Coronavirus-Auswirkungen: Wichtige Informationen

Der FVN hat in enger Abstimmung mit seinen Fußballkreisen entschieden, den gesamten Spielbetrieb einzustellen.
Alle Lehrgänge in der Sportschule Wedau wurden abgesagt. Die Sportschule ist geschlossen, die Geschäftsstelle ebenso.
Diese Regelungen gelten bis zum 19. April 2020.

Kreis Düsseldorf


 

 

Geschäftsstelle

 

Ernst-Poensgen-Allee 9
40629 Düsseldorf
Telefon: 0211-717228
info@fvn-fussball-kreis1.de

Postanschrift:
FV Niederrhein e.V.
Kreis Düsseldorf
Manfred Castor
Windscheidstraße 17
40239 Düsseldorf

Webseite:
www.fvn.de/kreisduesseldorf

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: SSB Düsseldorf

    Info Coronavirus Krise

    Wichtige und hilfreiche Informationen zur Coronavirus-Krise

    Zur Coronavirus-Krise gibt es weitere, unseres Erachtens wichtige und auch hilfreiche Informationen für Vorstände von Sportvereinen, die wir nachfolgend aufgeführt haben.
  • Bildquelle: SSB Düsseldorf

    Corona-Hilfsfonds der Landeshauptstadt Düsseldorf

    Vereinssport-Info-Service-Brief SSB Düsseldorf

    Aktuelle Informationen zur Corona-Virus-Pandemie: Corona-Hilfsfonds der Landeshauptstadt Düsseldorf eingerichtet. LSB prüft weitere Hilfen.
  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis 19. April

    FVN reagiert auf Coronavirus-Entwicklung und entscheidet in Abstimmung mit Kreisen, Spielbetrieb im Jugend- und Seniorenbereich ab sofort zu unterbrechen.
  • Bildquelle: BFV

    Coronavirus

    Informationen des FVN zum Thema Coronavirus

    Informationen zum Thema Coronavirus.
  • Bildquelle: Stadtsportbund Düsseldorf

    Coronavirus

    Aktuelle Informationen der Landeshauptstadt Düsseldorf zur Coronavirus-Epidemie

    Aktuelle Informationen der Landeshauptstadt Düsseldorf zur Coronavirus-Epidemie.
  • Bildquelle: WDFV (Archivbild)

    Festival des Breitenfußballs

    Sechste Auflage des WDFV-Turniers für Ü 35-Frauen - jetzt anmelden!

    Am 27. Juni veranstaltet der WDFV beim FVN-"Festival des Breitenfußballs" auf der Anlage des FC Büderich ein Quali-Turnier für den DFB-Ü 35-Frauen-Cup.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Futsal

    Qualifizierung

    Publikationen

    Kreisvorstand


    Bernd Biermann

    Vorsitzender

    Manfred Castor

    Kreisgeschäftsführer

    Klaus Kratz

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Peter Landgräber

    Vorsitzender

    Sylvia Kramer

    Beisitzerin

    Jürgen Löppenberg,

    Beisitzer

    Michael Muhr

    Beisitzer

    • / Kreisligen B2 - C2
    • 0174 9766251
    • michael.muhr@fvn.evpost.de

    Hamit Uzun

    Beisitzer

    Ingrid Waldinger

    Kreisseniorenbildungsbeauftragte

    Kreisjugendausschuss


    Rudolf Schwarzer

    Vorsitzender

    • Mädchenfußballbeauftr.; F-spiele aller Juniorinnen; Koordination RAW-Mädchen; Turniergenehmigungen; Schulfußball; Veranstaltungen
    • An der Ochsenkuhle 31
      40699 Erkrath
    • 02104-936170
    • 0152-53436551
    • Rudolf.Schwarzer@fvn.evpost.de

    Stephanie Dreilich-Sameiske

    Beisitzer

    • Staffelleitung u. F-Spiele G-, F-, E-Junioren
    • Winkelstr. 29
      40764 Langenfeld (Rheinland)
    • 0160-8447732
    • Stephanie.Dreilich-Sameiske@fvn.evpost.de

    Dirk Hauswald

    Beisitzer

    • Staffelleitung u. F-Spiele A- u. B- Junioren
    • Brühler Weg 27
      40667 Meerbusch
    • 0173-2631000
    • DIrk.Hauswald@fvn.evpost.de

    Michael Lesch

    Beisitzer

    • Staffelleitung u. F-Spiele C- u. D-Jugend; Koordination DFB-Stützpunkt + Kreisauswahl; F-Spiele Bundesliga; Orga. Spielbetrieb
    • Postfach 33 03 22
      40436 Düsseldorf
    • 0152-54055458
    • Michael.Lesch@fvn.evpost.de

    *** Unbesetzt ***

    Beisitzer

    Hans-Peter Schröder

    Kreisjugendbildungsbeauftragter

    • Am Kleff 50
      40699 Erkrath
    • 02104-39459
    • Hans-Peter.Schroeder@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dennis Baur

    Vorsitzender

    Christoph Dieckmann

    Beisitzer

    • Ansetzer Meisterschaft - Pokal Senioren/-innen
    • Lintorfer Str. 61
      40878 Ratingen
    • 0176-60341467
    • Christoph.Dieckmann@fvn.evpost.de

    Marcel Donath

    Beisitzer

    Michael Riedewald

    Beisitzer

    • stellv. Vorsitzender / Geschäftsführer / DFBnet
    • In den Benden 2
      40625 Düsseldorf
    • 0211-401683
    • 0172-2882098
    • Michael.Riedewald@fvn.evpost.de

    Alexander Windges

    Referent

    • Jungschiedsrichter / Ansetzer Meisterschaft - F-Spiele - Turniere Junioren/-innen
    • Gänsestr. 2
      40593 Düsseldorf
    • 0160-2919391
    • alexander.windges@fvn.evpost.de

    Pascal Dey

    Lehrwart

    Sven Schreiber

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Wolfgang Schneider

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Biermann

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Susanne Ossenbühl

    Vorsitzende

    Eckhard Berndt

    Beisitzer

    Thorsten Graewert

    Beisitzer

    • Anemonenweg 27
      42489 Wülfrath
    • 02058-894522
    • 0171-6537772
    • Thorsten.Graewert@fvn.evpost.de

    Reinhard Kucznierz

    Beisitzer

    • Kattendahler Str. 42
      40699 Erkrath
    • 0172-8005852
    • Reinhard.Kucznierz@fvn.evpost.de

    Harald Kulle

    Beisitzer

    • Werstener Dorfstr. 98
      40591 Düsseldorf
    • 0211-91189419
    • 0178-7696578
    • Harald.Kulle@hfv-online.evpost.de

    Jürgen Zschocke

    Beisitzer

    • Feldblick 29
      40880 Ratingen
    • 0177-5208040
    • Juergen.Zschocke@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Christian Kappitz

    Vorsitzender

    Rene Bathon

    Beisitzer

    Maximilian Senghaus

    Beisitzer

    Ivar Tkacik

    Beisitzer

    Uwe Vogel

    Beisitzer

    • Pilgerweg 37
      40625 Düsseldorf
    • 0176-52640084
    • Uwe.Vogel1@fvn.evpost.de

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Jürgen Hagendorn

    Vorsitzender

    Klaus Uiberall

    stellv. Vorsitzender

    • Breitenfussball
    • Wetzlarer Weg 33 A
      40229 Düsseldorf
    • 0211-215286
    • 0171-5013460
    • Klaus.Uiberall@fvn.evpost.de

    DFBnet


    Stefan Aretz

    Kreisadministrator

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten