Datenschutz Impressum
 

Ansprechpartner


Kreisvorstand


Valentino Usein

Vorsitzender

Rainer Broichgans

Kreisgeschäftsführer

Ibrahim Caliskan

Kassenwart

Kreisfußballausschuss


Udo Reisgies

Vorsitzender

Stephan Junker

Beisitzer

Thomas Konkel

Beisitzer

Martin Müller

Beisitzer

Stefanie Weide

Beisitzerin

Michael Wollny

Beisitzer

Kreisjugendausschuss


Alexandra Bartel

Vorsitzende

Alexandra Kühne

Beisitzerin

Olaf May

Beisitzer

Martin Müller

Beisitzer

Friedrich Stuhlpfarrer

Beisitzer

Casel Thomas

Beisitzer

Kreisschiedsrichterausschuss


Valentino Usein

Vorsitzender

Rainer Maack

Stellvertretender Vorsitzender

Christoph Leven

Beisitzer

Felix May

Beisitzer

Dustin Sperling

Referent

Joshua Vines

Lehrwart

Patrick Lahn

SR-Ansetzer

Kreiskonfliktbeauftragter


Thomas Konkel

Kreiskonfliktbeauftragter

Kreisehrenamtsbeauftragter


Rolf Weichert

Kreisehrenamtsbeauftragter

Kreissportgericht


Bernd Flemm

Vorsitzender

Nurettin Car

Beisitzer

Dieter Esser

Beisitzer

Klaus Kühmichel

Beisitzer

Alexander Schwind

Beisitzer

Kreisjugendsportgericht


Sabine Wilde-Meyer

Vorsitzende

Dagmar Barbic-Hoofs

Beisitzer

Dustin Lau

Beisitzer

Burkhard Voßkötter

Beisitzer

Kreisqualifizierung


Alexandra Bartel

Kreisqualifizierungsbeauftragte

Thomas Casel

Kreisqualifizierungsbeauftragter

Valentino Usein

Vorsitzender

Rainer Broichgans

Kreisgeschäftsführer
  • Margarethenstr. 27
    40764 Langenfeld (Rheinland)
  • 02173-2957869
  • 0176-21186076
  • Rainer.Broichgans@fvn.evpost.de

Ibrahim Caliskan

Kassenwart
  • Jahnstraße 73
    40764 Langenfeld
  • +49 172 5359284
  • +49 172 5359284
  • ibrahim.caliskan@fvn.evpost.de

Udo Reisgies

Vorsitzender
  • ; Staffelleiter Kreisliga A und B
  • Rudolf-Harbig-Weg 32
    40764 Langenfeld (Rheinland)
  • 02173-855938
  • 0163-2110597
  • Udo.Reisgies@fvn.evpost.de

Stephan Junker

Beisitzer
  • für Freizeit -und Breitensport
  • Meisenhof 4
    42659 Solingen
  • 0212-811115
  • 0160-1524848
  • Stephan.Junker@fvn.evpost.de

Thomas Konkel

Beisitzer

Martin Müller

Beisitzer
  • für den Breitensport
  • Stüttekofener Str. 35
    51375 Leverkusen
  • 02143-1228877
  • 0151-40070069
  • Martin.Mueller1@fvn.evpost.de

Stefanie Weide

Beisitzerin
  • ; Stellv. KFO, Staffelleiterin Frauen
  • Opladener Str. 3A
    42699 Solingen
  • 0212-2642344
  • 0176-24022173
  • Stefanie.Weide@fvn.evpost.de

Michael Wollny

Beisitzer
  • für Freizeit -und Breitensport
  • Deller Str. 21
    42719 Solingen
  • 0212-2473056
  • Michael.Wollny@fvn.evpost.de

Alexandra Bartel

Vorsitzende
  • Führung und Repräsentation des Kreisjugendausschusses; Staffelleitung: F-Junioren und D-Juniorinnen; Schulfußball; Planung, Begleitung/Durchführung und Nachbereitung von Kurzschulungen und Vereinsberatungen
  • Otto-Braun-Str. 16
    40595 Düsseldorf
  • 0173-6637723
  • Alexandra.Bartel@fvn.evpost.de

Alexandra Kühne

Beisitzerin

Olaf May

Beisitzer
  • Staffelleitung: E- und D-Junioren sowie B-Juniorinnen; Ansprechpartner des Kreises für das DFB-Fussballabzeichen
  • Platanenstr. 29
    40764 Langenfeld (Rheinland)
  • 02173-2951711
  • 0160-8439593
  • Olaf.May@fvn.evpost.de

Martin Müller

Beisitzer
  • Anträge Kreisturniere und Spieletreffs; Organisation und Koordination Kreishallenmeisterschaften, Pokalendspiele Junioren und Juniorinnen, Futsal, Tag des Jugendfußballs und Mädchenfußballs
  • Stüttekofener Str. 35
    51375 Leverkusen
  • 02143-1228877
  • 0151-40070069
  • Martin.Mueller1@fvn.evpost.de

Friedrich Stuhlpfarrer

Beisitzer
  • Staffelleitung: A-, B- und C-Junioren; Organisation und Koordination Talentförderung und Kreisauswahlbereich
  • Helene-Lange-Str. 17
    40789 Monheim am Rhein
  • 02173-4099069
  • 0171-5327993
  • Friedrich.Stuhlpfarrer@fvn.evpost.de

Casel Thomas

Beisitzer
  • Planung, Begleitung/Durchführung und Nachbereitung dezentraler Lehrgänge (Kindertrainer, Basiswissen, C-Lizenz und Verlängerungen)
  • Schwanenstraße 45a
    42697 Solingen
  • 0162-3889531
  • Thomas.Casel@fvn.evpost.de

Valentino Usein

Vorsitzender

Rainer Maack

Stellvertretender Vorsitzender

Christoph Leven

Beisitzer
  • stellv. Lehrwart und Talentförderung
  • Rembrandtstr. 16
    40789 Monheim am Rhein
  • 0163-4981826
  • Christoph.Leven@fvn.evpost.de

Felix May

Beisitzer
  • SR-Ansetzer A- und B-Junioren/Juniorinnen
  • Sternstr. 43
    42719 Solingen
  • 0212-317494
  • 0151-22209769
  • Felix.May@fvn.evpost.de

Dustin Sperling

Referent
  • Jung-SR-Referent und SR-Ansetzer C-/D-/E-Junioren und Juniorinnen
  • Kaiserstraße 11
    52134 Herzogenrath
  • 015753625677

Joshua Vines

Lehrwart

Patrick Lahn

SR-Ansetzer

Thomas Konkel

Kreiskonfliktbeauftragter

Rolf Weichert

Kreisehrenamtsbeauftragter

Bernd Flemm

Vorsitzender
  • Aufderhöher Str. 109
    42699 Solingen
  • 0212-62133
  • 0170-7360625
  • Bernd.Flemm@fvn.evpost.de

Nurettin Car

Beisitzer
  • Schützenstr. 48
    42659 Solingen
  • 0171-6178715
  • Nurettin.Car@fvn.evpost.de

Dieter Esser

Beisitzer
  • Untertalstr. 23
    42859 Remscheid
  • 02191-4375308
  • 0163-1540590
  • Dieter.Esser@fvn.evpost.de

Klaus Kühmichel

Beisitzer

Alexander Schwind

Beisitzer
  • Marderstr. 43
    40789 Monheim am Rhein
  • 02173-58642
  • 0176-61145444
  • Alexander.Schwind@fvn.evpost.de

Sabine Wilde-Meyer

Vorsitzende

Dagmar Barbic-Hoofs

Beisitzer

Dustin Lau

Beisitzer

Burkhard Voßkötter

Beisitzer
  • Hippergrund 15
    42651 Solingen
  • 0212-6450033
  • 0171-2663088
  • Burkhard.Vosskoetter@fvn.evpost.de

Alexandra Bartel

Kreisqualifizierungsbeauftragte
  • Planung, Begleitung/Durchführung und Nachbereitung von Kurzschulungen und Vereinsberatungen
  • Otto-Braun-Str. 16
    40595 Düsseldorf
  • 0173-6637723
  • Alexandra.Bartel@fvn.evpost.de

Thomas Casel

Kreisqualifizierungsbeauftragter
  • Planung, Begleitung/Durchführung und Nachbereitung dezentraler Lehrgänge (Kindertrainer, Basiswissen, C-Lizenz und Verlängerungen)
  • Schwanenstraße 45a
    42697 Solingen
  • 0162-3889531
  • Thomas.Casel@fvn.evpost.de

Nächstes Thema:  Alle Infos & Nachrichten