Kreis Mönchengladbach / Viersen


 

 

Geschäftsstelle

 

Telefon: 0177-2724459
E-Mail: Geschaeftsstelle@kv-mg-vie.de

Postanschrift:
Fußballkreis Mönchengladbach/Viersen
Tim Stettner
Friedrich-Ebert-Straße 8
41363 Jüchen

Webseite:
www.fvn.de/kreismoenchengladbach

Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Hallenfußball

    Hallenstadtmeisterschaft 2019

    Zum Jahreswechsel erwartetet die Fußballbegeisterten in Mönchengladbach wieder die größte Amateursportveranstaltung in der Stadt.
  • Bildquelle: Bert Stevens

    Vereinsdialog

    Dank Vereinsdialog: SC Rheindahlen will "Mosaiksteine" stärker nutzen

    FVN-Präsident Frymuth bei Besuch in Rheindahlen: "Jeder Verein kann sein passendes Bild zusammenstellen."
  • Bildquelle: Henrik Lerch

    Fairplay

    "Niemand diskutiert mit dem Schiri:" Teutonia Kleinenbroich macht's vor

    FVN und WestLotto ehrten in Duisburg die Sieger des Oddset-Fair-Play-Pokals 2018/2019.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Yvonne Cremer

    Vorsitzende

    Tim Stettner

    Kreisgeschäftsführer

    Wolfgang Lieven

    Kassierer

    • Harbachstr. 16
      53489 Sinzig
    • 0173-5116262
    • Wolfgang.Lieven@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Thomas Klingen

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Freundschaftsspiele Bezirksliga aufwärts, Turniergenehmigungen
    • An der Rohrmühle 21
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-5994099
    • 0170-3855973
    • Thomas.Klingen@fvn.evpost.de

    Matthias Bongartz

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Quali-Gruppe 3, Futsal, Freundschaftsspiele Herren
    • Lenssenstraße 18
      41239 Mönchengladbach
    • 0172-9614731
    • Matthias.Bongartz@fvn.evpost.de

    Kerstin Eckartz

    Beisitzerin

    • Referentin für Frauen-Fußball, Staffelleiterin Kreisliga C Quali-Gruppen 1 und 2, Freundschaftsspiele Frauen, Frauen-Kreispokal
    • Am Heineshof 28 a
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-3042778
    • 0173-2122940
    • Kerstin.Eckartz@fvn.evpost.de

    Torsten Nellen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Quali-Gruppe 4 und 5, Ü-Spielbetrieb (Alte Herren) inkl. Ü32-Kreispokal
    • Eisenacher Str. 21
      41069 Mönchengladbach
    • 02161-931345
    • 0170-5810049
    • Torsten.Nellen@fvn.evpost.de

    Tim Stettner

    Beisitzer

    • Stellvertretender Vorsitzender,Staffelleiter Kreisliga B,Staffelleiter Bolten-Kreispokal Herren
    • Friedrich-Ebert-Str. 8
      41363 Jüchen
    • 0177 / 2724459
    • tim.stettner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Hermann Kaisers

    Vorsitzender

    • Staffelleiter C-, E- und D-Junioren
    • Brinkmannstr. 30
      41189 Mönchengladbach
    • 02166-52419
    • 0171-4580401
    • Hermann.Kaisers@fvn.evpost.de

    Günter Fechtel

    Beisitzer

    • Ahren 74
      41238 Mönchengladbach
    • 02166-83134
    • 0177-5262843
    • Guenter.Fechtel@fvn.evpost.de

    Wilfried Nilges

    Beisitzer

    • Mülgaustr. 200
      41199 Mönchengladbach
    • 02166-186722
    • 0172-2434591
    • Wilfried.Nilges@fvn.evpost.de

    Max Obels

    Beisitzer

    • Engelsmühlenweg 84
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-603892
    • Max.Obels@fvn.evpost.de

    Jochen Schroer

    Beisitzer

    • Nelkenstr. 149
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-5754425
    • 0173-7354748
    • Jochen.Schroer@fvn.evpost.de

    Thomas Schwirn

    Beisitzer

    Sandra Weckauf

    Beisitzerin

    • Labbestr. 10
      41169 Mönchengladbach
    • 02161-541850
    • 0174-3488455
    • Sandra.Weckauf@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    René Donné

    Vorsitzender

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-4792555
    • 0173-1446692
    • Rene.Donne@fvn.evpost.de

    Jonathan Becker

    Beisitzer

    Mark Borsch

    Beisitzer

    Markus Wollenweber

    Beisitzer

    • Dilborner Str. 44
      41372 Niederkrüchten
    • 02163-3409522
    • 0174-7004420
    • Markus.Wollenweber@fvn.evpost.de

    Sven Heinrichs

    Kreislehrwart

    Marco Lechtenberg

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Matthias Bongartz

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Sascha Horn

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Rainer Hilgers

    Vorsitzender

    Ömer Celik

    Beisitzer

    • Hofstr. 113
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-3040320
    • 0172-6071214
    • Oemer.Celik@fvn.evpost.de

    Vincenzo Del Popolo

    Beisitzer

    Rainer Delbos

    Beisitzer

    Ümit Göksu

    Beisitzer

    • Stationsweg 121
      41068 Mönchengladbach
    • 0171-2735811
    • Uemit.Goeksu@fvn.evpost.de

    Uwe Röhrhoff

    Beisitzer

    • Schürenweg 17
      41063 Mönchengladbach
    • 02161-5755810
    • 0160-96920740
    • Uwe.Roehrhoff@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Tobias Berthold

    Vorsitzender

    Helmut Hinz

    Beisitzer

    Dominik Lingen

    Beisitzer

    • Bockersend 167
      41066 Mönchengladbach
    • 0151-24084680
    • Dominik.Lingen@fvn.evpost.de

    Ilhan Türkyilmaz

    Beisitzer

    • Lürriper Str. 36
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-4678323
    • 0172-2047086
    • Ilhan.Tuerkyilmaz@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten