Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informationen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Keine Lehrgänge des FVN in der Sportschule Wedau bis 14. November

    Der FV Niederrhein hat entschieden, dass vom 26. Oktober bis 14. November wegen der aktuellen Corona-Situation keine zentralen Maßnahmen stattfinden.
  • Bildquelle: pixabay

    Infoabend C-Lizenz Verlängerung

    Infoabend des DFB-Stützpunkts Essen-Überruhr zur Verlängerung der C-Lizenzen

    Am 16.11. ist auf der Bezirkssportanlage in Essen-Überruhr ein DFB-Stützpunkt Infoabend zur Verlängerung der C-Lizenzen geplant ....
  • Bildquelle: Screenshots FUSSBALL.DE (2) / Collage: FVN

    Niederrheinpokal der Männer und Frauen

    Los geht's: Der Niederrheinpokal 2020/2021 beginnt in Wachtendonk und Walbeck

    Am Mittwoch ermitteln SV Walbeck und SGE Bedburg-Hau den Gegner des MSV Duisburg. Budberger Frauen spielen beim TSV Wachtendonk-Wankum.
  • Spielbetrieb

    DFB-Mediziner Meyer: "Corona-Ansteckung auf dem Spielfeld sehr unwahrscheinlich"

    Es sei sehr unwahrscheinlich, dass sich aktive Spieler auf dem Fußballplatz mit dem Covid-19-Virus anstecken, so Prof. Dr. Tim Meyer.
  • Bildquelle: Getty Images

    Frauen-Nationalmannschaft

    Essens Nicole Anyomi erstmals bei DFB-Frauen: "Bauchschmerzen vor Aufregung"

    SuS Krefeld, Bor. M'gladbach, SGS Essen - und nun das deutsche Nationalteam: Die 20-jährige Niederrheinerin Nicole Anyomi ist bis zum DFB gestürmt.
  • Bildquelle: FVN

    Ehrenamt

    Förderprogramm für Vereine: "Gemeinsam wirken in Zeiten von Corona"

    Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt schüttet 23 Millionen Euro für besonderes Engagement in Corona-Zeiten aus. Bis zum 1. November bewerben.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Junioren

    Breitenfußball

    Qualifizierung

    Kreisvorstand


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Clemens Lüning

    Beisitzer

    • Humboldstraße 310
      45149 Essen
    • 0201 - 714 749
    • 0157 - 822 964 01
    • Clemens.Luening@fvn.evpost.de

    Andreas Macagnino

    Beisitzer

    Daniel Treinies

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ellen Klein

    Beisitzerin

    • Staffelleitung D-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201 - 541 758
    • 0157 - 746 925 41
    • Ellen.Klein@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    • Staffelleitung F-Junioren, Internetauftritt, Social Media
    • 01577 - 30 45 289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Ralf Klein

    Ansprechpartner

    • kooptiert, DFBnet im Jugendbereich
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201 - 541 758
    • Ralf.Klein@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Ansprechpartner

    • kooptiert, dez. Lehrarbeit C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung Lizenzen
    • Dischstraße 14
      45276 Essen
    • 0201 - 519 114
    • Klaus.Koglin@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    • Leitung des KSA, Vertretung des KSA im Kreis und beim Verband, Öffentlichkeitsarbeit
    • Südseestr. 5
      45357 Essen
    • 0160-98129298
    • Torsten.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    • stellvertretender Vorsitzender, Ansetzungen im Seniorenbereich, Schiedsrichter-Verwaltung
    • Schöne Aussicht 27
      45289 Essen
    • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    • Geschäftsführung, Organisation
    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent

    • Jugendarbeit, Ansetzungen im Jugendbereich, Leitung Perspektivteam, Lehrarbeit
    • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
    • Prinzenstr. 92
      45355 Essen
    • 0201-6144474
    • 0175-3539282
    • Sven.Sach@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Girardetstr. 77
      45131 Essen
    • 0201-7109075
    • 0172-9962103
    • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Stefan Lehmann

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    • Einzelrichter: D+E+F-Junioren, Einzelrichter: Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Beisitzer

    • Einzelrichter: C-Junioren, Vertreter Einzelrichter: A-D-E-F-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin: A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin: C-Junioren
    • 01573 - 5705396
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer

    • Einzelrichter: G-Junioren, Vertreter Einzelrichter: B-Junioren
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin: B-Junioren, Vertreter Einzelrichter: G-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Termine