Coronavirus-Auswirkungen: Aktuelle Informationen

Der gesamte Spielbetrieb am Niederrhein, der seit dem 13. März ausgesetzt ist, ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin.
Wenn der Zugang zu den öffentlichen Sportanlagen wieder zulässig ist, soll die Wiederaufnahme des Spielbetriebs mindestens 14 Tage vorher angekündigt werden.

Die wichtigsten aktuellen Infos zum Coronavirus im FVN gibt es auf unserer Themenseite FVN.de/corona.

Kreis Mönchengladbach / Viersen


 

 

Geschäftsstelle

 

Telefon: 0177-2724459
E-Mail: Geschaeftsstelle@kv-mg-vie.de

Postanschrift:
Fußballkreis Mönchengladbach/Viersen
Tim Stettner
Friedrich-Ebert-Straße 8
41363 Jüchen

Webseite:
www.fvn.de/kreismoenchengladbach

Informationen & Nachrichten


  • Coronavirus

    Spielbetrieb am Niederrhein ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin

    Peter Frymuth, Präsident des Fußballverbandes Niederrhein, äußert sich zur aktuellen Situation rund um die Corona-Krise und erklärt, wie es weitergeht.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um Andreas Thiemann

    Der Verbandsschiedsrichterausschuss-Vorsitzende aus Moers ist im Alter von 50 Jahren verstorben. Der frühere Schiedsrichter war auch für WDFV & DFB tätig.
  • Bildquelle: Adobe Stock

    Coronavirus

    Wegen der Corona-Krise: Änderungen in der DFB-Spielordnung

    Wechselperioden, Saisonwertung, Insolvenz: Änderungen haben ab sofort bis zum 30. Juni 2021 Gültigkeit. Auch die DFB-Jugendordnung wird angepasst.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Spiel und Training, Mitarbeiter, Finanzen: Die wichtigsten Antworten für Vereine

    Vereine und Verbände stehen in der Corona-Krise vor großen Herausforderungen. Hier die Antworten auf die drängendsten Fragen.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    NRW-Soforthilfe 2020: Vereine können Anträge ab sofort stellen

    Auch gemeinnützige Vereine sowie freiberufliche Trainer und Übungsleiter vom Niederrhein können vom Rettungsschirm des Landes NRW profitieren.
  • Coronavirus

    DFB-Merkblatt: Kurzarbeit in Vereinen und Verbänden

    Kurzarbeit steht zunehmend im Fokus. Was sollten Vereine und Verbände dazu wissen? Der DFB hat ein Merkblatt mit den wichtigsten Infos erstellt.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    •   HKP Spielpläne U17-U11 Juniorinnen19.01.2020(316 kB)
      Terminänderung des Rahmenspielplans: Da am 23.05.2020 noch Spiele der D-Junioren-Niederrheinspielrunde und C-Junioren NRL stattfinden, werden die Kreispokalendspiele der D- und C-Junioren auf den 24.05.2020 verlegt.

    Breitenfußball

    •   Durchführungsbestimmungen Ü32 Kreispokal 2019/2017.09.2019(877 kB)
      Terminänderung des Rahmenspielplans: Da am 23.05.2020 noch Spiele der D-Junioren-Niederrheinspielrunde und C-Junioren NRL stattfinden, werden die Kreispokalendspiele der D- und C-Junioren auf den 24.05.2020 verlegt.

    Schiedsrichter

    •   Schiedsrichter Spesenübersicht 1.7.201917.09.2019(115 kB)
      Terminänderung des Rahmenspielplans: Da am 23.05.2020 noch Spiele der D-Junioren-Niederrheinspielrunde und C-Junioren NRL stattfinden, werden die Kreispokalendspiele der D- und C-Junioren auf den 24.05.2020 verlegt.

    Ehrenamt

    DFBnet

    Kreisvorstand


    Yvonne Cremer

    Vorsitzende

    Tim Stettner

    Kreisgeschäftsführer

    Wolfgang Lieven

    Kassierer

    • Harbachstr. 16
      53489 Sinzig
    • 0173-5116262
    • Wolfgang.Lieven@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Thomas Klingen

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Freundschaftsspiele Bezirksliga aufwärts, Turniergenehmigungen
    • An der Rohrmühle 21
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-5994099
    • 0170-3855973
    • Thomas.Klingen@fvn.evpost.de

    Matthias Bongartz

    Beisitzer

    • Futsal, Freundschaftsspiele Herren
    • Lenssenstraße 18
      41239 Mönchengladbach
    • 0172-9614731
    • Matthias.Bongartz@fvn.evpost.de

    Kerstin Eckartz

    Beisitzerin

    • Referentin für Frauen-Fußball, Staffelleiterin Kreisliga C Fair-Play Gruppen, Freundschaftsspiele Frauen, Frauen-Kreispokal
    • Am Heineshof 28 a
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-3042778
    • 0173-2122940
    • Kerstin.Eckartz@fvn.evpost.de

    Torsten Nellen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Aufstiegs-Gruppen, Ü-Spielbetrieb (Alte Herren) inkl. Ü32-Kreispokal
    • Eisenacher Str. 21
      41069 Mönchengladbach
    • 02161-931345
    • 0170-5810049
    • Torsten.Nellen@fvn.evpost.de

    Tim Stettner

    Beisitzer

    • Stellvertretender Vorsitzender,Staffelleiter Kreisliga B,Staffelleiter Bolten-Kreispokal Herren
    • Friedrich-Ebert-Str. 8
      41363 Jüchen
    • 0177 / 2724459
    • tim.stettner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Hermann Kaisers

    Vorsitzender

    • Staffelleiter C-, D- und E-Junioren, Turniergenehmigungen
    • Brinkmannstr. 30
      41189 Mönchengladbach
    • 02166-52419
    • 0171-4580401
    • Hermann.Kaisers@fvn.evpost.de

    Günter Fechtel

    Geschäftsführer

    • Jugendgeschäftsführung, Staffelleiter A-, B-Junioren, Schulfußball
    • Ahren 74
      41238 Mönchengladbach
    • 02166-83134
    • 0177-5262843
    • Guenter.Fechtel@fvn.evpost.de

    Wilfried Nilges

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Mülgaustr. 200
      41199 Mönchengladbach
    • 02166-186722
    • 0172-2434591
    • Wilfried.Nilges@fvn.evpost.de

    Max Obels

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Engelsmühlenweg 84
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-603892
    • 0178 1610071
    • Max.Obels@fvn.evpost.de

    Jochen Schroer

    Beisitzer

    • dezentrale Lehrgänge
    • Nelkenstr. 149
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-5754425
    • 0173-7354748
    • Jochen.Schroer@fvn.evpost.de

    Thomas Schwirn

    Beisitzer

    • Referent für Mädchenfußball
    • Günhoverweg 20 c
      41189 Mönchengladbach
    • 0178-3698013
    • Thomas.Schwirn@fvn.evpost.de

    Sandra Weckauf

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin F-Junioren, Bambini, Mädchenfußball
    • Labbestr. 10
      41169 Mönchengladbach
    • 02161-541850
    • 0174-3488455
    • Sandra.Weckauf@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    René Donné

    Vorsitzender

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-4792555
    • 0173-1446692
    • Rene.Donne@fvn.evpost.de

    Jonathan Becker

    Beisitzer

    Mark Borsch

    Beisitzer

    Markus Wollenweber

    Beisitzer

    • Dilborner Str. 44
      41372 Niederkrüchten
    • 02163-3409522
    • 0174-7004420
    • Markus.Wollenweber@fvn.evpost.de

    Sven Heinrichs

    Kreislehrwart

    Marco Lechtenberg

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Matthias Bongartz

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Sascha Horn

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Rainer Hilgers

    Vorsitzender

    Ömer Celik

    Beisitzer

    • Hofstr. 113
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-3040320
    • 0172-6071214
    • Oemer.Celik@fvn.evpost.de

    Vincenzo Del Popolo

    Beisitzer

    Rainer Delbos

    Beisitzer

    Ümit Göksu

    Beisitzer

    Uwe Röhrhoff

    Beisitzer

    • Schürenweg 17
      41063 Mönchengladbach
    • 02161-5755810
    • 0160-96920740
    • Uwe.Roehrhoff@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Helmut Hinz

    Vorsitzender

    Susanne Donné

    Beisitzerin

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • Susanne.Donne@fvn.evpost.de

    Savas Enes

    Beisitzer

    Dominik Lingen

    Beisitzer

    • Bockersend 167
      41066 Mönchengladbach
    • 0151-24084680
    • Dominik.Lingen@fvn.evpost.de

    Ilhan Türkyilmaz

    Beisitzer

    • Lürriper Str. 36
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-4678323
    • 0172-2047086
    • Ilhan.Tuerkyilmaz@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten