Kreis Rees / Bocholt


 

 

Geschäftsstelle

 

Postanschrift
Peter Koch 
Am Schornacker 24 
46485 Wesel

Webseite:
www.fvn.de/kreisreesbocholt

Informationen & Nachrichten


  • Ehrenamt

    Bewerbungsphase für DFB-Ehrenamtspreis und "Fußballhelden" gestartet

    Noch bis zum 15. Juli können sich Interessierte über ein Online-Formular selbst bewerben oder jemanden vorschlagen.
  • Ehrenamt/Qualifizierung

    Eileen Eßer und Marie Weber erhalten Zertifikat für das 4. FLVW-Leadership-Programm

    Die zwei Ehrenamtlerinnen vom Niederrhein durchliefen zuvor ein abwechslungsreiches Programm mit drei Modulen.
  • Jugendfußball

    Zweitrundenspiele im Niederrheinpokal der Juniorinnen und Junioren ausgelost

    In der FVN-Geschäftsstelle wurden am Montagabend - live bei Instagram - die nächsten Partien der Saison 2023/2024 gezogen.
  • A-Junioren/Futsal

    VfB Waltrop schlägt ETB SW Essen im Finale der A-Junioren Futsal-Regionalmeisterschaft West

    Die Mannschaft aus dem Landesverband Westfalen ist nun für die Deutsche Futsal-Meisterschaft der A-Junioren qualifiziert.
  • Trauer

    Der Kreis Rees/Bocholt trauert um Ulrike Schruff

    Der Kreis Rees/Bocholt trauert um seine ehemalige Regionalauswahltrainerin Uli Schruff
  • Schiris

    "Danke Schiri": Ehrung für Franziska Müller, Abdelkrim Berkhane und Jannis Peleikis in Duisburg

    Große Ehrung durch Jürgen Kreyer, Boris Guzijan und Vertreter von „Das Örtliche“ im Rahmen des Drittliga-Spiels MSV gegen Viktoria Köln.

    Dokumente & Downloads


     

    Schiedsrichter

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Peter Koch

    Vorsitzender

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Stefan Giesen

    Vorsitzender

    Isabelle Arntzen

    stellv. Vorsitzende

    Andre Berndsen

    Beisitzer

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer

    Tim Krämer

    Beisitzer

    Gert Rehberg

    Beisitzer

    Ludger Wanders

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Michael Wesendonk

    Vorsitzender

    Katharina Berndsen

    stellv. Vorsitzende

    Dirk Bannemann

    Beisitzer

    Andre Berndsen

    Beisitzer

    Ingrid Peters

    Beisitzerin

    Dirk Richter

    Beisitzer

    Patricia van der Velden

    Beisitzerin

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Klaus-Peter Sagadin

    Vorsitzender

    Johannes Pelgrim

    stellv. Vorsitzender

    Marcel Hempel

    Beisitzer

    Hermann-Josef Weber

    Beisitzer

    Marcell Weienberg

    Beisitzer

    Can Güzel

    Kreislehrwart

    Dominik Hoffmann

    Kreislehrwart

    Jan Lukas Kalter

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender

    Holger Benninghoff

    Beisitzer

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer

    Andre Ratering

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Christian Herbers

    Vorsitzender

    Martin Bahl

    Beisitzer

    Thorsten Müller

    Beisitzer

    Marcus Uhlig

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Gert Rehberg

    Ansprechpartner

    Kreisqualifizierung


    Thomas Baumgarten

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Peter Koch

    Vorsitzender
    • Am Schornacker 24
      46485 Wesel
    • 0281-984200
    • 0171-4647480
    • 0281-9842020
    • Peter.Koch@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassenwart

    Stefan Giesen

    Vorsitzender

    Isabelle Arntzen

    stellv. Vorsitzende

    Andre Berndsen

    Beisitzer
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0170-3553313
    • Andre.Berndsen@fvn.evpost.de

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer

    Tim Krämer

    Beisitzer

    Gert Rehberg

    Beisitzer
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Ludger Wanders

    Beisitzer
    • Vardingholter Str. 25
      46414 Rhede
    • 02872-803457
    • 0171-5497094
    • Ludger.Wanders@fvn.evpost.de

    Michael Wesendonk

    Vorsitzender
    • Zuständigkeit: Spielberechtigung nach §14, JSpO / Sofortspielberechtigung / Ansprechpartner DFBnet
    • Oberstadt 46
      46459 Rees
    • 02851-587204
    • 0172-2658065
    • Michael.Wesendonk@fvn.evpost.de

    Katharina Berndsen

    stellv. Vorsitzende
    • Zuständigkeit: Stellv. Vorsitzende / Staffelleiterin A- und B-Junioren LK, KK und GLK
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0157-88769775
    • Katharina.Berndsen@fvn.evpost.de

    Dirk Bannemann

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter C-Junioren LK + KK, Staffelleiter D-Junioren LK + KK
    • Graf-von-Hardenberg-Straße 11
      46499 Hamminkeln
    • 01575-4087018
    • Dirk.Bannemann@fvn.evpost.de

    Andre Berndsen

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter G-Junioren (neue Spielform) / F-Junioren (neue Spielform) / E-Junioren (neue und alte Spielform) / Futsal
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0170-3553313
    • Andre.Berndsen@fvn.evpost.de

    Ingrid Peters

    Beisitzerin
    • Zuständigkeit: Staffelleitung Juniorinnen / Referentin Mädchenfussball / Koordinatorin Kreisauswahl Junioren + Juniorinnen
    • Am Hövel 9a
      46499 Hamminkeln
    • 02852-72152
    • 0163-7319960
    • Ingrid.Peters@fvn.evpost.de

    Dirk Richter

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Turniergenehmigungen / Tag des Jugendfussball
    • Reeser Feld 51
      46459 Rees
    • 01525-9901614
    • Dirk.Richter@fvn.evpost.de

    Patricia van der Velden

    Beisitzerin
    • Hinter der Neustadt 4
      46446 Emmerich
    • 0157-35411878

    Klaus-Peter Sagadin

    Vorsitzender
    • Ansprechpartner für den Schiedsrichterbereich Rees-Bocholt
    • Nordstr. 51
      46399 Bocholt
    • 02871-225149
    • 0170-5720612
    • Klaus-Peter.Sagadin@fvn.evpost.de

    Johannes Pelgrim

    stellv. Vorsitzender
    • Zuständigkeit: Turniere, Ansprechpartner und Pflege DFBnet
    • Paulstr. 2
      46399 Bocholt
    • 02871-40660
    • 0173-8520750
    • Johannes.Pelgrim@fvn.evpost.de

    Marcel Hempel

    Beisitzer
    • Rheinstraße 637
      47546 Kalkar-Niedermörmter
    • 0174-3185654
    • Marcel.Hempel@fvn.evpost.de

    Hermann-Josef Weber

    Beisitzer
    • Erich-Kästner-Straße 11
      46397 Bocholt
    • 02871-2691911
    • 0176-61429592
    • Hermann_Josef.Weber@fvn.evpost.de

    Marcell Weienberg

    Beisitzer
    • Julius-Leber-Straße 82
      46485 Wesel
    • 0281-60004898
    • 0173-7406377
    • Marcell.Weienberg@fvn.evpost.de

    Can Güzel

    Kreislehrwart
    • Konrad-Duden-Straße 69
      46485 Wesel
    • 0175-3728275
    • Can.Guezel@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreislehrwart

    Jan Lukas Kalter

    Referent

    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter
    • Gartenstraße 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender

    Holger Benninghoff

    Beisitzer

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer
    • Am Spielplatz 22
      46395 Bocholt
    • 02871-181427
    • 0172-8388866
    • Helmut.Nelskamp@fvn.evpost.de

    Andre Ratering

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Christian Herbers

    Vorsitzender

    Martin Bahl

    Beisitzer

    Thorsten Müller

    Beisitzer

    Marcus Uhlig

    Beisitzer

    Gert Rehberg

    Ansprechpartner
    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Thomas Baumgarten

    Kreisqualifizierungsbeauftragter