Datenschutz Impressum

Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Nico Herbertz

    Niederrheinpokal

    Auslosung der 3. Runde im Niederrheinpokal am 28. Oktober ab 17 Uhr in Wedau

    In der Sportschule in Duisburg werden jeweils die 3. Runde im ARAG Niederrheinpokal der Frauen und im Niederrheinpokal der Männer ermittelt.
  • Bildquelle: DFB

    Ehrenamt

    DFB-Ehrenamtspreise: Bewerbungsphase für "Club 100" und "Fußballhelden" endet bald

    Die DFB-Ehrenamtspreise sind Wertschätzung für Engagement im Fußball. Die Bewerbungsphase läuft bis zum 31. Oktober - jetzt noch mitmachen!
  • Bildquelle: Imago Images, Collage: FVN

    Amateurfußball-Barometer

    Amateurfußball-Barometer: Nächste Umfrage zum Thema "Impfen" gestartet

    Alle Fußballer/innen, Trainer/innen, Schiedsrichter/innen und Ehrenamtlichen sind eingeladen, an den regelmäßigen Umfragen teilzunehmen.
  • Bildquelle: Getty Images, Collage: FVN

    Frauen-Nationalmannschaft

    Vorverkauf für WM-Qualifikation der Frauen-Nationalmannschaft in Essen läuft

    Die deutsche Auswahl trifft am Dienstag, 26. Oktober, ab 16.05 Uhr im Stadion Essen auf Israel. Vergünstigte Gruppentickets mit Aktions-Code.
  • Bildquelle: Christof Köpsel/GettyImages

    Ehrenamt

    "Ehrungsveranstaltung Club 100" in Dortmund: Ausgezeichnetes Engagement

    Im Deutschen Fußball Museum in Dortmund nahmen Tanja Spies (FC Aldekerk) und Thorsten Martin (Langenberger SV) ihre Ehrung persönlich entgegen.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Qualifizierung

    Team Up!-Veranstaltung am 11./12. Dezember in der Sportschule Wedau

    Veranstaltung für Funktionäre aus dem Jugendbereich startet am Samstag, 10 Uhr, und endet Sonntag, 15 Uhr. Jetzt anmelden !

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Junioren

    Breitenfußball

    Qualifizierung

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Clemens Lüning

    Beisitzer

    Andreas Macagnino

    Beisitzer

    Daniel Treinies

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    Ellen Klein

    Beisitzerin

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    Klaus Koglin

    Ansprechpartner

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    Thibaut Scheer

    Referent

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    Sven Sach

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    Rolf Buse

    Beisitzer

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    Jürgen Dirnberger

    Stellvertretender Vorsitzender

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    Harry Link

    Beisitzer

    Michaela Popiecz

    Beisitzerin

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    DFBnet


    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassenwart

    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Clemens Lüning

    Beisitzer
    • Humboldstraße 310
      45149 Essen
    • 0201 - 714 749
    • 0157 - 822 964 01
    • Clemens.Luening@fvn.evpost.de

    Andreas Macagnino

    Beisitzer

    Daniel Treinies

    Beisitzer

    Josef Wosnitza

    Vorsitzender
    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer
    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer
    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ellen Klein

    Beisitzerin
    • Staffelleitung D-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201 - 541 758
    • 0157 - 746 925 41
    • Ellen.Klein@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer
    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer
    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin
    • Staffelleitung F-Junioren, Internetauftritt, Social Media
    • 01577 - 30 45 289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer
    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Ansprechpartner
    • kooptiert, dez. Lehrarbeit C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung Lizenzen
    • Dischstraße 14
      45276 Essen
    • 0201 - 519 114
    • Klaus.Koglin@fvn.evpost.de

    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender
    • Leitung des KSA, Vertretung des KSA im Kreis und beim Verband, Öffentlichkeitsarbeit
    • Südseestr. 5
      45357 Essen
    • 0160-98129298
    • Torsten.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    Stefan Heuer

    Beisitzer
    • stellvertretender Vorsitzender, Ansetzungen im Seniorenbereich, Schiedsrichter-Verwaltung
    • Schöne Aussicht 27
      45289 Essen
    • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

    Gerhard Reber

    Beisitzer
    • Geschäftsführung, Organisation
    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent
    • Jugendarbeit, Ansetzungen im Jugendbereich, Leitung Perspektivteam, Lehrarbeit
    • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

    Lukas Luthe

    Lehrwart
    • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart
    • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
    • Prinzenstr. 92
      45355 Essen
    • 0201-6144474
    • 0175-3539282
    • Sven.Sach@fvn.evpost.de

    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter
    • Girardetstr. 77
      45131 Essen
    • 0201-7109075
    • 0172-9962103
    • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Rolf Buse

    Beisitzer

    Ahmet Gök

    Beisitzer
    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Thomas Weiz

    Vorsitzender
    • Einzelrichter: D-Junioren, Einzelrichter: Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere, Vertreter: C+G-Junioren
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Stellvertretender Vorsitzender
    • Einzelrichter: C-Junioren, Vertreter Einzelrichter: A-D-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin
    • Einzelrichterin: A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin: C-Junioren
    • 01573 - 5705396
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer
    • Einzelrichter: G-Junioren
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • 0178 - 531 81 53
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Michaela Popiecz

    Beisitzerin
    • Einzelrichterin: E+F-Junioren, Vertretung Einzelrichterin: B-Junioren
    • 0170 - 732 81 19

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin
    • Einzelrichterin: B-Junioren, Vertreter Einzelrichter: E+F-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Termine