Coronavirus-Auswirkungen: Wichtige Informationen

Der FVN hat in enger Abstimmung mit seinen Fußballkreisen entschieden, den gesamten Spielbetrieb einzustellen.
Alle Lehrgänge in der Sportschule Wedau wurden abgesagt. Die Sportschule ist geschlossen, die Geschäftsstelle ebenso.
Diese Regelungen gelten bis zum 19. April 2020.

Kreis Remscheid


 

 

 

Geschäftsstelle

 

Am Hagen 22
42855 Remscheid
Telefon: 02191-340901
Telefax: 02191-389365
Mail: info.kreis14fvn@t-online.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisremscheid

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis 19. April

    FVN reagiert auf Coronavirus-Entwicklung und entscheidet in Abstimmung mit Kreisen, Spielbetrieb im Jugend- und Seniorenbereich ab sofort zu unterbrechen.
  • Bildquelle: Getty Images (Symbolbild)

    Sturmtief "Sabine" kommt

    Sturmtief "Sabine" kommt

    Wir bitten um Beachtung!
  • Bildquelle: Kreis Remscheid

    Mädchenfußball

    Ehrenplakette für Remscheider Mädchenfußballevent "Go! Girls"

    Viel Lob von FVN-Vizepräsident Jürgen Kreyer für die traditionelle Veranstaltung zur Förderung des Mädchenfußball-Nachwuchses.
  • Bildquelle: Copyright Kreisvorstand Remscheid

    MASTERSSIEGER!!

    MASTERSSIEGER 2020

    Nach 18 Jahren und im dritten Anlauf ist der Titel im gallischen Dorf zurück!
  • Bildquelle: Copyright Carsten Balke, KJO Kreis Remscheid

    Weihnachtsgrüße

    Weihnachtsgrüße

    Zum Ausklang des Jahres noch ein paar Wünsche..
  • Bildquelle: Getty Images/Symbolfoto

    Kreisvorstand

    Keimpe Grijpstra verstorben

    Wir haben die traurige Pflicht zu informieren

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Papierspielbericht 03.12.2019(535 kB)Info
      Der Papierspielbericht zum ausdrucken, sollte das DFBnet mal nicht nutzbar sein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassierer

    • Bahnhofstr. 3
      42897 Remscheid
    • 02191-690449
    • 0176-22660573
    • Bernd.Herbeck@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Daniel Krug

    Beisitzer

    • Referent Frauenfußball, Staffelleiter Frauen
    • Schillerstr. 63
      42929 Wermelskirchen
    • 0179-2315670
    • Daniel.Krug@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Carsten Balke

    Vorsitzender

    • Verantwortlich für den Spielbetrieb, Staffelleiter G-Junioren, Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Klausener Str. 156a
      42899 Remscheid
    • 02191-6907763
    • 0177-3001746
    • Carsten.Balke@fvn.evpost.de

    Thomas Ankermann

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren und Mädchen, Beauftragter für Mädchenfussball und Schule & Kita, Koordinator RAW Mädchen
    • Hohenbirke 32
      42855 Remscheid
    • 02191-421403
    • 0173-3518024
    • Thomas.Ankermann@fvn.evpost.de

    Christian Bernhard

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren Bergische Leistungsklasse, Koordinator Talentförderung
    • Pohlhauser Str. 45a
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-709877
    • 0175-5854421
    • Christian.Bernhard@fvn.evpost.de

    Stefan Mangin

    Beisitzer

    • Staffelleiter E- & F-Junioren
    • Birkenstr. 40
      42855 Remscheid
    • 0172-2950477
    • Stefan.Mangin@fvn.evpost.de

    Sven Scharwächter

    Beisitzer

    Felix Vom Stein

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren
    • Stüttgerhofweg 1
      50858 Köln
    • 0176-70239970
    • Felix.Vom_Stein@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dirk Spiegelhauer

    Vorsitzender

    • Im Kehrbusch 24
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-1377
    • 0176-20063791
    • Dirk.Spiegelhauer@fvn.evpost.de

    Mohamed Bahaddou

    Beisitzer

    • Albert-Einstein-Str. 27
      42897 Remscheid
    • 0160-1859030
    • Mohamed.Bahaddou@fvn.evpost.de

    Sören Kronfeld

    Beisitzer

    Sebastian Stein

    Kreislehrwart

    Dennis Staniol

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • 0176-22660573
    • bernd.herbeck@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender

    • Frank.Bruchertseifer@fvn.evpost.de

    Özgür Keser

    Beisitzer

    • Oezguer.Keser@fvn.evpost.de

    Helmut Liesch

    Beisitzer

    • Helmut.Liesch@fvn.evpost.de

    Justin Mauren

    Beisitzer

    • justin.mauren@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    Beisitzer

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer

    • frank.thoma@fvn.evpost.de

    Michael Veith

    Beisitzer

    • Westring 10
      42897 Remscheid
    • 0160-8418208
    • Michael.Veith@fvn.evpost.de

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Daniel Krug

    Vorsitzender

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten