Datenschutz Impressum

Kreis Rees / Bocholt


 

 

Geschäftsstelle

 

Postanschrift
Peter Koch 
Am Schornacker 24 
46485 Wesel

Webseite:
www.fvn.de/kreisreesbocholt

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Nico Herbertz / FVN

    Oberliga

    Spielplan der Oberliga Niederrhein für die Saison 2022/2023 im Überblick

    Oberliga-Staffelleiter Clemens Lüning (Kommission Spielbetrieb und Verbandsfußballausschuss) hat den Spielplan für die kommende Spielzeit veröffentlicht.
  • Bildquelle: WDFV

    Frauenfußball

    Vereinsförderung im Mädchen- und Frauenfußball

    Der WDFV mit seinen drei Landesverbänden unterstützt die Vereine mit Starterkits für neu angemeldete Mädchen oder Mannschaften.
  • Bildquelle: DFB

    Qualifizierung

    DFB-Präsidium verabschiedet Änderungen in der Trainer*innenausbildung

    Das DFB-Präsidium hat umfangreiche Änderungen in der Ausbildung von Trainer*innen und Vereinsmanager*innen im Amateurfußball verabschiedet.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus/FVN

    Spielbetrieb Männer

    Staffeleinteilung für die Saison 2022/2023 auf Verbandsebene steht.

    In der kommenden Spielzeit wird es im Fußballverband Niederrhein (FVN) eine Oberliga, drei Landesligen und sieben Bezirksliga-Staffeln geben.
  • Bildquelle: Karsten Schröter

    Breitenfußball

    Die neuen Meister vom Niederrhein

    Rund 500 Kicker freuten sich beim „Festival des Breitenfußballs” über beste Bedingungen
  • Bildquelle: FVN

    FVN-Stellenausschreibung

    Wir suchen eine/n Referent/in für Jugendfußball/Schulfußball

    Der Fußballverband Niederrhein besetzt eine Vollzeitstelle. Die Bewerbungsphase läuft bis zum 29. Juli 2022.

    Dokumente & Downloads


     

    Schiedsrichter

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Peter Koch

    Vorsitzender

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Christian Stanik

    Vorsitzender

    Isabelle Arntzen

    Beisitzerin

    Stefan Giesen

    Beisitzer

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer

    Tim Krämer

    Beisitzer

    Gert Rehberg

    Beisitzer

    Ludger Wanders

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Michael Wesendonk

    Vorsitzender

    Ludwig Bayer

    Beisitzer

    Katharina Berndsen

    Beisitzerin

    Ingrid Peters

    Beisitzerin

    Dieter Schmitt

    Beisitzer

    Christian Stanik

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Klaus-Peter Sagadin

    Vorsitzender

    Johannes Pelgrim

    stellv. Vorsitzender

    Hermann-Josef Weber

    Beisitzer

    Marcell Weienberg

    Beisitzer

    Can Güzel

    Kreislehrwart

    Dominik Hoffmann

    Kreislehrwart

    Jan Lukas Kalter

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender

    Holger Benninghoff

    Beisitzer

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer

    Andre Ratering

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Lübcke

    Vorsitzender

    Christian Herbers

    Beisitzer

    Jürgen Krämer

    Beisitzer

    Norbert Kroesen

    Beisitzer

    Norbert Tielkes

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Gert Rehberg

    Ansprechpartner

    Kreisqualifizierung


    Thomas Baumgarten

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Peter Koch

    Vorsitzender
    • Am Schornacker 24
      46485 Wesel
    • 0281-984200
    • 0171-4647480
    • 0281-9842020
    • Peter.Koch@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassenwart

    Christian Stanik

    Vorsitzender
    • Zuständigkeit: Kreisliga A / Kreispokal Rees-Bocholt / DFB-Net und Regelfragen / Gastspielerlaubnis
    • Rebenstr. 32
      46399 Bocholt
    • 0160-3016528
    • Christian.Stanik@fvn.evpost.de

    Isabelle Arntzen

    Beisitzerin
    • Zuständigkeit: Staffelleiterin Frauen Kreispokal Rees-Bocholt / Staffelleiterin Freundschaftsspiele der Frauen / Staffelleiterin der Frauen
    • Nikolaus-Ehlen-Weg 20
      46446 Emmerich
    • 0176-56681365
    • Isabelle.Arntzen@fvn.evpost.de

    Stefan Giesen

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Kreisliga B, Gruppe 3 / Kreisliga C, Gruppe 4 / Freundschaftsspiele der Herren
    • Bekendorfsweide 100
      46395 Bocholt
    • 0176-63256660
    • Stefan.Giesen@fvn.evpost.de

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Herren Kreisliga B, Gruppe 1 / Kreisliga C, Gruppe 1 und 2 / Kreis-Konflikt-Beauftragter ( KKB )
    • Gartenstr. 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Tim Krämer

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Kreisliga B, Gruppe 2 / Kreisliga C, Gruppe 3
    • An der Friedburg 7
      46459 Rees
    • 0162-2380199
    • Tim.Kraemer@fvn.evpost.de

    Gert Rehberg

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies / Kreispokal Ü-Bereich
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Ludger Wanders

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Turniergenehmigungen Frauen und Herren / Kreis-Senioren-Bildungs-Beauftragter (KSBB)
    • Vardingholter Str. 25
      46414 Rhede
    • 02872-803457
    • 0171-5497094
    • Ludger.Wanders@fvn.evpost.de

    Michael Wesendonk

    Vorsitzender
    • Zuständigkeit: Spielberechtigung nach §14, JSpO / Sofortspielberechtigung / Ansprechpartner DFBnet
    • Oberstadt 46
      46459 Rees
    • 02851-587204
    • 0172-2658065
    • Michael.Wesendonk@fvn.evpost.de

    Ludwig Bayer

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter E-Junioren / Freundschaftsspiele (alle Altersklassen) / Schulfussball
    • Kornfeldstr. 17a
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02822-92707
    • 0171-1861096
    • Ludwig.Bayer@fvn.evpost.de

    Katharina Berndsen

    Beisitzerin
    • Zuständigkeit: Staffelleiterin U11- bis U17-Juniorinnen (regional) / Staffelleiterin Bambinis (G-Junioren) / Koordinatorin Juniorinnen-Kreisauswahl
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0157-88769775
    • Katharina.Berndsen@fvn.evpost.de

    Ingrid Peters

    Beisitzerin
    • Am Hövel 9a
      46499 Hamminkeln
    • 02852-72152
    • 0163-7319960
    • Ingrid.Peters@fvn.evpost.de

    Dieter Schmitt

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter D-Junioren LK + KK / Staffelleiter F-Junioren
    • Ostendorfweg 2
      46399 Bocholt
    • 02871-48684
    • 0179-6046408
    • Dieter.Schmitt@fvn.evpost.de

    Christian Stanik

    Beisitzer
    • Zuständigkeit: Staffelleiter C-Junioren LK + KK
    • Rebenstr. 32
      46399 Bocholt
    • 0160-3016528
    • Christian.Stanik@fvn.evpost.de

    Klaus-Peter Sagadin

    Vorsitzender
    • Ansprechpartner für den Schiedsrichterbereich Rees-Bocholt
    • Nordstr. 51
      46399 Bocholt
    • 02871-225149
    • 0170-5720612
    • Klaus-Peter.Sagadin@fvn.evpost.de

    Johannes Pelgrim

    stellv. Vorsitzender
    • Zuständigkeit: Ansetzungen der KLA, KLB, KLC, A-Jgd LeKl, B-Jgd LeKl, NRL-Frauen Umbesetzungen Niederrheinliga, Landesliga , Bezirksliga in Absprache mit dem VSA An- und Umbesetzungen Bereich BzL-Frauen, KLA-Frauen. Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere Ansprechpartner und Pflege DFBnet
    • Paulstr. 2
      46399 Bocholt
    • 02871-40660
    • 0173-8520750
    • Johannes.Pelgrim@fvn.evpost.de

    Hermann-Josef Weber

    Beisitzer
    • Erich-Kästner-Straße 11
      46397 Bocholt
    • 02871-2691911
    • 0176-61429592
    • Hermann_Josef.Weber@fvn.evpost.de

    Marcell Weienberg

    Beisitzer

    Can Güzel

    Kreislehrwart
    • Konrad-Duden-Straße 69
      46485 Wesel
    • 0175-3728275
    • Can.Guezel@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreislehrwart

    Jan Lukas Kalter

    Referent

    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter
    • Gartenstr. 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender
    • Westend 34
      46399 Bocholt
    • 02871-37993
    • 0170-6300117
    • Juergen.Middelhoff@fvn.evpost.de

    Holger Benninghoff

    Beisitzer

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer

    Andre Ratering

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Michael Lübcke

    Vorsitzender

    Christian Herbers

    Beisitzer

    Jürgen Krämer

    Beisitzer
    • Kost-im-Busch-Weg 23
      46569 Hünxe
    • 02858-836560
    • 0177-4482084
    • Juergen.Kraemer@fvn.evpost.de

    Norbert Kroesen

    Beisitzer
    • Weiherweg 19
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02828-7107
    • 0152-28658011
    • Norbert.Kroesen@fvn.evpost.de

    Norbert Tielkes

    Beisitzer

    Gert Rehberg

    Ansprechpartner
    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Thomas Baumgarten

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Nächstes Thema:  Termine