Datenschutz Impressum

Kreis Kleve / Geldern


 

 

Geschäftsstelle

 

Mühlenstraße 1
47533 Kleve-Kellen

Geschäftszimmer im Kreisjugendheim
Telefon: 02821-978640
E-Mail: fvn.kreis8-kleve-geldern@web.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisklevegeldern

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: DFB

    DFB-Mobil

    Der FVN sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt Referenten für das DFB-Mobil

    Verstärkungen auf Honorarbasis als "DFB-Mobil-Teamer" (w/m/d) für die Durchführung von Trainingseinheiten in Vereinen und Schulen gesucht.
  • Bildquelle: Fortuna Keppeln

    Kreis Kleve/Geldern

    Kreisligist Fortuna Keppeln sammelt für die Deutsche Kinderkrebsstiftung

    Spieler des Vereins aus Uedem starteten eine starke Aktion, um Geld für den Kampf gegen Krebs zusammenzubekommen - Mannschaftsstrafen inklusive.
  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Freie Plätze im Lehrgang zur Trainer B-Lizenz (Teil 1) vom 31. Juli bis zum 10. August

    Der Anmeldeschluss für den Lehrgang in der Sportschule Wedau wurde noch einmal verlängert. Die Kosten betragen 870 Euro.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Frauenfußball

    Gruppeneinteilung der Frauen-Kreisligen für die Saison 2021/2022

    Verbandsfußballausschuss und Kreisvertreter*innen legen Zusammensetzungen der Kreisliga-Gruppen für bevorstehende Spielzeit fest.
  • Bildquelle: Nico Herbertz/FVN

    Frauen- und Mädchenfußball

    #Socceristas am 28. August: Jetzt für die neue Vereinstagung des FVN anmelden!

    Kommission Mädchenfußball plant Workshops für engagierte Personen im Frauen- und Mädchenfußball in der Sportschule Wedau. Teilnahme ist kostenlos.
  • Bildquelle: FVN

    Lehrgänge

    Bildungsgutscheine werden um ein weiteres Jahr bis Ende 2022 verlängert

    Mit den Gutscheinen für Vereine, die sich besonders ums Schiedsrichterwesen verdient gemacht haben, können Bildungsangebote gebucht werden.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    Richard Peters

    Kreisgeschäftsführer

    Ralf Rösen

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Holger Tripp

    Vorsitzender

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer

    Ralf Rösen

    Beisitzer

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    Kreisjugendausschuss


    Ferdinand Karos

    Vorsitzender

    Dirk Bimbach

    Beisitzer

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer

    Bruno Kodelka

    Beisitzer

    Kevin Olislagers

    Beisitzer

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Sandra Jung

    Vorsitzende

    Klaus Engel

    stellv. Vorsitzender

    Lars Aarts

    Beisitzer

    Dennis Kewitz

    Beisitzer

    Rolf Camps

    Kreislehrwart

    Christian Fischer

    Kreislehrwart

    Andreas Mohn

    Referent

    Elias Papke

    Pressesprecher

    Stefan van Wickeren

    Ansprechpartner

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Richard Peters

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Wilma Kacprowicz

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Dieter Heller

    Vorsitzender

    Jürgen Großbongardt

    Stellvertretender Vorsitzender

    Johannes Janßen

    Beisitzer

    Bernd Krieger

    Beisitzer

    Thomas Thüs

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Beate Ernesti

    Vorsitzende

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzerin

    Michael Papen

    Beisitzer

    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    Richard Peters

    Kreisgeschäftsführer

    Ralf Rösen

    Kassenwart

    Holger Tripp

    Vorsitzender
    • Staffelleiter Kreisliga A (Gruppe 1), Pokalspiele (VoBa-Super-Cup, innogy-soccer-cup, DFB-Pokal auf Kreisebene), Entscheidungsspiele
    • 0177 - 469 12 60
    • Holger.Tripp@fvn.evpost.de

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer
    • Turnierspielberichte, Anträge auf Genehmigung eines Fußballturniers, Referent für Futsal
    • 0179 - 455 29 50
    • Andrej.Kornelsen@fvn.evpost.de

    Ralf Rösen

    Beisitzer
    • Staffelleiter Kreisliga A (Gruppe 2), Kreisliga B (Gruppe 2), Kreisliga C (Gruppe 3 und 4), Freundschaftsspiele
    • 0173 8670425
    • ralf.roesen@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer
    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1), Kreisliga C (Gruppe 1 und 2), Kreisjugendgeschäftsführer
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    Ferdinand Karos

    Vorsitzender
    • Kreisjugendbildungsbeauftragter Bambinispielbetrieb
    • Elsendeich 1 a
      47559 Kranenburg
    • 02826-7711
    • 0171-2179547
    • Ferdinand.Karos@fvn.evpost.de

    Dirk Bimbach

    Beisitzer
    • Staffelleitung A-Junioren
    • Straelener Str. 514c
      47647 Kerken
    • 02833-5453
    • 02833-570106 (Rufumleitung - bedingt erreichbar)
    • 03222-6849934
    • Dirk.Bimbach@fvn.evpost.de

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer
    • Staffelleitung E- und F-Junioren & alle Juniorinnen
    • Lerchenweg 33
      47574 Goch
    • 02823-18704
    • Ralf-Peter.Cleven@fvn.evpost.de

    Bruno Kodelka

    Beisitzer
    • Staffelleitung B-, C- und D-Junioren
    • Horster Weg 3
      47625 Kevelaer
    • 02832-1511
    • 0174-4303899
    • Bruno.Kodelka@fvn.evpost.de

    Kevin Olislagers

    Beisitzer
    • Schulfußball, Lehrgangswesen, Kreisauswahlteams, Taf des Jugendfussballs
    • Vernumer Weg 30
      47647 Kerken
    • 0175 / 930 27 74
    • kevin.olislagers@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer
    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1), Kreisliga C (Gruppe 1 und 2), Kreisjugendgeschäftsführer
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Sandra Jung

    Vorsitzende

    Klaus Engel

    stellv. Vorsitzender
    • Ansetzungen: Herren (KL B , KL C), Junioren (A-Jugend, B-Jugend), Damen und Juniorinnen
    • 0151-56969687
    • Klaus.Engel@fvn.evpost.de

    Lars Aarts

    Beisitzer
    • Jungschiedsrichterreferent und JSR-Mannschaft, Ansetzungen: Junioren (C-Jugend, D-Jugend, Beobachter)
    • 0157-82294896
    • Lars.Aarts@fvn.evpost.de

    Dennis Kewitz

    Beisitzer
    • Ansetzungen: Herren (BZL, KLA, Pokalspiele, Assistenten, Beobachter)
    • 0176-10342075
    • Dennis.Kewitz@fvn.epost.de

    Rolf Camps

    Kreislehrwart
    • Ansprechpartner Sonderberichte & Durchführungsbestimmungen
    • 0172-8157509
    • Rolf.Camps@fvn.evpost.de

    Christian Fischer

    Kreislehrwart

    Andreas Mohn

    Referent

    Elias Papke

    Pressesprecher

    Stefan van Wickeren

    Ansprechpartner
    • Schiedsrichtermannschaft

    Richard Peters

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Wilma Kacprowicz

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Dieter Heller

    Vorsitzender
    • 0151-12416428
    • Dieter.Heller@fvn.evpost.de

    Jürgen Großbongardt

    Stellvertretender Vorsitzender
    • 0151-61444814
    • Juergen.Grossbongardt@fvn.evpost.de

    Johannes Janßen

    Beisitzer
    • 01752869830
    • Johannes.Janssen@fvn.evpost.de

    Bernd Krieger

    Beisitzer
    • 0173/5790271
    • berndkrieger@fvn.evpost.de

    Thomas Thüs

    Beisitzer
    • 0171-9954705
    • Thomas.Thues@fvn.evpost.de

    Beate Ernesti

    Vorsitzende
    • 0173-8035329
    • Beate.Ernesti@fvn.evpost.de

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzerin
    • 0176-50566775
    • Margarete.Mai@fvn.evpost.de

    Michael Papen

    Beisitzer
    • Am Ruppenberg 10
      47533 Kleve
    • 02821-40903
    • 0157-77000902
    • Michael.Papen@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine