Datenschutz Impressum

Bezirksliga

Die Spielpläne der acht Bezirksliga-Gruppen für die Saison 2021/2022 stehen fest

Die Staffelleiter*innen Reinhold Dohmen, Steffi Weide, Thomas Klingen, Holger Tripp, Stephan Kahse und Martin Schürmann haben die Pläne finalisiert.
16. Juli 2021 Herrenfußball | Wichtige MitteilungText: FVN
Die Spielpläne der acht Bezirksliga-Gruppen für die Saison 2021/2022 stehen fest
Bildquelle: Collage: FVN

Die Spielpläne für die acht Bezirksliga-Gruppen der Saison 2021/2022 im Fußballverband Niederrhein (FVN) stehen nun fest. Ausgearbeitet haben sie die Staffelleiter*innen Reinhold Dohmen, Steffi Weide, Thomas Klingen, Holger Tripp, Stephan Kahse und Martin Schürmann (alle Mitglieder der FVN-Kommission Spielbetrieb).

Die Saison 2021/2022 beginnt in allen Bezirksliga-Gruppen am vorletzten August-Wochenende (21./22. August). Das Saisonende ist - ebenfalls in allen acht Gruppen - für den 19. Juni 2022 terminiert.

 

Der 1. Spieltag der Bezirksliga-Saison 2021/2022

 

Gruppe 1

(gesamter Spielplan zum Download)
Sonntag, 22. August, 13 Uhr
Ratingen 04/19 II - DJK Novesia Neuss
Sonntag, 22. August, 15 Uhr
VfL Jüchen-Garzweiler - DJK Sparta Bilk
SG Roki./Gilbach - SV Hösel
TSV Bayer Dormagen - DSC 99 Düsseldorf
Lohausener SV - TV Kalkum-Wittlaer
DJK Neuss-Gnadental - TuS Gerresheim
Sonntag, 22. August, 15.30 Uhr
FC Büderich - SV Uedesheim

spielfrei: BV Wevelinghoven 1913

 

Gruppe 2

(gesamter Spielplan zum Download)
Sonntag, 22. August, 13.00 Uhr
1.FC Monheim II - TSV Eller
Sonntag, 22. August, 15.00 Uhr
SC Unterbach - 1. Spvg. Solingen-Wald
FC Britannia 08 Solingen - DV Solingen
SSV Dhünn - TSV Urdenbach
Sonntag, 22. August, 15.15 Uhr
HSV Langenfeld 1959 - SSV Berghausen
Dabringhauser TV - SV Wersten 04
Sonntag, 22. August, 15.30 Uhr
TSV Solingen - VfL Benrath

spielfrei: Spfr. Baumberg II

 

Gruppe 3

(gesamter Spielplan zum Download)
Sonntag, 22. August, 14 Uhr
SSV Germania Wuppertal - SV Union Velbert
Sonntag, 22. August, 15 Uhr
SC Sonnborn - SSVg 09/12 Heiligenhaus
SC Ayyildiz Remscheid - ASV Mettmann
SSVg Velbert II - TSV 05 Ronsdorf
VfB Marathon Remscheid - SC Werden-Heidhausen
SC Frintrop 05/21 - DJK Adler Union Frintrop
Sonntag, 22. August, 15.15 Uhr
SSV Bergisch Born - SC 08 Radevormwald

spielfrei: SV Bayer Wuppertal

 

Gruppe 4

(gesamter Spielplan zum Download)
Freitag, 20. August, 20 Uhr
TuRa Brüggen - SV Mönchengladbach 1910
Samstag, 21. August, 18 Uhr
SC Schiefbahn - SC Victoria Mennrath
Samstag, 21. August, 19.30 Uhr
Rheydter SV - SV Vorst
Sonntag, 22. August, 15 Uhr
SpVgg. Odenkirchen - DJK VfL Willich
SSV Grefrath - SC Waldniel
Sonntag, 22. August, 15.15 Uhr
DJK Fortuna Dilkrath - SC Hardt
Sonntag, 22. August, 15.30 Uhr
Sportfreunde Neuwerk - TDFV Viersen

spielfrei: SV Straelen II

 

Gruppe 5

(gesamter Spielplan zum Download)
Freitag, 20. August, 20 Uhr
SV Walbeck - GSV Moers
Sonntag, 22. August, 15 Uhr
VfL Repelen - SF Broekhuysen
FC Aldekerk - TSV Weeze
SV Borussia Veen - Uedemer SV
SV Viktoria Goch - SV Schwafheim
SV 1926 Rindern - SV Budberg
Sonntag, 22. August, 15.30 Uhr
DJK Twisteden - TuS Xanten

spielfrei: 1. FC Kleve 63/03 II

 

Gruppe 6

(gesamter Spielplan zum Download)
Samstag, 21. August, 17 Uhr
DJK TuS Stenern - FC Olympia Bocholt
Sonntag, 22. August, 13 Uhr
SV Genc Osman II - Hamminkelner SV
Sonntag, 22. August, 15 Uhr
TuB Bocholt – VfB Homberg II
SV Haldern - SV Biemenhorst
08/29 Friedrichsfeld - SV Sonsbeck II
Sonntag, 22. August, 15.15 Uhr
SV Emmerich-Vrasselt - SV Fortuna Millingen
DJK SF 97/30 Lowick - SC 26 Bocholt

spielfrei: 1. FC Bocholt II

 

Gruppe 7

(gesamter Spielplan zum Download)
Sonntag, 22. August, 15 Uhr
TuS Essen-West 81 - Mülheimer SV 07
Sonntag, 22. August, 15.15 Uhr
TuSpo Saarn - RuWa Dellwig
Vogelheimer SV - GSG Duisburg
Sonntag, 22. August, 15.30 Uhr
Duisburger FV 08 - SG Essen-Schönebeck
SV Rot-Weiss Mülheim - DJK SF Katernberg
TuS Viktoria Buchholz - TUSEM Essen

spielfrei Heisinger SV, SC Phönix Essen

 

Gruppe 8

(gesamter Spielplan zum Download)
Sonntag, 22. August, 15 Uhr
SV Adler Osterfeld - ESV Hohenbudberg
Sonntag, 22. August, 15.15 Uhr
SuS 09 Dinslaken - Fußball Club Bottrop
Spvgg Sterkrade 06/07 - DJK Arminia Klosterhardt II
DJK Vierlinden - Schwarz-Weiss Alstaden
VfB Bottrop 1900 - SC 1920 Oberhausen
Blau-Weiß Oberhausen - Rhenania Bottrop
SV Fortuna Bottrop 1932 - SF 1930 Königshardt

 

Weitere Infos zum Spielbetrieb im FVN gibt es hier

 

Downloads


Nächstes Thema:  Fußballkreise