Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Nachrichten


  • Bildquelle: pixaby

    Weihnachtsgruß 2019

    Weihnachtsgruß 2019

    Der Kreis Essen wünscht allen Vereinen, Instanzen und Ausschussmitgliedern ein frohes und besinnliches Weihnachtsfest und einen guten Start ins neue Jahr 2020.
  • Bildquelle: pixaby

    Termine des KJA

    Termine des KJA:

    Der KJA ist für die Vereine an folgenden Terminen (i.d.R. erster und dritter Montag) im Haus des Sports in der Planckstraße da:
  • Bildquelle: RuhrTalente

    Schiedsrichter

    Video: Warum ein 20-Jähriger aus Essen so gerne Schiedsrichter ist

    "RuhrTalente und ihr Ehrenamt": Schiri Alae Eddine wurde für ein Projekt der Westfälischen Hochschule begleitet und interviewt.
  • Bildquelle: Karsten Nöring/SuS Niederbonsfeld

    Lehrgang

    "Girls only" in Essen: Alle Teilnehmerinnen erhalten Trainer-C-Lizenz

    Ein außergewöhnlicher und erfolgreicher Lehrgang ausschließlich für Mädchen beim SuS Niederbonsfeld.
  • Bildquelle: pixaby

    Lehrgänge/Qualifikation

    Lehrgang für Torwarttrainer im Januar 2020 geplant

    Der Kreis Essen bietet im Januar 2020 einen Lehrgang für Torwarttrainer an.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Thorsten Flügel

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Clemens Lüning

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ellen Klein

    Beisitzerin

    • Staffelleitung D-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201-541758
    • 0157-74692541
    • Ellen.Klein@fvn.evpost.de

    Ralf Klein

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, DFBnet
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201-541758
    • ralf.klein@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, Lehrarbeit, C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung C-Lizenzen
    • Dischstraße
      45276 Essen
    • 0201-519114
    • klaus.koglin@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    • Staffelleitung F-Junioren, Internet+Social Media
    • 01577-3045289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    • An der Butterwelle 16
      42579 Heiligenhaus
    • 02056-9298257
    • 0179-1234233
    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Markus Weber

    Beisitzer

    • Vollmerskamp 35
      45138 Essen
    • 0201-287138
    • 0178-6547345
    • Markus.Weber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    • Liliencronstr. 16
      45130 Essen
    • 0201-622753
    • 0177-3433037
    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Stefan Lehmann

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    • Einzelrichter D-Junioren, Vertreter Einzelrichter G-Junioren, Einzelrichter Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Beisitzer

    • Einzelrichter C-Junioren, Vertreter Einzelrichter A-Junioren, D-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin C-Junioren
    • 0179 -437 48 32
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Frank Koener

    Beisitzer

    • Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren, Vertreter Einzelrichter B-Junioren
    • Labberghang 11
      45359 Essen
    • 0201-6300970
    • 0157-56297207
    • Frank.Koener1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer

    • Einzelrichter für besondere Aufgaben
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin B-Junioren, Vertreter Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Ralf Klein

    Ansprechpartner

    • kooptiertes KJA-Mitglied, DFBnet Jugendbereich
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201-541758
    • ralf.klein@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Remscheid