Ansprechpartner


Kreisvorstand


Udo Reisgies

Kreisgeschäftsführer

Ibrahim Caliskan

Kassierer

Kreisfußballausschuss


Udo Reisgies

Vorsitzender

Stephan Junker

Beisitzer

Thomas Konkel

Beisitzer

Wolfgang Krämer

Beisitzer

Stefanie Weide

Beisitzerin

Michael Wollny

Beisitzer

Kreisjugendausschuss


Rainer Broichgans

Vorsitzender

Alexandra Bartel

Beisitzerin

Olaf May

Beisitzer

Martin Müller

Beisitzer

Friedrich Stuhlpfarrer

Beisitzer

Thomas Casel

Kreisjugendbildungsbeauftragter

Kreisschiedsrichterausschuss


Valentino Usein

Vorsitzender

Rainer Maack

Stellvertretender Vorsitzender

Christoph Leven

Beisitzer

Felix May

Beisitzer

Abdelhak El Hattachi

Referent

Alexander Busse

Lehrwart

Patrick Lahn

SR-Ansetzer

Kreiskonfliktbeauftragter


Thomas Konkel

Kreiskonfliktbeauftragter

Kreisehrenamtsbeauftragter


Rolf Weichert

Kreisehrenamtsbeauftragter

Kreissportgericht


Bernd Flemm

Vorsitzender

Nurettin Car

Beisitzer

Dieter Esser

Beisitzer

Klaus Kühmichel

Beisitzer

Alexander Schwind

Beisitzer

Kreisjugendsportgericht


Andreas Scheller

Vorsitzender

Dagmar Barbic-Hoofs

Beisitzer

Burkhard Voßkötter

Beisitzer

Sabine Wilde-Meyer

Beisitzer

Udo Reisgies

Kreisgeschäftsführer
  • Rudolf-Harbig-Weg 32
    40764 Langenfeld (Rheinland)
  • 02173-855938
  • 0163-2110597
  • Udo.Reisgies@fvn.evpost.de

Ibrahim Caliskan

Kassierer
  • Jahnstraße 73
    40764 Langenfeld
  • +49 172 5359284
  • +49 172 5359284
  • ibrahim.caliskan@fvn.evpost.de

Udo Reisgies

Vorsitzender
  • ; Staffelleiter Kreisliga A und B
  • Rudolf-Harbig-Weg 32
    40764 Langenfeld (Rheinland)
  • 02173-855938
  • 0163-2110597
  • Udo.Reisgies@fvn.evpost.de

Stephan Junker

Beisitzer
  • für Freizeit -und Breitensport
  • Meisenhof 4
    42659 Solingen
  • 0212-811115
  • 0160-1524848
  • Stephan.Junker@fvn.evpost.de

Thomas Konkel

Beisitzer

Wolfgang Krämer

Beisitzer
  • für Freizeit -und Breitensport
  • Morgenstr. 1
    42657 Solingen
  • 0212-879775
  • 0160-92917299
  • Wolfgang.Kraemer@fvn.evpost.de

Stefanie Weide

Beisitzerin
  • ; Stellv. KFO, Staffelleiterin Frauen
  • Opladener Str. 3A
    42699 Solingen
  • 0212-2642344
  • 0176-24022173
  • Stefanie.Weide@fvn.evpost.de

Michael Wollny

Beisitzer
  • für Freizeit -und Breitensport
  • Deller Str. 21
    42719 Solingen
  • 0212-2473056
  • Michael.Wollny@fvn.evpost.de

Rainer Broichgans

Vorsitzender
  • ; Führung und Repräsentation des Kreisjugendausschusses in allen Aufgabenfunktionen ; Anträge Kreisturniere und Spieletreffs
  • Margarethenstr. 27
    40764 Langenfeld (Rheinland)
  • 02173-2957869
  • 0176-21186076
  • Rainer.Broichgans@fvn.evpost.de

Alexandra Bartel

Beisitzerin
  • Staffelleitung: Mädchen, G- und D-Junioren; Schulfußball; Planung, Begleitung/Durchführung und Nachbereitung von Kurzschulungen und Vereinsberatungen
  • Otto-Braun-Str. 16
    40595 Düsseldorf
  • 0173-6637723
  • Alexandra.Bartel@fvn.evpost.de

Olaf May

Beisitzer
  • Staffelleitung: F- und E-Junioren; Ansprechpartner des Kreises für das DFB-Fussballabzeichen
  • Platanenstr. 29
    40764 Langenfeld (Rheinland)
  • 02173-8957368
  • 0160-8439593
  • Olaf.May@fvn.evpost.de

Martin Müller

Beisitzer
  • Freundschaftsspiele ; Organisation und Koordination Kreishallenmeisterschaften, Pokalendspiele Junioren und Juniorinnen, Futsal, Tag des Jugendfußballs und Mädchenfußballs
  • Stüttekofener Str. 35
    51375 Leverkusen
  • 02143-1228877
  • 0151-40070069
  • Martin.Mueller1@fvn.evpost.de

Friedrich Stuhlpfarrer

Beisitzer
  • Staffelleitung: A-, B- und C-Junioren; Organisation und Koordination Talentförderung und Kreisauswahlbereich
  • Helene-Lange-Str. 17
    40789 Monheim am Rhein
  • 02173-4099069
  • 0171-5327993
  • Friedrich.Stuhlpfarrer@fvn.evpost.de

Thomas Casel

Kreisjugendbildungsbeauftragter
  • Planung, Begleitung/Durchführung und Nachbereitung dezentraler Lehrgänge (Kindertrainer, Basiswissen, C-Lizenz und Verlängerungen)
  • Goldberger Weg 8 a
    42699 Solingen
  • 0162-3889531
  • Thomas.Casel@fvn.evpost.de

Valentino Usein

Vorsitzender

Rainer Maack

Stellvertretender Vorsitzender

Christoph Leven

Beisitzer
  • stellv. Lehrwart und Talentförderung
  • Rembrandtstr. 16
    40789 Monheim am Rhein
  • 0163-4981826
  • Christoph.Leven@fvn.evpost.de

Felix May

Beisitzer
  • SR-Ansetzer A- und B-Junioren/Juniorinnen
  • Sternstr. 43
    42719 Solingen
  • 0212-317494
  • 0151-22209769
  • Felix.May@fvn.evpost.de

Abdelhak El Hattachi

Referent
  • Jung-SR-Referent und SR-Ansetzer C-/D-/E-Junioren und Juniorinnen
  • Neckarstr. 12b
    42655 Solingen
  • 0176-22834836
  • Abdelhak.El_Hattachi@fvn.evpost.de

Alexander Busse

Lehrwart
  • Bechhauser Weg 9
    42799 Leichlingen (Rheinland)
  • 02174-38671
  • 0173-9138893
  • Alexander.Busse@fvn.evpost.de

Patrick Lahn

SR-Ansetzer

Thomas Konkel

Kreiskonfliktbeauftragter

Rolf Weichert

Kreisehrenamtsbeauftragter

Bernd Flemm

Vorsitzender
  • Aufderhöher Str. 109
    42699 Solingen
  • 0212-62133
  • 0170-7360625
  • Bernd.Flemm@fvn.evpost.de

Nurettin Car

Beisitzer
  • Schützenstr. 48
    42659 Solingen
  • 0171-6178715
  • Nurettin.Car@fvn.evpost.de

Dieter Esser

Beisitzer
  • Untertalstr. 23
    42859 Remscheid
  • 02191-4375308
  • 0163-1540590
  • Dieter.Esser@fvn.evpost.de

Klaus Kühmichel

Beisitzer

Alexander Schwind

Beisitzer
  • Marderstr. 43
    40789 Monheim am Rhein
  • 02173-58642
  • 0176-61145444
  • Alexander.Schwind@fvn.evpost.de

Andreas Scheller

Vorsitzender
  • Friedenstr. 120
    42699 Solingen
  • 0212-334520
  • 0157-38127766
  • Andreas.Scheller@fvn.evpost.de

Dagmar Barbic-Hoofs

Beisitzer

Burkhard Voßkötter

Beisitzer
  • Hippergrund 15
    42651 Solingen
  • 0212-6450033
  • 0171-2663088
  • Burkhard.Vosskoetter@fvn.evpost.de

Sabine Wilde-Meyer

Beisitzer

Nächstes Thema:  Alle Infos & Nachrichten