Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Nico Herbertz, Markus Endberg / Collage: FVN

    Niederrheinpokal

    Zwei Erstrunden-Auslosungen im Niederrheinpokal am 29. September in Wedau

    In der Sportschule in Duisburg werden ab 18 Uhr jeweils die 1. Runde im ARAG Niederrheinpokal der Frauen und im Niederrheinpokal der Herren ermittelt.
  • Bildquelle: DFB

    Umweltschutz

    Gewinnspiel: Der DFB belohnt das Umwelt-Engagement der Vereine

    Der DFB möchte sein Engagement für den Umweltschutz deutlich verstärken. Und verlost bei einem Gewinnspiel 1 x 10 Trainingsbälle inklusive Ballsack.
  • Bildquelle: Bayer 04 Leverkusen

    Ehrenamt

    Jetzt bewerben: Bayer 04 Leverkusen verleiht den Ehrenamtspreis 2020

    Der Bundesligist honoriert mit seinem Ehrenamtspreis wieder herausragendes Engagement - auch von Vereinen im FVN. Es gibt 15.000 Euro zu gewinnen.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    FVN-Stellenausschreibung

    Jetzt beim FV Niederrhein bewerben: Wir suchen engagierte Club-Berater/innen

    Der Fußballverband Niederrhein sucht mehrere Club-Berater/innen auf 450 Euro-Basis. Die Bewerbungsphase läuft bis zum 16. Oktober 2020.
  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    Zum zweiten Mal: FVN-Neulingslehrgang ausschließlich für Schiedsrichterinnen

    Kostenloser Lehrgang ausschließlich für Mädchen und Frauen vom 16. bis 18. Oktober in der Sportschule Wedau. Anmeldungen sind ab sofort möglich.
  • Bildquelle: Getty Images

    Frauen-Nationalmannschaft

    Erfolgreicher Re-Start im Stadion Essen: DFB-Frauen siegen 3:0 gegen Irland

    Das Team von Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg gewinnt im FVN-Verbandsgebiet und ist neuer Tabellenführer in der EM-Quali.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Junioren

    Breitenfußball

    Qualifizierung

    Kreisvorstand


    Thorsten Flügel

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Clemens Lüning

    Beisitzer

    • Humboldstraße 310
      45149 Essen
    • 0201 - 714 749
    • 0157 - 822 964 01
    • Clemens.Luening@fvn.evpost.de

    Andreas Macagnino

    Beisitzer

    Daniel Treinies

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ellen Klein

    Beisitzerin

    • Staffelleitung D-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201 - 541 758
    • 0157 - 746 925 41
    • Ellen.Klein@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    • Staffelleitung F-Junioren, Internetauftritt, Social Media
    • 01577 - 30 45 289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Ralf Klein

    Ansprechpartner

    • kooptiert, DFBnet im Jugendbereich
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201 - 541 758
    • Ralf.Klein@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Ansprechpartner

    • kooptiert, dez. Lehrarbeit C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung Lizenzen
    • Dischstraße 14
      45276 Essen
    • 0201 - 519 114
    • Klaus.Koglin@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    • Leitung des KSA, Vertretung des KSA im Kreis und beim Verband, Öffentlichkeitsarbeit
    • Südseestr. 5
      45357 Essen
    • 0160-98129298
    • Torsten.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    • stellvertretender Vorsitzender, Ansetzungen im Seniorenbereich, Schiedsrichter-Verwaltung
    • Schöne Aussicht 27
      45289 Essen
    • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    • Geschäftsführung, Organisation
    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent

    • Jugendarbeit, Ansetzungen im Jugendbereich, Leitung Perspektivteam, Lehrarbeit
    • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
    • Prinzenstr. 92
      45355 Essen
    • 0201-6144474
    • 0175-3539282
    • Sven.Sach@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Girardetstr. 77
      45131 Essen
    • 0201-7109075
    • 0172-9962103
    • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Stefan Lehmann

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    • Einzelrichter: D+E+F-Junioren, Einzelrichter: Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Beisitzer

    • Einzelrichter: C-Junioren, Vertreter Einzelrichter: A-D-E-F-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin: A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin: C-Junioren
    • 01573 - 5705396
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer

    • Einzelrichter: G-Junioren, Vertreter Einzelrichter: B-Junioren
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin: B-Junioren, Vertreter Einzelrichter: G-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Termine