Kalender

Februar
23.
Sonntag

ARAG Niederrheinpokal der Frauen, Viertelfinale: 1. FC Mönchengladbach - VfR SW Warbeyen

17:00 bis 19:00 Uhr
1. FC Mönchengladbach
Februar
26.
Mittwoch

Vergleichsspiel FVN-U 16-Junioren Perspektivteam - Rot-Weiss Essen U 16

18:30 bis 20:30 Uhr
Sportschule Wedau
Februar
29. - 01
Samstag

Fortbildung B-Lizenz, C-Lizenz Jugend/Erwachsene und Torwart

Sportschule Wedau
Mehr
Februar
29. - 01
Samstag

WDFV-Futsal-Meisterschaft der C-Juniorinnen

Sportschule Wedau
März
03. - 05
Dienstag

Lehrgang der FVN-U 16-Junioren

Sportschule Wedau
März
03.
Dienstag

Lehrer-Fortbildung "Fußball - Spielen und Bewegen am Ball", Teil 1

09:00 bis 16:00 Uhr
Sportschule Wedau
März
04.
Mittwoch

Niederrheinpokal-Viertelfinale: 1. FC Bocholt - Rot-Weiß Oberhausen

19:30 bis 21:30 Uhr
1. FC Bocholt
März
04.
Mittwoch

Niederrheinpokal-Viertelfinale: SSVg Velbert - TVD Velbert

19:30 bis 21:30 Uhr
SSVg Velbert 02
März
07. - 13
Samstag

Trainer-B-Lizenz, Teil 1

Sportschule Wedau
Mehr
März
07. - 08
Samstag

WDFV-Futsal-Meisterschaft der C-Junioren

Sportschule Hennef
März
07.
Samstag

Jungschiedsrichter-Referententagung

Sportschule Wedau
März
08.
Sonntag

FVN-Futsal-Meisterschaft der D-Juniorinnen

Remscheid
März
11.
Mittwoch

ARAG Niederrheinpokal der Frauen, Viertelfinale: SV Hemmerden - SV Budberg

19:30 bis 21:30 Uhr
SV Hemmerden
März
13. - 15
Freitag

Lehrgang Vereinsmanager-C-Lizenz (Profil: Jugendleiter oder Gesamtverein)

Sportschule Wedau
Mehr
März
14.
Samstag

DFB-Futsal-Meisterschaft der C-Juniorinnen

Wuppertal
März
15. - 21
Sonntag

Trainer-Lehrgang "Teamleiter Kinder"

Sportschule Wedau
Mehr
März
15.
Sonntag

DFB-Futsal-Meisterschaft der B-Juniorinnen

Wuppertal
März
16. - 19
Montag

Trainer-B-Lizenz, Teil 1

Sportschule Wedau
Mehr
März
20. - 21
Freitag

DFB-Jugendfußball-Kongress

DFB
Mehr
März
21. - 22
Samstag

Fortbildung Trainer C Kinder/Jugend

Sportschule Wedau
Mehr
März
21.
Samstag

Lehrgang "Sportliche Leiter"

Sportschule Wedau
Mehr
März
23. - 27
Montag

Trainer-B-Lizenz, Teil 2

Sportschule Wedau
Mehr
März
30. - 01
Montag

Trainer-B-Lizenz, Teil 2 (einschl. Prüfung)

Sportschule Wedau
Mehr
April
02. - 05
Donnerstag

DFB-U 16-Juniorinnen-Länderpokal

Sportschule Wedau
April
06. - 08
Montag

Zentraler Neulingslehrgang für Schiedsrichter

Sportschule Wedau
Mehr
April
06. - 09
Montag

DFB-JUNIOR COACH "Girls only"-Lehrgang

Sportschule Wedau
April
13.
Montag

Halbfinalspiele im ARAG Niederrheinpokal der Frauen

Fußballverband Niederrhein e.V.
April
14. - 18
Dienstag

Lehrgang für Jugendliche: Jungtrainer (Kindertrainer)

Sportschule Wedau
Mehr
April
14. - 18
Dienstag

Lehrgang für Jugendliche: Jungtrainer (Kindertrainer)

Sportschule Wedau
April
21. - 23
Dienstag

Halbfinalspiele im Niederrheinpokal

Fußballverband Niederrhein e.V.
April
24. - 26
Freitag

Lehrgang Vereinsmanager-C-Lizenz (Profil: Jugendleiter oder Gesamtverein)

Sportschule Wedau
Mehr
Mai
08. - 12
Freitag

DFB-U 18-Junioren-Länderpokal

Sportschule Wedau
Mai
16.
Samstag

Lehrgang Vereinsmanager-C-Lizenz (Profil: Jugendleiter oder Gesamtverein)

Sportschule Wedau
Mehr
Mai
21.
Donnerstag

Endspiel im ARAG Niederrheinpokal der Frauen

Fußballverband Niederrhein e.V.
Mai
21. - 24
Donnerstag

DFB-U 14-Juniorinnen-Länderpokal

Sportschule Wedau
Mai
23.
Samstag

Finaltag der Amateure mit Endspiel um den Niederrheinpokal 2019/2020

Fußballverband Niederrhein e.V.
Mai
29.
Freitag

Eignungsprüfung Trainer-B-Lizenz

Sportschule Wedau
Mehr
Juni
19. - 23
Freitag

DFB-U 15-Junioren-Länderpokal

Sportschule Wedau
Juni
20.
Samstag

Jungschiedsrichter-Masters

Kreis Essen
Juni
27.
Samstag

Festival des Breitenfußballs

10:00 bis 17:00 Uhr
FC Büderich
Juni
27. - 09
Samstag

Lagerzeit im Freizeitlager Deitenbach

Gummersbach-Deitenbach
Juni
27.
Samstag

Tagung Schiedsrichter-Lehrwarte

Sportschule Wedau
Juli
10.
Freitag

Stichtag der Mannschaftsmeldung für die Saison 2020/2021

Fußballverband Niederrhein e.V.
Juli
11. - 23
Samstag

Lagerzeit im Freizeitlager Deitenbach

Gummersbach-Deitenbach
Juli
25. - 06
Samstag

Lagerzeit im Freizeitlager Deitenbach

Gummersbach-Deitenbach
August
02. - 08
Sonntag

Trainer-Lehrgang "Teamleiter Kinder"

Sportschule Wedau
Mehr
September
18. - 19
Freitag

Tagung Kreisschiedsrichterobleute / Lehrwarte / Jungschiedsrichter

Sportschule Wedau
September
20. - 26
Sonntag

Trainer-Lehrgang "Teamleiter Kinder"

Sportschule Wedau
Mehr
Oktober
01. - 04
Donnerstag

DFB-U 18-Frauen-Länderpokal

Sportschule Wedau
Oktober
09. - 13
Freitag

DFB-U 18-Junioren-Länderpokal

Sportschule Wedau
Oktober
16.
Freitag

Eignungsprüfung Trainer-B-Lizenz

Sportschule Wedau
Mehr
November
14.
Samstag

Lehrgang DFB-Stützpunkttrainer

Sportschule Wedau
November
20.
Freitag

Eignungsprüfung Trainer-B-Lizenz

Sportschule Wedau
Mehr
November
27.
Freitag

Eignungsprüfung Trainer-B-Lizenz

Sportschule Wedau
Mehr
November
29. - 05
Sonntag

Trainer-Lehrgang "Teamleiter Kinder für Jungtrainer"

Sportschule Wedau
Mehr

Nächstes Thema:  FVN-Newsletter