Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Nico Herbertz

    Niederrheinpokal

    Anstoßzeiten für die Halbfinalpartien im Niederrheinpokal stehen fest

    TVD Velbert empfängt Rot-Weiss Essen am 18. August ab 19 Uhr. Eine halbe Stunde später wird das Spiel 1. FC Kleve gegen den 1. FC Bocholt angepfiffen.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Staffeleinteilung Männer

    Wer gegen wen? Staffeleinteilung für Saison 2020/2021 auf Verbandsebene steht

    Kommission Spielbetrieb unter dem Vorsitz von Wolfgang Jades legt Zusammensetzung der Oberliga sowie Landesliga- und Bezirksliga-Gruppen fest.
  • Bildquelle: Getty Images/Collage: FVN

    DFB-Pokal-Auslosung

    DFB-Pokal: Niederrheinpokalsieger trifft in der 1. Runde auf Arminia Bielefeld

    1. FC Kleve, 1. FC Bocholt, TVD Velbert oder Rot-Weiss Essen bekommt es zwischen dem 11. und 14. September mit dem Bundesliga-Aufsteiger zu tun.
  • Frauen-Nationalmannschaft

    Länderspiel in Essen: DFB-Frauen in der EM-Quali gegen Irland

    Die Frauen-Nationalmannschaft von Bundestrainerin und Niederrheinerin Martina Voss-Tecklenburg trifft am 19. September im Stadion Essen auf Irland.
  • Bildquelle: FVN

    Sportschule Wedau

    Nach rund 125 Tagen Zwangspause: Sportschule Wedau öffnet wieder ihre Pforten

    Soft-Opening am Freitag, 24. Juli mit einem umfangreichen Hygiene-Konzept. Seit dem 23. März ruhte der Betrieb an der Friedrich-Alfred-Straße.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus/FVN

    Rahmenterminkalender 2020/2021

    Für Frauen und Männer: Neuer Rahmenterminkalender für 2020/2021

    Kommission Spielbetrieb legt Saisonstart für das erste September-Wochenende 2020 fest. Die Saison endet am Niederrhein am 20. Juni 2021.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Thorsten Flügel

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Clemens Lüning

    Beisitzer

    • Humboldstraße 310
      45149 Essen
    • 0201 - 714 749
    • 0157 - 822 964 01
    • Clemens.Luening@fvn.evpost.de

    Andreas Macagnino

    Beisitzer

    Daniel Treinies

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ellen Klein

    Beisitzerin

    • Staffelleitung D-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201 - 541 758
    • 0157 - 746 925 41
    • Ellen.Klein@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    • Staffelleitung F-Junioren, Internetauftritt, Social Media
    • 01577 - 30 45 289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Ralf Klein

    Ansprechpartner

    • kooptiert, DFBnet im Jugendbereich
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201 - 541 758
    • Ralf.Klein@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Ansprechpartner

    • kooptiert, dez. Lehrarbeit C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung Lizenzen
    • Dischstraße 14
      45276 Essen
    • 0201 - 519 114
    • Klaus.Koglin@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    • Leitung des KSA, Vertretung des KSA im Kreis und beim Verband, Öffentlichkeitsarbeit
    • Südseestr. 5
      45357 Essen
    • 0160-98129298
    • Torsten.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    • stellvertretender Vorsitzender, Ansetzungen im Seniorenbereich, Schiedsrichter-Verwaltung
    • Schöne Aussicht 27
      45289 Essen
    • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    • Geschäftsführung, Organisation
    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent

    • Jugendarbeit, Ansetzungen im Jugendbereich, Leitung Perspektivteam, Lehrarbeit
    • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
    • Prinzenstr. 92
      45355 Essen
    • 0201-6144474
    • 0175-3539282
    • Sven.Sach@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Girardetstr. 77
      45131 Essen
    • 0201-7109075
    • 0172-9962103
    • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Stefan Lehmann

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    • Einzelrichter D+E+F-Junioren, Vertreter Einzelrichter B+G-Junioren, Einzelrichter Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Beisitzer

    • Einzelrichter C-Junioren, Vertreter Einzelrichter A-Junioren, D-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin C-Junioren
    • 01573 - 5705396
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer

    • Einzelrichter für besondere Aufgaben
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin B-Junioren, Vertreter Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten