Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informationen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Remscheid


 

 

 

Geschäftsstelle

 

Am Hagen 22
42855 Remscheid
Telefon: 02191-340901
Telefax: 02191-389365
Mail: info.kreis14fvn@t-online.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisremscheid

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Qualifizierung

    Keine Lehrgänge des FVN in der Sportschule Wedau bis 14. November

    Der FV Niederrhein hat entschieden, dass vom 26. Oktober bis 14. November wegen der aktuellen Corona-Situation keine zentralen Maßnahmen stattfinden.
  • Bildquelle: Screenshots FUSSBALL.DE (2) / Collage: FVN

    Niederrheinpokal der Männer und Frauen

    Los geht's: Der Niederrheinpokal 2020/2021 beginnt in Wachtendonk und Walbeck

    Am Mittwoch ermitteln SV Walbeck und SGE Bedburg-Hau den Gegner des MSV Duisburg. Budberger Frauen spielen beim TSV Wachtendonk-Wankum.
  • Spielbetrieb

    DFB-Mediziner Meyer: "Corona-Ansteckung auf dem Spielfeld sehr unwahrscheinlich"

    Es sei sehr unwahrscheinlich, dass sich aktive Spieler auf dem Fußballplatz mit dem Covid-19-Virus anstecken, so Prof. Dr. Tim Meyer.
  • Bildquelle: FVN

    Ehrenamt

    Förderprogramm für Vereine: "Gemeinsam wirken in Zeiten von Corona"

    Deutsche Stiftung für Engagement und Ehrenamt schüttet 23 Millionen Euro für besonderes Engagement in Corona-Zeiten aus. Bis zum 1. November bewerben.
  • Bildquelle: 1. FC Bocholt

    Oberliga

    Bocholts 25-jähriger Trainer Jan Winking: "Haben gute Chancen, oben zu bleiben"

    Nach acht Spieltagen in der Oberliga Niederrhein führt der 1. FC Bocholt die Tabelle mit sieben Siegen und einem Remis an. Sonntag geht's gegen Meerbusch.
  • Qualifizierung

    Jetzt noch schnell anmelden zu unseren Lehrgängen "Teamleiter Kinder"

    Wir können kurzfristig noch zwei weitere Lehrgänge anbieten. Anmeldungen ausschließlich online möglich. Erster Lehrgang startet Ende Oktober.

    Dokumente & Downloads


     

    Allgemein

    •   Papierspielbericht 03.12.2019(535 kB)Info
      Der Papierspielbericht zum ausdrucken, sollte das DFBnet mal nicht nutzbar sein

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Schiedsrichter

    Kreisvorstand


    Frank Tammschick

    Vorsitzender

    • Elisabethplatz 7
      42859 Remscheid
    • 0176-70028630
    • Frank.Tammschick@fvn.evpost.de

    Patrick Suchy

    Kreisgeschäftsführer

    Bernd Herbeck

    Kassierer

    • Bahnhofstr. 3
      42897 Remscheid
    • 02191-690449
    • 0176-22660573
    • Bernd.Herbeck@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Aylin Caliskan

    Vorsitzende

    Daniel Krug

    Beisitzer

    Kreisjugendausschuss


    Carsten Balke

    Vorsitzender

    • Verantwortlich für den Spielbetrieb, Kreisjugendbildungsbeauftragter
    • Klausener Str. 156a
      42899 Remscheid
    • 0177-3001746
    • Carsten.Balke@fvn.evpost.de

    Thomas Ankermann

    Beisitzer

    • Staffelleiter C-Junioren BLK, KLK, KKL und Mädchen, Beauftragter für Mädchenfussball und Schule & Kita, Koordinator RAW Mädchen
    • Hohenbirke 32
      42855 Remscheid
    • 02191-421403
    • 0173-3518024
    • Thomas.Ankermann@fvn.evpost.de

    Christian Bernhard

    Beisitzer

    • Staffelleiter A-Junioren KLK, Koordinator Talentförderung
    • Pohlhauser Str. 45a
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-709877
    • 0175-5854421
    • Christian.Bernhard@fvn.evpost.de

    Stefan Mangin

    Beisitzer

    • Staffelleiter E- & F-Junioren
    • Birkenstr. 40
      42855 Remscheid
    • 0172-2950477
    • Stefan.Mangin@fvn.evpost.de

    Sven Scharwächter

    Beisitzer

    • Staffelleiter D-Junioren KLK, KKL
    • Hentzenallee 22a
      42897 Remscheid
    • 01573-5514917
    • Sven.Scharwaechter@fvn.evpost.de

    Felix Vom Stein

    Beisitzer

    • Staffelleiter B-Junioren KLK und G-Junioren
    • Grunewald 12
      42929 Wermelskirchen
    • 0176-70239970
    • felix.vom_stein@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Dirk Spiegelhauer

    Vorsitzender

    • Im Kehrbusch 24
      42929 Wermelskirchen
    • 02196-1377
    • 0176-20063791
    • Dirk.Spiegelhauer@fvn.evpost.de

    Mohamed Bahaddou

    Beisitzer

    • Albert-Einstein-Str. 27
      42897 Remscheid
    • 0160-1859030
    • Mohamed.Bahaddou@fvn.evpost.de

    Sören Kronfeld

    Beisitzer

    Sebastian Stein

    Kreislehrwart

    Dennis Staniol

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Theodor Inden

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Bernd Herbeck

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    • 0176-22660573
    • bernd.herbeck@fvn.evpost.de

    Kreissportgericht


    Frank Bruchertseifer

    Vorsitzender

    • Frank.Bruchertseifer@fvn.evpost.de

    Özgür Keser

    Beisitzer

    • Oezguer.Keser@fvn.evpost.de

    Helmut Liesch

    Beisitzer

    • Helmut.Liesch@fvn.evpost.de

    Justin Mauren

    Beisitzer

    • justin.mauren@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Joachim Fleper

    Vorsitzender

    Werner Koschinski

    stellv. Vorsitzender

    Frank Scharwächter

    Beisitzer

    Dirk Schulz-Heimann

    Beisitzer

    Frank Thoma

    Beisitzer

    • frank.thoma@fvn.evpost.de

    Michael Veith

    Beisitzer

    • Westring 10
      42897 Remscheid
    • 0160-8418208
    • Michael.Veith@fvn.evpost.de

    Ausschuss für Freizeit- und Breitensport


    Daniel Krug

    Vorsitzender

    Nächstes Thema:  Termine