Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Remscheid


 

 

 

Geschäftsstelle

 

Am Hagen 22
42855 Remscheid
Telefon: 02191-340901
Telefax: 02191-389365
Mail: info.kreis14fvn@t-online.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisremscheid

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    "ReFVN aktuell": Neue Ausgabe der Schiedsrichterzeitung ist online

    Erinnerung an den verstorbenen VSO Andreas Thiemann, die Schiri-Aufsteiger zur neuen Saison & mehr in der neuen und frisch designten "ReFVN aktuell".
  • Kinderfußball

    Minitor-Aktion 2020 von Sportgerätebau Schäper und Fußballverband Niederrhein

    Sportgerätebau Schäper, Partner des FVN, stellt für den Spielbetrieb einige Minitore zu interessanten Konditionen bereit - hier ein Flyer mit Angeboten.
  • Bildquelle: Henrik Lerch

    Jugendfußball

    Qualifikationsgruppen für die Jugend-Niederrheinligen 2020/2021 ausgelost

    Die FVN-Kommission Jugendspielbetrieb hat die Niederrheinliga-Qualigruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen für die Saison 2020/2021 ausgelost.
  • Bildquelle: FVN

    Jugendfußball

    Auslosung der Qualifikationsgruppen für die Niederrheinliga am 8. Juli

    Am Mittwoch, 8. Juli, 18 Uhr, werden die Niederrheinliga-Quali-Gruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen ausgelost - wir zeigen's LIVE auf Instagram.
  • Schiedsrichterausbildung

    Digitaler Schiedsrichter-Neulingslehrgang des FVN: 102 Anwärter bestehen Prüfung

    Ein schöner Erfolg in schwierigen Corona-Zeiten: 102 Schiedsrichter-Anwärter brauchen nun nur noch einen Lauftest und ein Abschlussgespräch zu absolvieren.
  • Spielbetrieb

    DFB-Leitfaden für Vereine: So geht's zurück auf den Platz

    Die Fußballer dürfen zurück auf den Platz - wenn auch unter Einschränkungen. Hier einige Orientierungshilfen für die Wiederaufnahme des Trainings.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Papierspielbericht 03.12.2019(535 kB)Info
      Der Papierspielbericht zum ausdrucken, sollte das DFBnet mal nicht nutzbar sein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassierer

    • Bahnhofstr. 3
      42897 Remscheid
    • 02191-690449
    • 0176-22660573
    • Bernd.Herbeck@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Daniel Krug

    Beisitzer

    • Referent Frauenfußball, Staffelleiter Frauen
    • Schillerstr. 63
      42929 Wermelskirchen
    • 0179-2315670
    • Daniel.Krug@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Carsten Balke

    Vorsitzender

    • Verantwortlich für den Spielbetrieb, Staffelleiter G-Junioren, Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Klausener Str. 156a
      42899 Remscheid
    • 02191-6907763
    • 0177-3001746
    • Carsten.Balke@fvn.evpost.de

    Thomas Ankermann

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren und Mädchen, Beauftragter für Mädchenfussball und Schule & Kita, Koordinator RAW Mädchen
    • Hohenbirke 32
      42855 Remscheid
    • 02191-421403
    • 0173-3518024
    • Thomas.Ankermann@fvn.evpost.de

    Christian Bernhard

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren Bergische Leistungsklasse, Koordinator Talentförderung
    • Pohlhauser Str. 45a
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-709877
    • 0175-5854421
    • Christian.Bernhard@fvn.evpost.de

    Stefan Mangin

    Beisitzer

    • Staffelleiter E- & F-Junioren
    • Birkenstr. 40
      42855 Remscheid
    • 0172-2950477
    • Stefan.Mangin@fvn.evpost.de

    Sven Scharwächter

    Beisitzer

    Felix Vom Stein

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren
    • Stüttgerhofweg 1
      50858 Köln
    • 0176-70239970
    • Felix.Vom_Stein@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dirk Spiegelhauer

    Vorsitzender

    • Im Kehrbusch 24
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-1377
    • 0176-20063791
    • Dirk.Spiegelhauer@fvn.evpost.de

    Mohamed Bahaddou

    Beisitzer

    • Albert-Einstein-Str. 27
      42897 Remscheid
    • 0160-1859030
    • Mohamed.Bahaddou@fvn.evpost.de

    Sören Kronfeld

    Beisitzer

    Sebastian Stein

    Kreislehrwart

    Dennis Staniol

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • 0176-22660573
    • bernd.herbeck@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender

    • Frank.Bruchertseifer@fvn.evpost.de

    Özgür Keser

    Beisitzer

    • Oezguer.Keser@fvn.evpost.de

    Helmut Liesch

    Beisitzer

    • Helmut.Liesch@fvn.evpost.de

    Justin Mauren

    Beisitzer

    • justin.mauren@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    Beisitzer

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer

    • frank.thoma@fvn.evpost.de

    Michael Veith

    Beisitzer

    • Westring 10
      42897 Remscheid
    • 0160-8418208
    • Michael.Veith@fvn.evpost.de

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Daniel Krug

    Vorsitzender

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten