weinmann@fvn.evpost.de

    Christian Breßer

    Referent

    Kevin Domnick

    Lehrwart

    Philipp Langer

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Frank Mölsen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Peter Thomas

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Hirsestraße 7
      47269 Duisburg
    • 0203 767870
    • 0176 83363144
    • Peter.Thomas@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Torsten Tarara

    Vorsitzender

    Gürcan Al

    Beisitzer

    Detlev Grohnert

    Beisitzer

    Niklas Schneider

    Beisitzer

    Karl Sehlke

    Beisitzer

    • Wilhelminenstr. 26
      46537 Dinslaken
    • 02064-4432353
    • 0171-3861043
    • Karl.Sehlke1@fvn.evpost.de

    Ayhan Ünal

    Beisitzer

    • Wurzelbruch 6a
      45478 Mülheim an der Ruhr
    • 0177-3216825
    • Ayhan.Uenal@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Jürgen Klump

    Vorsitzender

    Peter Althans

    Beisitzer

    Veli Atmaca

    Beisitzer

    • Waldstr. 129
      47057 Duisburg
    • 0172-2523219
    • 0172-2523219
    • Veli.Atmaca@fvn.evpost.de

    Ingo Heemsoth

    Beisitzer

    • Ingo.Heemsoth@fvn.evpost.de

    Boris Walitza

    Beisitzer

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten