Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    Außerordentlicher Verbandstag des FVN am Mittwoch, 24. Juni

    Wegen Covid-19-Auswirkungen hat FVN-Präsidium einen außerordentlichen Verbandstag einberufen. Verbandsjugendtag ist für 27. Juni geplant.
  • Bildquelle: Boris Guzijan

    Schiedsrichter-Lehrgang

    Digitaler und kostenloser Schiedsrichter-Neulingslehrgang im FVN

    Die Webinare gehen zwischen dem 15. Juni und 27. Juni 2020 über die Bühne. Gemeinsame Prüfung am Schlusstag des Lehrgangs.
  • Bildquelle: FVN

    Lehrgänge

    Bildungsgutscheine werden um ein Jahr bis Ende 2021 verlängert

    Mit den Gutscheinen für Vereine, die sich besonders ums Schiedsrichterwesen verdient gemacht haben, können Bildungsangebote gebucht werden.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Nächster Schritt: 5 gegen 5 möglich, regulärer Spielbetrieb weiterhin nicht

    Die NRW-Landesregierung hat weitere Lockerungen für den Sport in der Corona-Krise ab Pfingstsamstag, 30. Mai, auf den Weg gebracht.
  • Geschäftsstelle

    FVN-Mitarbeiter sind am Pfingstwochenende per E-Mail nur eingeschränkt erreichbar

    Wegen Wartungsarbeiten am WDFV-Rechenzentrum sind die FVN-Mitarbeiter von Freitag, 29. Mai, 11 Uhr, bis Montag, 1. Juni, nur eingeschränkt erreichbar.
  • Kinderfußball

    Webinar zu neuen Spielformen im Kinderfußball am 18. Juni

    Verbandssportlehrer Udo Hain und Gerd Bode geben Tipps zu den neuen Wettspielformen sowie zur Umsetzung im FVN. Das Webinar ist kostenlos.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Thorsten Flügel

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ralf Klein

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, DFBnet
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201-541758
    • ralf.klein@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, Lehrarbeit, C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung C-Lizenzen
    • Dischstraße
      45276 Essen
    • 0201-519114
    • klaus.koglin@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    • Staffelleitung F-Junioren, Internet+Social Media
    • 01577-3045289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    • Leitung des KSA, Vertretung des KSA im Kreis und beim Verband, Öffentlichkeitsarbeit
    • Südseestr. 5
      45357 Essen
    • 0160-98129298
    • Torsten.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    • stellvertretender Vorsitzender, Ansetzungen im Seniorenbereich, Schiedsrichter-Verwaltung
    • Schöne Aussicht 27
      45289 Essen
    • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    • Geschäftsführung, Organisation
    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent

    • Jugendarbeit, Ansetzungen im Jugendbereich, Leitung Perspektivteam, Lehrarbeit
    • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Coaching und Beobachtungen
    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart

    • Koordination Lehrarbeit, Leitung Neulingslehrgänge, Koordination Kreisprüfung
    • Prinzenstr. 92
      45355 Essen
    • 0201-6144474
    • 0175-3539282
    • Sven.Sach@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Girardetstr. 77
      45131 Essen
    • 0201-7109075
    • 0172-9962103
    • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Stefan Lehmann

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    • Einzelrichter D-Junioren, Vertreter Einzelrichter G-Junioren, Einzelrichter Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Beisitzer

    • Einzelrichter C-Junioren, Vertreter Einzelrichter A-Junioren, D-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin C-Junioren
    • 01573 - 5705396
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Frank Koener

    Beisitzer

    • Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren, Vertreter Einzelrichter B-Junioren
    • Labberghang 11
      45359 Essen
    • 0201-6300970
    • 0157-56297207
    • Frank.Koener1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer

    • Einzelrichter für besondere Aufgaben
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin B-Junioren, Vertreter Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten