Datenschutz Impressum

Frauenfußball

Gruppeneinteilung für die Saison 2022/2023 der Frauen auf Verbandsebene steht fest

Die Kommission Spielbetrieb hat die Zusammensetzung der Niederrheinliga sowie der Landesliga- und Bezirksliga-Gruppen festgelegt.
8. Juli 2022 Frauenfußball | Wichtige MitteilungText: Thomas Palapies-Ziehn
Gruppeneinteilung für die Saison 2022/2023 der Frauen auf Verbandsebene steht fest
Bildquelle: Volker Nagraszus
Die Gruppeneinteilung der Frauen auf Verbandsebene für die Saison 2021/2022 steht fest.

Die Kommission Spielbetrieb unter dem Vorsitz von Wolfgang Jades hat die Gruppeneinteilung der Frauen auf Verbandsebene für die Saison 2022/2023 verabschiedet. Neben der Niederrheinliga gibt es zwei Landesliga- und vier Bezirksliga-Gruppen. 

Voraussichtlich am kommenden Montag um 10 Uhr werden die Spielpläne veröffentlicht. 

Vor der Gruppeneinteilung war bereits der Rahmenterminkalender festgelegt worden.
 

 

Die Staffeln 2022/2023 im Überblick:
 

Niederrheinliga

  CfR Links

DJK TUSA 06 Düsseldorf

TSV Urdenbach

SSVg Velbert 02

Borussia Mönchengladbach II.

Spvg. Gustorf-Gindorf 24/27

SV Budberg

GSV 1910 Moers

Viktoria Winnekendonk

SV 1913 Walbeck

MSV Duisburg II.

SV Heißen Mülheim

Borussia Bocholt II.

GW Lankern

SGS Essen III.

Staffelleiterin: Stefanie Weide

 

Landesliga, Gruppe 1

SV Siegfried Materborn

Duisburger FV 08

Eintracht Duisburg

DJK Arminia Klosterhardt

Rhenania Bottrop

SV Brünen

SV Rees

Eintracht Emmerich

GW Lankern II.

SF Niederwenigern

DJK BW Mintard

SuS Niederbonsfeld

SpVgg Steele 03/09

Staffelleiter: Stephan Kahse
 

Landesliga, Gruppe 2

DSC 99

TSV Solingen

SV Eintracht Solingen

HSV Langenfeld

TSV Fortuna Wuppertal

Mettman-Sport

SV Rosellen

SG Kaarst

SV Hemmerden

SC Bayer 05 Uerdingen

Viktoria Anrath

SC Union Nettetal

OSV Meerbusch

Staffelleiterin: Michaela Stiels
 

Bezirksliga, Gruppe 1

SSV Lüttingen

SV Budberg II.

VFR Warbeyen II.

SV Walbeck II.

Alemannia Pfalzdorf

DJK Hommersum-Hassum

SV Union Wetten

DJK SF 97/30 Lowick

SV Haldern

SV Spellen

TuB Mussum

Hemdener SV

SV Krechting

FC Olympia Bocholt

Staffelleiterin: Stefanie Weide
 

Bezirksliga, Gruppe 2

SC Hardt

SpVg 05/07 Odenkirchen

FV Mönchengladbach II.

ASV Einigkeit Süchteln

FSC Mönchengladbach

SC Grimlinghausen

BV 1913 Wevelinghoven

DJK Rheinkraft Neuss

SV Glehn

SC Bayer 05 Uerdingen II.

Dülkener FC

Tura Brüggen

TSV Kaldenkirchen

Linner SV

Staffelleiterin: Michaela Stiels
 

Bezirksliga, Gruppe 3

GSV 1910 Moers II.

OSC Rheinhausen

SV Heißen II.

SUS 09 Dinslaken

SV Wanheim

SV Gelb Weiß Hamborn 1930

TuS Mündelheim

TS Rahm

Adler Osterfeld

SF Königshardt

Fortuna Bottrop

Rhenania Bottrop II.

SC Werden Heidhausen

SV Leithe 19/65

TuS Essen-West 81

FC Kray

Staffelleiter: Stephan Kahse

 

Bezirksliga, Gruppe 4

CfR Links II.

Rhenania Hochdahl

FSV Hilden

1. FFC Düsseldorf

SV Oberbilk

TSV Urdenbach II.

SV Solingen

SSVg 06 Haan

Tuspo Richrath

SSVg Heiligenhaus

Wuppertaler SV

SC Sonnborn

TSV Fortuna Wuppertal II.

FSV Vohwinkel Wuppertal

SV Jägerhaus Linde

TG 04 Hilgen

Staffelleiterin: Stefanie Weide
 

 

Downloads


Nächstes Thema:  Fußballkreise