Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Mönchengladbach / Viersen


 

 

Geschäftsstelle

 

Telefon: 0177-2724459
E-Mail: Geschaeftsstelle@kv-mg-vie.de

Postanschrift:
Fußballkreis Mönchengladbach/Viersen
Tim Stettner
Friedrich-Ebert-Straße 8
41363 Jüchen

Webseite:
www.fvn.de/kreismoenchengladbach

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Jugendfußball

    Auslosung der Qualifikationsgruppen für die Niederrheinliga am 8. Juli

    Am Mittwoch, 8. Juli, 18 Uhr, werden die Niederrheinliga-Quali-Gruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen ausgelost - wir zeigen's LIVE auf Instagram.
  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    "ReFVN aktuell": Neue Ausgabe der Schiedsrichterzeitung ist online

    Erinnerung an den verstorbenen VSO Andreas Thiemann, die Schiri-Aufsteiger zur neuen Saison & mehr in der neuen und frisch designten "ReFVN aktuell".
  • Schiedsrichterausbildung

    Digitaler Schiedsrichter-Neulingslehrgang des FVN: 102 Anwärter bestehen Prüfung

    Ein schöner Erfolg in schwierigen Corona-Zeiten: 102 Schiedsrichter-Anwärter brauchen nun nur noch einen Lauftest und ein Abschlussgespräch zu absolvieren.
  • Spielbetrieb

    DFB-Leitfaden für Vereine: So geht's zurück auf den Platz

    Die Fußballer dürfen zurück auf den Platz - wenn auch unter Einschränkungen. Hier einige Orientierungshilfen für die Wiederaufnahme des Trainings.
  • FVN-Qualifizierung

    Noch wenige Plätze frei: Jetzt für den Lehrgang "Teamleiter Kinder" anmelden!

    Beim Lehrgang "Teamleiter Kinder", der vom 2. bis 8. August in der Sportschule Wedau stattfindet, sind noch Plätze frei. Hier geht's zu Infos und Anmeldung.
  • Jugendfußball

    Durchführungsbestimmungen für Jugendspielgemeinschaften wurden geändert

    Aufgrund veränderter Voraussetzungen für Jugendspielgemeinschaften hat der Jugendausschuss des FVN nun die Durchführungsbestimmungen geändert.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    •   HKP Spielpläne U17-U11 Juniorinnen19.01.2020(316 kB)
      Terminänderung des Rahmenspielplans: Da am 23.05.2020 noch Spiele der D-Junioren-Niederrheinspielrunde und C-Junioren NRL stattfinden, werden die Kreispokalendspiele der D- und C-Junioren auf den 24.05.2020 verlegt.

    Breitenfußball

    •   Durchführungsbestimmungen Ü32 Kreispokal 2019/2017.09.2019(877 kB)
      Terminänderung des Rahmenspielplans: Da am 23.05.2020 noch Spiele der D-Junioren-Niederrheinspielrunde und C-Junioren NRL stattfinden, werden die Kreispokalendspiele der D- und C-Junioren auf den 24.05.2020 verlegt.

    Schiedsrichter

    •   Schiedsrichter Spesenübersicht 1.7.201917.09.2019(115 kB)
      Terminänderung des Rahmenspielplans: Da am 23.05.2020 noch Spiele der D-Junioren-Niederrheinspielrunde und C-Junioren NRL stattfinden, werden die Kreispokalendspiele der D- und C-Junioren auf den 24.05.2020 verlegt.

    Ehrenamt

    DFBnet

    Kreisvorstand


    Yvonne Cremer

    Vorsitzende

    Tim Stettner

    Kreisgeschäftsführer

    Wolfgang Lieven

    Kassierer

    • Harbachstr. 16
      53489 Sinzig
    • 0173-5116262
    • Wolfgang.Lieven@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Thomas Klingen

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Freundschaftsspiele Bezirksliga aufwärts, Turniergenehmigungen
    • An der Rohrmühle 21
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-5994099
    • 0170-3855973
    • Thomas.Klingen@fvn.evpost.de

    Matthias Bongartz

    Beisitzer

    • Futsal, Freundschaftsspiele Herren
    • Lenssenstraße 18
      41239 Mönchengladbach
    • 0172-9614731
    • Matthias.Bongartz@fvn.evpost.de

    Kerstin Eckartz

    Beisitzerin

    • Referentin für Frauen-Fußball, Staffelleiterin Kreisliga C Fair-Play Gruppen, Freundschaftsspiele Frauen, Frauen-Kreispokal
    • Am Heineshof 28 a
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-3042778
    • 0173-2122940
    • Kerstin.Eckartz@fvn.evpost.de

    Torsten Nellen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Aufstiegs-Gruppen, Ü-Spielbetrieb (Alte Herren) inkl. Ü32-Kreispokal
    • Eisenacher Str. 21
      41069 Mönchengladbach
    • 02161-931345
    • 0170-5810049
    • Torsten.Nellen@fvn.evpost.de

    Tim Stettner

    Beisitzer

    • Stellvertretender Vorsitzender,Staffelleiter Kreisliga B,Staffelleiter Bolten-Kreispokal Herren
    • Friedrich-Ebert-Str. 8
      41363 Jüchen
    • 0177 / 2724459
    • tim.stettner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Hermann Kaisers

    Vorsitzender

    • Staffelleiter C-, D- und E-Junioren, Turniergenehmigungen
    • Brinkmannstr. 30
      41189 Mönchengladbach
    • 02166-52419
    • 0171-4580401
    • Hermann.Kaisers@fvn.evpost.de

    Günter Fechtel

    Geschäftsführer

    • Jugendgeschäftsführung, Staffelleiter A-, B-Junioren, Schulfußball
    • Ahren 74
      41238 Mönchengladbach
    • 02166-83134
    • 0177-5262843
    • Guenter.Fechtel@fvn.evpost.de

    Wilfried Nilges

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Mülgaustr. 200
      41199 Mönchengladbach
    • 02166-186722
    • 0172-2434591
    • Wilfried.Nilges@fvn.evpost.de

    Max Obels

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Engelsmühlenweg 84
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-603892
    • 0178 1610071
    • Max.Obels@fvn.evpost.de

    Jochen Schroer

    Beisitzer

    • dezentrale Lehrgänge
    • Nelkenstr. 149
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-5754425
    • 0173-7354748
    • Jochen.Schroer@fvn.evpost.de

    Thomas Schwirn

    Beisitzer

    • Referent für Mädchenfußball
    • Günhoverweg 20 c
      41189 Mönchengladbach
    • 0178-3698013
    • Thomas.Schwirn@fvn.evpost.de

    Sandra Weckauf

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin F-Junioren, Bambini, Mädchenfußball
    • Labbestr. 10
      41169 Mönchengladbach
    • 02161-541850
    • 0174-3488455
    • Sandra.Weckauf@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    René Donné

    Vorsitzender

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-4792555
    • 0173-1446692
    • Rene.Donne@fvn.evpost.de

    Jonathan Becker

    Beisitzer

    Mark Borsch

    Beisitzer

    Markus Wollenweber

    Beisitzer

    • Dilborner Str. 44
      41372 Niederkrüchten
    • 02163-3409522
    • 0174-7004420
    • Markus.Wollenweber@fvn.evpost.de

    Sven Heinrichs

    Kreislehrwart

    Marco Lechtenberg

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Matthias Bongartz

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Sascha Horn

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Rainer Hilgers

    Vorsitzender

    Ömer Celik

    Beisitzer

    • Hofstr. 113
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-3040320
    • 0172-6071214
    • Oemer.Celik@fvn.evpost.de

    Vincenzo Del Popolo

    Beisitzer

    Rainer Delbos

    Beisitzer

    Ümit Göksu

    Beisitzer

    Uwe Röhrhoff

    Beisitzer

    • Schürenweg 17
      41063 Mönchengladbach
    • 02161-5755810
    • 0160-96920740
    • Uwe.Roehrhoff@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Helmut Hinz

    Vorsitzender

    Susanne Donné

    Beisitzerin

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • Susanne.Donne@fvn.evpost.de

    Savas Enes

    Beisitzer

    Dominik Lingen

    Beisitzer

    • Bockersend 167
      41066 Mönchengladbach
    • 0151-24084680
    • Dominik.Lingen@fvn.evpost.de

    Ilhan Türkyilmaz

    Beisitzer

    • Lürriper Str. 36
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-4678323
    • 0172-2047086
    • Ilhan.Tuerkyilmaz@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten