Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Wuppertal / Niederberg


 

 

Geschäftsstelle


Postanschrift
FV Niederrhein e.V.
Kreis Wuppertal/Niederberg 
Friedrich-Engels-Allee 127
42285 Wuppertal
Telefon: 0202-2813672

Öffnungszeiten:
montags von 18:00 - 19:30 Uhr

Webseite:
www.fvn.de/kreiswuppertal

Informationen & Nachrichten


  • Durchführungsbestimmung

    Durchführungsbestimmung für die Saison 2020/2021

    Unter Downloads findet Ihr die aktualisierten Durchführungsbestimmungen 2020/2021 für den Kreis Wuppertal-Niederberg
  • Auf- und Abstiegsplan

    Auf- und Abstiegsregeln für die Saison 2020/2021

    Es wird wird nur eine Mannschaft am Ende der Saison in die Bezirksliga aufsteigen, das heißt im Anschluss der Saison finden auf jedenfall zwischen den beiden Gruppensiegern die Entscheidungsspiele (Hin- und Rückspiel) statt.
  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    Die Schiedsrichter-Familie Oudshoorn: Das perfekte Hobby

    Gleich drei Mitglieder der Velberter Familie sind regelmäßig an der Pfeife - wenn der Ball nicht gerade wegen der Corona-Krise ruht.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Frauenfußball

    Gruppeneinteilung für Saison 2020/2021 der Frauen auf Verbands- und Kreisebene

    Verbandsfußballausschuss und Kreisvertreter legen Zusammensetzungen der Niederrheinliga sowie der Landesliga-, Bezirksliga- und Kreisliga-Gruppen fest.
  • Bildquelle: FVN

    Spielbetrieb

    Auf- und Abstiegsregelungen für Oberliga, Landesligen und Bezirksligen

    Der Verbandsfußballausschuss des FVN hat nun die Auf- und Abstiegsregelungen für die Saison 2020/2021 bei den Männern verabschiedet.
  • Freiwilliges Soziales Jahr

    Startschuss für die neuen FSJler im Fußballverband Niederrhein

    Anfang August hat für 44 junge Menschen im Fußballverband Niederrhein und im Fußball-Verband Mittelrhein das Freiwillige Soziale Jahr begonnen.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Stefan Langerfeld

    Vorsitzender

    Ulrich Stenzel

    Kreisgeschäftsführer

    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Lothar Herberts

    Kassierer

    • Friedrich-Bayer-Str. 9
      42327 Wuppertal
    • 0202-741309
    • 0151-22885617
    • Lothar.Herberts@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Jens-Uwe Baum

    Vorsitzender

    Torsten Böhm

    stellv. Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 2 + 3 | Otelo Kreispokal | Senioren Turnier
    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 8934
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Jürgen Hüttemann

    Beisitzer

    Dirk Meschkat

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 1 | GA Pokal | AH Ü32 Kreispokal
    • Cronenberger Str. 224
      42119 Wuppertal
    • 0202-466477
    • 0171-9586747
    • Dirk.Meschkat@fvn.evpost.de

    Uwe Schandri

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Gruppe | ARAG Frauen Kreispokal
    • Platendiusstr. 18
      42105 Wuppertal
    • +49 202 308665
    • +49 178 313 62 33
    • uwe.schandri@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Karl Häger

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter, Dezentrale Lehrarbeit/Qualifizierung, Vereinsberatung
    • Kirchhofstr. 97
      42327 Wuppertal
    • 0202-2741093
    • 0176-61197370
    • Karl.Haeger@fvn.evpost.de

    Ulrich Stenzel

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A- , B-Junioren & BLK A-Junioren, Beauftragter Schulfußball
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Gerhard Förster

    Beisitzer

    • Beauftragter Mädchenfußball & Turniere
    • Scharpenacker Weg 1
      42287 Wuppertal
    • 0202-7388340
    • 0151-17385737
    • Gerhard.Foerster@fvn.evpost.de

    Frank Pahl

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren, Beauftragter Stützpunkt, Koordinator Kreisauswahl
    • Karl-Theodor-Str. 70
      42119 Wuppertal
    • 0202-437132
    • 0170-4823897
    • Frank.Pahl@fvn.evpost.de

    Leonie Stenzel

    Beisitzerin

    • Öffentlichkeitsarbeit & Organisation KJA-Kreisveranstaltungen
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • Leonie.Stenzel@fvn.evpost.de

    Chantal von Eckern

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Bambini, F- bis E-Junioren
    • Hatzfelder Str. 50
      42281 Wuppertal
    • 0202-29531095
    • 0176-31142136
    • Chantal.von_Eckern@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Erik Mahler

    Vorsitzender

    Marc Möhlmann

    Kreislehrwart

    • Aus- und Weiterbildung von Schiedsrichtern
    • Gutsweg 10
      42327 Wuppertal
    • 0202- 4795334
    • Marc.Moehlmann@fvn.evpost.de

    Ioannis Stergiopoulos

    Referent

    • Weiterbildung von Jungschiedsrichtern
    • Münzstr. 89
      42277 Wuppertal
    • 0202-5127210
    • 0172-2633656
    • Ioannis.Stergiopoulos@fvn.evpost.de

    Gregor Hoffmann

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Kreisligen Senioren inkl. Freundschafts- und Pokalspiele, SR-Assistenten
    • Caspar-von-Lünenschloß-Str. 29
      42327 Wuppertal
    • 0151-52456699
    • Gregor.Hoffmann@fvn.evpost.de

    Pia Kötter

    SR-Ansetzerin

    • Ansetzungen A-C-Juniorinnen, C-E-Junioren , Schulsport
    • 0171-68 01 497
    • Pia.Koetter@fvn.evpost.de

    Simon van Balen

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Frauen NRL-KL, A- u. B-Junioren, Alte Herren, Gehörlosensport
    • Vereinstr. 8
      42119 Wuppertal
    • 0163-1908486
    • Simon.van_Balen@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Uwe Schandri

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Hohrath

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Unterer Eickeshagen 37
      42555 Velbert
    • 02052-8196280
    • 0151-65112076
    • Bernd.Hohrath@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Klaus Sewald

    Vorsitzender

    Hakan Carpar

    Beisitzer

    • Zur Löckerheide 90
      42489 Wülfrath
    • 02058-9260511
    • 0172-7267533
    • Hakan.Carpar@fvn.evpost.de

    Peter Diwock

    Beisitzer

    Berthold Waldau

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Kempa

    Vorsitzender

    Dietmar Hellbeck

    Beisitzer

    • Hohenbruchstr. 63
      42553 Velbert
    • 02053-7577
    • 0179-2404080
    • Dietmar.Hellbeck@fvn.evpost.de

    Ole Hendrichs

    Beisitzer

    Ute Rauxloh

    Beisitzerin

    • Moselstr. 108
      42579 Heiligenhaus
    • 0175-1677659
    • Rauxloh.Ute@fvn.evpost.de

    Dominic Alexander Windolph

    Beisitzer

    DFBnet


    Torsten Böhm

    Ansprechpartner

    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 89 34
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine