Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Kleve / Geldern


 

 

Geschäftsstelle

 

Mühlenstraße 1
47533 Kleve-Kellen

Geschäftszimmer im Kreisjugendheim
Telefon: 02821-978640
E-Mail: fvn.kreis8-kleve-geldern@web.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisklevegeldern

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Bayer 04 Leverkusen

    Ehrenamt

    Jetzt bewerben: Bayer 04 Leverkusen verleiht den Ehrenamtspreis 2020

    Der Bundesligist honoriert mit seinem Ehrenamtspreis wieder herausragendes Engagement - auch von Vereinen im FVN. Es gibt 15.000 Euro zu gewinnen.
  • Bildquelle: Nico Herbertz, Markus Endberg / Collage: FVN

    Niederrheinpokal

    Zwei Erstrunden-Auslosungen im Niederrheinpokal am 29. September in Wedau

    In der Sportschule in Duisburg werden ab 18 Uhr jeweils die 1. Runde im ARAG Niederrheinpokal der Frauen und im Niederrheinpokal der Herren ermittelt.
  • Bildquelle: Siegfried Materborn

    Kreisliga in Kleve/Geldern

    Familie Wurring: Wenn der Vater auf dem Platz mit seinen beiden Söhnen jubelt

    Ungewöhnliches Familientreffen: Vater Christian "Kiki" Wurring lief für den SV Siegfried Materborn mit seinen Söhnen Glenn und Miguel auf - und traf sogar!
  • Bildquelle: Collage: FVN

    FVN-Stellenausschreibung

    Jetzt beim FV Niederrhein bewerben: Wir suchen engagierte Club-Berater/innen

    Der Fußballverband Niederrhein sucht mehrere Club-Berater/innen auf 450 Euro-Basis. Die Bewerbungsphase läuft bis zum 16. Oktober 2020.
  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    Zum zweiten Mal: FVN-Neulingslehrgang ausschließlich für Schiedsrichterinnen

    Kostenloser Lehrgang ausschließlich für Mädchen und Frauen vom 16. bis 18. Oktober in der Sportschule Wedau. Anmeldungen sind ab sofort möglich.
  • Bildquelle: Getty Images

    Frauen-Nationalmannschaft

    Erfolgreicher Re-Start im Stadion Essen: DFB-Frauen siegen 3:0 gegen Irland

    Das Team von Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg gewinnt im FVN-Verbandsgebiet und ist neuer Tabellenführer in der EM-Quali.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    •   Hallenregeln04.12.2019(239 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Schiedsrichterspesen09.12.2019(422 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.

    Kreisvorstand


    Richard Peters

    Kreisgeschäftsführer

    Kreisfußballausschuss


    Holger Tripp

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A (Gruppe 1), Pokalspiele (VoBa-Super-Cup, innogy-soccer-cup, DFB-Pokal auf Kreisebene), Entscheidungsspiele
    • 0177 - 469 12 60
    • Holger.Tripp@fvn.evpost.de

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer

    • Turnierspielberichte, Anträge auf Genehmigung eines Fußballturniers, Referent für Futsal
    • 0179 - 455 29 50
    • Andrej.Kornelsen@fvn.evpost.de

    Ralf Rösen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga A (Gruppe 2), Kreisliga B (Gruppe 2), Kreisliga C (Gruppe 3 und 4), Freundschaftsspiele
    • 0173 - 867 04 25
    • Ralf.Roesen@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1), Kreisliga C (Gruppe 1 und 2), Kreisjugendgeschäftsführer
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    Kreisjugendausschuss


    Ferdinand Karos

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter Bambinispielbetrieb
    • Elsendeich 1 a
      47559 Kranenburg
    • 02826-7711
    • 0171-2179547
    • Ferdinand.Karos@fvn.evpost.de

    Dirk Bimbach

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren
    • Straelener Str. 514c
      47647 Kerken
    • 02833-5453
    • 02833-570106 (Rufumleitung - bedingt erreichbar)
    • Dirk.Bimbach@fvn.evpost.de

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer

    • Staffelleitung E- und F-Junioren & alle Juniorinnen
    • Lerchenweg 33
      47574 Goch
    • 02823-18704
    • Ralf-Peter.Cleven@fvn.evpost.de

    Bruno Kodelka

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-, C- und D-Junioren
    • Horster Weg 3
      47625 Kevelaer
    • 02832-1511
    • 0174-4303899
    • Bruno.Kodelka@fvn.evpost.de

    Kevin Olislagers

    Beisitzer

    • Schulfußball, Lehrgangswesen, Kreisauswahlteams, Taf des Jugendfussballs
    • Vernumer Weg 30
      47647 Kerken
    • 0175 / 930 27 74
    • kevin.olislagers@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1), Kreisliga C (Gruppe 1 und 2), Kreisjugendgeschäftsführer
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Sandra Jung

    Vorsitzende

    Lars Aarts

    Beisitzer

    • Jungschiedsrichterreferent und JSR-Mannschaft, Ansetzungen: Junioren (C-Jugend, D-Jugend, Beobachter)
    • 0157-82294896
    • Lars.Aarts@fvn.evpost.de

    Klaus Engel

    Beisitzer

    • Gruppenleiter Süd, Ansetzungen: Herren Süd (KL B2, C3, C4), Damen und Juniorinnen
    • 0151-56969687
    • Klaus.Engel@fvn.evpost.de

    Michael Henken

    Beisitzer

    • Gruppenleiter Nord, Ansetzungen: Herren Nord (KL B1, C1, C2) und Junioren (A-Jugend, B-Jugend)
    • 0157-70314250

    Dennis Kewitz

    Beisitzer

    Rolf Camps

    Kreislehrwart

    • Ansprechpartner Sonderberichte & Durchführungsbestimmungen
    • 0172-8157509
    • Rolf.Camps@fvn.evpost.de

    Christian Fischer

    Kreislehrwart

    Elias Papke

    Pressesprecher

    Stefan van Wickeren

    Ansprechpartner

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Richard Peters

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Wilma Kacprowicz

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Dieter Heller

    Vorsitzender

    • 0151-12416428
    • Dieter.Heller@fvn.evpost.de

    Jürgen Großbongardt

    Stellvertretender Vorsitzender

    • 0151-61444814
    • Juergen.Grossbongardt@fvn.evpost.de

    Johannes Janßen

    Beisitzer

    • 0162-4786674
    • Johannes.Janssen@fvn.evpost.de

    Bernd Krieger

    Beisitzer

    • 0173/5790271
    • berndkrieger@fvn.evpost.de

    Thomas Thüs

    Beisitzer

    • 0171-9954705
    • Thomas.Thues@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Beate Ernesti

    Vorsitzende

    • 0173-8035329
    • Beate.Ernesti@fvn.evpost.de

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzerin

    • 0176-50566775
    • Margarete.Mai@fvn.evpost.de

    Michael Papen

    Beisitzer

    • Am Ruppenberg 10
      47533 Kleve
    • 02821-40903
    • 0157-77000902
    • Michael.Papen@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine