Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informationen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Mönchengladbach / Viersen


 

 

Geschäftsstelle

 

Telefon: 0177-2724459
E-Mail: Geschaeftsstelle@kv-mg-vie.de

Postanschrift:
Fußballkreis Mönchengladbach/Viersen
Tim Stettner
Friedrich-Ebert-Straße 8
41363 Jüchen

Webseite:
www.fvn.de/kreismoenchengladbach

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Screenshots FUSSBALL.DE (2) / Collage: FVN

    Niederrheinpokal der Männer und Frauen

    Los geht's: Der Niederrheinpokal 2020/2021 beginnt in Wachtendonk und Walbeck

    Am Mittwoch ermitteln SV Walbeck und SGE Bedburg-Hau den Gegner des MSV Duisburg. Budberger Frauen müssen beim TSV Wachtendonk-Wankum ran.
  • Bildquelle: 1. FC Bocholt

    Oberliga

    Bocholts 25-jähriger Trainer Jan Winking: "Haben gute Chancen, oben zu bleiben"

    Nach acht Spieltagen in der Oberliga Niederrhein führt der 1. FC Bocholt die Tabelle mit sieben Siegen und einem Remis an. Sonntag geht's gegen Meerbusch.
  • Qualifizierung

    Jetzt noch schnell anmelden zu unseren Lehrgängen "Teamleiter Kinder"

    Wir können kurzfristig noch zwei weitere Lehrgänge anbieten. Anmeldungen ausschließlich online möglich. Erster Lehrgang startet Ende Oktober.
  • Bildquelle: WDFV

    Frauenfußball

    Vereinsförderung für Projekte im Frauen- und Mädchenfußball auf der Zielgeraden

    Bewerbungsphase endet mit exakt 143 Einsendungen beim Westdeutschen Fußballverband. Jury um Martina Voss-Tecklenburg entscheidet nun.
  • Bildquelle: Getty Images

    Diskriminierung

    Das können Amateurvereine gegen Rassismus und Diskriminierung tun

    Wie lässt sich Rassismus und Diskriminierung vor Ort vorbeugen und wie sollte ein Klub bei rassistischen Vorfällen reagieren? Antworten auf wichtige Fragen.
  • Bildquelle: DFB

    Kinderschutz

    Neun Schritte: Wie Kinderschutz im Amateurverein gelingt

    Mit dieser Checkliste des DFB kann das Kinderschutz-Konzept auch im Amateurverein umgesetzt werden.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Schiedsrichter

    Ehrenamt

    DFBnet

    Kreisvorstand


    Yvonne Cremer

    Vorsitzende

    Tim Stettner

    Kreisgeschäftsführer

    Wolfgang Lieven

    Kassierer

    • Harbachstr. 16
      53489 Sinzig
    • 0173-5116262
    • Wolfgang.Lieven@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Thomas Klingen

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Freundschaftsspiele Bezirksliga aufwärts, Turniergenehmigungen
    • An der Rohrmühle 21
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-5994099
    • 0170-3855973
    • Thomas.Klingen@fvn.evpost.de

    Matthias Bongartz

    Beisitzer

    • Futsal, Freundschaftsspiele Herren
    • Lenssenstraße 18
      41239 Mönchengladbach
    • 0172-9614731
    • Matthias.Bongartz@fvn.evpost.de

    Torsten Nellen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Aufstiegs-Gruppen, Ü-Spielbetrieb (Alte Herren) inkl. Ü32-Kreispokal
    • Eisenacher Str. 21
      41069 Mönchengladbach
    • 02161-931345
    • 0170-5810049
    • Torsten.Nellen@fvn.evpost.de

    Nina Siebert

    Beisitzerin

    • Referentin für Frauen-Fußball, Frauen-Kreispokal, Freundschaftsspiele Frauen
    • Franz-Hitze-Str. 63
      41063 Mönchengladbach
    • 0177-6774161
    • Nina.Siebert@fvn.evpost.de

    Tim Stettner

    Beisitzer

    • Stellvertretender Vorsitzender, Staffelleiter Kreisliga B und Kreispokal Herren
    • Friedrich-Ebert-Str. 8
      41363 Jüchen
    • 0177 / 2724459
    • tim.stettner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Hermann Kaisers

    Vorsitzender

    • Staffelleiter C-, D- und E-Junioren, Turniergenehmigungen
    • Brinkmannstr. 30
      41189 Mönchengladbach
    • 02166-52419
    • 0171-4580401
    • Hermann.Kaisers@fvn.evpost.de

    Günter Fechtel

    Geschäftsführer

    • Jugendgeschäftsführung, Staffelleiter A-, B-Junioren, Schulfußball
    • Ahren 74
      41238 Mönchengladbach
    • 02166-83134
    • 0177-5262843
    • Guenter.Fechtel@fvn.evpost.de

    Wilfried Nilges

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Mülgaustr. 200
      41199 Mönchengladbach
    • 02166-186722
    • 0172-2434591
    • Wilfried.Nilges@fvn.evpost.de

    Max Obels

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Engelsmühlenweg 84
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-603892
    • 0178 1610071
    • Max.Obels@fvn.evpost.de

    Jochen Schroer

    Beisitzer

    • dezentrale Lehrgänge
    • Nelkenstr. 149
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-5754425
    • 0173-7354748
    • Jochen.Schroer@fvn.evpost.de

    Thomas Schwirn

    Beisitzer

    • Referent für Mädchenfußball
    • Günhoverweg 20 c
      41189 Mönchengladbach
    • 0178-3698013
    • Thomas.Schwirn@fvn.evpost.de

    Sandra Weckauf

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin F-Junioren, Bambini, Mädchenfußball
    • Labbestr. 10
      41169 Mönchengladbach
    • 02161-541850
    • 0174-3488455
    • Sandra.Weckauf@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    René Donné

    Vorsitzender

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-4792555
    • 0173-1446692
    • Rene.Donne@fvn.evpost.de

    Jonathan Becker

    Beisitzer

    Mark Borsch

    Beisitzer

    Markus Wollenweber

    Beisitzer

    • Dilborner Str. 44
      41372 Niederkrüchten
    • 02163-3409522
    • 0174-7004420
    • Markus.Wollenweber@fvn.evpost.de

    Sven Heinrichs

    Kreislehrwart

    Marco Lechtenberg

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Matthias Bongartz

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Sascha Horn

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Rainer Hilgers

    Vorsitzender

    Ömer Celik

    Beisitzer

    • Hofstr. 113
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-3040320
    • 0172-6071214
    • Oemer.Celik@fvn.evpost.de

    Vincenzo Del Popolo

    Beisitzer

    Rainer Delbos

    Beisitzer

    Ümit Göksu

    Beisitzer

    Uwe Röhrhoff

    Beisitzer

    • Schürenweg 17
      41063 Mönchengladbach
    • 02161-5755810
    • 0160-96920740
    • Uwe.Roehrhoff@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Helmut Hinz

    Vorsitzender

    Susanne Donné

    Beisitzerin

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • Susanne.Donne@fvn.evpost.de

    Savas Enes

    Beisitzer

    Dominik Lingen

    Beisitzer

    • Bockersend 167
      41066 Mönchengladbach
    • 0151-24084680
    • Dominik.Lingen@fvn.evpost.de

    Ilhan Türkyilmaz

    Beisitzer

    • Lürriper Str. 36
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-4678323
    • 0172-2047086
    • Ilhan.Tuerkyilmaz@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine