Datenschutz Impressum

Kreis Rees / Bocholt


 

 

Geschäftsstelle

 

Postanschrift
Peter Koch 
Am Schornacker 24 
46485 Wesel

Webseite:
www.fvn.de/kreisreesbocholt

Informationen & Nachrichten


  • Erinnerung

    "!Nie wieder": Haltung zeigen und handeln - Frauen im Widerstand

    19. Erinnerungstag im deutschen Fußball an den Spieltagen um den 27. Januar 2023.
  • DFB-Stiftung Sepp Herberger

    Jetzt bewerben - Ausschreibung für Sepp-Herberger-Urkunden 2023 gestartet

    Geldpreise im Wert von insgesamt 100.000 Euro werden in mehreren Kategorien an Akteure des organisierten Fußballs ausgeschüttet.
  • Schulfußball

    Lehrer werden beim "Schultag" in der Sportschule Wedau noch einmal zu Schülern

    Dribbeln, Passen und Schießen: Kostenlose Lehrerfortbildung zum Thema „Basistechniken kennenlernen“.
  • Kreisdialog

    Reger Austausch beim ersten Kreisdialog des Verbandsjugendausschusses in Bocholt

    Der VJA um ihre Vorsitzende Laura Hayen möchte in den kommenden Monaten mit allen Kreisjugendausschüssen vor Ort ins Gespräch kommen.
  • Schiedsrichter

    Kreise: Im Januar starten drei Neulingslehrgänge für Schiedsrichter/innen

    In den Fußballkreisen Wuppertal/Niederberg, Mönchengladbach/Viersen und Kempen/Krefeld innerhalb weniger Tage Schiedsrichter/in werden.
  • Jobs

    Die aktuellen Stellenangebote des FV Niederrhein in der Übersicht

    Unter anderem sind für die Geschäftsstelle die Position als Referent/in für Fußballentwicklung ausgeschrieben.

    Dokumente & Downloads


     

    Schiedsrichter

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Peter Koch

    Vorsitzender

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Christian Stanik

    Vorsitzender

    Isabelle Arntzen

    Beisitzerin

    Stefan Giesen

    Beisitzer

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer

    Tim Krämer

    Beisitzer

    Gert Rehberg

    Beisitzer

    Ludger Wanders

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Michael Wesendonk

    Vorsitzender

    Dirk Bannemann

    Beisitzer

    Ludwig Bayer

    Beisitzer

    Katharina Berndsen

    Beisitzerin

    Andre Berndsen

    Beisitzer

    Ingrid Peters

    Beisitzerin

    Dirk Richter

    Beisitzer

    Dieter Schmitt

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Klaus-Peter Sagadin

    Vorsitzender

    Johannes Pelgrim

    stellv. Vorsitzender

    Marcel Hempel

    Beisitzer

    Hermann-Josef Weber

    Beisitzer

    Marcell Weienberg

    Beisitzer

    Can Güzel

    Kreislehrwart

    Dominik Hoffmann

    Kreislehrwart

    Jan Lukas Kalter

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender

    Holger Benninghoff

    Beisitzer

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer

    Andre Ratering

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Lübcke

    Vorsitzender

    Christian Herbers

    Beisitzer

    Jürgen Krämer

    Beisitzer

    Norbert Kroesen

    Beisitzer

    Norbert Tielkes

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Gert Rehberg

    Ansprechpartner

    Kreisqualifizierung


    Thomas Baumgarten

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Peter Koch

    Vorsitzender
    • Am Schornacker 24
      46485 Wesel
    • 0281-984200
    • 0171-4647480
    • 0281-9842020
    • Peter.Koch@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassenwart

    Christian Stanik

    Vorsitzender
    • Zuständigkeit: DFB-Net und Regelfragen / Gastspielerlaubnis
    • Rebenstr. 32
      46399 Bocholt
    • 0160-3016528
    • Christian.Stanik@fvn.evpost.de

    Isabelle Arntzen

    Beisitzerin
    • Zuständigkeit: Staffelleiterin Frauen Kreispokal Rees-Bocholt / Staffelleiterin Freundschaftsspiele der Frauen / Staffelleiterin der Frauen / Herren - Kreisliga C Gruppe 2
    • Nikolaus-Ehlen-Weg 20
      46446 Emmerich
    • 0176-56681365
    • Isabelle.Arntzen@fvn.evpost.de

    Stefan Giesen

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Kreisliga A / Kreispokal Herren / Freundschaftsspiele der Herren
    • Bekendorfsweide 100
      46395 Bocholt
    • 0176-63256660
    • Stefan.Giesen@fvn.evpost.de

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Herren Kreisliga B, Gruppe 1 / Kreisliga C, Gruppe 1 / Kreis-Konflikt-Beauftragter ( KKB )
    • Gartenstr. 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Tim Krämer

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Kreisliga B, Gruppe 2
    • An der Friedburg 7
      46459 Rees
    • 0162-2380199
    • Tim.Kraemer@fvn.evpost.de

    Gert Rehberg

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies / Kreispokal Ü-Bereich
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Ludger Wanders

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Kreisliga C, Gruppe 3 / Turniergenehmigungen Frauen und Herren
    • Vardingholter Str. 25
      46414 Rhede
    • 02872-803457
    • 0171-5497094
    • Ludger.Wanders@fvn.evpost.de

    Michael Wesendonk

    Vorsitzender
    • Zuständigkeit: Spielberechtigung nach §14, JSpO / Sofortspielberechtigung / Ansprechpartner DFBnet
    • Oberstadt 46
      46459 Rees
    • 02851-587204
    • 0172-2658065
    • Michael.Wesendonk@fvn.evpost.de

    Dirk Bannemann

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter C-Junioren LK + KK
    • Graf-von-Hardenberg-Straße 11
      46499 Hamminkeln
    • 01575-4087018
    • Dirk.Bannemann@fvn.evpost.de

    Ludwig Bayer

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter E-Junioren / Freundschaftsspiele (alle Altersklassen) / Schulfussball
    • Kornfeldstr. 17a
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02822-92707
    • 0171-1861096
    • Ludwig.Bayer@fvn.evpost.de

    Katharina Berndsen

    Beisitzerin
    • Zuständigkeit: Stellv. Vorsitzende / Staffelleiterin A- und B-Junioren LK, KK und GLK
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0157-88769775
    • Katharina.Berndsen@fvn.evpost.de

    Andre Berndsen

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter G-Junioren (neue Spielform) / F-Junioren (neue Spielform) / Futsal
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0170-3553313
    • Andre.Berndsen@fvn.evpost.de

    Ingrid Peters

    Beisitzerin
    • Zuständigkeit: Staffelleitung Juniorinnen / Referentin Mädchenfussball / Koordinatorin Kreisauswahl Junioren + Juniorinnen
    • Am Hövel 9a
      46499 Hamminkeln
    • 02852-72152
    • 0163-7319960
    • Ingrid.Peters@fvn.evpost.de

    Dirk Richter

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Turniergenehmigungen / Tag des Jugendfussball
    • Reeser Feld 51
      46459 Rees
    • 01525-9901614
    • Dirk.Richter@fvn.evpost.de

    Dieter Schmitt

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter D-Junioren LK + KK / F-Junioren (alte Spielform)
    • Ostendorfweg 2
      46399 Bocholt
    • 02871-48684
    • 0179-6046408
    • Dieter.Schmitt@fvn.evpost.de

    Klaus-Peter Sagadin

    Vorsitzender
    • Ansprechpartner für den Schiedsrichterbereich Rees-Bocholt
    • Nordstr. 51
      46399 Bocholt
    • 02871-225149
    • 0170-5720612
    • Klaus-Peter.Sagadin@fvn.evpost.de

    Johannes Pelgrim

    stellv. Vorsitzender
    • Zuständigkeit: Ansetzungen der KLA, KLB, KLC, A-Jgd LeKl, B-Jgd LeKl, NRL-Frauen Umbesetzungen Niederrheinliga, Landesliga , Bezirksliga in Absprache mit dem VSA An- und Umbesetzungen Bereich BzL-Frauen, KLA-Frauen. Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere Ansprechpartner und Pflege DFBnet
    • Paulstr. 2
      46399 Bocholt
    • 02871-40660
    • 0173-8520750
    • Johannes.Pelgrim@fvn.evpost.de

    Marcel Hempel

    Beisitzer
    • Rheinstraße 637
      47546 Kalkar-Niedermörmter
    • 0174-3185654
    • Marcel.Hempel@fvn.evpost.de

    Hermann-Josef Weber

    Beisitzer
    • Erich-Kästner-Straße 11
      46397 Bocholt
    • 02871-2691911
    • 0176-61429592
    • Hermann_Josef.Weber@fvn.evpost.de

    Marcell Weienberg

    Beisitzer
    • Julius-Leber-Straße 82
      46485 Wesel
    • 0281-60004898
    • 0173-7406377
    • Marcell.Weienberg@fvn.evpost.de

    Can Güzel

    Kreislehrwart
    • Konrad-Duden-Straße 69
      46485 Wesel
    • 0175-3728275
    • Can.Guezel@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreislehrwart

    Jan Lukas Kalter

    Referent

    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender

    Holger Benninghoff

    Beisitzer

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer
    • Am Spielplatz 22
      46395 Bocholt
    • 02871-181427
    • 0172-8388866
    • Helmut.Nelskamp@fvn.evpost.de

    Andre Ratering

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Michael Lübcke

    Vorsitzender

    Christian Herbers

    Beisitzer

    Jürgen Krämer

    Beisitzer
    • Kost-im-Busch-Weg 23
      46569 Hünxe
    • 02858-836560
    • 0177-4482084
    • Juergen.Kraemer@fvn.evpost.de

    Norbert Kroesen

    Beisitzer
    • Weiherweg 19
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02828-7107
    • 0152-28658011
    • Norbert.Kroesen@fvn.evpost.de

    Norbert Tielkes

    Beisitzer

    Gert Rehberg

    Ansprechpartner
    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Thomas Baumgarten

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Nächstes Thema:  Termine