Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Grevenbroich / Neuss


 

 

Geschäftsstelle

 

Sportheim von Waldthausen-Stadion
Von-Waldthausen-Straße 50
41469 Neuss

Postanschrift:
FV Niederrhein e.V.
Kreis Grevenbroich/Neuss
Herbert Schumacher
Kapellener Straße 41
41516 Grevenbroich

Webseite:
www.fvn.de/kreisgrevenbroich

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Jugendfußball

    Rahmenterminkalender für die Saison 2020/2021 im Jugendfußball

    Die kommende Spielzeit bei den Juniorinnen und Junioren startet am ersten September-Wochenende. FVN-Futsal-Meisterschaften sind abgesagt.
  • Finaltag der Amateure

    Niederrheinpokal-Endspiel am 22. August wird im Stadion Essen ausgetragen

    Die Gewinner der Halbfinals Kleve-Bocholt und TVD Velbert-RWE ermitteln am Finaltag der Amateure am 22. August ab 14.45 Uhr den Niederrheinpokalsieger.
  • Fußballtennis

    Neue Saison in der Fußballtennis-Niederrheinliga beginnt

    Mit dem 1. Spieltag startet am 13. August die neue Saison der Fußballtennis-Niederrheinliga des FVN mit sieben Teams. Hier alle Infos und Ansprechpartner.
  • Bildquelle: FUSSBALL.DE

    ARAG Niederrheinpokal

    SV Budberg steht im Halbfinale des ARAG Niederrheinpokals der Frauen

    Beim SV Hemmerden setzt sich der Regionalligist in einem umkämpften Spiel 4:3 durch. Nun Halbfinalduell mit der SpVgg Steele am Sonntag, 16. August.
  • Rückkehr von Stadionzuschauern

    DFB stellt Klubs kostenfreies Hilfstool bereit - auch für kleinere Stadien geeignet

    Der DFB arbeitet intensiv an der möglichen Wiederzulassung der Zuschauer in Stadien. Dafür bietet er den Klubs ein Programm zur Kapazitätsberechnung an.
  • Bildquelle: FVN

    Bezirksligen

    Die Spielpläne der acht Bezirksliga-Gruppen für die Saison 2020/2021 stehen fest

    Erstes Spiel findet am Freitag, 4. September, zwischen dem SV Budberg und dem SV Walbeck statt. Die Saison endet in allen Gruppen am Sonntag, 20. Juni 2021.

    Dokumente & Downloads


     

    Kreisvorstand


    Dirk Gärtner

    Vorsitzender

    • Winand - Kayser Straße 18
      41542 Dormagen - Straberg
    • 02133-2855493
    • 0176-84593662
    • Dirk.Gaertner@fvn.evpost.de

    Herbert Schumacher

    Kreisgeschäftsführer

    Hans-Josef Winzen

    Kassierer

    • Paul-Körschgen-Str. 10
      41363 Jüchen
    • 02181-40702
    • 0151-41252397
    • Hans-Josef.Winzen@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Reinhold Dohmen

    Vorsitzender

    • Staffeleiter Kreisliga A, Kreisliga C, Gr. 3 Kreispokal, Freundschaftsspiele
    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Ottomar Dohmen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 1 Kreisliga C, Gr. 1
    • Antoniusstr. 34
      41564 Kaarst
    • 02131-958602
    • 0178-8005698
    • Ottomar.Dohmen@fvn.evpost.de

    Brigitte Reuß-Tannigel

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Frauen Kreisliga, Kreisliga C, Gr.4
    • Bonner Str. 12
      41564 Kaarst
    • 02131-516306
    • 0162-4666780
    • Brigitte.Reuss-Tannigel@fvn.evpost.de

    Norbert Schriddels

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gr. 2 und Kreisliga C, Gr. 2
    • Horremer Str. 3
      41470 Neuss
    • 02137-76780
    • 0172-9059991
    • Norbert.Schriddels@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Gürkan Bora

    Vorsitzender

    • Sachbearbeitung Turniere, Tag des Jugend-/Mädchenfußballs / Freundschaftsspiele im DFBnet (aller Altersklassen)
    • Am Schwimmbad 27
      41542 Dormagen
    • 0179-5960046
    • Guerkan.Bora@fvn.evpost.de

    Norbert Schulze-Thüsing

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A-Junioren und A-Junioren Sonderliga, DFB-Stützpunkt, DFBnet
    • Hanauer Weg 9
      41564 Kaarst
    • 02131-667267
    • 0178-1957712
    • Norbert.Schulze-Thuesing@fvn.evpost.de

    Lissa Beitler

    Beisitzerin

    • Modersohn-Becker-Str. 27
      41539 Dormagen
    • 02133-60448
    • 0176-56993253
    • Lissa.Beitler@fvn.evpost.de

    Bernd Hermann

    Beisitzer

    • Referent Mädchenfußball, Regionalauswahl-Trainer der U 11 und U 13 Kreis Neuss/Grevenbroich/Düsseldorf, Staffelleiter B-, C- und D-Juniorinnen
    • Hedwigstr. 5
      41352 Korschenbroich
    • 0151-15775359
    • Bernd.Hermann@fvn.evpost.de

    Leon Michalsky

    Beisitzer

    • Staffelleiter F- und G-Junioren, Schulfußball
    • Jean-Pullen-Weg 1
      41464 Neuss
    • 0159-04582323
    • Leon.Michalsky@fvn.evpost.de

    Bernd Möcker

    Beisitzer

    • Staffelleiter C- und E-Junioren, Tag des Jungendfußballs
    • St.-Bernhard-Str. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-9978
    • Bernd.Moecker@fvn.evpost.de

    Thorsten Orth

    Kreisjugendbildungsbeauftragter

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Yunis Duran

    Vorsitzender

    Ufuk Oruzbeyi

    Beisitzer

    Sebastian Patzel

    Beisitzer

    Stefan Rauschenberg

    Beisitzer

    Aykut Bucde

    Referent

    Tim Brüster

    Lehrwart

    Stefan Pakusch

    Lehrwart

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Reinhold Dohmen

    Kreiskonfliktbeauftragter

    • Antoniusstr. 7
      41564 Kaarst
    • 02131-531111
    • 0174-2933683
    • Reinhold.Dohmen@fvn.evpost.de

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Daniela Dohmen

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Reiner Schmitz

    Vorsitzender

    Günter Birbaum

    Beisitzer

    • Mauristr. 14
      41516 Grevenbroich
    • 02182-8839784
    • 0172-2060596
    • Guenter.Birbaum@fvn.evpost.de

    Peter Krause

    Beisitzer

    • Gartenstr. 19
      41516 Grevenbroich
    • 02182-2900
    • 0177-2269798
    • Peter.Krause@fvn.evpost.de

    Christopher Lischke

    Beisitzer

    • Waldstr. 15
      41470 Neuss
    • 02137-786180
    • 0157-85110556
    • Christopher.Lischke@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Heinz-Gerd Klein

    Vorsitzender

    Heinz Hübinger

    Beisitzer

    Oliver Piel

    Beisitzer

    • Kaarster Str. 211 a
      41462 Neuss
    • 0173-9777354
    • Oliver.Piel@fvn.evpost.de

    Adam Schneider

    Beisitzer

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Winfried Titze

    Vorsitzender

    Andreas Buchartz

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Termine