Datenschutz Impressum

Kreis Kleve / Geldern


 

 

Geschäftsstelle

 

Mühlenstraße 1
47533 Kleve-Kellen

Geschäftszimmer im Kreisjugendheim
Telefon: 02821-978640
E-Mail: fvn.kreis8-kleve-geldern@web.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisklevegeldern

Informationen & Nachrichten


  • Schulfußball

    Kostenlose Lehrer-Fortbildung am 21. März 2023: Anmeldungen jetzt möglich

    Veranstaltung "Spielen und Bewegen mit Ball" richtet sich an alle Lehrkräfte der Grundschulen. Anmeldefrist endet am 1. März.
  • Kinderfußball

    Die neuen Spielformen im Kinderfußball? "Ich bin bereits ein echter Fan"

    FVN.de hat bei einigen Vereinsvertreter/innen die Meinungen zu den neuen Spielformen eingeholt und zusammengestellt.
  • FVN-Partner-Inhalt/Gewinnspiel

    "Tore müssen fallen, nicht umfallen!" - Aufkleber bestellen, Mini-Tor gewinnen

    Beim FVN-Partner Schäper Sportgerätebau können kostenlos Aufkleber zur Kippsicherung bestellt werden. Gewinnspiel endet am 28. Februar 2023.
  • Spielbetrieb

    Männer- und Frauenfußball: Eckdaten für die Saison 2023/2024 stehen fest

    Erste Spiele am 6. August 2023, Saison endet am 2. Juni 2024. Die kompletten Rahmenterminkalender folgen.
  • Qualifizierung

    Wichtige Informationen für Trainer/innen mit einer C-Lizenz Kinder/Jugend

    Im Rahmen eines Sonderformats in diesem Jahr kann die C-Lizenz Kinder/Jugend mit dem Besuch eines Präsenztages verlängert werden.
  • Freizeitlager Deitenbach

    Sommerferien 2023 im Freizeitlager Deitenbach: Es gibt noch freie Plätze

    Jedes Jahr besuchen viele Jugendmannschaften das beliebte FVN-Freizeitlager Deitenbach bei Gummersbach. Jetzt anmelden.

    Dokumente & Downloads


     
     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    n. N.

    Geschäftsführer

    Ralf Rösen

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Holger Tripp

    Vorsitzender

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer

    Ralf Rösen

    Beisitzer

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    Kreisjugendausschuss


    Ferdinand Karos

    Vorsitzender

    Dirk Bimbach

    Beisitzer

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer

    Dirk Heckershoff

    Beisitzer

    Bruno Kodelka

    Beisitzer

    Kevin Olislagers

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Klaus Engel

    Vorsitzender

    Uwe Degen

    Beisitzer

    Sebastian Kelm

    Beisitzer

    Liane Rademacher

    Beisitzerin

    Rolf Camps

    Kreislehrwart

    Elias Papke

    Kreislehrwart

    Ramón Leon Falke

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    N. n.

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Tanja Spieß

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Dieter Heller

    Vorsitzender

    Johannes Janßen

    Stellvertretender Vorsitzender

    Jürgen Großbongardt

    Beisitzer

    Bernd Krieger

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Beate Ernesti

    Vorsitzende

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Sascha Heinen

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzerin

    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    n. N.

    Geschäftsführer
    • derzeit nicht erreichbar!
    • Zu Spielbetriebsfragen Senioren, wenden Sie sich bitte an Holger Tripp
    • Zu Schiedsrichterangelegenheiten, wenden Sie sich bitte an Klaus Engel
    • Zu Spielbetriebsfragen Junioren, wenden Sie sich bitte an Ferdi Karos

    Ralf Rösen

    Kassenwart

    Holger Tripp

    Vorsitzender
    • Staffelleiter Kreisliga A, Pokalspiele (innogy-soccer-cup, DFB-Pokal auf Kreisebene), Entscheidungsspiele
    • 0177 - 469 12 60
    • Holger.Tripp@fvn.evpost.de

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer
    • Turnierspielberichte, Anträge auf Genehmigung eines Fußballturniers, Referent für Futsal
    • 0179 - 455 29 50
    • Andrej.Kornelsen@fvn.evpost.de

    Ralf Rösen

    Beisitzer
    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 2), Kreisliga C (Gruppe 3 und 4)
    • 0173 8670425
    • ralf.roesen@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer
    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1), Kreisliga C (Gruppe 1 und 2), Freundschaftsspiele, VoBa-Super-Cup
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    Ferdinand Karos

    Vorsitzender
    • Kreisjugendbildungsbeauftragter Bambinispielbetrieb
    • Elsendeich 1 a
      47559 Kranenburg
    • 02826-7711
    • 0171-2179547
    • Ferdinand.Karos@fvn.evpost.de

    Dirk Bimbach

    Beisitzer
    • Staffelleitung A-Junioren, Spielbetrieb allgemein
    • Straelener Str. 514c
      47647 Kerken
    • 02833-5453
    • 02833-570106 (Rufumleitung - bedingt erreichbar)
    • 03222-6849934
    • Dirk.Bimbach@fvn.evpost.de

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer
    • Staffelleitung E- und F-Junioren & alle Juniorinnen, Jugendspielbetrieb auf Kreisebene
    • Lerchenweg 33
      47574 Goch
    • 02823-18704
    • Ralf-Peter.Cleven@fvn.evpost.de

    Dirk Heckershoff

    Beisitzer
    • Kreisjugendgeschäftsführer
    • Soesterstr. 20 a
      47533 Kleve
    • 0171 / 20 18 493

    Bruno Kodelka

    Beisitzer
    • Staffelleitung B-, C- und D-Junioren
    • Horster Weg 3
      47625 Kevelaer
    • 02832-1511
    • 0174-4303899
    • Bruno.Kodelka@fvn.evpost.de

    Kevin Olislagers

    Beisitzer
    • Schulfußball, Lehrgangswesen, Kreisauswahlteams, Tag des Jugendfussballs
    • Vernumer Weg 30
      47647 Kerken
    • 0175 / 930 27 74
    • kevin.olislagers@fvn.evpost.de

    Klaus Engel

    Vorsitzender
    • Ansprechpartner Vereine/Instanzen. Ansetzung: Herren (SRA, BZL, Beobachtung).
    • 0151-56969687
    • Klaus.Engel@fvn.evpost.de

    Uwe Degen

    Beisitzer
    • Ansetzung: Junioren (A- und B-Jugend).
    • 0173-7062246
    • Uwe.Degen@fvn.evpost.de

    Sebastian Kelm

    Beisitzer

    Liane Rademacher

    Beisitzerin

    Rolf Camps

    Kreislehrwart
    • Ansprechpartner Sonderberichte & Durchführungsbestimmungen.
    • 0172-8157509
    • Rolf.Camps@fvn.evpost.de

    Elias Papke

    Kreislehrwart
    • Öffentlichkeitsarbeit: Ansprechpartner Medien & Information SR:innen. Ansetzung: Futsal.
    • 0173-6815904
    • Elias.Papke@fvn.evpost.de

    Ramón Leon Falke

    Referent
    • Jungschiedsrichterreferent und JSR-Mannschaft. Ansetzung: Junioren (C-Jugend, D-Jugend, Beobachtung) & Tandemsystem.
    • 0157-89540897
    • Ramon.Falke@fvn.evpost.de

    N. n.

    Kreiskonfliktbeauftragter

      Tanja Spieß

      Kreisehrenamtsbeauftragter

        Dieter Heller

        Vorsitzender
        • 0151-12416428
        • Dieter.Heller@fvn.evpost.de

        Johannes Janßen

        Stellvertretender Vorsitzender
        • 01752869830
        • Johannes.Janssen@fvn.evpost.de

        Jürgen Großbongardt

        Beisitzer
        • 0151-61444814
        • Juergen.Grossbongardt@fvn.evpost.de

        Bernd Krieger

        Beisitzer
        • 0173/5790271
        • berndkrieger@fvn.evpost.de

        Beate Ernesti

        Vorsitzende
        • Alle Einsprüche müssen mindestens in Kopie an Beate Ernesti gesendet werden! Zuständigkeit: A-Junioren
        • 0173-8035329
        • Beate.Ernesti@fvn.evpost.de

        Werner Bossmann

        Beisitzer
        • Alle Einsprüche müssen mindestens in Kopie an Beate Ernesti gesendet werden! Zuständigkeit: B-Junioren
        • Erdgrabenweg 20
          47652 Weeze
        • 02837-1330
        • 0157-87238421
        • Werner.Bossmann@fvn.evpost.de

        Sascha Heinen

        Beisitzer
        • Alle Einsprüche müssen mindestens in Kopie an Beate Ernesti gesendet werden! Zuständigkeit: C-Junioren
        • Rother Berg 18
          47589 Uedem
        • 0171 / 311 82 92

        Margarete Mai

        Beisitzerin
        • Alle Einsprüche müssen mindestens in Kopie an Beate Ernesti gesendet werden! Zuständigkeit: D-Junioren und jünger
        • 0176-50566775
        • Margarete.Mai@fvn.evpost.de

        Nächstes Thema:  Termine