Coronavirus-Auswirkungen: Wichtige Informationen

Der FVN hat in enger Abstimmung mit seinen Fußballkreisen entschieden, den gesamten Spielbetrieb einzustellen.
Alle Lehrgänge in der Sportschule Wedau wurden abgesagt. Die Sportschule ist geschlossen, die Geschäftsstelle ebenso.
Diese Regelungen gelten bis zum 19. April 2020.

Kreis Wuppertal / Niederberg


 

 

Geschäftsstelle


Postanschrift
FV Niederrhein e.V.
Kreis Wuppertal/Niederberg 
Friedrich-Engels-Allee 127
42285 Wuppertal
Telefon: 0202-2813672

Öffnungszeiten:
montags von 18:00 - 19:30 Uhr

Webseite:
www.fvn.de/kreiswuppertal

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Bild von Peggy und Marco Lachmann-Anke auf Pixabay

    Corona

    Informationen zum Thema Corona

    Das Kreisheim schließt aufgrund von Corona.
  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis 19. April

    FVN reagiert auf Coronavirus-Entwicklung und entscheidet in Abstimmung mit Kreisen, Spielbetrieb im Jugend- und Seniorenbereich ab sofort zu unterbrechen.
  • Bildquelle: privat

    Nachruf

    Kreis Wuppertal-Niederberg trauert um Christine Scheffler

    Christine, Du wirst uns fehlen!
  • Spielabsagen

    Spielabsagen am 09.02.2020

    Aufgrund der bereits jetzt enstehenden Windverhältnisse, hat der KFA alle Senioren-Spiele des heutigen Spieltages abgesetzt.
  • Bildquelle: FVN

    Neuer Schiedsrichter-Lehrgang

    Die Lizenz zum Pfeifen innerhalb weniger Wochen - nächster Lehrgang startet am 14.03.2020

    Die Kreisschiedsrichter-Vereinigung des Kreises Wuppertal/Niederberg bietet im März 2020 das nächste Einsteigerseminar für Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter an. In der Zeit vom 14.03. - 04.04.2020 wird innerhalb weniger Wochen das Fundament für eine Tätigkeit als Unparteiischer vermittelt.
  • Bildquelle: Christine Scheffler

    Hallenturnier Junioren

    Hallenkreismeisterschaft E-Junioren am 26.01.2020

    Am Sonntag, den 26.01.2020 findet die Hallenkreismeisterschaft der E-Junioren in der Sporthalle Birth statt.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Stefan Langerfeld

    Vorsitzender

    Ulrich Stenzel

    Kreisgeschäftsführer

    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Lothar Herberts

    Kassierer

    • Friedrich-Bayer-Str. 9
      42327 Wuppertal
    • 0202-741309
    • 0151-22885617
    • Lothar.Herberts@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Jens-Uwe Baum

    Vorsitzender

    Torsten Böhm

    Stellvertretender Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 2 | Otelo Kreispokal | Alle Turniere (Senioren und Alte Herren) | KSBB - Kreisseniorenbildungsbeauftragter
    • Mitelstraße 13
      42551 Velbert
    • 02051-2986020
    • 0159-01208934
    • Torsten.Boehm@fvn.evpost.de

    Jürgen Hüttemann

    Beisitzer

    Dirk Meschkat

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 1 | GA Pokal | AH Ü32 Kreispokal
    • Cronenberger Str. 224
      42119 Wuppertal
    • 0202-466477
    • 0171-9586747
    • Dirk.Meschkat@fvn.evpost.de

    Uwe Schandri

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Gruppe 1 und 2 | ARAG Kreispokal Frauen
    • Plateniusstr. 18
      42105 Wuppertal
    • 0202-308665
    • 0178-3136233
    • Uwe.Schandri@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Karl Häger

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter, Dezentrale Lehrarbeit/Qualifizierung, Vereinsberatung
    • Kirchhofstr. 97
      42327 Wuppertal
    • 0202-2741093
    • 0176-61197370
    • Karl.Haeger@fvn.evpost.de

    Ulrich Stenzel

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A- , B-Junioren & BLK A-Junioren, Beauftragter Schulfußball
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Gerhard Förster

    Beisitzer

    • Beauftragter Mädchenfußball & Turniere
    • Scharpenacker Weg 1
      42287 Wuppertal
    • 0202-7388340
    • 0151-17385737
    • Gerhard.Foerster@fvn.evpost.de

    Frank Pahl

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren, Beauftragter Stützpunkt, Koordinator Kreisauswahl
    • Karl-Theodor-Str. 70
      42119 Wuppertal
    • 0202-437132
    • 0170-4823897
    • Frank.Pahl@fvn.evpost.de

    Christine Scheffler

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin D- & E-Junioren, Planung und Vorbereitung des Spielbetriebes der nachfolgenden Saison
    • Mettmanner Str. 81
      42549 Velbert
    • 0163-9813665
    • 0163-9813665
    • Christine.Scheffler@fvn.evpost.de

    Leonie Stenzel

    Beisitzerin

    • Öffentlichkeitsarbeit & Organisation KJA-Kreisveranstaltungen
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • Leonie.Stenzel@fvn.evpost.de

    Chantal von Eckern

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Bambini & F-Junioren
    • Hatzfelder Str. 50
      42281 Wuppertal
    • 0202-29531095
    • 0176-31142136
    • Chantal.von_Eckern@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Erik Mahler

    Vorsitzender

    Marc Möhlmann

    Kreislehrwart

    • Aus- und Weiterbildung von Schiedsrichtern
    • Gutsweg 10
      42327 Wuppertal
    • 0202- 4795334
    • Marc.Moehlmann@fvn.evpost.de

    Ioannis Stergiopoulos

    Referent

    • Weiterbildung von Jungschiedsrichtern
    • Münzstr. 89
      42277 Wuppertal
    • 0202-5127210
    • 0172-2633656
    • Ioannis.Stergiopoulos@fvn.evpost.de

    Gregor Hoffmann

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Kreisligen Senioren inkl. Freundschafts- und Pokalspiele, SR-Assistenten
    • Richrather Str. 159a
      40764 Langenfeld (Rheinland)
    • 0151-52456699
    • Gregor.Hoffmann@fvn.evpost.de

    Pia Kötter

    SR-Ansetzerin

    • Ansetzungen A-C-Juniorinnen, C-E-Junioren , Schulsport
    • 0171-68 01 497
    • Pia.Koetter@fvn.evpost.de

    Simon van Balen

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Frauen NRL-KL, A- u. B-Junioren, Alte Herren, Gehörlosensport
    • Vereinstr. 8
      42119 Wuppertal
    • 0163-1908486
    • Simon.van_Balen@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Uwe Schandri

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Hohrath

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Unterer Eickeshagen 37
      42555 Velbert
    • 02052-8196280
    • 0151-65112076
    • Bernd.Hohrath@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Klaus Sewald

    Vorsitzender

    Hakan Carpar

    Beisitzer

    • Zur Löckerheide 90
      42489 Wülfrath
    • 02058-9260511
    • 0172-7267533
    • Hakan.Carpar@fvn.evpost.de

    Peter Diwock

    Beisitzer

    Berthold Waldau

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Kempa

    Vorsitzender

    Dietmar Hellbeck

    Beisitzer

    • Hohenbruchstr. 63
      42553 Velbert
    • 02053-7577
    • 0179-2404080
    • Dietmar.Hellbeck@fvn.evpost.de

    Ole Hendrichs

    Beisitzer

    Ute Rauxloh

    Beisitzerin

    • Moselstr. 108
      42579 Heiligenhaus
    • 0175-1677659
    • Rauxloh.Ute@fvn.evpost.de

    Dominic Alexander Windolph

    Beisitzer

    DFBnet


    Torsten Böhm

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten