Coronavirus-Auswirkungen: Aktuelle Informationen

Der gesamte Spielbetrieb am Niederrhein, der seit dem 13. März ausgesetzt ist, ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin.
Wenn der Zugang zu den öffentlichen Sportanlagen wieder zulässig ist, soll die Wiederaufnahme des Spielbetriebs mindestens 14 Tage vorher angekündigt werden.

Die wichtigsten aktuellen Infos zum Coronavirus im FVN gibt es auf unserer Themenseite FVN.de/corona.

Kreis Grevenbroich / Neuss


 

 

Geschäftsstelle

 

Sportheim von Waldthausen-Stadion
Von-Waldthausen-Straße 50
41469 Neuss

Postanschrift:
FV Niederrhein e.V.
Kreis Grevenbroich/Neuss
Herbert Schumacher
Kapellener Straße 41
41516 Grevenbroich

Webseite:
www.fvn.de/kreisgrevenbroich

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Schiedsrichter

    In Gedenken: Turnier wird in "FVN-Andreas-Thiemann-JSR-Masters" umbenannt

    Um dessen große Verdienste zu würdigen, benennt die Schiedsrichterfamilie das Jungschiedsrichter-Masters nach dem verstorbenen Andreas Thiemann.
  • Bildquelle: Staatskanzlei NRW

    Corona-Krise

    Hilfe für Sportvereine: Landesregierung stellt zusätzliche 13 Millionen Euro zur Verfügung

    "Die neuen finanziellen Mittel helfen, existenzielle Nöte abzuwenden“, sagt Andrea Milz, die NRW-Staatssekretärin für Sport und Ehrenamt.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus, FVN

    Verbandsmagazin

    Das neue "FaN"-Magazin ist da: Bereits im Briefkasten oder hier als pdf-Datei

    Themen in der Ausgabe 01/20 sind unter anderem die Corona-Krise, eine positiv verrückte Schiri-Familie aus Velbert und ein überaus treues Vereinsmitglied.
  • Coronavirus

    Spielbetrieb am Niederrhein ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin

    Peter Frymuth, Präsident des Fußballverbandes Niederrhein, äußert sich zur aktuellen Situation rund um die Corona-Krise und erklärt, wie es weitergeht.
  • Bildquelle: Adobe Stock

    Coronavirus

    Wegen der Corona-Krise: Änderungen in der DFB-Spielordnung

    Wechselperioden, Saisonwertung, Insolvenz: Änderungen haben ab sofort bis zum 30. Juni 2021 Gültigkeit. Auch die DFB-Jugendordnung wird angepasst.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um Andreas Thiemann

    Der Verbandsschiedsrichterausschuss-Vorsitzende aus Moers ist im Alter von 50 Jahren verstorben. Der frühere Schiedsrichter war auch für WDFV & DFB tätig.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Dirk Gärtner

    Vorsitzender

    • Winand - Kayser Straße 18
      41542 Dormagen - Straberg
    • 02133-2855493
    • 0176-84593662
    • Dirk.Gaertner@fvn.evpost.de

    Herbert Schumacher

    Kreisgeschäftsführer

    Hans-Josef Winzen

    Kassierer

    • Paul-Körschgen-Str. 10
      41363 Jüchen
    • 02181-40702
    • 0151-41252397
    • Hans-Josef.Winzen@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Reinhold Dohmen

    Vorsitzender

    • Staffeleiter Kreisliga A, Kreisliga C, Gr. 3 Kreispokal, Freundschaftsspiele
    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Ottomar Dohmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 1 Kreisliga C, Gr. 1
    • Antoniusstr. 34
      41564 Kaarst
    • 02131-958602
    • 0178-8005698
    • Ottomar.Dohmen@fvn.evpost.de

    Brigitte Reuß-Tannigel

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Frauen Kreisliga, Kreisliga C, Gr.4
    • Bonner Str. 12
      41564 Kaarst
    • 02131-516306
    • 0162-4666780
    • Brigitte.Reuss-Tannigel@fvn.evpost.de

    Norbert Schriddels

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 2 und Kreisliga C, Gr. 2
    • Horremer Str. 3
      41470 Neuss
    • 02137-76780
    • 0172-9059991
    • Norbert.Schriddels@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Gürkan Bora

    Vorsitzender

    • Sachbearbeitung Turniere, Tag des Jugend-/Mädchenfußballs
    • Am Schwimmbad 27
      41542 Dormagen
    • 0179-5960046
    • Guerkan.Bora@fvn.evpost.de

    Norbert Schulze-Thüsing

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A-Junioren und A-Junioren Sonderliga, DFB-Stützpunkt, DFBnet
    • Hanauer Weg 9
      41564 Kaarst
    • 02131-667267
    • 0178-1957712
    • Norbert.Schulze-Thuesing@fvn.evpost.de

    Lissa Beitler

    Beisitzerin

    • Modersohn-Becker-Str. 27
      41539 Dormagen
    • 02133-60448
    • 0176-56993253
    • Lissa.Beitler@fvn.evpost.de

    Bernd Hermann

    Beisitzer

    • Referent Mädchenfußball, Regionalauswahl-Trainer der U 11 und U 13 Kreis Neuss/Grevenbroich/Düsseldorf, Staffelleiter B-, C- und D-Juniorinnen
    • Hedwigstr. 5
      41352 Korschenbroich
    • 0151-15775359
    • Bernd.Hermann@fvn.evpost.de

    Leon Michalsky

    Beisitzer

    • Staffelleiter F- und G-Junioren, Schulfußball
    • Jean-Pullen-Weg 1
      41464 Neuss
    • 0159-04582323
    • Leon.Michalsky@fvn.evpost.de

    Bernd Möcker

    Beisitzer

    • Staffelleiter C- und E-Junioren, Tag des Jungendfußballs
    • St.-Bernhard-Str. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-9978
    • Bernd.Moecker@fvn.evpost.de

    Herbert Scharfenberg

    Beisitzer

    • Staffelleiter D-Junioren, Anmeldung von Freundschaftsspielen im DFBnet (alle Altersklassen)
    • Am Burghof 52
      41516 Grevenbroich
    • 02182-886070
    • 0152-55170866
    • Herbert.Scharfenberg@fvn.evpost.de

    Thorsten Orth

    Kreisjugendbildungsbeauftragter

    • Staffelleiter B-Junioren
    • Grefrather Weg 38
      41464 Neuss
    • 0213-7423002
    • 0174-6786660
    • Thorsten.Orth@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Yunis Duran

    Vorsitzender

    Ufuk Oruzbeyi

    Beisitzer

    Sebastian Patzel

    Beisitzer

    Stefan Rauschenberg

    Beisitzer

    Aykut Bucde

    Referent

    Tim Brüster

    Lehrwart

    Stefan Pakusch

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Reinhold Dohmen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Daniela Dohmen

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Reiner Schmitz

    Vorsitzender

    Günter Birbaum

    Beisitzer

    • Mauristr. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-8839784
    • 0172-2060596
    • Guenter.Birbaum@fvn.evpost.de

    Peter Krause

    Beisitzer

    • Gartenstr. 19
      41516 Grevenbroich
    • 02182-2900
    • 0177-2269798
    • Peter.Krause@fvn.evpost.de

    Christopher Lischke

    Beisitzer

    • Waldstr. 15
      41470 Neuss
    • 02137-786180
    • 0157-85110556
    • Christopher.Lischke@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Heinz-Gerd Klein

    Vorsitzender

    Heinz Hübinger

    Beisitzer

    Oliver Piel

    Beisitzer

    • Kaarster Str. 211 a
      41462 Neuss
    • 0173-9777354
    • Oliver.Piel@fvn.evpost.de

    Adam Schneider

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Winfried Titze

    Vorsitzender

    Andreas Buchartz

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten