Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Oberhausen / Bottrop


 

 

Geschäftsstelle

 

Teutoburgerstraße 168
46119 Oberhausen
Kreisjugendheim
Telefon: 0208-6254937
Fax: 0208-6254938

Postanschrift
Teutoburgerstraße 168
46119 Oberhausen

Webseite:
www.fvn.de/kreisoberhausen

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FUSSBALL.DE

    ARAG Niederrheinpokal

    SV Budberg steht im Halbfinale des ARAG Niederrheinpokals der Frauen

    Beim SV Hemmerden setzt sich der Regionalligist in einem umkämpften Spiel 4:3 durch. Nun Halbfinalduell mit der SpVgg Steele am Sonntag, 16. August.
  • Rückkehr von Stadionzuschauern

    DFB stellt Klubs kostenfreies Hilfstool bereit - auch für kleinere Stadien geeignet

    Der DFB arbeitet intensiv an der möglichen Wiederzulassung der Zuschauer in Stadien. Dafür bietet er den Klubs ein Programm zur Kapazitätsberechnung an.
  • Bildquelle: FVN

    Bezirksligen

    Die Spielpläne der acht Bezirksliga-Gruppen für die Saison 2020/2021 stehen fest

    Erstes Spiel findet am Freitag, 4. September, zwischen dem SV Budberg und dem SV Walbeck statt. Die Saison endet in allen Gruppen am Sonntag, 20. Juni 2021.
  • Bildquelle: FUSSBALL.DE/Collage: FVN

    Landesligen

    Spielpläne der drei Landesliga-Gruppen für die Saison 2020/2021 sind fix

    Die Staffelleiter Thomas Klingen, Holger Tripp und Reinhold Dohmen haben die Pläne ausgearbeitet. Spielzeit beginnt am ersten September-Wochenende.
  • Bildquelle: Imago Images

    Oberliga Niederrhein

    SSVg Velbert und SpVg Schonnebeck eröffnen Oberliga-Saison 2020/2021

    Staffelleiter Clemens Lüning hat die 46 Spieltage der kommenden Saison festgelegt. Eröffnungspartie steigt am Freitag, 4. September, ab 19.30 Uhr.
  • Bildquelle: Nico Herbertz

    Niederrheinpokal

    Anstoßzeiten für die Halbfinalpartien im Niederrheinpokal stehen fest

    TVD Velbert empfängt Rot-Weiss Essen am 18. August ab 19 Uhr. Eine halbe Stunde später wird das Spiel 1. FC Kleve gegen den 1. FC Bocholt angepfiffen.

    Dokumente & Downloads


     

    Qualifizierung

    Kreisvorstand


    Dietmar Henze

    Vorsitzender

    Franz-Josef Grawe

    Kreisgeschäftsführer

    • Am Steinberg 20
      46117 Oberhausen
    • 0208-611860
    • 0151-61426331
    • Franz-Josef.Grawe@fvn.evpost.de

    Dietmar Siegemund

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Martin Schürmann

    Vorsitzender

    Uwe Bliso

    Beisitzer

    • Friedrich-Karl-Str. 27
      46045 Oberhausen
    • 0208-6359955
    • 0171-7476410
    • Uwe.Bliso@fvn.evpost.de

    Franz Grawe

    Beisitzer

    Nadine Johanning

    Beisitzerin

    • Hauptstr. 111a
      46244 Bottrop
    • 0176-21983050
    • Nadine.Johanning@fvn.evpost.de

    Dietmar Siegemund

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Dieter Wilms

    Vorsitzender

    • Koordination DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl, Veranstaltungen (Tag des Jugendfußballs), Mädchenfußball
    • Postfach 101703
      46017 Oberhausen
    • 0208-5821799
    • 0172-2138236
    • Dieter.Wilms@fvn.evpost.de

    Hans-Peter Scholten

    Geschäftsführer

    • DFBnet, Stadtmeisterschaft OB+BOT, Internetseite Kreis OB-BOT, Organisation/Koordination Spielbetrieb
    • Liebknechtstr. 59
      46047 Oberhausen
    • 0173-8433450
    • Hans-Peter.Scholten@fvn.evpost.de

    Jutta Adams

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin C-Junioren, Kreispokal, Schulfußball (Bottrop)
    • Gernotstr. 3
      46240 Bottrop
    • 02041-93949
    • 0177-6002977
    • Jutta.Adams@fvn.evpost.de

    Werner Büttner

    Beisitzer

    • Staffelleiter B-Junioren und D-Junioren
    • Straßburger Str. 228
      46045 Oberhausen
    • 0152-53984157
    • Werner.Buettner@fvn.evpost.de

    Heinz-Peter Holletschek

    Beisitzer

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Dieckerstr. 15
      46047 Oberhausen
    • 0173-9090501
    • Heinz-Peter.Holletschek@fvn.evpost.de

    Fred Staudte

    Beisitzer

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Gerdastr. 21
      46045 Oberhausen
    • 0157-82662018
    • Fred.Staudte@fvn.evpost.de

    Klaus Steinmetz

    Beisitzer

    • Staffelleiter F-Junioren und E-Junioren und G-Junioren (Bambini), Turniergenehmigungen A-Junioren bis F-Junioren und Juniorinnen, Bambini Treffs
    • Oberhausener Str. 108
      45476 Mülheim an der Ruhr
    • 0208-408455
    • 0172-2478311
    • Klaus.Steinmetz@fvn.evpost.de

    Wilhelm Wittschier

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren, Schulfußball (Oberhausen)
    • Hülskathstr. 15
      46149 Oberhausen
    • 0208-8830107
    • 0171-6903575
    • Wilhelm.Wittschier@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Carlos Prada

    Vorsitzender

    • Wickstr. 11
      46049 Oberhausen
    • 0208-806222
    • 0179-7005117
    • Carlos.Prada@fvn.evpost.de

    Bernhard Althoff

    Beisitzer

    Thomas Drothler

    Beisitzer

    Karsten Horstmann

    Beisitzer

    Florian Nakot

    Beisitzer

    • Ingelstr. 10
      46149 Oberhausen
    • 0208-88368815
    • 0160-8822533
    • Florian.Nakot@fvn.evpost.de

    Maximilian Fischedick

    Referent

    • Am Rahmer Bach 17
      47269 Duisburg
    • 01520-8713750
    • Maximilian.Fischedick@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Raif Yalcin

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Waldemar Bauer

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Andreas Zimmermann

    Vorsitzender

    • Rosenstr. 133
      46049 Oberhausen
    • 0208-2050556
    • 0172-7296282
    • Andreas.Zimmermann@fvn.evpost.de

    Michael Althammer

    Beisitzer

    Uwe Dahl

    Beisitzer

    • Böckenhoffstr. 57
      46236 Bottrop
    • 02041-29091
    • 0171-7168825
    • Uwe.Dahl@fvn.evpost.de

    Özay Kaymakci

    Beisitzer

    Geronimo Köllner

    Beisitzer

    • Lipperheidstr. 11
      46047 Oberhausen
    • 0157-78778881
    • Geronimo.Koellner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Hans-Joachim Terwiel

    Vorsitzender

    • Klosterhardter Str. 33
      46119 Oberhausen
    • 0208-88369587
    • 0177-6222132
    • Hans-Joachim.Terwiel@fvn.evpost.de

    Abdelkrim Berkhane

    Beisitzer

    • Ulmenstr. 62
      46049 Oberhausen
    • 0208-808357
    • 0157-35565112
    • Abdelkrim.Berkhane@fvn.evpost.de

    Jörg Hermsdorf

    Beisitzer

    Kevin Lennartz

    Beisitzer

    Jürgen Noska

    Beisitzer

    • Liebrechtstr. 46a
      46240 Bottrop
    • 0160-94847046
    • Juergen.Noska@fvn.evpost.de

    Johannes Sowinski

    Beisitzer

    • Homberger Str. 20
      46149 Oberhausen
    • 0208-653066
    • 0172-2567366
    • Johannes.Sowinski@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten