Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Grevenbroich / Neuss


 

 

Geschäftsstelle

 

Sportheim von Waldthausen-Stadion
Von-Waldthausen-Straße 50
41469 Neuss

Postanschrift:
FV Niederrhein e.V.
Kreis Grevenbroich/Neuss
Herbert Schumacher
Kapellener Straße 41
41516 Grevenbroich

Webseite:
www.fvn.de/kreisgrevenbroich

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    "ReFVN aktuell": Neue Ausgabe der Schiedsrichterzeitung ist online

    Erinnerung an den verstorbenen VSO Andreas Thiemann, die Schiri-Aufsteiger zur neuen Saison & mehr in der neuen und frisch designten "ReFVN aktuell".
  • Kinderfußball

    Minitor-Aktion 2020 von Sportgerätebau Schäper und Fußballverband Niederrhein

    Sportgerätebau Schäper, Partner des FVN, stellt für den Spielbetrieb einige Minitore zu interessanten Konditionen bereit - hier ein Flyer mit Angeboten.
  • Bildquelle: Henrik Lerch

    Jugendfußball

    Qualifikationsgruppen für die Jugend-Niederrheinligen 2020/2021 ausgelost

    Die FVN-Kommission Jugendspielbetrieb hat die Niederrheinliga-Qualigruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen für die Saison 2020/2021 ausgelost.
  • Bildquelle: FVN

    Jugendfußball

    Auslosung der Qualifikationsgruppen für die Niederrheinliga am 8. Juli

    Am Mittwoch, 8. Juli, 18 Uhr, werden die Niederrheinliga-Quali-Gruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen ausgelost - wir zeigen's LIVE auf Instagram.
  • Schiedsrichterausbildung

    Digitaler Schiedsrichter-Neulingslehrgang des FVN: 102 Anwärter bestehen Prüfung

    Ein schöner Erfolg in schwierigen Corona-Zeiten: 102 Schiedsrichter-Anwärter brauchen nun nur noch einen Lauftest und ein Abschlussgespräch zu absolvieren.
  • Spielbetrieb

    DFB-Leitfaden für Vereine: So geht's zurück auf den Platz

    Die Fußballer dürfen zurück auf den Platz - wenn auch unter Einschränkungen. Hier einige Orientierungshilfen für die Wiederaufnahme des Trainings.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Dirk Gärtner

    Vorsitzender

    • Winand - Kayser Straße 18
      41542 Dormagen - Straberg
    • 02133-2855493
    • 0176-84593662
    • Dirk.Gaertner@fvn.evpost.de

    Herbert Schumacher

    Kreisgeschäftsführer

    Hans-Josef Winzen

    Kassierer

    • Paul-Körschgen-Str. 10
      41363 Jüchen
    • 02181-40702
    • 0151-41252397
    • Hans-Josef.Winzen@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Reinhold Dohmen

    Vorsitzender

    • Staffeleiter Kreisliga A, Kreisliga C, Gr. 3 Kreispokal, Freundschaftsspiele
    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Ottomar Dohmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 1 Kreisliga C, Gr. 1
    • Antoniusstr. 34
      41564 Kaarst
    • 02131-958602
    • 0178-8005698
    • Ottomar.Dohmen@fvn.evpost.de

    Brigitte Reuß-Tannigel

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Frauen Kreisliga, Kreisliga C, Gr.4
    • Bonner Str. 12
      41564 Kaarst
    • 02131-516306
    • 0162-4666780
    • Brigitte.Reuss-Tannigel@fvn.evpost.de

    Norbert Schriddels

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 2 und Kreisliga C, Gr. 2
    • Horremer Str. 3
      41470 Neuss
    • 02137-76780
    • 0172-9059991
    • Norbert.Schriddels@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Gürkan Bora

    Vorsitzender

    • Sachbearbeitung Turniere, Tag des Jugend-/Mädchenfußballs / Freundschaftsspiele im DFBnet (aller Altersklassen) Staffelleiter D-Junioren
    • Am Schwimmbad 27
      41542 Dormagen
    • 0179-5960046
    • Guerkan.Bora@fvn.evpost.de

    Norbert Schulze-Thüsing

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A-Junioren und A-Junioren Sonderliga, DFB-Stützpunkt, DFBnet
    • Hanauer Weg 9
      41564 Kaarst
    • 02131-667267
    • 0178-1957712
    • Norbert.Schulze-Thuesing@fvn.evpost.de

    Lissa Beitler

    Beisitzerin

    • Modersohn-Becker-Str. 27
      41539 Dormagen
    • 02133-60448
    • 0176-56993253
    • Lissa.Beitler@fvn.evpost.de

    Bernd Hermann

    Beisitzer

    • Referent Mädchenfußball, Regionalauswahl-Trainer der U 11 und U 13 Kreis Neuss/Grevenbroich/Düsseldorf, Staffelleiter B-, C- und D-Juniorinnen
    • Hedwigstr. 5
      41352 Korschenbroich
    • 0151-15775359
    • Bernd.Hermann@fvn.evpost.de

    Leon Michalsky

    Beisitzer

    • Staffelleiter F- und G-Junioren, Schulfußball
    • Jean-Pullen-Weg 1
      41464 Neuss
    • 0159-04582323
    • Leon.Michalsky@fvn.evpost.de

    Bernd Möcker

    Beisitzer

    • Staffelleiter C- und E-Junioren, Tag des Jungendfußballs
    • St.-Bernhard-Str. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-9978
    • Bernd.Moecker@fvn.evpost.de

    Thorsten Orth

    Kreisjugendbildungsbeauftragter

    • Staffelleiter B-Junioren
    • Grefrather Weg 38
      41464 Neuss
    • 0213-7423002
    • 0174-6786660
    • Thorsten.Orth@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Yunis Duran

    Vorsitzender

    Ufuk Oruzbeyi

    Beisitzer

    Sebastian Patzel

    Beisitzer

    Stefan Rauschenberg

    Beisitzer

    Aykut Bucde

    Referent

    Tim Brüster

    Lehrwart

    Stefan Pakusch

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Reinhold Dohmen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Daniela Dohmen

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Reiner Schmitz

    Vorsitzender

    Günter Birbaum

    Beisitzer

    • Mauristr. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-8839784
    • 0172-2060596
    • Guenter.Birbaum@fvn.evpost.de

    Peter Krause

    Beisitzer

    • Gartenstr. 19
      41516 Grevenbroich
    • 02182-2900
    • 0177-2269798
    • Peter.Krause@fvn.evpost.de

    Christopher Lischke

    Beisitzer

    • Waldstr. 15
      41470 Neuss
    • 02137-786180
    • 0157-85110556
    • Christopher.Lischke@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Heinz-Gerd Klein

    Vorsitzender

    Heinz Hübinger

    Beisitzer

    Oliver Piel

    Beisitzer

    • Kaarster Str. 211 a
      41462 Neuss
    • 0173-9777354
    • Oliver.Piel@fvn.evpost.de

    Adam Schneider

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Winfried Titze

    Vorsitzender

    Andreas Buchartz

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten