Datenschutz Impressum

Kreis Remscheid


 

 

 

Geschäftsstelle

 

Am Hagen 22
42855 Remscheid
Telefon: 02191-340901
Telefax: 02191-389365
Mail: info.kreis14fvn@t-online.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisremscheid

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Freie Plätze im Lehrgang zur Trainer B-Lizenz (Teil 1) vom 31. Juli bis zum 10. August

    Der Anmeldeschluss für den Lehrgang in der Sportschule Wedau wurde noch einmal verlängert. Die Kosten betragen 870 Euro.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Frauenfußball

    Gruppeneinteilung der Frauen-Kreisligen für die Saison 2021/2022

    Verbandsfußballausschuss und Kreisvertreter*innen legen Zusammensetzungen der Kreisliga-Gruppen für bevorstehende Spielzeit fest.
  • Bildquelle: FVN

    Lehrgänge

    Bildungsgutscheine werden um ein weiteres Jahr bis Ende 2022 verlängert

    Mit den Gutscheinen für Vereine, die sich besonders ums Schiedsrichterwesen verdient gemacht haben, können Bildungsangebote gebucht werden.
  • Bildquelle: Nico Herbertz/FVN

    Frauen- und Mädchenfußball

    #Socceristas am 28. August: Jetzt für die neue Vereinstagung des FVN anmelden!

    Kommission Mädchenfußball plant Workshops für engagierte Personen im Frauen- und Mädchenfußball in der Sportschule Wedau. Teilnahme ist kostenlos.
  • Bildquelle: Markus Endberg/Collage: FVN

    Niederrheinpokal

    Erstrunden-Auslosungen im Niederrheinpokal am 25. August in Wedau

    In der Sportschule in Duisburg werden jeweils die 1. Runde im ARAG Niederrheinpokal der Frauen und im Niederrheinpokal der Herren ermittelt.
  • Bildquelle: Imago Images, Collage: FVN

    Frauenfußball

    Spielpläne der Frauen-Spielklassen auf Verbandsebene 2021/2022 sind fertig

    Die Staffelleiter*innen Ursula Schneider, Stefanie Weide und Stephan Kahse aus der Kommission Spielbetrieb haben die Paarungen festgezurrt.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Papierspielbericht 03.12.2019(535 kB)Info
      Der Papierspielbericht zum ausdrucken, sollte das DFBnet mal nicht nutzbar sein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Schiedsrichter

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Kreisjugendausschuss


    Carsten Balke

    Vorsitzender

    Thomas Ankermann

    Beisitzer

    Christian Bernhard

    Beisitzer

    Stefan Mangin

    Beisitzer

    Sven Scharwächter

    Beisitzer

    Felix Vom Stein

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dirk Spiegelhauer

    Vorsitzender

    Sebastian Stein

    stellv. Vorsitzender

    Himmet Ertürk

    Beisitzer

    Vincenzo Tarantino

    Beisitzer

    Mohamed Bahaddou

    SR-Ansetzer

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender

    Özgür Keser

    Beisitzer

    Helmut Liesch

    Beisitzer

    Justin Mauren

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    stellv. Vorsitzender

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer

    Michael Veith

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Theodor Inden

    Referent für Freizeit- und Breitensport

    Frank Tammschick

    Vorsitzender
    • Elisabethplatz 7
      42859 Remscheid
    • 0176-70028630
    • Frank.Tammschick@fvn.evpost.de

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassenwart
    • Bahnhofstr. 3
      42897 Remscheid
    • 02191-690449
    • 0176-22660573
    • Bernd.Herbeck@fvn.evpost.de

    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Carsten Balke

    Vorsitzender
    • Verantwortlich für den Spielbetrieb, Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Klausener Str. 156a
      42899 Remscheid
    • 0177-3001746
    • Carsten.Balke@fvn.evpost.de

    Thomas Ankermann

    Beisitzer
    • Staffelleiter C-Junioren BLK, KLK, KKL und Mädchen, Beauftragter für Mädchenfussball und Schule & Kita, Koordinator RAW Mädchen
    • Hohenbirke 32
      42855 Remscheid
    • 02191-421403
    • 0173-3518024
    • Thomas.Ankermann@fvn.evpost.de

    Christian Bernhard

    Beisitzer
    • Staffelleiter A-Junioren KLK & Bambini, Koordinator Talentförderung
    • Pohlhauser Str. 45a
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-709877
    • 0175-5854421
    • Christian.Bernhard@fvn.evpost.de

    Stefan Mangin

    Beisitzer
    • Staffelleiter E- & F-Junioren
    • Birkenstr. 40
      42855 Remscheid
    • 0172-2950477
    • Stefan.Mangin@fvn.evpost.de

    Sven Scharwächter

    Beisitzer
    • Staffelleiter D-Junioren KLK, KKL
    • Hentzenallee 22a
      42897 Remscheid
    • 01573-5514917
    • Sven.Scharwaechter@fvn.evpost.de

    Felix Vom Stein

    Beisitzer
    • Staffelleiter B-Junioren KLK
    • Grunewald 12
      42929 Wermelskirchen
    • 0176-70239970
    • felix.vom_stein@fvn.evpost.de

    Dirk Spiegelhauer

    Vorsitzender
    • Im Kehrbusch 24
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-1377
    • 0176-20063791
    • Dirk.Spiegelhauer@fvn.evpost.de

    Sebastian Stein

    stellv. Vorsitzender

    Himmet Ertürk

    Beisitzer

    Vincenzo Tarantino

    Beisitzer
    • Jungschiedsrichterreferent
    • Alleestr. 120
      42853 Remscheid
    • 0172-8830833
    • vincenzo.tarantino@fvn.evpost.de

    Mohamed Bahaddou

    SR-Ansetzer
    • Albert-Einstein-Str. 27
      42897 Remscheid
    • 0160-1859030
    • Mohamed.Bahaddou@fvn.evpost.de

    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender
    • Frank.Bruchertseifer@fvn.evpost.de

    Özgür Keser

    Beisitzer
    • Oezguer.Keser@fvn.evpost.de

    Helmut Liesch

    Beisitzer
    • Helmut.Liesch@fvn.evpost.de

    Justin Mauren

    Beisitzer
    • justin.mauren@fvn.evpost.de

    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    stellv. Vorsitzender

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer
    • frank.thoma@fvn.evpost.de

    Michael Veith

    Beisitzer
    • Westring 10
      42897 Remscheid
    • 0160-8418208
    • Michael.Veith@fvn.evpost.de

    Theodor Inden

    Referent für Freizeit- und Breitensport

    Nächstes Thema:  Termine