Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Daniel Matic

    Jugendfußball

    Michael Kurtz: "Für Corona lagen keine Pläne in der Schublade"

    Der Vorsitzende des Verbandsjugendausschusses nimmt im Interview ausführlich Stellung zur aktuellen Situation im Jugendfußball.
  • Bildquelle: Getty Images, Aljoscha Franzen

    Qualifizierung

    Ausgebucht: Riesiger Andrang auf theoretische Ausbildung zum Kindertrainer

    Qualifizierungsausschuss des FVN konnte die Kapazitäten kurzfristig stark erweitern und bietet jetzt fünf anstatt nur einen Lehrgang an.
  • Bildquelle: Boris Guzijan

    Schiedsrichter-Lehrgang

    Digitaler und kostenloser Schiedsrichter-Neulingslehrgang im FVN

    Die Webinare gehen zwischen dem 15. Juni und 27. Juni 2020 über die Bühne. Zur Wahl stehen zwei Zeit-Modelle. Gemeinsame Prüfung am Schlusstag.
  • Bildquelle: Getty Images, Aljoscha Franzen

    Qualifizierung

    Online und kostenlos: Ausbildung zum Kindertrainer startet am 3. Juni

    Bis zum 13. Juni sind insgesamt fünf Termine des theoretischen Teils vorgesehen. Als Referent wurde Björn Dickmanns verpflichtet.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    Mit überwältigender Mehrheit: Niederrhein-Vereine stimmen für Saisonabbruch

    Die überwältigende Mehrheit der FVN-Vereine hat sich für einen Abbruch der Saison 2019/2020 ausgesprochen. Das ist das Ergebnis einer Abstimmung.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    Die Online-Abstimmung zur Saison 2019/2020 wird jetzt ausgewertet

    Die FVN-Vereine konnten bis Freitag, 15. Mai, 14 Uhr, abstimmen. Zwei Szenarien standen zur Wahl, die beide Vorschläge der Vereine waren.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Thorsten Flügel

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ralf Klein

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, DFBnet
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201-541758
    • ralf.klein@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, Lehrarbeit, C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung C-Lizenzen
    • Dischstraße
      45276 Essen
    • 0201-519114
    • klaus.koglin@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    • Staffelleitung F-Junioren, Internet+Social Media
    • 01577-3045289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    • Leitung des KSA, Vertretung des KSA im Kreis und beim Verband, Öffentlichkeitsarbeit
    • Südseestr. 5
      45357 Essen
    • 0160-98129298
    • Torsten.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    • stellvertretender Vorsitzender, Ansetzungen im Seniorenbereich, Schiedsrichter-Verwaltung
    • Schöne Aussicht 27
      45289 Essen
    • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    • Geschäftsführung, Organisation
    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent

    • Jugendarbeit, Ansetzungen im Jugendbereich, Leitung Perspektivteam, Lehrarbeit
    • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
    • Prinzenstr. 92
      45355 Essen
    • 0201-6144474
    • 0175-3539282
    • Sven.Sach@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Girardetstr. 77
      45131 Essen
    • 0201-7109075
    • 0172-9962103
    • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Stefan Lehmann

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    • Einzelrichter D-Junioren, Vertreter Einzelrichter G-Junioren, Einzelrichter Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Beisitzer

    • Einzelrichter C-Junioren, Vertreter Einzelrichter A-Junioren, D-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin C-Junioren
    • 0179 -437 48 32
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Frank Koener

    Beisitzer

    • Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren, Vertreter Einzelrichter B-Junioren
    • Labberghang 11
      45359 Essen
    • 0201-6300970
    • 0157-56297207
    • Frank.Koener1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer

    • Einzelrichter für besondere Aufgaben
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin B-Junioren, Vertreter Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten