Kreis Rees / Bocholt


 

 

Geschäftsstelle

 

Postanschrift
Peter Koch 
Am Schornacker 24 
46485 Wesel

Webseite:
www.fvn.de/kreisreesbocholt

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FUSSBALL.DE

    "Amateure des Jahres"

    Emmericherin Monika Hartjes landet bei FUSSBALL.DE auf Platz fünf

    Die 61-Jährige von Kreisligist FSG Emmerich geht bei der bundesweiten Wahl leer aus. Die Sieger kommen aus Niedersachsen und Bayern.
  • Bildquelle: privat

    "Amateure des Jahres"

    Monika Hartjes zur "Amateurin des Jahres" nominiert - jetzt abstimmen!

    Das Voting läuft: Die 61-jährige Kreisligaspielerin aus Emmerich steht bei FUSSBALL.DE bis zum 2. Dezember zur Wahl.
  • Bildquelle: FVN

    Altherren

    Ü 60-Turnier bei GW Lankern: Wiederholung schon geplant

    Auch einige Premierengäste mischten bei der Oldie-Veranstaltung in Hamminkeln mit.
  • Bildquelle: Kreis Rees/Bocholt

    Kreis Rees-Bocholt

    Tage des Jugendfußballs bei der JSG Emmerich

    Die Tage des Jugendfußballs wurden an die JSG Emmerich vergeben: Der 29. Juni für die Bambini und die E-Junioren sowie der 30. Juni für die F-Junioren.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Peter Koch

    Vorsitzender

    • Am Schornacker 24
      46485 Wesel
    • 0281-984200
    • 0171-4647480
    • Peter.Koch@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Christian Stanik

    Vorsitzender

    • Zuständigkeit: Kreisliga A / Kreispokal Rees-Bocholt / DFB-Net und Regelfragen / Gastspielerlaubnis
    • Rebenstr. 32
      46399 Bocholt
    • 0160-3016528
    • Christian.Stanik@fvn.evpost.de

    Isabelle Arntzen

    Beisitzerin

    • Zuständigkeit: stellv. Staffelleiterin Kreispokal Rees-Bocholt und ARAG-Pokal der Frauen / stellv. Staffelleiterin Freundschaftsspiele der Frauen / stellv. Staffelleiterin der Frauen
    • Nikolaus-Ehlen-Weg 20
      46446 Emmerich
    • 0176-56681365
    • Isabelle.Arntzen@fvn.evpost.de

    Stefan Giesen

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreisliga C, Gruppe 3 / Freundschaftsspiele der Herren
    • Bekendorfsweide 100
      46395 Bocholt
    • 0176-63256660
    • Stefan.Giesen@fvn.evpost.de

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Herren Kreisliga B, Gruppe 2 / Kreispokal Rees-Bocholt und ARAG-Pokal der Frauen / Freundschaftsspiele der Frauen
    • Gartenstr. 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Tim Krämer

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreisliga B, Gruppe 1 / Kreisliga C, Gruppe 4
    • An der Friedburg 7
      46459 Rees
    • 0162-2380199
    • Tim.Kraemer@fvn.evpost.de

    Gert Rehberg

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Jürgen Schulz

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreisliga C, Gruppe 1 / Kreisliga C, Gruppe 2
    • Deichstr. 48
      46419 Isselburg
    • 02873-778
    • 0157-52817182
    • Juergen.Schulz@fvn.evpost.de

    Ludger Wanders

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Turniergenehmigungen Frauen und Herren / Kreis-Senioren-Bildungs-Beauftragter (KSBB)
    • Vardingholter Str. 25
      46414 Rhede
    • 02872-803457
    • 0171-5497094
    • Ludger.Wanders@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Michael Wesendonk

    Vorsitzender

    • Zuständigkeit: Spielberechtigung nach §14, JSpO / Sofortspielberechtigung / Ansprechpartner DFBnet
    • Oberstadt 46
      46459 Rees
    • 02851-587204
    • 0172-2658065
    • Michael.Wesendonk@fvn.evpost.de

    Dirk Bannemann

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter U19-Juniorinnen (überregional) / Freundschaftsspiele (alle Altersklassen) / Turniergenehmigungen (alle Altersklassen) / Futsal / Koordinator Junioren-Kreisauswahl
    • Graf-von-Hardenberg-Str. 11
      46499 Hamminkeln
    • 02852-7030388
    • 01575-4087018
    • Dirk.Bannemann@fvn.evpost.de

    Thomas Baumgarten

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreis-Jugend-Bildungs-Beauftragter (KJBB)
    • Im Klee 2
      46499 Hamminkeln
    • 02857-1780
    • 0177-7847671
    • Thomas.Baumgarten@fvn.evpost.de

    Ludwig Bayer

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter E-Junioren / Freundschaftsspiele (alle Altersklassen) / Schulfussball
    • Kornfeldstr. 17a
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02822-92707
    • 0171-1861096
    • Ludwig.Bayer@fvn.evpost.de

    Katharina Berndsen

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiterin U11- bis U17-Juniorinnen (regional) / Staffelleiterin Bambinis (G-Junioren) / Koordinatorin Juniorinnen-Kreisauswahl
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0157-88769775
    • Katharina.Berndsen@fvn.evpost.de

    Dieter Schmitt

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter D-Junioren LK + KK / Staffelleiter F-Junioren
    • Ostendorfweg 2
      46399 Bocholt
    • 02871-48684
    • 0173-8434627
    • Dieter.Schmitt@fvn.evpost.de

    Jürgen Schulz

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter A- und B-Junioren LK + KK / Tag des Jugendfussballs
    • Deichstr. 48
      46419 Isselburg
    • 02873-778
    • 0157-52817182
    • Juergen-Schulz@fvn.evpost.de

    Christian Stanik

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter C-Junioren LK + KK
    • Rebenstr. 32
      46399 Bocholt
    • 0160-3016528
    • Christian.Stanik@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Norbert Brunnstein

    Vorsitzender

    • Zuständigkeit: Ansprechpartner für den SR-Bereich Emmerich und Rees / An- und Umbesetzungen Bereich Emmerich und Rees KLC, BzL-Frauen, KLA-Frauen, Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Grüne Str. 85
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02822-8547
    • 0152-01958036
    • Norbert.Brunnstein@fvn.evpost.de

    Karl Jörg de Jong

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Ansprechpartner für den SR-Bereich Wesel / An- und Umbesetzungen Bereich Wesel KLC, BzL-Frauen, KLA-Frauen, Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Tannenweg 1
      46499 Hamminkeln
    • 02857-51162331
    • Karl_Joerg.de_Jong@fvn.evpost.de

    Johannes Pelgrim

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: stellv. Vorsitzender des Schiedsrichter-Ausschusses / Ansprechpartner für den SR-Bereich Bocholt / Ansetzungen der KLA, KLB, KLC, A-Jgd LeKl, B-Jgd LeKl, NRL-Frauen / Umbesetzungen Niederrheinliga, Landesliga , Bezirksliga in Absprache mit dem VSA / Ansprechpartner DFBnet / An- und Umbesetzungen Bereich Bocholt BzL-Frauen, KLA-Frauen. Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Paulstr. 2
      46399 Bocholt
    • 02871-40660
    • 0173-8520750
    • Johannes.Pelgrim@fvn.evpost.de

    Klaus-Peter Sagadin

    Beisitzer

    • Lehrwart
    • Nordstr. 51
      46399 Bocholt
    • 02871-225149
    • 0170-5720612
    • Klaus-Peter.Sagadin@fvn.evpost.de

    Guido Tenhofen

    Referent

    • Jung-Schiedsrichter-Referent
    • Burggrafenstr. 48
      46399 Bocholt
    • 0160-90917342
    • Guido.Tenhofen@fvn.evpost.de

    Jonas Böing-Messing

    Lehrwart

    • Krommerter Weg 61
      46414 Rhede
    • 0171-3467075
    • Jonas.Boeing-Messing@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Gartenstr. 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Alfred Herbers

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender

    • Westend 34
      46399 Bocholt
    • 02871-37993
    • 0170-6300117
    • Juergen.Middelhoff@fvn.evpost.de

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Rainer Kalbertodt

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Lübcke

    Vorsitzender

    Jürgen Krämer

    Beisitzer

    Norbert Kroesen

    Beisitzer

    • Weiherweg 19
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02828-7107
    • 0152-28658011
    • Norbert.Kroesen@fvn.evpost.de

    Norbert Tielkes

    Beisitzer

    • Am Freibad 44
      46499 Hamminkeln
    • 02852-6643
    • 0160-3111268
    • Norbert.Tielkes@fvn.evpost.de

    Marcus Uhlig

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Gert Rehberg

    Ansprechpartner

    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten