Kreis Kleve / Geldern


 

 

Geschäftsstelle

 

Mühlenstraße 1
47533 Kleve-Kellen

Geschäftszimmer im Kreisjugendheim
Telefon: 02821-978640
E-Mail: fvn.kreis8-kleve-geldern@web.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisklevegeldern

Nachrichten


  • Bildquelle: Dirk Bimbach

    Futsalkreismeisterschaften

    Futsal-Kreismeisterschaften der C- und B- Juniorinnen am 08.12.2019 in Goch

    Nachdem am 23.11. bereits die D-Juniorinnen und die A-Junioren den diesjährigen Futsal-Kreismeister in Geldern ausgespielt haben, sind am kommenden Sonntag, den 08.12.2019, die C- und B-Juniorinnen an der Reihe.
  • Bildquelle: Gilbert Wehmen

    Futsalkreismeisterschaften

    Arminia Kapellen-Hamb der erste Titelträger im Jugendbereich

    Am Samstag, den 23.11.2019 spielten die D-Juniorinnen im Berufskolleg in Geldern den Futsalkreismeister aus. Der TSV Nieukerk konnte wie bereits im letzten Jahr als Ausrichter glänzen.
  • Bildquelle: Gilbert Wehmen

    Futsalkreismeisterschaften

    SV Straelen folgt Arminia Kapellen-Hamb

    Nach den D-Juniorinnen spielten 23.11.2019 nachmittags die A-Junioren im Berufskolleg in Geldern den Futsal-Kreismeister aus. Das als „Voba-Hallen-Cup“ laufende Turnier wurde auch in diesem Jahr wieder vom TSV Nieukerk ausgerichtet.
  • Bildquelle: TSV Nieukerk

    Schiedsrichter

    Überraschung: Bundesliga-Schiedsrichter Winkmann pfeift D-Junioren-Spiel

    Der 46-Jährige auf der Platzanlage des TSV Nieukerk - einen Tag zuvor war er bei Bayern München gegen Leverkusen im Einsatz.
  • Bildquelle: FUSSBALL.DE

    Niederrheinpokal

    Trainer Umut Akpinar will mit dem 1. FC Kleve ins Halbfinale

    Niederrheinpokal der Frauen und Männer: Bis Sonntag stehen acht Begegnungen auf dem Programm.
  • Bildquelle: Dirk Bimbach

    Jugendkreispokal

    Jugendpokal eröffnet neue Saison

    Die ersten Spiele der neuen Saison stehen an. Über Kreispokalrunden werden die Teilnehmer für den FVN-Pokal ermittelt. Die genaue Teilnehmerzahl pro Kreis wird zwar erst mit Stand 01.10. diesen Jahres ermittelt, allerdings finden die ersten Spiele am Wochenende 31.08./01.09. statt.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    •   Hallenregeln04.12.2019(239 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Lehrgangsplan 2019/2008.12.2019(31 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Schiedsrichterspesen09.12.2019(422 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.

    Kreisvorstand


    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    Richard Peters

    Kreisgeschäftsführer

    Ernst Egink

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Holger Tripp

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Pokalspiele (VoBa-Super-Cup, innogy-soccer-cup, DFB-Pokal auf Kreisebene), Entscheidungsspiele
    • 0177 - 469 12 60
    • Holger.Tripp@fvn.evpost.de

    Richard Janßen

    Beisitzer

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer

    • Turnierspielberichte, Anträge auf Genehmigung eines Fußballturniers
    • 0176 - 473 22 629
    • Andrej.Kornelsen@fvn.evpost.de

    Ralf Rösen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1 & 2), Kreisliga C (Gruppe 4), Freundschaftsspiele
    • 0173 - 867 04 25
    • Ralf.Roesen@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Kreisjugendgeschäftsführer, Staffelleiter Kreisliga C (Gruppe 1 & 2)
    • 0160 - 668 06 08
    • Gilbert.Wehmen@fvn.evpost.de

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    • Staffelleiter Kreisliga C (Gruppe 3), Frauenfußball
    • 02823 - 975 20 20
    • 0160 - 840 86 51
    • Frederike.Zeegers@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Ferdinand Karos

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter Bambinispielbetrieb
    • Elsendeich 1 a
      47559 Kranenburg
    • 02826-7711
    • 0171-2179547
    • Ferdinand.Karos@fvn.evpost.de

    Dirk Bimbach

    Beisitzer

    • Staffelleitung A- und B-Junioren
    • Straelener Str. 514c
      47647 Kerken
    • 02833-5453
    • 02833-570106 (Rufumleitung - bedingt erreichbar)
    • Dirk.Bimbach@fvn.evpost.de

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer

    • Staffelleitung E- und F-Junioren & alle Juniorinnen
    • Lerchenweg 33
      47574 Goch
    • 02823-18704
    • Ralf-Peter.Cleven@fvn.evpost.de

    Bruno Kodelka

    Beisitzer

    • Staffelleitung C- und D-Junioren
    • Horster Weg 3
      47625 Kevelaer
    • 02832-1511
    • 0174-4303899
    • Bruno.Kodelka@fvn.evpost.de

    Kevin Olislagers

    Beisitzer

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Kreisjugendgeschäftsführer
    • Deekenstr. 41a
      47574 Goch
    • 0160-6680608
    • Gilbert.Wehmen@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Sandra Jung

    Vorsitzende

    • Ansetzung Bezirksliga & Kreisliga A
    • 0160-97340584
    • Sandra.Jung@fvn.evpost.de

    Lars Aarts

    Beisitzer

    • Jungschiedsrichterreferent und Jungschiedsrichtermannschaft, Ansetzung C- & D-Jugend
    • 0157-82294896
    • Lars.Aarts@fvn.evpost.de

    Klaus Engel

    Beisitzer

    • Schiedsrichter-Förderung, Ansetzung A- & B-Jugend
    • 0151-56969687
    • Klaus.Engel@fvn.evpost.de

    Rolf Camps

    Kreislehrwart

    • Ansprechpartner Sonderberichte & Durchführungsbestimmungen
    • 0172-8157509
    • Rolf.Camps@fvn.evpost.de

    Christian Fischer

    Kreislehrwart

    Elias Papke

    Pressesprecher

    Stefan van Wickeren

    Ansprechpartner

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Richard Peters

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Wilma Kacprowicz

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Dieter Heller

    Vorsitzender

    • 0151-12416428
    • Dieter.Heller@fvn.evpost.de

    Jürgen Großbongardt

    Stellvertretender Vorsitzender

    • 0151-61444814
    • Juergen.Grossbongardt@fvn.evpost.de

    Johannes Janßen

    Beisitzer

    • 0162-4786674
    • Johannes.Janssen@fvn.evpost.de

    Bernd Krieger

    Beisitzer

    • 0173/5790271
    • berndkrieger@fvn.evpost.de

    Thomas Thüs

    Beisitzer

    • 0171-9954705
    • Thomas.Thues@fvn.evpost.de

    Johannes Vermaasen

    Beisitzer

    • Johannes.Vermaasen@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Beate Ernesti

    Vorsitzender

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzer

    • Wichernstr. 34
      47652 Weeze
    • 0176-50566775
    • Margarete.Mai@fvn.evpost.de

    Michael Papen

    Beisitzerin

    Nächstes Thema:  Duisburg / Mülheim / Dinslaken