Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Wuppertal / Niederberg


 

 

Geschäftsstelle


Postanschrift
FV Niederrhein e.V.
Kreis Wuppertal/Niederberg 
Friedrich-Engels-Allee 127
42285 Wuppertal
Telefon: 0202-2813672

Öffnungszeiten:
montags von 18:00 - 19:30 Uhr

Webseite:
www.fvn.de/kreiswuppertal

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Jugendfußball

    Rahmenterminkalender für die Saison 2020/2021 im Jugendfußball

    Die kommende Spielzeit bei den Juniorinnen und Junioren startet am ersten September-Wochenende. FVN-Futsal-Meisterschaften sind abgesagt.
  • Bildquelle: Torsten Böhm

    Gruppeneinteilung

    Gruppeneinteilung Saison 2020/2021

    Am 10.08.2020 wurde in der Arbeitstagung des Kreises die Gruppeneinteilung vorgestellt.
  • Finaltag der Amateure

    Niederrheinpokal-Endspiel am 22. August wird im Stadion Essen ausgetragen

    Die Gewinner der Halbfinals Kleve-Bocholt und TVD Velbert-RWE ermitteln am Finaltag der Amateure am 22. August ab 14.45 Uhr den Niederrheinpokalsieger.
  • Fußballtennis

    Neue Saison in der Fußballtennis-Niederrheinliga beginnt

    Mit dem 1. Spieltag startet am 13. August die neue Saison der Fußballtennis-Niederrheinliga des FVN mit sieben Teams. Hier alle Infos und Ansprechpartner.
  • Bildquelle: FUSSBALL.DE

    ARAG Niederrheinpokal

    SV Budberg steht im Halbfinale des ARAG Niederrheinpokals der Frauen

    Beim SV Hemmerden setzt sich der Regionalligist in einem umkämpften Spiel 4:3 durch. Nun Halbfinalduell mit der SpVgg Steele am Sonntag, 16. August.
  • Rückkehr von Stadionzuschauern

    DFB stellt Klubs kostenfreies Hilfstool bereit - auch für kleinere Stadien geeignet

    Der DFB arbeitet intensiv an der möglichen Wiederzulassung der Zuschauer in Stadien. Dafür bietet er den Klubs ein Programm zur Kapazitätsberechnung an.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Stefan Langerfeld

    Vorsitzender

    Ulrich Stenzel

    Kreisgeschäftsführer

    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Lothar Herberts

    Kassierer

    • Friedrich-Bayer-Str. 9
      42327 Wuppertal
    • 0202-741309
    • 0151-22885617
    • Lothar.Herberts@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Jens-Uwe Baum

    Vorsitzender

    Torsten Böhm

    stellv. Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 2 + 3 | Otelo Kreispokal | Senioren Turnier
    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 8934
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Jürgen Hüttemann

    Beisitzer

    Dirk Meschkat

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 1 | GA Pokal | AH Ü32 Kreispokal
    • Cronenberger Str. 224
      42119 Wuppertal
    • 0202-466477
    • 0171-9586747
    • Dirk.Meschkat@fvn.evpost.de

    Uwe Schandri

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Gruppe | ARAG Frauen Kreispokal
    • Platendiusstr. 18
      42105 Wuppertal
    • +49 202 308665
    • +49 178 313 62 33
    • uwe.schandri@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Karl Häger

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter, Dezentrale Lehrarbeit/Qualifizierung, Vereinsberatung
    • Kirchhofstr. 97
      42327 Wuppertal
    • 0202-2741093
    • 0176-61197370
    • Karl.Haeger@fvn.evpost.de

    Ulrich Stenzel

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A- , B-Junioren & BLK A-Junioren, Beauftragter Schulfußball
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Gerhard Förster

    Beisitzer

    • Beauftragter Mädchenfußball & Turniere
    • Scharpenacker Weg 1
      42287 Wuppertal
    • 0202-7388340
    • 0151-17385737
    • Gerhard.Foerster@fvn.evpost.de

    Frank Pahl

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren, Beauftragter Stützpunkt, Koordinator Kreisauswahl
    • Karl-Theodor-Str. 70
      42119 Wuppertal
    • 0202-437132
    • 0170-4823897
    • Frank.Pahl@fvn.evpost.de

    Leonie Stenzel

    Beisitzerin

    • Öffentlichkeitsarbeit & Organisation KJA-Kreisveranstaltungen
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • Leonie.Stenzel@fvn.evpost.de

    Chantal von Eckern

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Bambini, F- bis E-Junioren
    • Hatzfelder Str. 50
      42281 Wuppertal
    • 0202-29531095
    • 0176-31142136
    • Chantal.von_Eckern@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Erik Mahler

    Vorsitzender

    Marc Möhlmann

    Kreislehrwart

    • Aus- und Weiterbildung von Schiedsrichtern
    • Gutsweg 10
      42327 Wuppertal
    • 0202- 4795334
    • Marc.Moehlmann@fvn.evpost.de

    Ioannis Stergiopoulos

    Referent

    • Weiterbildung von Jungschiedsrichtern
    • Münzstr. 89
      42277 Wuppertal
    • 0202-5127210
    • 0172-2633656
    • Ioannis.Stergiopoulos@fvn.evpost.de

    Gregor Hoffmann

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Kreisligen Senioren inkl. Freundschafts- und Pokalspiele, SR-Assistenten
    • Caspar-von-Lünenschloß-Str. 29
      42327 Wuppertal
    • 0151-52456699
    • Gregor.Hoffmann@fvn.evpost.de

    Pia Kötter

    SR-Ansetzerin

    • Ansetzungen A-C-Juniorinnen, C-E-Junioren , Schulsport
    • 0171-68 01 497
    • Pia.Koetter@fvn.evpost.de

    Simon van Balen

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Frauen NRL-KL, A- u. B-Junioren, Alte Herren, Gehörlosensport
    • Vereinstr. 8
      42119 Wuppertal
    • 0163-1908486
    • Simon.van_Balen@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Uwe Schandri

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Hohrath

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Unterer Eickeshagen 37
      42555 Velbert
    • 02052-8196280
    • 0151-65112076
    • Bernd.Hohrath@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Klaus Sewald

    Vorsitzender

    Hakan Carpar

    Beisitzer

    • Zur Löckerheide 90
      42489 Wülfrath
    • 02058-9260511
    • 0172-7267533
    • Hakan.Carpar@fvn.evpost.de

    Peter Diwock

    Beisitzer

    Berthold Waldau

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Kempa

    Vorsitzender

    Dietmar Hellbeck

    Beisitzer

    • Hohenbruchstr. 63
      42553 Velbert
    • 02053-7577
    • 0179-2404080
    • Dietmar.Hellbeck@fvn.evpost.de

    Ole Hendrichs

    Beisitzer

    Ute Rauxloh

    Beisitzerin

    • Moselstr. 108
      42579 Heiligenhaus
    • 0175-1677659
    • Rauxloh.Ute@fvn.evpost.de

    Dominic Alexander Windolph

    Beisitzer

    DFBnet


    Torsten Böhm

    Ansprechpartner

    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 89 34
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine