Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informationen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Wuppertal / Niederberg


 

 

Geschäftsstelle


Postanschrift
FV Niederrhein e.V.
Kreis Wuppertal/Niederberg 
Friedrich-Engels-Allee 127
42285 Wuppertal
Telefon: 0202-2813672

Öffnungszeiten:
montags von 18:00 - 19:30 Uhr

Webseite:
www.fvn.de/kreiswuppertal

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Keine Lehrgänge des FVN in der Sportschule Wedau bis 14. November

    Der FV Niederrhein hat entschieden, dass vom 26. Oktober bis 14. November wegen der aktuellen Corona-Situation keine zentralen Maßnahmen stattfinden.
  • Bildquelle: Screenshots FUSSBALL.DE (2) / Collage: FVN

    Niederrheinpokal der Männer und Frauen

    Los geht's: Der Niederrheinpokal 2020/2021 beginnt in Wachtendonk und Walbeck

    Am Mittwoch ermitteln SV Walbeck und SGE Bedburg-Hau den Gegner des MSV Duisburg. Budberger Frauen spielen beim TSV Wachtendonk-Wankum.
  • Spielbetrieb

    DFB-Mediziner Meyer: "Corona-Ansteckung auf dem Spielfeld sehr unwahrscheinlich"

    Es sei sehr unwahrscheinlich, dass sich aktive Spieler auf dem Fußballplatz mit dem Covid-19-Virus anstecken, so Prof. Dr. Tim Meyer.
  • Bildquelle: Torsten Böhm

    Der Kreis Wuppertal-Niederberg tauert

    Trauer um Hans Ohl

    Der Fußballkreis Wuppertal/Niederberg trauert um Hans Ohl: Der ehemalige Vorsitzende des Kreisfußballausschuss ist am 3. Oktober 2020 im Alter von 88 Jahren verstorben.
  • Bildquelle: FVN

    Ehrenamt

    Förderprogramm für Vereine: "Gemeinsam wirken in Zeiten von Corona"

    Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt schüttet 23 Millionen Euro für besonderes Engagement in Corona-Zeiten aus. Bis zum 1. November bewerben.
  • Bildquelle: 1. FC Bocholt

    Oberliga

    Bocholts 25-jähriger Trainer Jan Winking: "Haben gute Chancen, oben zu bleiben"

    Nach acht Spieltagen in der Oberliga Niederrhein führt der 1. FC Bocholt die Tabelle mit sieben Siegen und einem Remis an. Sonntag geht's gegen Meerbusch.

    Dokumente & Downloads


     

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Stefan Langerfeld

    Vorsitzender

    Ulrich Stenzel

    Kreisgeschäftsführer

    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Lothar Herberts

    Kassierer

    • Friedrich-Bayer-Str. 9
      42327 Wuppertal
    • 0202-741309
    • 0151-22885617
    • Lothar.Herberts@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Jens-Uwe Baum

    Vorsitzender

    Torsten Böhm

    stellv. Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 2 + 3 | Otelo Kreispokal | Senioren Turnier
    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 8934
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Jürgen Hüttemann

    Beisitzer

    Dirk Meschkat

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 1 | GA Pokal | AH Ü32 Kreispokal
    • Cronenberger Str. 224
      42119 Wuppertal
    • 0202-466477
    • 0171-9586747
    • Dirk.Meschkat@fvn.evpost.de

    Uwe Schandri

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Gruppe | ARAG Frauen Kreispokal
    • Plateniusstr. 18
      42105 Wuppertal
    • +49 202 308665
    • +49 178 313 62 33
    • uwe.schandri@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Karl Häger

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter, Dezentrale Lehrarbeit/Qualifizierung, Vereinsberatung
    • Kirchhofstr. 97
      42327 Wuppertal
    • 0202-2741093
    • 0176-61197370
    • Karl.Haeger@fvn.evpost.de

    Ulrich Stenzel

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A- , B-Junioren & BLK A-Junioren, Beauftragter Schulfußball
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Gerhard Förster

    Beisitzer

    • Beauftragter Mädchenfußball & Turniere, Staffelleiter D-Junioren
    • Scharpenacker Weg 1
      42287 Wuppertal
    • 0202-7388340
    • 0151-17385737
    • Gerhard.Foerster@fvn.evpost.de

    Frank Pahl

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren, Beauftragter Stützpunkt, Koordinator Kreisauswahl
    • Karl-Theodor-Str. 70
      42119 Wuppertal
    • 0202-437132
    • 0170-4823897
    • Frank.Pahl@fvn.evpost.de

    Leonie Stenzel

    Beisitzerin

    • Öffentlichkeitsarbeit & Organisation KJA-Kreisveranstaltungen, Staffelleiterin E-Junioren
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • Leonie.Stenzel@fvn.evpost.de

    Chantal von Eckern

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Bambini & F-Junioren
    • Hatzfelder Str. 50
      42281 Wuppertal
    • 0202-29531095
    • 0176-31142136
    • Chantal.von_Eckern@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Erik Mahler

    Vorsitzender

    Marc Möhlmann

    Kreislehrwart

    • Aus- und Weiterbildung von Schiedsrichtern
    • Gutsweg 10
      42327 Wuppertal
    • 0202- 4795334
    • Marc.Moehlmann@fvn.evpost.de

    Ioannis Stergiopoulos

    Referent

    • Weiterbildung von Jungschiedsrichtern
    • Münzstr. 89
      42277 Wuppertal
    • 0202-5127210
    • 0172-2633656
    • Ioannis.Stergiopoulos@fvn.evpost.de

    Gregor Hoffmann

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Kreisligen Senioren inkl. Freundschafts- und Pokalspiele, SR-Assistenten
    • Caspar-von-Lünenschloß-Str. 29
      42327 Wuppertal
    • 0151-52456699
    • Gregor.Hoffmann@fvn.evpost.de

    Pia Kötter

    SR-Ansetzerin

    • Ansetzungen A-C-Juniorinnen, C-E-Junioren , Schulsport
    • 0171-68 01 497
    • Pia.Koetter@fvn.evpost.de

    Simon van Balen

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Frauen NRL-KL, A- u. B-Junioren, Alte Herren, Gehörlosensport
    • Vereinstr. 8
      42119 Wuppertal
    • 0163-1908486
    • Simon.van_Balen@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Uwe Schandri

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Hohrath

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Unterer Eickeshagen 37
      42555 Velbert
    • 02052-8196280
    • 0151-65112076
    • Bernd.Hohrath@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Klaus Sewald

    Vorsitzender

    Hakan Carpar

    Beisitzer

    • Zur Löckerheide 90
      42489 Wülfrath
    • 02058-9260511
    • 0172-7267533
    • Hakan.Carpar@fvn.evpost.de

    Peter Diwock

    Beisitzer

    Berthold Waldau

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Kempa

    Vorsitzender

    Dietmar Hellbeck

    Beisitzer

    • Hohenbruchstr. 63
      42553 Velbert
    • 02053-7577
    • 0179-2404080
    • Dietmar.Hellbeck@fvn.evpost.de

    Ole Hendrichs

    Beisitzer

    Ute Rauxloh

    Beisitzerin

    • Moselstr. 108
      42579 Heiligenhaus
    • 0175-1677659
    • Rauxloh.Ute@fvn.evpost.de

    Dominic Alexander Windolph

    Beisitzer

    DFBnet


    Torsten Böhm

    Ansprechpartner

    • Herderstraße 13
      42327 Wuppertal
    • +49 202 512 034 49
    • +49 1590 120 89 34
    • torsten.boehm@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine