Kreis Remscheid


 

 

 

Geschäftsstelle

 

Am Hagen 22
42855 Remscheid
Telefon: 02191-340901
Telefax: 02191-389365
Mail: info.kreis14fvn@t-online.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisremscheid

Informationen & Nachrichten


  • Kinderfußball

    Alle Infos auf einen Blick: FVN legt Flyer zu den neuen Spielformen im Kinderfußball auf

    In kompakter Form sind unter anderem wichtige Regeln sowie Beispiele zur Anordnung der Spielfelder zusammengefasst.
  • Länderspiel

    Informationen zu Gruppentickets für das Länderspiel Deutschland gegen Griechenland

    Die EM-Generalprobe findet am Freitag, 7. Juni 2024, ab 20.45 Uhr im Borussia-Park in Mönchengladbach statt.
  • ARAG Niederrheinpokal der Frauen

    Regionalligist VfR Warbeyen steht erneut im Endspiel um den ARAG Niederrheinpokal der Frauen

    Im Halbfinale gewinnt das Team von Trainer Sandro Scuderi 3:2 gegen den FV Mönchengladbach aus der Niederrheinliga.
  • Niederrheinpokal der Männer 2023/2024

    3:1 gegen Ratingen: Rot-Weiss Essen folgt Rot-Weiß Oberhausen in das Finale um den Niederrheinpokal

    Damit kommt es im Rahmen des "Finaltags der Amateure" am 25. Mai zu einer Neuauflage des Endspiels aus der vergangenen Saison.
  • Niederrheinpokal der Männer 2023/2024

    Titelverteidiger RWE empfängt Oberligist Ratingen 04/19 im Halbfinale des Niederrheinpokals 2023/2024

    Das Team von RWE-Trainer Christoph Dabrowski kann am Mittwoch, 10. April, zum 15. Mal ins Niederrheinpokal-Finale einziehen.
  • ARAG Niederrheinpokal der Frauen

    FV Mönchengladbach und VfR Warbeyen kämpfen um zweiten Platz im Endspiel um den ARAG Niederrheinpokal

    Im Halbfinalspiel am Mittwoch, 10. April, ab 19.30 Uhr wird der Final-Gegner der DJK BW Mintard ermittelt.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Papierspielbericht 03.12.2019(535 kB)Info
      Der Papierspielbericht zum ausdrucken, sollte das DFBnet mal nicht nutzbar sein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Schiedsrichter

     

    Ansprechpartner


    Kreisvorstand


    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassenwart

    Kreisfußballausschuss


    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Mohamed Bahaddou

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Carsten Balke

    Vorsitzender

    Lena Ankermann

    Beisitzer

    Thomas Ankermann

    Beisitzer

    Patrick Dick

    Beisitzer

    Stefan Mangin

    Beisitzer

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Himmet Ertürk

    Vorsitzender

    Gianluca Röttgen

    Beisitzer

    Marcel Schuh

    Beisitzer

    Marvin Szlapa

    Beisitzer

    Dennis Alles

    Referent

    Mohamed Bahaddou

    SR-Ansetzer

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender

    Özgür Keser

    Beisitzer

    Helmut Liesch

    Beisitzer

    Dirk Spiegelhauer

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    stellv. Vorsitzender

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer

    Michael Veith

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Theodor Inden

    Referent für Freizeit- und Breitensport

    Kreisqualifizierung


    Carsten Balke

    Kreisqualifizierungsbeauftragter

    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassenwart
    • Bahnhofstr. 3
      42897 Remscheid
    • 02191-690449
    • 0176-22660573
    • Bernd.Herbeck@fvn.evpost.de

    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Mohamed Bahaddou

    Beisitzer

    Carsten Balke

    Vorsitzender
    • Verantwortlich für den Spielbetrieb, Kreisqualifizierungsbeauftragter
    • Klausener Str. 156a
      42899 Remscheid
    • 0177-3001746
    • Carsten.Balke@fvn.evpost.de

    Lena Ankermann

    Beisitzer

    Thomas Ankermann

    Beisitzer
    • Staffelleiter C-Junioren BLK, KLK, KKL und Mädchen, Beauftragter für Mädchenfussball und Schule & Kita, Koordinator RAW Mädchen
    • Hohenbirke 32
      42855 Remscheid
    • 02191-421403
    • 0173-3518024
    • Thomas.Ankermann@fvn.evpost.de

    Patrick Dick

    Beisitzer
    • Staffelleiter A- & B-Junioren KLK
    • Königstr. 195
      42853 Remscheid
    • 0176-610 990 65
    • patrick.dick@fvn.evpost.de

    Stefan Mangin

    Beisitzer
    • Staffelleiter E- & D-Junioren
    • Birkenstr. 40
      42855 Remscheid
    • 0172-2950477
    • Stefan.Mangin@fvn.evpost.de

    Himmet Ertürk

    Vorsitzender

    Gianluca Röttgen

    Beisitzer

    Marcel Schuh

    Beisitzer

    Marvin Szlapa

    Beisitzer

    Dennis Alles

    Referent

    Mohamed Bahaddou

    SR-Ansetzer

    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender
    • Frank.Bruchertseifer@fvn.evpost.de

    Özgür Keser

    Beisitzer
    • Oezguer.Keser@fvn.evpost.de

    Helmut Liesch

    Beisitzer
    • Helmut.Liesch@fvn.evpost.de

    Dirk Spiegelhauer

    Beisitzer

    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    stellv. Vorsitzender

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer
    • frank.thoma@fvn.evpost.de

    Michael Veith

    Beisitzer
    • Westring 10
      42897 Remscheid
    • 0160-8418208
    • Michael.Veith@fvn.evpost.de

    Theodor Inden

    Referent für Freizeit- und Breitensport

    Carsten Balke

    Kreisqualifizierungsbeauftragter