Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Mönchengladbach / Viersen


 

 

Geschäftsstelle

 

Telefon: 0177-2724459
E-Mail: Geschaeftsstelle@kv-mg-vie.de

Postanschrift:
Fußballkreis Mönchengladbach/Viersen
Tim Stettner
Friedrich-Ebert-Straße 8
41363 Jüchen

Webseite:
www.fvn.de/kreismoenchengladbach

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: Nico Herbertz, Markus Endberg / Collage: FVN

    Niederrheinpokal

    Zwei Erstrunden-Auslosungen im Niederrheinpokal am 29. September in Wedau

    In der Sportschule in Duisburg werden ab 18 Uhr jeweils die 1. Runde im ARAG Niederrheinpokal der Frauen und im Niederrheinpokal der Herren ermittelt.
  • Bildquelle: DFB

    Umweltschutz

    Gewinnspiel: Der DFB belohnt das Umwelt-Engagement der Vereine

    Der DFB möchte sein Engagement für den Umweltschutz deutlich verstärken. Und verlost bei einem Gewinnspiel 1 x 10 Trainingsbälle inklusive Ballsack.
  • Bildquelle: Bayer 04 Leverkusen

    Ehrenamt

    Jetzt bewerben: Bayer 04 Leverkusen verleiht den Ehrenamtspreis 2020

    Der Bundesligist honoriert mit seinem Ehrenamtspreis wieder herausragendes Engagement - auch von Vereinen im FVN. Es gibt 15.000 Euro zu gewinnen.
  • Bildquelle: Collage: FVN

    FVN-Stellenausschreibung

    Jetzt beim FV Niederrhein bewerben: Wir suchen engagierte Club-Berater/innen

    Der Fußballverband Niederrhein sucht mehrere Club-Berater/innen auf 450 Euro-Basis. Die Bewerbungsphase läuft bis zum 16. Oktober 2020.
  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    Zum zweiten Mal: FVN-Neulingslehrgang ausschließlich für Schiedsrichterinnen

    Kostenloser Lehrgang ausschließlich für Mädchen und Frauen vom 16. bis 18. Oktober in der Sportschule Wedau. Anmeldungen sind ab sofort möglich.
  • Bildquelle: Getty Images

    Frauen-Nationalmannschaft

    Erfolgreicher Re-Start im Stadion Essen: DFB-Frauen siegen 3:0 gegen Irland

    Das Team von Bundestrainerin Martina Voss-Tecklenburg gewinnt im FVN-Verbandsgebiet und ist neuer Tabellenführer in der EM-Quali.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Schiedsrichter

    Ehrenamt

    DFBnet

    Kreisvorstand


    Yvonne Cremer

    Vorsitzende

    Tim Stettner

    Kreisgeschäftsführer

    Wolfgang Lieven

    Kassierer

    • Harbachstr. 16
      53489 Sinzig
    • 0173-5116262
    • Wolfgang.Lieven@fvn.evpost.de

    Kreisfußballausschuss


    Thomas Klingen

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Freundschaftsspiele Bezirksliga aufwärts, Turniergenehmigungen
    • An der Rohrmühle 21
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-5994099
    • 0170-3855973
    • Thomas.Klingen@fvn.evpost.de

    Matthias Bongartz

    Beisitzer

    • Futsal, Freundschaftsspiele Herren
    • Lenssenstraße 18
      41239 Mönchengladbach
    • 0172-9614731
    • Matthias.Bongartz@fvn.evpost.de

    Torsten Nellen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga C Aufstiegs-Gruppen, Ü-Spielbetrieb (Alte Herren) inkl. Ü32-Kreispokal
    • Eisenacher Str. 21
      41069 Mönchengladbach
    • 02161-931345
    • 0170-5810049
    • Torsten.Nellen@fvn.evpost.de

    Nina Siebert

    Beisitzerin

    • Referentin für Frauen-Fußball, Frauen-Kreispokal, Freundschaftsspiele Frauen
    • Franz-Hitze-Str. 63
      41063 Mönchengladbach
    • 0177-6774161
    • Nina.Siebert@fvn.evpost.de

    Tim Stettner

    Beisitzer

    • Stellvertretender Vorsitzender, Staffelleiter Kreisliga B und Kreispokal Herren
    • Friedrich-Ebert-Str. 8
      41363 Jüchen
    • 0177 / 2724459
    • tim.stettner@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Hermann Kaisers

    Vorsitzender

    • Staffelleiter C-, D- und E-Junioren, Turniergenehmigungen
    • Brinkmannstr. 30
      41189 Mönchengladbach
    • 02166-52419
    • 0171-4580401
    • Hermann.Kaisers@fvn.evpost.de

    Günter Fechtel

    Geschäftsführer

    • Jugendgeschäftsführung, Staffelleiter A-, B-Junioren, Schulfußball
    • Ahren 74
      41238 Mönchengladbach
    • 02166-83134
    • 0177-5262843
    • Guenter.Fechtel@fvn.evpost.de

    Wilfried Nilges

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Mülgaustr. 200
      41199 Mönchengladbach
    • 02166-186722
    • 0172-2434591
    • Wilfried.Nilges@fvn.evpost.de

    Max Obels

    Beisitzer

    • DFB-Stützpunkt, Kreisauswahl
    • Engelsmühlenweg 84
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-603892
    • 0178 1610071
    • Max.Obels@fvn.evpost.de

    Jochen Schroer

    Beisitzer

    • dezentrale Lehrgänge
    • Nelkenstr. 149
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-5754425
    • 0173-7354748
    • Jochen.Schroer@fvn.evpost.de

    Thomas Schwirn

    Beisitzer

    • Referent für Mädchenfußball
    • Günhoverweg 20 c
      41189 Mönchengladbach
    • 0178-3698013
    • Thomas.Schwirn@fvn.evpost.de

    Sandra Weckauf

    Beisitzerin

    • Staffelleiterin F-Junioren, Bambini, Mädchenfußball
    • Labbestr. 10
      41169 Mönchengladbach
    • 02161-541850
    • 0174-3488455
    • Sandra.Weckauf@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    René Donné

    Vorsitzender

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • 02161-4792555
    • 0173-1446692
    • Rene.Donne@fvn.evpost.de

    Jonathan Becker

    Beisitzer

    Mark Borsch

    Beisitzer

    Markus Wollenweber

    Beisitzer

    • Dilborner Str. 44
      41372 Niederkrüchten
    • 02163-3409522
    • 0174-7004420
    • Markus.Wollenweber@fvn.evpost.de

    Sven Heinrichs

    Kreislehrwart

    Marco Lechtenberg

    Referent

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Matthias Bongartz

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Sascha Horn

    Kreisehrenamtsbeauftragter

    Kreissportgericht


    Rainer Hilgers

    Vorsitzender

    Ömer Celik

    Beisitzer

    • Hofstr. 113
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-3040320
    • 0172-6071214
    • Oemer.Celik@fvn.evpost.de

    Vincenzo Del Popolo

    Beisitzer

    Rainer Delbos

    Beisitzer

    Ümit Göksu

    Beisitzer

    Uwe Röhrhoff

    Beisitzer

    • Schürenweg 17
      41063 Mönchengladbach
    • 02161-5755810
    • 0160-96920740
    • Uwe.Roehrhoff@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Helmut Hinz

    Vorsitzender

    Susanne Donné

    Beisitzerin

    • Bockersend 165
      41066 Mönchengladbach
    • Susanne.Donne@fvn.evpost.de

    Savas Enes

    Beisitzer

    Dominik Lingen

    Beisitzer

    • Bockersend 167
      41066 Mönchengladbach
    • 0151-24084680
    • Dominik.Lingen@fvn.evpost.de

    Ilhan Türkyilmaz

    Beisitzer

    • Lürriper Str. 36
      41065 Mönchengladbach
    • 02161-4678323
    • 0172-2047086
    • Ilhan.Tuerkyilmaz@fvn.evpost.de

    Nächstes Thema:  Termine