Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Grevenbroich / Neuss


 

 

Geschäftsstelle

 

Sportheim von Waldthausen-Stadion
Von-Waldthausen-Straße 50
41469 Neuss

Postanschrift:
FV Niederrhein e.V.
Kreis Grevenbroich/Neuss
Herbert Schumacher
Kapellener Straße 41
41516 Grevenbroich

Webseite:
www.fvn.de/kreisgrevenbroich

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Nächster Schritt: 5 gegen 5 möglich, regulärer Spielbetrieb weiterhin nicht

    Die NRW-Landesregierung hat weitere Lockerungen für den Sport in der Corona-Krise ab Pfingstsamstag, 30. Mai, auf den Weg gebracht.
  • Geschäftsstelle

    FVN-Mitarbeiter sind am Pfingstwochenende per E-Mail nur eingeschränkt erreichbar

    Wegen Wartungsarbeiten am WDFV-Rechenzentrum sind die FVN-Mitarbeiter von Freitag, 29. Mai, 11 Uhr, bis Montag, 1. Juni, nur eingeschränkt erreichbar.
  • Kinderfußball

    Webinar zu neuen Spielformen im Kinderfußball am 18. Juni

    Verbandssportlehrer Udo Hain und Gerd Bode geben Tipps zu den neuen Wettspielformen sowie zur Umsetzung im FVN. Das Webinar ist kostenlos.
  • Bildquelle: Daniel Matic

    Jugendfußball

    Michael Kurtz: "Für Corona lagen keine Pläne in der Schublade"

    Der Vorsitzende des Verbandsjugendausschusses nimmt im Interview ausführlich Stellung zur aktuellen Situation im Jugendfußball.
  • Bildquelle: Getty Images, Aljoscha Franzen

    Qualifizierung

    Ausgebucht: Riesiger Andrang auf theoretische Ausbildung zum Kindertrainer

    Qualifizierungsausschuss des FVN konnte die Kapazitäten kurzfristig stark erweitern und bietet jetzt fünf anstatt nur einen Lehrgang an.
  • Bildquelle: Boris Guzijan

    Schiedsrichter-Lehrgang

    Digitaler und kostenloser Schiedsrichter-Neulingslehrgang im FVN

    Die Webinare gehen zwischen dem 15. Juni und 27. Juni 2020 über die Bühne. Zur Wahl stehen zwei Zeit-Modelle. Gemeinsame Prüfung am Schlusstag.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Dirk Gärtner

    Vorsitzender

    • Winand - Kayser Straße 18
      41542 Dormagen - Straberg
    • 02133-2855493
    • 0176-84593662
    • Dirk.Gaertner@fvn.evpost.de

    Herbert Schumacher

    Kreisgeschäftsführer

    Hans-Josef Winzen

    Kassierer

    • Paul-Körschgen-Str. 10
      41363 Jüchen
    • 02181-40702
    • 0151-41252397
    • Hans-Josef.Winzen@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Reinhold Dohmen

    Vorsitzender

    • Staffeleiter Kreisliga A, Kreisliga C, Gr. 3 Kreispokal, Freundschaftsspiele
    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Ottomar Dohmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 1 Kreisliga C, Gr. 1
    • Antoniusstr. 34
      41564 Kaarst
    • 02131-958602
    • 0178-8005698
    • Ottomar.Dohmen@fvn.evpost.de

    Brigitte Reuß-Tannigel

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Frauen Kreisliga, Kreisliga C, Gr.4
    • Bonner Str. 12
      41564 Kaarst
    • 02131-516306
    • 0162-4666780
    • Brigitte.Reuss-Tannigel@fvn.evpost.de

    Norbert Schriddels

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 2 und Kreisliga C, Gr. 2
    • Horremer Str. 3
      41470 Neuss
    • 02137-76780
    • 0172-9059991
    • Norbert.Schriddels@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Gürkan Bora

    Vorsitzender

    • Sachbearbeitung Turniere, Tag des Jugend-/Mädchenfußballs / Freundschaftsspiele im DFBnet (aller Altersklassen) Staffelleiter D-Junioren
    • Am Schwimmbad 27
      41542 Dormagen
    • 0179-5960046
    • Guerkan.Bora@fvn.evpost.de

    Norbert Schulze-Thüsing

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A-Junioren und A-Junioren Sonderliga, DFB-Stützpunkt, DFBnet
    • Hanauer Weg 9
      41564 Kaarst
    • 02131-667267
    • 0178-1957712
    • Norbert.Schulze-Thuesing@fvn.evpost.de

    Lissa Beitler

    Beisitzerin

    • Modersohn-Becker-Str. 27
      41539 Dormagen
    • 02133-60448
    • 0176-56993253
    • Lissa.Beitler@fvn.evpost.de

    Bernd Hermann

    Beisitzer

    • Referent Mädchenfußball, Regionalauswahl-Trainer der U 11 und U 13 Kreis Neuss/Grevenbroich/Düsseldorf, Staffelleiter B-, C- und D-Juniorinnen
    • Hedwigstr. 5
      41352 Korschenbroich
    • 0151-15775359
    • Bernd.Hermann@fvn.evpost.de

    Leon Michalsky

    Beisitzer

    • Staffelleiter F- und G-Junioren, Schulfußball
    • Jean-Pullen-Weg 1
      41464 Neuss
    • 0159-04582323
    • Leon.Michalsky@fvn.evpost.de

    Bernd Möcker

    Beisitzer

    • Staffelleiter C- und E-Junioren, Tag des Jungendfußballs
    • St.-Bernhard-Str. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-9978
    • Bernd.Moecker@fvn.evpost.de

    Thorsten Orth

    Kreisjugendbildungsbeauftragter

    • Staffelleiter B-Junioren
    • Grefrather Weg 38
      41464 Neuss
    • 0213-7423002
    • 0174-6786660
    • Thorsten.Orth@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Yunis Duran

    Vorsitzender

    Ufuk Oruzbeyi

    Beisitzer

    Sebastian Patzel

    Beisitzer

    Stefan Rauschenberg

    Beisitzer

    Aykut Bucde

    Referent

    Tim Brüster

    Lehrwart

    Stefan Pakusch

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Reinhold Dohmen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Daniela Dohmen

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Reiner Schmitz

    Vorsitzender

    Günter Birbaum

    Beisitzer

    • Mauristr. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-8839784
    • 0172-2060596
    • Guenter.Birbaum@fvn.evpost.de

    Peter Krause

    Beisitzer

    • Gartenstr. 19
      41516 Grevenbroich
    • 02182-2900
    • 0177-2269798
    • Peter.Krause@fvn.evpost.de

    Christopher Lischke

    Beisitzer

    • Waldstr. 15
      41470 Neuss
    • 02137-786180
    • 0157-85110556
    • Christopher.Lischke@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Heinz-Gerd Klein

    Vorsitzender

    Heinz Hübinger

    Beisitzer

    Oliver Piel

    Beisitzer

    • Kaarster Str. 211 a
      41462 Neuss
    • 0173-9777354
    • Oliver.Piel@fvn.evpost.de

    Adam Schneider

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Winfried Titze

    Vorsitzender

    Andreas Buchartz

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten