Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informationen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Rees / Bocholt


 

 

Geschäftsstelle

 

Postanschrift
Peter Koch 
Am Schornacker 24 
46485 Wesel

Webseite:
www.fvn.de/kreisreesbocholt

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Spielbetrieb

    Aktuelle FVN-Informationen zum Spielbetrieb während der Covid-19-Pandemie

    FVN befindet sich in Überlegungen, inwieweit Maßnahmen für den Spielbetrieb zu treffen wären. Ab Sonntag soll neue NRW-Corona-Schutzverordnung gelten.
  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Keine Lehrgänge des FVN in der Sportschule Wedau bis 14. November

    Der FV Niederrhein hat entschieden, dass vom 26. Oktober bis 14. November wegen der aktuellen Corona-Situation keine zentralen Maßnahmen stattfinden.
  • Bildquelle: Screenshots FUSSBALL.DE (2) / Collage: FVN

    Niederrheinpokal der Männer und Frauen

    Los geht's: Der Niederrheinpokal 2020/2021 beginnt in Wachtendonk und Walbeck

    Am Mittwoch ermitteln SV Walbeck und SGE Bedburg-Hau den Gegner des MSV Duisburg. Budberger Frauen spielen beim TSV Wachtendonk-Wankum.
  • Spielbetrieb

    DFB-Mediziner Meyer: "Corona-Ansteckung auf dem Spielfeld sehr unwahrscheinlich"

    Es sei sehr unwahrscheinlich, dass sich aktive Spieler auf dem Fußballplatz mit dem Covid-19-Virus anstecken, so Prof. Dr. Tim Meyer.
  • Bildquelle: FVN

    Ehrenamt

    Förderprogramm für Vereine: "Gemeinsam wirken in Zeiten von Corona"

    Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt schüttet 23 Millionen Euro für besonderes Engagement in Corona-Zeiten aus. Bis zum 1. November bewerben.
  • Bildquelle: 1. FC Bocholt

    Oberliga

    Bocholts 25-jähriger Trainer Jan Winking: "Haben gute Chancen, oben zu bleiben"

    Nach acht Spieltagen in der Oberliga Niederrhein führt der 1. FC Bocholt die Tabelle mit sieben Siegen und einem Remis an. Sonntag geht's gegen Meerbusch.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Peter Koch

    Vorsitzender

    • Am Schornacker 24
      46485 Wesel
    • 0281-984200
    • 0171-4647480
    • Peter.Koch@fvn.evpost.de

    Dominik Hoffmann

    Kreisgeschäftsführer

    Manfred Kammann

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Christian Stanik

    Vorsitzender

    • Zuständigkeit: Kreisliga A / Kreispokal Rees-Bocholt / DFB-Net und Regelfragen / Gastspielerlaubnis
    • Rebenstr. 32
      46399 Bocholt
    • 0160-3016528
    • Christian.Stanik@fvn.evpost.de

    Isabelle Arntzen

    Beisitzerin

    • Zuständigkeit: Staffelleiterin Frauen Kreispokal Rees-Bocholt / Staffelleiterin Freundschaftsspiele der Frauen / Staffelleiterin der Frauen
    • Nikolaus-Ehlen-Weg 20
      46446 Emmerich
    • 0176-56681365
    • Isabelle.Arntzen@fvn.evpost.de

    Stefan Giesen

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreisliga B, Gruppe 3 / Kreisliga C, Gruppe 4 / Freundschaftsspiele der Herren
    • Bekendorfsweide 100
      46395 Bocholt
    • 0176-63256660
    • Stefan.Giesen@fvn.evpost.de

    Hans-Joachim Goßen

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Herren Kreisliga B, Gruppe 1 / Kreisliga C, Gruppe 2 / Kreis-Konflikt-Beauftragter ( KKB )
    • Gartenstr. 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Tim Krämer

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreisliga B, Gruppe 2 / Kreisliga C, Gruppe 3
    • An der Friedburg 7
      46459 Rees
    • 0162-2380199
    • Tim.Kraemer@fvn.evpost.de

    Gert Rehberg

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies / Kreispokal Ü-Bereich
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Jürgen Schulz

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreisliga C, Gruppe 1
    • Deichstr. 48
      46419 Isselburg
    • 02873-778
    • 0157-52817182
    • Juergen.Schulz@fvn.evpost.de

    Ludger Wanders

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Turniergenehmigungen Frauen und Herren / Kreis-Senioren-Bildungs-Beauftragter (KSBB)
    • Vardingholter Str. 25
      46414 Rhede
    • 02872-803457
    • 0171-5497094
    • Ludger.Wanders@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Michael Wesendonk

    Vorsitzender

    • Zuständigkeit: Spielberechtigung nach §14, JSpO / Sofortspielberechtigung / Ansprechpartner DFBnet
    • Oberstadt 46
      46459 Rees
    • 02851-587204
    • 0172-2658065
    • Michael.Wesendonk@fvn.evpost.de

    Dirk Bannemann

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter U19-Juniorinnen (überregional) / Freundschaftsspiele (alle Altersklassen) / Turniergenehmigungen (alle Altersklassen) / Futsal / Koordinator Junioren-Kreisauswahl
    • Graf-von-Hardenberg-Str. 11
      46499 Hamminkeln
    • 02852-7030388
    • 01575-4087018
    • Dirk.Bannemann@fvn.evpost.de

    Thomas Baumgarten

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Kreis-Jugend-Bildungs-Beauftragter (KJBB)
    • Im Klee 2
      46499 Hamminkeln
    • 02857-1780
    • 0177-7847671
    • Thomas.Baumgarten@fvn.evpost.de

    Ludwig Bayer

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter E-Junioren / Freundschaftsspiele (alle Altersklassen) / Schulfussball
    • Kornfeldstr. 17a
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02822-92707
    • 0171-1861096
    • Ludwig.Bayer@fvn.evpost.de

    Katharina Berndsen

    Beisitzerin

    • Zuständigkeit: Staffelleiterin U11- bis U17-Juniorinnen (regional) / Staffelleiterin Bambinis (G-Junioren) / Koordinatorin Juniorinnen-Kreisauswahl
    • Dietrich-Krieger-Stege 11
      46485 Wesel
    • 0281-2069224
    • 0157-88769775
    • Katharina.Berndsen@fvn.evpost.de

    Dieter Schmitt

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter D-Junioren LK + KK / Staffelleiter F-Junioren
    • Ostendorfweg 2
      46399 Bocholt
    • 02871-48684
    • 0173-8434627
    • Dieter.Schmitt@fvn.evpost.de

    Jürgen Schulz

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter A- und B-Junioren LK + KK / Tag des Jugendfussballs
    • Deichstr. 48
      46419 Isselburg
    • 02873-778
    • 0157-52817182
    • Juergen-Schulz@fvn.evpost.de

    Christian Stanik

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Staffelleiter C-Junioren LK + KK
    • Rebenstr. 32
      46399 Bocholt
    • 0160-3016528
    • Christian.Stanik@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Norbert Brunnstein

    Vorsitzender

    • Zuständigkeit: Ansprechpartner für den SR-Bereich Emmerich und Rees / An- und Umbesetzungen Bereich Emmerich und Rees KLC, BzL-Frauen, KLA-Frauen, Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Grüne Str. 85
      46446 Emmerich am Rhein
    • 02822-8547
    • 0152-01958036
    • Norbert.Brunnstein@fvn.evpost.de

    Karl Jörg de Jong

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: Ansprechpartner für den SR-Bereich Wesel / An- und Umbesetzungen Bereich Wesel KLC, BzL-Frauen, KLA-Frauen, Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Tannenweg 1
      46499 Hamminkeln
    • 02857-51162331
    • Karl_Joerg.de_Jong@fvn.evpost.de

    Johannes Pelgrim

    Beisitzer

    • Zuständigkeit: stellv. Vorsitzender des Schiedsrichter-Ausschusses / Ansprechpartner für den SR-Bereich Bocholt / Ansetzungen der KLA, KLB, KLC, A-Jgd LeKl, B-Jgd LeKl, NRL-Frauen / Umbesetzungen Niederrheinliga, Landesliga , Bezirksliga in Absprache mit dem VSA / Ansprechpartner DFBnet / An- und Umbesetzungen Bereich Bocholt BzL-Frauen, KLA-Frauen. Jugendspiele, Freundschaftsspiele, Turniere
    • Paulstr. 2
      46399 Bocholt
    • 02871-40660
    • 0173-8520750
    • Johannes.Pelgrim@fvn.evpost.de

    Klaus-Peter Sagadin

    Beisitzer

    • Lehrwart
    • Nordstr. 51
      46399 Bocholt
    • 02871-225149
    • 0170-5720612
    • Klaus-Peter.Sagadin@fvn.evpost.de

    Guido Tenhofen

    Referent

    • Jung-Schiedsrichter-Referent
    • Burggrafenstr. 48
      46399 Bocholt
    • 0160-90917342
    • Guido.Tenhofen@fvn.evpost.de

    Jonas Böing-Messing

    Lehrwart

    • Krommerter Weg 61
      46414 Rhede
    • 0171-3467075
    • Jonas.Boeing-Messing@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Hans-Joachim Goßen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Gartenstr. 16
      46562 Voerde (Niederrhein)
    • 0281-948344
    • 0163-1722511
    • Hans-Joachim.Gossen@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Alfred Herbers

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Jürgen Middelhoff

    Vorsitzender

    • Westend 34
      46399 Bocholt
    • 02871-37993
    • 0170-6300117
    • Juergen.Middelhoff@fvn.evpost.de

    Paul Fritz

    Beisitzer

    Rainer Kalbertodt

    Beisitzer

    Helmut Nelskamp

    Beisitzer

    Dirk Wübbels

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Lübcke

    Vorsitzender

    Jürgen Krämer

    Beisitzer

    Norbert Kroesen

    Beisitzer

    Norbert Tielkes

    Beisitzer

    • Am Freibad 44
      46499 Hamminkeln
    • 02852-6643
    • 0160-3111268
    • Norbert.Tielkes@fvn.evpost.de

    Marcus Uhlig

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Gert Rehberg

    Ansprechpartner

    • Zuständigkeit: F+B und Breitenfußball / FVN Ü-Spielrunden Oldies
    • Hauptstr. 9
      46499 Hamminkeln
    • 02852-2779
    • 0152-53669990
    • Gert.Rehberg@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine