Datenschutz Impressum

Kreis Düsseldorf


 

 

Geschäftsstelle

 

Ernst-Poensgen-Allee 9
40629 Düsseldorf
Telefon: 0211-717228
info@fvn-fussball-kreis1.de

Postanschrift:
FV Niederrhein e.V.
Kreis Düsseldorf
Manfred Castor
Windscheidstraße 17
40239 Düsseldorf

Webseite:
www.fvn.de/kreisduesseldorf

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FUSSBALL.DE

    Niederrheinpokal der Männer 2021/2022

    Bezirksligist SSV Germania Wuppertal gewinnt Pokal-Duell Klein gegen Groß

    Der Außenseiter kommt gegen den Oberligisten Sportfreunde Niederwenigern zu einem 3:2 und steht in der 2. Runde des Niederrheinpokals.
  • Bildquelle: Rüdiger Zinsel

    Inklusion

    Mit Hymne & Handicap: Zwei Teams des SV Beeckerwerth in FVN-Inklusionsliga am Ball

    Neben dem Spaß stehen bei den Inklusions-Kickern des SV Beeckerwerth aus Duisburg Respekt und gegenseitige Rücksichtnahme im Vordergrund.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    Futsal

    "Wir suchen Dich" - Spieler für DFB U 19-Futsal-Stützpunktmannschaft gesucht

    Im Castello in Düsseldorf findet am Montag, 27. September (von 18 bis 19.30 Uhr), die vorerst letzte Sichtung unter Trainer Shahin Rassi statt.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Niederrheinpokal der Männer 2021/2022

    Genc Osman Duisburg schafft Überraschung im Niederrheinpokal gegen den VfB Homberg

    Der Landesligist gewinnt das Pokal-Derby gegen den Regionalligisten 4:2 nach Elfmeterschießen. Noch weitere Überraschungen in Runde eins.
  • Bildquelle: Nico Herbertz

    Mädchen- und Frauenfußball

    WDFV startet Qualifizierungsoffensive im Mädchen- und Frauenfußball

    Jetzt mit Video bewerben - Als Prämien winken die Übernahme der Ausbildungskosten für Trainer/innen im Mädchen- und Frauenfußball.
  • Bildquelle: FVN

    Stellenausschreibungen

    Die Sportschule Wedau sucht mehrere Teamplayer - jetzt bewerben!

    Anlagenmechaniker, Gästebetreuer, Küchenhilfe und Mitarbeiter*innen auf 450 Euro-Basis: FVN sucht für seine Sportschule in Duisburg mehrere Neuzugänge.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Projekt KIDS CARE15.01.2021(478 kB)Info
      Projekt KIDS CARE - Anschreiben 2. Workshop am 10.02.2021
    •   Projekt KIDS CARE - April 202108.04.2021(406 kB)Info
      KIDS CARE Schutzkonzept: Sie waren beim letzten Termin verhindert oder hatten bisher keine Möglichkeit, das Thema in Ihrem Verein zu besprechen? Kein Problem! Sie können auch weiterhin Teil von KIDS CARE werden und sich langfristig die Unterstützung von Fortuna Düsseldorf und dem Kinderschutzbund Düsseldorf für den Kinderschutz sichern.

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    •   Schiedsrichterspesen ab Saison 2020/202119.11.2020(170 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.

    Breitenfußball

    •   Anmeldehinweise Ü32 Spielrunde 2020/202119.07.2020(1 MB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.
    •   Flyer Ü32 Spielrunde 2020/202119.07.2020(156 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.

    Futsal

    Qualifizierung

    •   Anm. C-Liz.-LG, April-Mai (5)05.01.2020(136 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.
    •   Anm. C-Liz.-LG, Aug. (8)05.01.2020(135 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.
    •   ANM. KinderTRLG ab 12. Okt. (10-11)05.01.2020(130 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.
    •   ANM. KinderTRLG ab 13. Juni (6-7)05.01.2020(132 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.
    •   ANM. KinderTRLG ab 14. März (3-4)05.01.2020(90 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.
    •   Anmeldebogen, DFB-TW-Tr., 40 Einh. (9)05.01.2020(140 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.
    •   Jugendbildung Jahresprogramm 202005.01.2020(133 kB)
      Es handelt sich um die in der Arbeitsgruppe abgestimmte Fassung nach der wir die Spiele in den eigens dafür angelegten Gruppen (Gr. xx NSP) durchführen.

    Publikationen

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Bernd Biermann

    Vorsitzender

    Manfred Castor

    Kreisgeschäftsführer

    Klaus Kratz

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Peter Landgräber

    Vorsitzender

    Jürgen Löppenberg,

    Beisitzer

    Jürgen Hagendorn

    Gruppenleiter

    Sylvia Kramer

    Gruppenleiterin

    Michael Muhr

    Gruppenleiter

    Dirk Thielmann

    Gruppenleiter

    Klaus Uiberall

    Gruppenleiter

    Hamit Uzun

    Gruppenleiter

    Ingrid Waldinger

    Kreisseniorenbildungsbeauftragte

    Kreisjugendausschuss


    Rudolf Schwarzer

    Vorsitzender

    Stephanie Dreilich-Sameiske

    Beisitzer

    Dirk Hauswald

    Beisitzer

    Michael Lesch

    Beisitzer

    Hans-Peter Schröder

    Kreisjugendbildungsbeauftragter

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dennis Baur

    Vorsitzender

    Christoph Dieckmann

    Beisitzer

    Marcel Donath

    Beisitzer

    Michael Riedewald

    Beisitzer

    Alexander Windges

    Referent

    Pascal Dey

    Lehrwart

    Sven Schreiber

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Manfred Castor

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Biermann

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Susanne Ossenbühl

    Vorsitzende

    Eckhard Berndt

    Beisitzer

    Thorsten Graewert

    Beisitzer

    Reinhard Kucznierz

    Beisitzer

    Harald Kulle

    Beisitzer

    Jürgen Zschocke

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Christian Kappitz

    Vorsitzender

    Rene Bathon

    Beisitzer

    Maximilian Senghaus

    Beisitzer

    Ivar Tkacik

    Beisitzer

    Uwe Vogel

    Beisitzer

    DFBnet


    Stefan Aretz

    Kreisadministrator

    Bernd Biermann

    Vorsitzender

    Manfred Castor

    Kreisgeschäftsführer
    • Vorübergehend auch Übernahme der Aufgaben des Kreiskonfliktbeauftragten
    • Windscheidstr. 17
      40239 Düsseldorf
    • 0211-623416
    • 0171-7826610
    • Manfred.Castor@fvn.evpost.de

    Klaus Kratz

    Kassenwart

    Peter Landgräber

    Vorsitzender

    Jürgen Löppenberg,

    Beisitzer
    • , Stellvertretender Vorsitzender und Gruppenleiter Kreisligen A + C3, Ü32, Ü32-Kreispokal
    • Lakronstr. 76
      40625 Düsseldorf
    • 01520-8652442
    • juergen.loeppenberg@fvn.evpost.de

    Jürgen Hagendorn

    Gruppenleiter

    Sylvia Kramer

    Gruppenleiterin

    Michael Muhr

    Gruppenleiter
    • Kreisligen B2 - C2
    • 0173-5634402
    • michael.muhr@fvn.evpost.de

    Dirk Thielmann

    Gruppenleiter
    • Kreisliga C 4 + C5
    • 0172-7454910

    Klaus Uiberall

    Gruppenleiter
    • Breitenfussball Ü40
    • Wetzlarer Weg 33 A
      40229 Düsseldorf
    • 0211-215286
    • 0171-5013460
    • Klaus.Uiberall@fvn.evpost.de

    Hamit Uzun

    Gruppenleiter

    Ingrid Waldinger

    Kreisseniorenbildungsbeauftragte

    Rudolf Schwarzer

    Vorsitzender
    • Mädchenfußballbeauftr.; F-spiele aller Juniorinnen; Koordination RAW-Mädchen; Turniergenehmigungen; Schulfußball; Veranstaltungen
    • An der Ochsenkuhle 31
      40699 Erkrath
    • 02104-936170
    • 0152-53436551
    • Rudolf.Schwarzer@fvn.evpost.de

    Stephanie Dreilich-Sameiske

    Beisitzer
    • Staffelleitung u. F-Spiele G-, F-, E-Junioren
    • Winkelstr. 29
      40764 Langenfeld (Rheinland)
    • 0160-8447732
    • Stephanie.Dreilich-Sameiske@fvn.evpost.de

    Dirk Hauswald

    Beisitzer
    • Staffelleitung u. F-Spiele A- u. B- Junioren
    • Brühler Weg 27
      40667 Meerbusch
    • 0173-2631000
    • DIrk.Hauswald@fvn.evpost.de

    Michael Lesch

    Beisitzer
    • Staffelleitung u. F-Spiele C- u. D-Jugend; Koordination DFB-Stützpunkt + Kreisauswahl; F-Spiele Bundesliga; Orga. Spielbetrieb
    • Postfach 33 03 22
      40436 Düsseldorf
    • 0152-54055458
    • Michael.Lesch@fvn.evpost.de

    Hans-Peter Schröder

    Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Am Kleff 50
      40699 Erkrath
    • 02104-39459
    • Hans-Peter.Schroeder@fvn.evpost.de

    Dennis Baur

    Vorsitzender
    • Ansetzer Freundschaftsspiele Senioren; Ansetzer Ü-Spiele Senioren
    • Jägerstraße 9b
      40231 Düsseldorf
    • 0177-2136859
    • Dennis.Baur@fvn.evpost.de

    Christoph Dieckmann

    Beisitzer
    • Ansetzer Meisterschaft - Pokal Senioren/-innen
    • Lintorfer Str. 61
      40878 Ratingen
    • 0176-60341467
    • Christoph.Dieckmann@fvn.evpost.de

    Marcel Donath

    Beisitzer

    Michael Riedewald

    Beisitzer
    • stellv. Vorsitzender / Geschäftsführer / DFBnet
    • In den Benden 2
      40625 Düsseldorf
    • 0211-401683
    • 0172-2882098
    • Michael.Riedewald@fvn.evpost.de

    Alexander Windges

    Referent
    • Jungschiedsrichter / Ansetzer für Meisterschafts-/ Freundschaftsspiele sowie Turniere Junioren/-innen
    • Gänsestr. 2
      40593 Düsseldorf
    • 0160-2919391
    • alexander.windges@fvn.evpost.de

    Pascal Dey

    Lehrwart

    Sven Schreiber

    Lehrwart

    Manfred Castor

    Kreiskonfliktbeauftragter
    • Vakant- Zur Zeit übernimmt der Geschäftsführer vertretungsweise die Aufgabe
    • Windscheidstr. 17
      40239 Düsseldorf
    • manfred.castor@fvn.evpost.de

    Bernd Biermann

    Kreisehrenamtsbeauftragter
    • Vertretung

    Susanne Ossenbühl

    Vorsitzende

    Eckhard Berndt

    Beisitzer

    Thorsten Graewert

    Beisitzer
    • Anemonenweg 27
      42489 Wülfrath
    • 02058-894522
    • 0171-6537772
    • Thorsten.Graewert@fvn.evpost.de

    Reinhard Kucznierz

    Beisitzer
    • Kattendahler Str. 42
      40699 Erkrath
    • 0172-8005852
    • Reinhard.Kucznierz@fvn.evpost.de

    Harald Kulle

    Beisitzer
    • Werstener Dorfstr. 98
      40591 Düsseldorf
    • 0211-91189419
    • 0178-7696578
    • Harald.Kulle@hfv-online.evpost.de

    Jürgen Zschocke

    Beisitzer
    • Feldblick 29
      40880 Ratingen
    • 0177-5208040
    • Juergen.Zschocke@fvn.evpost.de

    Christian Kappitz

    Vorsitzender

    Rene Bathon

    Beisitzer

    Maximilian Senghaus

    Beisitzer

    Ivar Tkacik

    Beisitzer

    Uwe Vogel

    Beisitzer
    • Pilgerweg 37
      40625 Düsseldorf
    • 0176-52640084
    • Uwe.Vogel1@fvn.evpost.de

    Stefan Aretz

    Kreisadministrator

    Nächstes Thema:  Termine