Coronavirus-Auswirkungen: Aktuelle Informationen

Der gesamte Spielbetrieb am Niederrhein, der seit dem 13. März ausgesetzt ist, ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin.
Wenn der Zugang zu den öffentlichen Sportanlagen wieder zulässig ist, soll die Wiederaufnahme des Spielbetriebs mindestens 14 Tage vorher angekündigt werden.

Die wichtigsten aktuellen Infos zum Coronavirus im FVN gibt es auf unserer Themenseite FVN.de/corona.

Kreis Essen


 

Geschäftsstelle
 

Kreis Essen
Haus des Sports
Planckstraße 42
45147 Essen
Telefon: 0201-4306831

Postanschrift
Kreis Essen
Norbert Kluge
Im Beiseling 36
45307 Essen

Webseite:
www.fvn.de/kreisessen

Informationen & Nachrichten


  • Coronavirus

    Spielbetrieb am Niederrhein ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin

    Peter Frymuth, Präsident des Fußballverbandes Niederrhein, äußert sich zur aktuellen Situation rund um die Corona-Krise und erklärt, wie es weitergeht.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um Andreas Thiemann

    Der Verbandsschiedsrichterausschuss-Vorsitzende aus Moers ist im Alter von 50 Jahren verstorben. Der frühere Schiedsrichter war auch für WDFV & DFB tätig.
  • Bildquelle: Adobe Stock

    Coronavirus

    Wegen der Corona-Krise: Änderungen in der DFB-Spielordnung

    Wechselperioden, Saisonwertung, Insolvenz: Änderungen haben ab sofort bis zum 30. Juni 2021 Gültigkeit. Auch die DFB-Jugendordnung wird angepasst.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Spiel und Training, Mitarbeiter, Finanzen: Die wichtigsten Antworten für Vereine

    Vereine und Verbände stehen in der Corona-Krise vor großen Herausforderungen. Hier die Antworten auf die drängendsten Fragen.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    NRW-Soforthilfe 2020: Vereine können Anträge ab sofort stellen

    Auch gemeinnützige Vereine sowie freiberufliche Trainer und Übungsleiter vom Niederrhein können vom Rettungsschirm des Landes NRW profitieren.
  • Coronavirus

    DFB-Merkblatt: Kurzarbeit in Vereinen und Verbänden

    Kurzarbeit steht zunehmend im Fokus. Was sollten Vereine und Verbände dazu wissen? Der DFB hat ein Merkblatt mit den wichtigsten Infos erstellt.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Thorsten Flügel

    Vorsitzender

    Norbert Kluge

    Kreisgeschäftsführer

    Thomas Liebisch

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Frank Westerbeck

    Vorsitzender

    Frank Baginski

    Beisitzer

    Karl-Heinz Kurz

    Beisitzer

    Clemens Lüning

    Beisitzer

    Andreas Macagnino

    Beisitzer

    • Kreisliga "B" Gr. 3, Kreisliga "C" Gr. 4, Turnieranträge Oldie und Freundschaftsspiele-Oldie
    • Pramenweg 30
      45307 Essen
    • 0201 - 51 96 12
    • 0177 38 10 325
    • andreas.macagnino@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Josef Wosnitza

    Vorsitzender

    • Levinstr. 36
      45356 Essen
    • 0201-664829
    • Josef.Wosnitza@fvn.evpost.de

    Karl-Josef Brinkemper

    Beisitzer

    • Staffelleitung A-Junioren, DFBnet im Juniorenbereich, Organisation Tag des Jugendfußballs
    • Im Haferfeld 63
      45279 Essen
    • 0201-500348
    • 0171-6523067
    • Karl-Josef.Brinkemper@fvn.evpost.de

    Jens Jokschies

    Beisitzer

    • Staffelleitung E-Junioren
    • Helfenbergweg 30 a
      45141 Essen
    • 0151-40094032
    • Jens.Jokschies@fvn.evpost.de

    Ellen Klein

    Beisitzerin

    • Staffelleitung D-Junioren, Staffelleitung Juniorinnen, Mädchenbeauftragte
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201-541758
    • 0157-74692541
    • Ellen.Klein@fvn.evpost.de

    Ralf Klein

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, DFBnet
    • Hellweg 217
      45279 Essen
    • 0201-541758
    • ralf.klein@fvn.evpost.de

    Klaus Koglin

    Beisitzer

    • kooptiertes KJA-Mitglied, Lehrarbeit, C-Lizenz Lehrgänge, Verlängerung C-Lizenzen
    • Dischstraße
      45276 Essen
    • 0201-519114
    • klaus.koglin@fvn.evpost.de

    Reiner Rödel

    Beisitzer

    • Staffelleitung B-Junioren, Schulfußballbeauftragter
    • Büscherstr. 12
      45131 Essen
    • 0201-745025
    • 0157-33295398
    • Reiner.Roedel@fvn.evpost.de

    Hans-Jürgen Ruppel

    Beisitzer

    • Staffelleitung C-Junioren, Talentförderung: DFB Stützpunktkoordinator
    • Jürgengang 8
      45138 Essen
    • 0201-272123
    • 0170-2021137
    • Hans-Juergen.Ruppel@fvn.evpost.de

    Alexandra Schönmeier

    Beisitzerin

    • Staffelleitung F-Junioren, Internet+Social Media
    • 01577-3045289
    • Alexandra.Schoenmeier@fvn.evpost.de

    Uwe Wehnert

    Beisitzer

    • Staffelleitung Bambini, Kreisjugendbildungsbeauftragter, Organisation Spielrunden Messe Mode Heim Handwerk
    • 0201-251325
    • 0157-74737243
    • Uwe.Wehnert@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Torsten Schwerdtfeger

    Vorsitzender

    Stefan Heuer

    Beisitzer

    • Schöne Aussicht 27
      45289 Essen
    • Stefan.Heuer@fvn.evpost.de

    Gerhard Reber

    Beisitzer

    • Gerhard.Reber@fvn.evpost.de

    Markus Weber

    Beisitzer

    • Markus.Weber@fvn.evpost.de

    Thibaut Scheer

    Referent

    • Thibaut.Scheer@fvn.evpost.de

    Lukas Luthe

    Lehrwart

    • Lukas.Luthe@fvn.evpost.de

    Sven Sach

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Jürgen Zupanc

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Girardetstr. 77
      45131 Essen
    • 0201-7109075
    • 0172-9962103
    • Juergen.Zupanc@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Detlef Schliffke

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Dirnberger

    Vorsitzender

    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-4806371
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Ahmet Gök

    Beisitzer

    • Holtener Str. 20
      45143 Essen
    • 0201-620936
    • 0177-3099673
    • Ahmet.Goek@fvn.evpost.de

    Michael Krutz

    Beisitzer

    Stefan Lehmann

    Beisitzer

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzer

    Patrick Wrede

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Thomas Weiz

    Vorsitzender

    • Einzelrichter D-Junioren, Vertreter Einzelrichter G-Junioren, Einzelrichter Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Rahmstr. 192
      45326 Essen
    • 0201-356824
    • 0157-73751776
    • Thomas.Weiz@fvn.evpost.de

    Jürgen Dirnberger

    Beisitzer

    • Einzelrichter C-Junioren, Vertreter Einzelrichter A-Junioren, D-Junioren, Futsal, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Am Frommen Joseph 16
      45136 Essen
    • 0201-255270
    • 0179-480 63 71
    • Juergen.Dirnberger@fvn.evpost.de

    Michaela Großjung

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin A-Junioren, Vertretung Einzelrichterin C-Junioren
    • 0179 -437 48 32
    • Michaela.Grossjung1@fvn.evpost.de

    Frank Koener

    Beisitzer

    • Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren, Vertreter Einzelrichter B-Junioren
    • Labberghang 11
      45359 Essen
    • 0201-6300970
    • 0157-56297207
    • Frank.Koener1@fvn.evpost.de

    Harry Link

    Beisitzer

    • Einzelrichter für besondere Aufgaben
    • Rahmstr. 199
      45326 Essen
    • 0201-346324
    • Harry.Link@fvn.evpost.de

    Sabine Schwerdtfeger

    Beisitzerin

    • Einzelrichterin B-Junioren, Vertreter Einzelrichter E-Junioren, F-Junioren
    • Bocholder Str. 186
      45355 Essen
    • 0201-674175
    • 0170-1710485
    • Sabine.Schwerdtfeger@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Norbert Kluge

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten