Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Remscheid


 

 

 

Geschäftsstelle

 

Am Hagen 22
42855 Remscheid
Telefon: 02191-340901
Telefax: 02191-389365
Mail: info.kreis14fvn@t-online.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisremscheid

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Jugendfußball

    Die Spielpläne für die Niederrheinligen bei Junioren und Juniorinnen 2020/2021 stehen

    Nach der Staffeleinteilung sind nun auch die Spielpläne in der Niederrheinliga bei A-Junioren, B-Junioren und C-Junioren sowie B-Juniorinnen erstellt.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Jugendfußball

    So sehen die Niederrheinligen aus: Die Staffeleinteilung für die Saison 2020/2021

    Nach den Quali-Entscheidungsspielen hat der Verbandsjugendausschuss die Staffeleinteilung für A-, B- und C-Junioren sowie B-Juniorinnen vorgenommen.
  • Bildquelle: Nico Herbertz

    Niederrheinpokal-Auslosung

    Viele Nachbarschaftsduelle in Runde eins - und Titelverteidiger RWE in Wermelskirchen

    In der 1. Runde kommt's u.a. zu zwei Essener Stadtduellen und zur Partie Goch gegen KIeve. Dies ergab die Auslosung am Dienstag in der Sportschule Wedau.
  • Bildquelle: Nico Herbertz

    ARAG Niederrheinpokal der Frauen

    Auslosung der 1. Runde: Kreisligist FC Kray empfängt Niederrheinligist Eintracht Solingen

    Im Konferenzsaal der Sportschule Wedau in Duisburg wurde am Dienstagabend die 1. Runde um den ARAG Niederrheinpokal der Frauen 2020/2021 ausgelost.
  • Bildquelle: ASS - Ich bin Dein Auto

    FVN-Partner-Anzeige

    Das ASS-Angebot im Oktober: Dynamisch. Skandinavisch. Volvo S60.

    Die sportliche Limousine des schwedischen Autobauers gibt es für monatlich 399 Euro bei FVN-Partner "ASS - Ich bin Dein Auto". Mehr Informationen hier.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    Mädchenfußball

    Virtueller Tag des Mädchenfußballs im FVN am Sonntag, 11. Oktober

    In der Zeit zwischen 10 und 15 Uhr live bei Instagram das voll gepackte Programm verfolgen - schon jetzt an der FVN-Challenge teilnehmen.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Papierspielbericht 03.12.2019(535 kB)Info
      Der Papierspielbericht zum ausdrucken, sollte das DFBnet mal nicht nutzbar sein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    • Elisabethplatz 7
      42859 Remscheid
    • 0176-70028630
    • Frank.Tammschick@fvn.evpost.de

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassierer

    • Bahnhofstr. 3
      42897 Remscheid
    • 02191-690449
    • 0176-22660573
    • Bernd.Herbeck@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Daniel Krug

    Beisitzer

    • Referent Frauenfußball, Staffelleiter Frauen
    • Schillerstr. 63
      42929 Wermelskirchen
    • 0179-2315670
    • Daniel.Krug@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Carsten Balke

    Vorsitzender

    • Verantwortlich für den Spielbetrieb, Staffelleiter G-Junioren, Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Klausener Str. 156a
      42899 Remscheid
    • 02191-6907763
    • 0177-3001746
    • Carsten.Balke@fvn.evpost.de

    Thomas Ankermann

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren und Mädchen, Beauftragter für Mädchenfussball und Schule & Kita, Koordinator RAW Mädchen
    • Hohenbirke 32
      42855 Remscheid
    • 02191-421403
    • 0173-3518024
    • Thomas.Ankermann@fvn.evpost.de

    Christian Bernhard

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren Bergische Leistungsklasse, Koordinator Talentförderung
    • Pohlhauser Str. 45a
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-709877
    • 0175-5854421
    • Christian.Bernhard@fvn.evpost.de

    Stefan Mangin

    Beisitzer

    • Staffelleiter E- & F-Junioren
    • Birkenstr. 40
      42855 Remscheid
    • 0172-2950477
    • Stefan.Mangin@fvn.evpost.de

    Sven Scharwächter

    Beisitzer

    Felix Vom Stein

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren
    • Stüttgerhofweg 1
      50858 Köln
    • 0176-70239970
    • Felix.Vom_Stein@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dirk Spiegelhauer

    Vorsitzender

    • Im Kehrbusch 24
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-1377
    • 0176-20063791
    • Dirk.Spiegelhauer@fvn.evpost.de

    Mohamed Bahaddou

    Beisitzer

    • Albert-Einstein-Str. 27
      42897 Remscheid
    • 0160-1859030
    • Mohamed.Bahaddou@fvn.evpost.de

    Sören Kronfeld

    Beisitzer

    Sebastian Stein

    Kreislehrwart

    Dennis Staniol

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • 0176-22660573
    • bernd.herbeck@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender

    • Frank.Bruchertseifer@fvn.evpost.de

    Özgür Keser

    Beisitzer

    • Oezguer.Keser@fvn.evpost.de

    Helmut Liesch

    Beisitzer

    • Helmut.Liesch@fvn.evpost.de

    Justin Mauren

    Beisitzer

    • justin.mauren@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    stellv. Vorsitzender

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer

    • frank.thoma@fvn.evpost.de

    Michael Veith

    Beisitzer

    • Westring 10
      42897 Remscheid
    • 0160-8418208
    • Michael.Veith@fvn.evpost.de

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Daniel Krug

    Vorsitzender

    Nächstes Thema:  Termine