Datenschutz Impressum

Frauenfußball

Gruppeneinteilung der Frauen-Kreisligen für die Saison 2021/2022

Verbandsfußballausschuss und Kreisvertreter*innen legen Zusammensetzungen der Kreisliga-Gruppen für bevorstehende Spielzeit fest.
22. Juli 2021 Frauenfußball | Wichtige MitteilungText: FVN
Gruppeneinteilung der Frauen-Kreisligen für die Saison 2021/2022
Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

Der Verbandsfußballausschuss (VFA) unter dem Vorsitz von Wolfgang Jades hat zusammen mit den Kreisfußballreferentinnen und -referenten die Gruppeneinteilung der Frauen auf Kreisebene für die Saison 2021/2022 finalisiert.

Hier gibt's weitere Infos zum Frauenfußball im FVN

 

Die Gruppen im Überblick:


Kreisliga Gruppe 1

DJK Sparta Bilk
DJK Tusa 06 Düsseldorf II
Lohausener SV
Rather SV  
Ratingen 04/19  
ASV Tiefenbroich   
SF Gerresheim  
TSV Urdenbach II   
SV Wersten  04   
Post Sportverein Düsseldorf    
SV Hilden 05/06 9er    
FC Tannenhof
GSV Langenfeld
1. FC Monheim
HSV Langenfeld II
MSV Opladen

Staffelleiterin: Sylvia Kramer


Kreisliga Gruppe 2

ASV Wuppertal
BW Langenberg
FSV Vohwinkel
Jägerhaus Linde II
SF Siepen
SV Union Velbert
SC Breite Burschen Barmen
SC Radevormwald
SG Hackenberg
TSV Solingen II
TS Struck
TSV Gruiten
BV Bergisch Neukirchen

Staffelleiter: Torsten Böhm 


Kreisliga Gruppe 3

DJK SF Katernberg
FC Kray    
SC Phönix Essen  
SuS Niederbonsfeld II
SF Niederwenigern II 9er
Teutonia Überruhr  
VfL Sportfreunde 07 9er 
DJK Adler Union Frintrop
Essener SG    
SC Frintrop
TuS Essen-West 81 9er

Staffelleiter: Daniel Treinies


Kreisliga Gruppe 4

Eintracht Duisburg II
SG VfL Wedau/EtuS Bissingheim
Grün-Weiß Holten 9er
SV Duissern
Adler Osterfeld
SF Walsum
SF Königshardt II
Sterkrade 06/07
TB Oberhausen
VfB Bottrop
SuS Dinslaken 09 II
SV Raadt
TSV Heimaterde Mülheim 9er

Staffelleiterin: Anne Krüger


Kreisliga Gruppe 5

BSV Viktoria Wesel  
DJK Rhede    
DJK SF Lowick 
Grün-Weiß Lankern III
DJK Rhede II
SV BW Wertherbruch  
SV Brünen II
FSG Haldern/Millingen 
FSG Emmerich  
Weseler SV   
GSV Suderwick 9er
DJK Barlo
Hamminkelner SV

Staffelleiterin: Isabelle Arntzen


Kreisliga Gruppe 6

DJK Twisteden
Blau-Weiß Auwel-Holt
SF Broekhuysen
SV Walbeck II
SV 19 Sevelen
SV Union Wetten II
Viktoria Winnekendonk II
TSV Wachtendonk-Wankum II
TSV Weeze
TSV Nieukerk
Alemannia Pfalzdorf II
SV Siegfried Materborn II
SV Grün Weiß Vernum
VfR Warbeyen III

Staffelleiterin: Friederike Zeegers


Kreisliga Gruppe 7

CSV Marathon Krefeld
Linner SV II
OSV Meerbusch II
SC Viktoria Anrath II
SC Bayer Uerdingen II
TSV Kaldenkirchen II  
DJK Teutonia St. Tönis  
SuS Schaag 9er  
SV Vorst
VfR Krefeld 9er
SC Bayer 05 Uerdingen III
ASV Süchteln II
DJK Fortuna Dilkrath 9er
Eintracht Vinhoven

Staffelleiterin: Michaela Stiels


Kreisliga Gruppe 8

DJK Rheinkraft Neuss
SV Glehn II  
1. FC Grevenbroich-Süd
VfL Jüchen-Garzweiler
SG Rommerskirchen-Gilbach
Spvg. Gustorf-Gindorf II
SVG Neuss-Weissenberg
SV RW Elfgen
SC Grimlinghausen II
DJK VfL Giesenkirchen
PSV Mönchengladbach
Sportfreunde Neersbroich
Sportfreunde Neuwerk
SG Kaarst
SV Rheydt
TuS Liedberg

Staffelleiterin: Brigitte Reuß-Tannigel

 

Kreisliga Gruppe 9

FC Neukirchen-Vluyn
FC Viktoria Alpen 9er
GSV Moers III
OSC Rheinhausen
SV Sonsbeck 9er
SV Alemannia Kamp
SV Menzelen
SV Orsoy
TuS Borth 9er
TV Kapellen 9er

Staffelleiter: Murat Us

 

Nächstes Thema:  Fußballkreise