Datenschutz Impressum

Qualifizierungsausschuss


Aufgabe des Qualifizierungsausschusses ist die Koordinierung und Steuerung des Aus-, Fort- und Weiterbildungssystems.
 

 

Die Mitglieder des Qualifizierungssausschusses
inklusive der beteiligten hauptamtlichen FVN-Mitarbeiter:
(von links) Phil Priem, Tim Schmeckenbecher, Gerd Bode, Ferdinand Karos, Thomas Baumgarten, Peter Waldinger, Dominik Hoffmann, Vanessa Rüsen, Ralf Wermelinghoff, Ingrid Waldinger, Alexandra Bartel, Susanne Schartenberg, Alireza Tajiki. Es fehlen: Udo Hain, Thomas Klingen. 

Die ehrenamtlichen Mitglieder des Qualifizierungsausschusses


Waldinger

Peter Waldinger
Mitglied im Präsidium, Mitglied im Beirat, Vorsitzender Qualifizierungsausschuss

peter.waldinger@fvn.de

Peter Waldinger
Hoffmann

Dominik Hoffmann
Mitglied Qualifizierungssausschuss, Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

Dominik.Hoffmann@fvn.de

Dominik Hoffmann
Bartel

Alexandra Bartel
Mitglied Qualifizierungsausschuss (Vertreterin der Kreise)

Alexandra.Bartel@fvn.de

Alexandra Bartel
Baumgarten

Thomas Baumgarten
Mitglied Qualifizierungsausschuss (Vertreter der Kreise)

Thomas.Baumgarten@fvn.de

Thomas Baumgarten
Karos

Ferdinand Karos
Mitglied Qualifizierungssausschuss, Vorsitzender Lehrstab Konfliktmanagement, Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement

02826-7711
0171-2179547
ferdinand.karos@fvn.de

Ferdinand Karos
Klingen

Thomas Klingen
Mitglied Verbandsfußballausschuss, Mitglied Qualifizierungsausschuss, Mitglied Kommission Spielbetrieb (Staffelleitung Landesliga, Gr. 1, und Bezirksliga, Gr. 3)

0170-3855973
thomas.klingen@fvn.de

Thomas Klingen
Priem

Phil Priem
Mitglied im Beirat, Stellvertretender Vorsitzender Verbandsjugendausschuss und zuständig für Aufgaben und Projekte im Kinder- und Jugendfußball

phil.priem@fvn.de

Phil Priem
Tajiki

Alireza Tajiki
Mitglied Qualifizierungsausschuss (Vertreter Junges Ehrenamt)

Alireza.Tajiki@fvn.de

Alireza Tajiki
Waldinger

Ingrid Waldinger
Mitglied Qualifizierungsausschuss, Mitglied Lehrstab Vereins- und Verbandsmanagement, Lehr- und Bildungsreferentin

ingrid.waldinger@fvn.de

Ingrid Waldinger
Wermelinghoff

Ralf Wermelinghoff
Mitglied Qualifizierungsausschuss, Mitglied Verbandsschiedsrichterausschuss, Schiedsrichterlehrwart

ralf.wermelinghoff@fvn.de

Ralf  Wermelinghoff

Nächstes Thema:  Sportgerichte