Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Remscheid


 

 

 

Geschäftsstelle

 

Am Hagen 22
42855 Remscheid
Telefon: 02191-340901
Telefax: 02191-389365
Mail: info.kreis14fvn@t-online.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisremscheid

Informationen & Nachrichten


  • Schiedsrichterausbildung

    Digitaler Schiedsrichter-Neulingslehrgang des FVN: 102 Anwärter bestehen Prüfung

    Ein schöner Erfolg in schwierigen Corona-Zeiten: 102 Schiedsrichter-Anwärter brauchen nun nur noch einen Lauftest und ein Abschlussgespräch zu absolvieren.
  • Spielbetrieb

    DFB-Leitfaden für Vereine: So geht's zurück auf den Platz

    Die Fußballer dürfen zurück auf den Platz - wenn auch unter Einschränkungen. Hier einige Orientierungshilfen für die Wiederaufnahme des Trainings.
  • FVN-Qualifizierung

    Noch wenige Plätze frei: Jetzt für den Lehrgang "Teamleiter Kinder" anmelden!

    Beim Lehrgang "Teamleiter Kinder", der vom 2. bis 8. August in der Sportschule Wedau stattfindet, sind noch Plätze frei. Hier geht's zu Infos und Anmeldung.
  • Jugendfußball

    Durchführungsbestimmungen für Jugendspielgemeinschaften wurden geändert

    Aufgrund veränderter Voraussetzungen für Jugendspielgemeinschaften hat der Jugendausschuss des FVN nun die Durchführungsbestimmungen geändert.
  • Jugendfußball

    Außerordentlicher Verbandsjugendtag beschließt Abbruch der Saison 2019/2020

    Delegierte folgten den Anträgen mit großer Mehrheit. Qualifikations-Teilnehmer bei A-, B- und C-Junioren sowie B-Juniorinnen stehen fest - hier die Übersicht.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    Große FVN-Übersicht

    So sehen die Spielklassen für die Saison 2020/2021 aus

    Übersicht über die Mannschaften, die in der kommenden Saison in den Herren-, Frauen- und Futsal-Spielklassen auf Verbands- und Kreisebene starten.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Papierspielbericht 03.12.2019(535 kB)Info
      Der Papierspielbericht zum ausdrucken, sollte das DFBnet mal nicht nutzbar sein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassierer

    • Bahnhofstr. 3
      42897 Remscheid
    • 02191-690449
    • 0176-22660573
    • Bernd.Herbeck@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Daniel Krug

    Beisitzer

    • Referent Frauenfußball, Staffelleiter Frauen
    • Schillerstr. 63
      42929 Wermelskirchen
    • 0179-2315670
    • Daniel.Krug@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Carsten Balke

    Vorsitzender

    • Verantwortlich für den Spielbetrieb, Staffelleiter G-Junioren, Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Klausener Str. 156a
      42899 Remscheid
    • 02191-6907763
    • 0177-3001746
    • Carsten.Balke@fvn.evpost.de

    Thomas Ankermann

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren und Mädchen, Beauftragter für Mädchenfussball und Schule & Kita, Koordinator RAW Mädchen
    • Hohenbirke 32
      42855 Remscheid
    • 02191-421403
    • 0173-3518024
    • Thomas.Ankermann@fvn.evpost.de

    Christian Bernhard

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren Bergische Leistungsklasse, Koordinator Talentförderung
    • Pohlhauser Str. 45a
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-709877
    • 0175-5854421
    • Christian.Bernhard@fvn.evpost.de

    Stefan Mangin

    Beisitzer

    • Staffelleiter E- & F-Junioren
    • Birkenstr. 40
      42855 Remscheid
    • 0172-2950477
    • Stefan.Mangin@fvn.evpost.de

    Sven Scharwächter

    Beisitzer

    Felix Vom Stein

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren
    • Stüttgerhofweg 1
      50858 Köln
    • 0176-70239970
    • Felix.Vom_Stein@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dirk Spiegelhauer

    Vorsitzender

    • Im Kehrbusch 24
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-1377
    • 0176-20063791
    • Dirk.Spiegelhauer@fvn.evpost.de

    Mohamed Bahaddou

    Beisitzer

    • Albert-Einstein-Str. 27
      42897 Remscheid
    • 0160-1859030
    • Mohamed.Bahaddou@fvn.evpost.de

    Sören Kronfeld

    Beisitzer

    Sebastian Stein

    Kreislehrwart

    Dennis Staniol

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • 0176-22660573
    • bernd.herbeck@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender

    • Frank.Bruchertseifer@fvn.evpost.de

    Özgür Keser

    Beisitzer

    • Oezguer.Keser@fvn.evpost.de

    Helmut Liesch

    Beisitzer

    • Helmut.Liesch@fvn.evpost.de

    Justin Mauren

    Beisitzer

    • justin.mauren@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    Beisitzer

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer

    • frank.thoma@fvn.evpost.de

    Michael Veith

    Beisitzer

    • Westring 10
      42897 Remscheid
    • 0160-8418208
    • Michael.Veith@fvn.evpost.de

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Daniel Krug

    Vorsitzender

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten