Datenschutz Impressum

Gruppeneinteilung 2021/2022

Gruppeneinteilung 2021/2022 im Kreis Wuppertal-Niederberg

Die Gruppeneinteilung der Kreisligen im Kreis Wuppertal-Niederberg stehen nun fest.
27. Juli 2021 Herrenfußball | Wuppertal / NiederbergText: Torsten Böhm stlv. Vorsitzender KFA
Gruppeneinteilung 2021/2022 im Kreis Wuppertal-Niederberg
Bildquelle: Torsten Böhm

Die Gruppeneinteilung sieht wie folgt aus:

 

 

Kreisliga A Gruppe 1
Staffelleiter: Jens-Uwe Baum
ASV Wuppertal
BV 1885 - Azadi Wuppertal
FK Jugoslavija Wuppertal
Hellas Wuppertal
SSV 07 Sudberg
SV Heckinghausen
SV Jägerhaus - Linde
TSV 05 Ronsdorf 2
TSV Beyenburg
TSV Union Wuppertal
TUS Grün-Weiß Wuppertal 89/02
 
Kreisliga A Gruppe 2
Staffelleiter: Jens-Uwe Baum
FC Langenberg
FC Mettmann 08
FSV Vohwinkel 2
Langenberger SV
SC Velbert 2
SV Rot-Weiß Wülfrath
SV Union Velbert 2
TSV Einigkeit Dornap-Düssel
Türkgücü Velbert
TVD Velbert 2
 
 
Kreisliga B Gruppe 1
Staffelleiter: Dirk Meschkat
Breite Burschen Barmen
C.S.I.-Milano Wuppertal
SC Viktoria Rott
SSV 07 Sudberg 2
SSV Germania Wuppertal 3
SV Heckinghausen 2
SV Jägerhaus - Linde 2
TSV Fortuna Wuppertal
TSV Gruiten 2
TSV Neviges Engizek
TSV Union Wuppertal 2
TUS Grün-Weiß Wuppertal 2
 
Kreisliga B Gruppe 2
Staffelleiter: Torsten Böhm
Breite Burschen Barmen 2
FC 1919 Wuppertal
FC Polonia Wuppertal
SC Sonnborn 07 II
SC Uellendahl
SC Velbert 3
SF Dönberg
Sportfreunde Siepen
SSV Germania Wuppertal 2
SV Bayer Wuppertal 2
Wichlinghauser Kickers
 
Kreisliga B Gruppe 3
Staffelleiter: Torsten Böhm
ASV Mettmann 2
Blau-Weiß Langenberg
SF Dönberg 2
SSVg 09/12 Heiligenhaus 2
Stella Azzurra Velbert
SV Rot-Weiß Wülfrath 2
SV Union Velbert 3
TFC Wuppertal
TSV Einigkeit Dornap-Düssel 2
TSV Gruiten
Türkgücü Velbert 2
 
Kreisliga C Gruppe 1
Staffelleiter: Uwe Schandri
Breite Burschen Barmen 3
BV 1885 - Azadi Wuppertal 2
C.S.I.-Milano Wuppertal 2
Hellas Wuppertal 2
SC Uellendahl 2
SF Wuppertal 03 III
SSV Germania Wuppertal 4
TFC Wuppertal 2
TSV Beyenburg 2
TSV Neviges Engizek 2
TSV Union Wuppertal 3
TUS Grün-Weiß Wuppertal 3
Wuppertaler SV 2
 
Kreisliga C Gruppe 2
Staffelleiter: Uwe Schandri
1. FC Wülfrath 2
Blau-Weiß Langenberg 2
Cronenberger SC 2
FC Langenberg 3
FC Mettmann 08 III
FC Polonia Wuppertal 2
FK Jugoslavija Wuppertal 2
SC Sonnborn 07 III
SC Viktoria Rott 2
SF Wuppertal 03
Sportfreunde Siepen 2
SV Rot-Weiß Wülfrath 3
TSV Neviges Engizek 3
Wichlinghauser Kickers 2
 
Kreisliga C Gruppe 2
Staffelleiter: Uwe Schandri
ASV Mettmann 3
FC Langenberg 2
FC Mettmann 08 II
Mettmann-Sport
SC Viktoria Rott 3
SF Wuppertal 03 II
Sportfreunde Siepen 3
SSVg 09/12 Heiligenhaus 3
SSVg Velbert 3
Stella Azzurra Velbert 2
TC RW Heiligenhaus
TSV Neviges Engizek 4
Türkgücü Velbert 3
TVD Velbert 3

Die Spielpläne der einzelnen Ligen werden unmittelbar nach der Arbeitstagung am 02.08.2021 veröffentlicht.

 

Die Durchführungsbestimmungen und den Auf-und Abstiegsplan findet Ihr nach der Arbeitstagung ebenfalls unter Downloads Männerfußball bzw. Frauen Fußball.

Nächstes Thema:  Fußballkreise