Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Wuppertal / Niederberg


 

 

Geschäftsstelle


Postanschrift
FV Niederrhein e.V.
Kreis Wuppertal/Niederberg 
Friedrich-Engels-Allee 127
42285 Wuppertal
Telefon: 0202-2813672

Öffnungszeiten:
montags von 18:00 - 19:30 Uhr

Webseite:
www.fvn.de/kreiswuppertal

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Jugendfußball

    Auslosung der Qualifikationsgruppen für die Niederrheinliga am 8. Juli

    Am Mittwoch, 8. Juli, 18 Uhr, werden die Niederrheinliga-Quali-Gruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen ausgelost - wir zeigen's LIVE auf Instagram.
  • Schiedsrichterausbildung

    Digitaler Schiedsrichter-Neulingslehrgang des FVN: 102 Anwärter bestehen Prüfung

    Ein schöner Erfolg in schwierigen Corona-Zeiten: 102 Schiedsrichter-Anwärter brauchen nun nur noch einen Lauftest und ein Abschlussgespräch zu absolvieren.
  • Spielbetrieb

    DFB-Leitfaden für Vereine: So geht's zurück auf den Platz

    Die Fußballer dürfen zurück auf den Platz - wenn auch unter Einschränkungen. Hier einige Orientierungshilfen für die Wiederaufnahme des Trainings.
  • FVN-Qualifizierung

    Noch wenige Plätze frei: Jetzt für den Lehrgang "Teamleiter Kinder" anmelden!

    Beim Lehrgang "Teamleiter Kinder", der vom 2. bis 8. August in der Sportschule Wedau stattfindet, sind noch Plätze frei. Hier geht's zu Infos und Anmeldung.
  • Jugendfußball

    Durchführungsbestimmungen für Jugendspielgemeinschaften wurden geändert

    Aufgrund veränderter Voraussetzungen für Jugendspielgemeinschaften hat der Jugendausschuss des FVN nun die Durchführungsbestimmungen geändert.
  • Jugendfußball

    Außerordentlicher Verbandsjugendtag beschließt Abbruch der Saison 2019/2020

    Delegierte folgten den Anträgen mit großer Mehrheit. Qualifikations-Teilnehmer bei A-, B- und C-Junioren sowie B-Juniorinnen stehen fest - hier die Übersicht.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Stefan Langerfeld

    Vorsitzender

    Ulrich Stenzel

    Kreisgeschäftsführer

    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Lothar Herberts

    Kassierer

    • Friedrich-Bayer-Str. 9
      42327 Wuppertal
    • 0202-741309
    • 0151-22885617
    • Lothar.Herberts@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Jens-Uwe Baum

    Vorsitzender

    Torsten Böhm

    stellv. Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 2 | Otelo Kreispokal | Senioren Turnier
    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 8934
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Jürgen Hüttemann

    Beisitzer

    Dirk Meschkat

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 1 | GA Pokal | AH Ü32 Kreispokal
    • Cronenberger Str. 224
      42119 Wuppertal
    • 0202-466477
    • 0171-9586747
    • Dirk.Meschkat@fvn.evpost.de

    Uwe Schandri

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Gruppe 1und 2 | ARAG Frauen Kreispokal
    • Platendiusstr. 18
      42105 Wuppertal
    • +49 202 308665
    • +49 178 313 62 33
    • uwe.schandri@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Karl Häger

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter, Dezentrale Lehrarbeit/Qualifizierung, Vereinsberatung
    • Kirchhofstr. 97
      42327 Wuppertal
    • 0202-2741093
    • 0176-61197370
    • Karl.Haeger@fvn.evpost.de

    Ulrich Stenzel

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A- , B-Junioren & BLK A-Junioren, Beauftragter Schulfußball
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Gerhard Förster

    Beisitzer

    • Beauftragter Mädchenfußball & Turniere
    • Scharpenacker Weg 1
      42287 Wuppertal
    • 0202-7388340
    • 0151-17385737
    • Gerhard.Foerster@fvn.evpost.de

    Frank Pahl

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren, Beauftragter Stützpunkt, Koordinator Kreisauswahl
    • Karl-Theodor-Str. 70
      42119 Wuppertal
    • 0202-437132
    • 0170-4823897
    • Frank.Pahl@fvn.evpost.de

    Leonie Stenzel

    Beisitzerin

    • Öffentlichkeitsarbeit & Organisation KJA-Kreisveranstaltungen
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • Leonie.Stenzel@fvn.evpost.de

    Chantal von Eckern

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Bambini, F- bis E-Junioren
    • Hatzfelder Str. 50
      42281 Wuppertal
    • 0202-29531095
    • 0176-31142136
    • Chantal.von_Eckern@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Erik Mahler

    Vorsitzender

    Marc Möhlmann

    Kreislehrwart

    • Aus- und Weiterbildung von Schiedsrichtern
    • Gutsweg 10
      42327 Wuppertal
    • 0202- 4795334
    • Marc.Moehlmann@fvn.evpost.de

    Ioannis Stergiopoulos

    Referent

    • Weiterbildung von Jungschiedsrichtern
    • Münzstr. 89
      42277 Wuppertal
    • 0202-5127210
    • 0172-2633656
    • Ioannis.Stergiopoulos@fvn.evpost.de

    Gregor Hoffmann

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Kreisligen Senioren inkl. Freundschafts- und Pokalspiele, SR-Assistenten
    • Caspar-von-Lünenschloß-Str. 29
      42327 Wuppertal
    • 0151-52456699
    • Gregor.Hoffmann@fvn.evpost.de

    Pia Kötter

    SR-Ansetzerin

    • Ansetzungen A-C-Juniorinnen, C-E-Junioren , Schulsport
    • 0171-68 01 497
    • Pia.Koetter@fvn.evpost.de

    Simon van Balen

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Frauen NRL-KL, A- u. B-Junioren, Alte Herren, Gehörlosensport
    • Vereinstr. 8
      42119 Wuppertal
    • 0163-1908486
    • Simon.van_Balen@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Uwe Schandri

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Hohrath

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Unterer Eickeshagen 37
      42555 Velbert
    • 02052-8196280
    • 0151-65112076
    • Bernd.Hohrath@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Klaus Sewald

    Vorsitzender

    Hakan Carpar

    Beisitzer

    • Zur Löckerheide 90
      42489 Wülfrath
    • 02058-9260511
    • 0172-7267533
    • Hakan.Carpar@fvn.evpost.de

    Peter Diwock

    Beisitzer

    Berthold Waldau

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Kempa

    Vorsitzender

    Dietmar Hellbeck

    Beisitzer

    • Hohenbruchstr. 63
      42553 Velbert
    • 02053-7577
    • 0179-2404080
    • Dietmar.Hellbeck@fvn.evpost.de

    Ole Hendrichs

    Beisitzer

    Ute Rauxloh

    Beisitzerin

    • Moselstr. 108
      42579 Heiligenhaus
    • 0175-1677659
    • Rauxloh.Ute@fvn.evpost.de

    Dominic Alexander Windolph

    Beisitzer

    DFBnet


    Torsten Böhm

    Ansprechpartner

    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 89 34
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten