Coronavirus-Auswirkungen: Aktuelle Informationen

Der gesamte Spielbetrieb am Niederrhein, der seit dem 13. März ausgesetzt ist, ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin.
Wenn der Zugang zu den öffentlichen Sportanlagen wieder zulässig ist, soll die Wiederaufnahme des Spielbetriebs mindestens 14 Tage vorher angekündigt werden.

Die wichtigsten aktuellen Infos zum Coronavirus im FVN gibt es auf unserer Themenseite FVN.de/corona.

Kreis Wuppertal / Niederberg


 

 

Geschäftsstelle


Postanschrift
FV Niederrhein e.V.
Kreis Wuppertal/Niederberg 
Friedrich-Engels-Allee 127
42285 Wuppertal
Telefon: 0202-2813672

Öffnungszeiten:
montags von 18:00 - 19:30 Uhr

Webseite:
www.fvn.de/kreiswuppertal

Informationen & Nachrichten


  • Coronavirus

    Spielbetrieb am Niederrhein ruht aufgrund der NRW-Verfügungslage weiterhin

    Peter Frymuth, Präsident des Fußballverbandes Niederrhein, äußert sich zur aktuellen Situation rund um die Corona-Krise und erklärt, wie es weitergeht.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um Andreas Thiemann

    Der Verbandsschiedsrichterausschuss-Vorsitzende aus Moers ist im Alter von 50 Jahren verstorben. Der frühere Schiedsrichter war auch für WDFV & DFB tätig.
  • Bildquelle: Adobe Stock

    Coronavirus

    Wegen der Corona-Krise: Änderungen in der DFB-Spielordnung

    Wechselperioden, Saisonwertung, Insolvenz: Änderungen haben ab sofort bis zum 30. Juni 2021 Gültigkeit. Auch die DFB-Jugendordnung wird angepasst.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    Spiel und Training, Mitarbeiter, Finanzen: Die wichtigsten Antworten für Vereine

    Vereine und Verbände stehen in der Corona-Krise vor großen Herausforderungen. Hier die Antworten auf die drängendsten Fragen.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    NRW-Soforthilfe 2020: Vereine können Anträge ab sofort stellen

    Auch gemeinnützige Vereine sowie freiberufliche Trainer und Übungsleiter vom Niederrhein können vom Rettungsschirm des Landes NRW profitieren.
  • Bildquelle: eingene Aufnahme, Leonie Stenzel

    Bildungsgutscheine

    Vereine erhalten Bildungsgutscheine

    Stefan Langerfeld und Erik Mahler ehren Vereine für ihren Einsatz bei der Schiedsrichterausbildung.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Stefan Langerfeld

    Vorsitzender

    Ulrich Stenzel

    Kreisgeschäftsführer

    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Lothar Herberts

    Kassierer

    • Friedrich-Bayer-Str. 9
      42327 Wuppertal
    • 0202-741309
    • 0151-22885617
    • Lothar.Herberts@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Jens-Uwe Baum

    Vorsitzender

    Jürgen Hüttemann

    Beisitzer

    Dirk Meschkat

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B Gruppe 1 | GA Pokal | AH Ü32 Kreispokal
    • Cronenberger Str. 224
      42119 Wuppertal
    • 0202-466477
    • 0171-9586747
    • Dirk.Meschkat@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Karl Häger

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter, Dezentrale Lehrarbeit/Qualifizierung, Vereinsberatung
    • Kirchhofstr. 97
      42327 Wuppertal
    • 0202-2741093
    • 0176-61197370
    • Karl.Haeger@fvn.evpost.de

    Ulrich Stenzel

    Geschäftsführer

    • Staffelleiter A- , B-Junioren & BLK A-Junioren, Beauftragter Schulfußball
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • 0173-5120942
    • Ulrich.Stenzel@fvn.evpost.de

    Gerhard Förster

    Beisitzer

    • Beauftragter Mädchenfußball & Turniere
    • Scharpenacker Weg 1
      42287 Wuppertal
    • 0202-7388340
    • 0151-17385737
    • Gerhard.Foerster@fvn.evpost.de

    Frank Pahl

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren, Beauftragter Stützpunkt, Koordinator Kreisauswahl
    • Karl-Theodor-Str. 70
      42119 Wuppertal
    • 0202-437132
    • 0170-4823897
    • Frank.Pahl@fvn.evpost.de

    Leonie Stenzel

    Beisitzerin

    • Öffentlichkeitsarbeit & Organisation KJA-Kreisveranstaltungen
    • Zum Großen Busch 42
      42327 Wuppertal
    • 02058-87516
    • Leonie.Stenzel@fvn.evpost.de

    Chantal von Eckern

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin Bambini, F- bis E-Junioren
    • Hatzfelder Str. 50
      42281 Wuppertal
    • 0202-29531095
    • 0176-31142136
    • Chantal.von_Eckern@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Erik Mahler

    Vorsitzender

    Marc Möhlmann

    Kreislehrwart

    • Aus- und Weiterbildung von Schiedsrichtern
    • Gutsweg 10
      42327 Wuppertal
    • 0202- 4795334
    • Marc.Moehlmann@fvn.evpost.de

    Ioannis Stergiopoulos

    Referent

    • Weiterbildung von Jungschiedsrichtern
    • Münzstr. 89
      42277 Wuppertal
    • 0202-5127210
    • 0172-2633656
    • Ioannis.Stergiopoulos@fvn.evpost.de

    Gregor Hoffmann

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Kreisligen Senioren inkl. Freundschafts- und Pokalspiele, SR-Assistenten
    • Richrather Str. 159a
      40764 Langenfeld (Rheinland)
    • 0151-52456699
    • Gregor.Hoffmann@fvn.evpost.de

    Pia Kötter

    SR-Ansetzerin

    • Ansetzungen A-C-Juniorinnen, C-E-Junioren , Schulsport
    • 0171-68 01 497
    • Pia.Koetter@fvn.evpost.de

    Simon van Balen

    SR-Ansetzer

    • Ansetzungen Frauen NRL-KL, A- u. B-Junioren, Alte Herren, Gehörlosensport
    • Vereinstr. 8
      42119 Wuppertal
    • 0163-1908486
    • Simon.van_Balen@fvn.evpost.de

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Uwe Schandri

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Hohrath

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • Unterer Eickeshagen 37
      42555 Velbert
    • 02052-8196280
    • 0151-65112076
    • Bernd.Hohrath@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Klaus Sewald

    Vorsitzender

    Hakan Carpar

    Beisitzer

    • Zur Löckerheide 90
      42489 Wülfrath
    • 02058-9260511
    • 0172-7267533
    • Hakan.Carpar@fvn.evpost.de

    Peter Diwock

    Beisitzer

    Berthold Waldau

    Beisitzer

    Kreisjugendsportgericht


    Michael Kempa

    Vorsitzender

    Dietmar Hellbeck

    Beisitzer

    • Hohenbruchstr. 63
      42553 Velbert
    • 02053-7577
    • 0179-2404080
    • Dietmar.Hellbeck@fvn.evpost.de

    Ole Hendrichs

    Beisitzer

    Ute Rauxloh

    Beisitzerin

    • Moselstr. 108
      42579 Heiligenhaus
    • 0175-1677659
    • Rauxloh.Ute@fvn.evpost.de

    Dominic Alexander Windolph

    Beisitzer

    DFBnet


    Torsten Böhm

    Ansprechpartner

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten