Coronavirus-Auswirkungen: Wichtige Informationen

Der FVN hat in enger Abstimmung mit seinen Fußballkreisen entschieden, den gesamten Spielbetrieb einzustellen.
Alle Lehrgänge in der Sportschule Wedau wurden abgesagt. Die Sportschule ist geschlossen, die Geschäftsstelle ebenso.
Diese Regelungen gelten bis zum 19. April 2020.

Kreis Kleve / Geldern


 

 

Geschäftsstelle

 

Mühlenstraße 1
47533 Kleve-Kellen

Geschäftszimmer im Kreisjugendheim
Telefon: 02821-978640
E-Mail: fvn.kreis8-kleve-geldern@web.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisklevegeldern

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: F. Karos

    Tag des Jugendfußballs

    Absage Tag des Jugendfußballs 1. Mai 2020

    Wegen der andauernden Coronavirus-Krise sehen wir uns leider gezwungen, den für den 1. Mai geplanten „Tag des Jugendfußballs“ abzusagen.
  • Bildquelle: FVN

    Coronavirus

    Kein Spielbetrieb im Fußballverband Niederrhein bis 19. April

    FVN reagiert auf Coronavirus-Entwicklung und entscheidet in Abstimmung mit Kreisen, Spielbetrieb im Jugend- und Seniorenbereich ab sofort zu unterbrechen.
  • Bildquelle: Dirk Bimbach

    Herren Kreispokal

    SV Hö./Nie. muss nach Rindern

    Vorschlussrunde ausgelost. SV Nütterden zieht Landesligist SGE Bedburg-Hau.
  • Bildquelle: Getty Images (Symbolbild)

    Aufgrund Orkanwarnung

    Absage für sämtliche Sonntagsspiele ab 14 Uhr

    Nachholtermine werden kurzfristig festgelegt
  • Bildquelle: Richard Peters

    Ehrung Vereine

    Sie können Schiedsrichter!

    Der Kreisvorstand ehrte Vereine, die das Schiedsrichter-Soll erfüllen bzw. übererfüllen.
  • Bildquelle: Dirk Bimbach

    Futsal-Kreismeisterschaften

    Futsal-Kreismeisterschaften der C- und B- Junioren am 19.01.2020 in Goch

    Am Sonntag, den 19.01.2010 geht es in die letzte Runde der diesjährigen Futsal-Kreismeisterschaften. Nachdem die Juniorinnen und die A-Junioren ihren Futsal-Kreismeister bereits ermittelt haben, sind nun die C- und B- Junioren an der Reihe.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    •   Ansprechpartner KSA27.12.2019(104 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Hallenregeln04.12.2019(239 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Lehrgangsplan 2019/2008.12.2019(31 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Schiedsrichterspesen09.12.2019(422 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.

    Kreisvorstand


    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    Richard Peters

    Kreisgeschäftsführer

    Ernst Egink

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Holger Tripp

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Pokalspiele (VoBa-Super-Cup, innogy-soccer-cup, DFB-Pokal auf Kreisebene), Entscheidungsspiele
    • 0177 - 469 12 60
    • Holger.Tripp@fvn.evpost.de

    Richard Janßen

    Beisitzer

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer

    • Turnierspielberichte, Anträge auf Genehmigung eines Fußballturniers, Referent für Futsal
    • 0179 - 455 29 50
    • Andrej.Kornelsen@fvn.evpost.de

    Ralf Rösen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1 & 2), Kreisliga C (Gruppe 4), Freundschaftsspiele
    • 0173 - 867 04 25
    • Ralf.Roesen@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Kreisjugendgeschäftsführer, Staffelleiter Kreisliga C (Gruppe 1 und 2)
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    • Staffelleiter Kreisliga C (Gruppe 3), Frauenfußball
    • 02823 - 975 20 20
    • 0160 - 840 86 51
    • frederike.zeegers@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Ferdinand Karos

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter Bambinispielbetrieb
    • Elsendeich 1 a
      47559 Kranenburg
    • 02826-7711
    • 0171-2179547
    • Ferdinand.Karos@fvn.evpost.de

    Dirk Bimbach

    Beisitzer

    • Staffelleitung A- und B-Junioren
    • Straelener Str. 514c
      47647 Kerken
    • 02833-5453
    • 02833-570106 (Rufumleitung - bedingt erreichbar)
    • Dirk.Bimbach@fvn.evpost.de

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer

    • Staffelleitung E- und F-Junioren & alle Juniorinnen
    • Lerchenweg 33
      47574 Goch
    • 02823-18704
    • Ralf-Peter.Cleven@fvn.evpost.de

    Bruno Kodelka

    Beisitzer

    • Staffelleitung C- und D-Junioren
    • Horster Weg 3
      47625 Kevelaer
    • 02832-1511
    • 0174-4303899
    • Bruno.Kodelka@fvn.evpost.de

    Kevin Olislagers

    Beisitzer

    • Schulfußball, Lehrgangswesen, Kreisauswahlteams, Taf des Jugendfussballs
    • Vernumer Weg 30
      47647 Kerken
    • 0175 / 930 27 74
    • kevin.olislagers@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Kreisjugendgeschäftsführer, Staffelleiter C1 und C2
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Sandra Jung

    Vorsitzende

    • Schiedsrichterassistenten & Beobachter im Seniorenbereich
    • 0160-97340584
    • Sandra.Jung@fvn.evpost.de

    Lars Aarts

    Beisitzer

    • Jungschiedsrichterreferent und JSR-Mannschaft, C- und D-Jugend & Beobachter im Jugendbereich
    • 0157-82294896
    • Lars.Aarts@fvn.evpost.de

    Klaus Engel

    Beisitzer

    • Gruppenleiter Süd, Kreisliga B2, C3, C4 & A-Jugend
    • 0151-56969687
    • Klaus.Engel@fvn.evpost.de

    Michael Henken

    Beisitzer

    Norbert Olfen

    Beisitzer

    Rolf Camps

    Kreislehrwart

    • Ansprechpartner Sonderberichte & Durchführungsbestimmungen
    • 0172-8157509
    • Rolf.Camps@fvn.evpost.de

    Christian Fischer

    Kreislehrwart

    Elias Papke

    Pressesprecher

    Stefan van Wickeren

    Ansprechpartner

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Richard Peters

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Wilma Kacprowicz

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Dieter Heller

    Vorsitzender

    • 0151-12416428
    • Dieter.Heller@fvn.evpost.de

    Jürgen Großbongardt

    Stellvertretender Vorsitzender

    • 0151-61444814
    • Juergen.Grossbongardt@fvn.evpost.de

    Johannes Janßen

    Beisitzer

    • 0162-4786674
    • Johannes.Janssen@fvn.evpost.de

    Bernd Krieger

    Beisitzer

    • 0173/5790271
    • berndkrieger@fvn.evpost.de

    Thomas Thüs

    Beisitzer

    • 0171-9954705
    • Thomas.Thues@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Beate Ernesti

    Vorsitzender

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzer

    • Wichernstr. 34
      47652 Weeze
    • 0176-50566775
    • Margarete.Mai@fvn.evpost.de

    Michael Papen

    Beisitzerin

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten