Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informationen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Kleve / Geldern


 

 

Geschäftsstelle

 

Mühlenstraße 1
47533 Kleve-Kellen

Geschäftszimmer im Kreisjugendheim
Telefon: 02821-978640
E-Mail: fvn.kreis8-kleve-geldern@web.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisklevegeldern

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Spielbetrieb

    Aktuelle FVN-Informationen zum Spielbetrieb während der Covid-19-Pandemie

    FVN befindet sich in Überlegungen, inwieweit Maßnahmen für den Spielbetrieb zu treffen wären. Ab Sonntag soll neue NRW-Corona-Schutzverordnung gelten.
  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Keine Lehrgänge des FVN in der Sportschule Wedau bis 14. November

    Der FV Niederrhein hat entschieden, dass vom 26. Oktober bis 14. November wegen der aktuellen Corona-Situation keine zentralen Maßnahmen stattfinden.
  • Bildquelle: Screenshots FUSSBALL.DE (2) / Collage: FVN

    Niederrheinpokal der Männer und Frauen

    Los geht's: Der Niederrheinpokal 2020/2021 beginnt in Wachtendonk und Walbeck

    Am Mittwoch ermitteln SV Walbeck und SGE Bedburg-Hau den Gegner des MSV Duisburg. Budberger Frauen spielen beim TSV Wachtendonk-Wankum.
  • Spielbetrieb

    DFB-Mediziner Meyer: "Corona-Ansteckung auf dem Spielfeld sehr unwahrscheinlich"

    Es sei sehr unwahrscheinlich, dass sich aktive Spieler auf dem Fußballplatz mit dem Covid-19-Virus anstecken, so Prof. Dr. Tim Meyer.
  • Bildquelle: FVN

    Ehrenamt

    Förderprogramm für Vereine: "Gemeinsam wirken in Zeiten von Corona"

    Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt schüttet 23 Millionen Euro für besonderes Engagement in Corona-Zeiten aus. Bis zum 1. November bewerben.
  • Bildquelle: 1. FC Bocholt

    Oberliga

    Bocholts 25-jähriger Trainer Jan Winking: "Haben gute Chancen, oben zu bleiben"

    Nach acht Spieltagen in der Oberliga Niederrhein führt der 1. FC Bocholt die Tabelle mit sieben Siegen und einem Remis an. Sonntag geht's gegen Meerbusch.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    •   Hallenregeln04.12.2019(239 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Schiedsrichterspesen09.12.2019(422 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.

    Kreisvorstand


    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    Richard Peters

    Kreisgeschäftsführer

    Kreisfußballausschuss


    Holger Tripp

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A (Gruppe 1), Pokalspiele (VoBa-Super-Cup, innogy-soccer-cup, DFB-Pokal auf Kreisebene), Entscheidungsspiele
    • 0177 - 469 12 60
    • Holger.Tripp@fvn.evpost.de

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer

    • Turnierspielberichte, Anträge auf Genehmigung eines Fußballturniers, Referent für Futsal
    • 0179 - 455 29 50
    • Andrej.Kornelsen@fvn.evpost.de

    Ralf Rösen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga A (Gruppe 2), Kreisliga B (Gruppe 2), Kreisliga C (Gruppe 3 und 4), Freundschaftsspiele
    • 0173 8670425
    • ralf.roesen@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1), Kreisliga C (Gruppe 1 und 2), Kreisjugendgeschäftsführer
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    Kreisjugendausschuss


    Ferdinand Karos

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter Bambinispielbetrieb
    • Elsendeich 1 a
      47559 Kranenburg
    • 02826-7711
    • 0171-2179547
    • Ferdinand.Karos@fvn.evpost.de

    Dirk Bimbach

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren
    • Straelener Str. 514c
      47647 Kerken
    • 02833-5453
    • 02833-570106 (Rufumleitung - bedingt erreichbar)
    • Dirk.Bimbach@fvn.evpost.de

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer

    • Staffelleitung E- und F-Junioren & alle Juniorinnen
    • Lerchenweg 33
      47574 Goch
    • 02823-18704
    • Ralf-Peter.Cleven@fvn.evpost.de

    Bruno Kodelka

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-, C- und D-Junioren
    • Horster Weg 3
      47625 Kevelaer
    • 02832-1511
    • 0174-4303899
    • Bruno.Kodelka@fvn.evpost.de

    Kevin Olislagers

    Beisitzer

    • Schulfußball, Lehrgangswesen, Kreisauswahlteams, Taf des Jugendfussballs
    • Vernumer Weg 30
      47647 Kerken
    • 0175 / 930 27 74
    • kevin.olislagers@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1), Kreisliga C (Gruppe 1 und 2), Kreisjugendgeschäftsführer
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Sandra Jung

    Vorsitzende

    Klaus Engel

    stellv. Vorsitzender

    • Ansetzungen: Herren (KL B , KL C), Junioren (A-Jugend, B-Jugend), Damen und Juniorinnen
    • 0151-56969687
    • Klaus.Engel@fvn.evpost.de

    Lars Aarts

    Beisitzer

    • Jungschiedsrichterreferent und JSR-Mannschaft, Ansetzungen: Junioren (C-Jugend, D-Jugend, Beobachter)
    • 0157-82294896
    • Lars.Aarts@fvn.evpost.de

    Dennis Kewitz

    Beisitzer

    • Ansetzungen: Herren (BZL, KLA, Pokalspiele, Assistenten, Beobachter)
    • 0176-10342075
    • Dennis.Kewitz@fvn.epost.de

    Rolf Camps

    Kreislehrwart

    • Ansprechpartner Sonderberichte & Durchführungsbestimmungen
    • 0172-8157509
    • Rolf.Camps@fvn.evpost.de

    Christian Fischer

    Kreislehrwart

    Andreas Mohn

    Referent

    Elias Papke

    Pressesprecher

    • Öffentlichkeitsmitarbeiter

    Stefan van Wickeren

    Ansprechpartner

    • Schiedsrichtermannschaft

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Richard Peters

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Wilma Kacprowicz

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Dieter Heller

    Vorsitzender

    • 0151-12416428
    • Dieter.Heller@fvn.evpost.de

    Jürgen Großbongardt

    Stellvertretender Vorsitzender

    • 0151-61444814
    • Juergen.Grossbongardt@fvn.evpost.de

    Johannes Janßen

    Beisitzer

    • 0162-4786674
    • Johannes.Janssen@fvn.evpost.de

    Bernd Krieger

    Beisitzer

    • 0173/5790271
    • berndkrieger@fvn.evpost.de

    Thomas Thüs

    Beisitzer

    • 0171-9954705
    • Thomas.Thues@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Beate Ernesti

    Vorsitzende

    • 0173-8035329
    • Beate.Ernesti@fvn.evpost.de

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzerin

    • 0176-50566775
    • Margarete.Mai@fvn.evpost.de

    Michael Papen

    Beisitzer

    • Am Ruppenberg 10
      47533 Kleve
    • 02821-40903
    • 0157-77000902
    • Michael.Papen@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine