Geschäftsstelle


Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Straße 10
47055 Duisburg

 

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de
Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR

In der Geschäftsstelle des Fußballverbandes Niederrhein in Duisburg stehen Ihnen die hauptamtlichen Mitarbeiter gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Auf der ersten Etage des Verwaltungsgebäudes, gegenüber der Sportschule Wedau, sind während der Geschäftszeiten (siehe oben) die Türen für Besucher geöffnet. In den jeweiligen Fachbereichen finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Ob persönlich vor Ort, per Telefon, per Mail oder auch per Nachricht über Facebook oder Instagram: Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle bemühen sich stets um die bestmögliche Betreuung Ihrer Anfragen.

Die Buchhaltung und die Büros der FVN-Sportlehrer finden Sie gegenüberliegend im Erdgeschoss der Sportschule.

  • 13. Dezember 2019
    Verbandsmagazin "FaN - Fußball am Niederrhein" 04/2019 erscheint (voraussichtlich)
    Fußballverband Niederrhein e.V.
  • 21. Dezember 2019 bis
    01. Januar 2020

    FVN-Geschäftsstelle geschlossen
    Fußballverband Niederrhein e.V.
 

Geschäftsführung


Ralf Gawlack
Mitglied im Präsidium, Mitglied im Beirat, Geschäftsführer

0203-7780-200
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack
 

Allgemeine Verwaltung


Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen
 

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing


Henrik Lerch
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecher

0203-7780-202
0151-53510958
lerch@fvn.de

Henrik Lerch

Thomas Palapies-Ziehn
Redakteur Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn
 

IT & Datenschutz


Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto
 

Spielbetrieb


Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung/dezentrale Lehrgänge

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Karsten Schröter
Senioren- und Frauenspielbetrieb, Schiedsrichterwesen, Ehrenamt & Soziales

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter

Mirko Schweikhard
Abteilung Schulfußball / Fachkraft "NRW bewegt seine KINDER!"

0203-7780-214
schweikhard@fvn.de

Mirko  Schweikhard

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon
 

Fußball- und Vereinsentwicklung


Jörg Hahn
Mitarbeiter für Vereinsservice, Schulungen DFB-Vereinsverwaltung und weitere DFBnet-Themen

0203-7780-215
0176-19041406
hahn@fvn.de

Jörg Hahn

Rainer Lemm
Dezentrale Lehrarbeit im sportpraktischen Bereich (Bereich Kinder/Jugend), Kommission Breitenfußball (Ü-Fußball)

0203-7780-211
lemm@fvn.de

Rainer Lemm

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7780-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald
 

Lizenzausbildung


Lars Wagner
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
wagner@fvn.de

Lars Wagner
 

Verbandssportlehrer


Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain

Arne Janssen
DFB-Stützpunktkoordinator, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-213
janssen@fvn.de

Arne Janssen

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum
 

Finanzen


Peter Holländer
Buchhaltung

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer

Kathrin Kusch
Buchhaltung

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch

Jolante Stachowiak
Buchhaltung

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak
 

Freiwilliges Soziales Jahr


Bjarne Braun
FSJler

0203-7780-255
braun@fvn.de

Bjarne Braun

Celina Falcone
FSJlerin

0203-7780-255
falcone@fvn.de

Celina Falcone

Jannis Mpalntoumis
FSJler

0203-7780-255
mpalntoumis@fvn.de

Jannis Mpalntoumis
 

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: DFB

    Ehrenamt

    Internationaler Tag des Ehrenamtes am Donnerstag, 5. Dezember

    DFB-Aktion in diesem Jahr zum 20. Mal. Der Spitzenfußball sagt "Danke ans Ehrenamt". Der Amateurfußball bildet das Fundament des Spitzenfußballs.
  • Bildquelle: FVN

    Homepage

    Übersichtlicher, schneller, besser: Alle Infos zur neuen FVN.de

    Der Fußballverband Niederrhein hat seine Webseite inklusive der Präsenzen der 13 FVN-Kreise modernisiert. Es gibt einige neue Features.
  • Bildquelle: FVN

    Vereinsdialog

    Abteilungsleiter André Prein: "Kontakt zur Basis mit Leben gefüllt"

    Intensiver und offener Austausch einer FVN-Delegation beim Vereinsdialog in Neuss mit dem TSV Norf.
  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Vereinsmanager C-Lizenz: Einblicke in "Kinder stark machen"

    "Kinder stark machen" ist wichtiger Bestandteil der FVN-Ausbildung zum "Vereinsmanager C-Lizenz" - hier einige Eindrücke im Video.
  • Bildquelle: Adobe Stock / Collage: FVN

    Service

    Neuigkeiten per Mail: Jetzt für den FVN-Newsletter anmelden!

    Um Newsletter-Abonnent zu werden, einfach die eigene Mailadresse angeben und dann die wichtigsten Infos des Verbandes bekommen.
  • Bildquelle: Karsten Nöring/SuS Niederbonsfeld

    Lehrgang

    "Girls only" in Essen: Alle Teilnehmerinnen erhalten Trainer-C-Lizenz

    Ein außergewöhnlicher und erfolgreicher Lehrgang ausschließlich für Mädchen beim SuS Niederbonsfeld.
  • Bildquelle: Bayer 04 Leverkusen

    Ehrenamt

    Ehrenamtspreis 2019 von Bayer 04 Leverkusen geht an den SC Viktoria Rott

    Außerschulische Förderangebote für Kinder und Jugendliche: Wuppertaler Verein erhält eine Prämie in Höhe von 6.000 Euro.
  • Bildquelle: Volkswagen

    Auszeichnungen

    SV Genc Osman und SV Oppum beim Länderspiel in Mönchengladbach

    Integration und Inklusion: Auf Einladung von Volkswagen waren die D-Junioren aus Duisburg und Krefeld zu Gast.
  • Bildquelle: Bert Stevens

    Vereinsdialog

    Dank Vereinsdialog: SC Rheindahlen will "Mosaiksteine" stärker nutzen

    FVN-Präsident Frymuth bei Besuch in Rheindahlen: "Jeder Verein kann sein passendes Bild zusammenstellen."

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen