Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Kreis Kleve / Geldern


 

 

Geschäftsstelle

 

Mühlenstraße 1
47533 Kleve-Kellen

Geschäftszimmer im Kreisjugendheim
Telefon: 02821-978640
E-Mail: fvn.kreis8-kleve-geldern@web.de

Webseite:
www.fvn.de/kreisklevegeldern

Informationen & Nachrichten


  • Bildquelle: FVN

    Schiedsrichter

    "ReFVN aktuell": Neue Ausgabe der Schiedsrichterzeitung ist online

    Erinnerung an den verstorbenen VSO Andreas Thiemann, die Schiri-Aufsteiger zur neuen Saison & mehr in der neuen und frisch designten "ReFVN aktuell".
  • Kinderfußball

    Minitor-Aktion 2020 von Sportgerätebau Schäper und Fußballverband Niederrhein

    Sportgerätebau Schäper, Partner des FVN, stellt für den Spielbetrieb einige Minitore zu interessanten Konditionen bereit - hier ein Flyer mit Angeboten.
  • Bildquelle: Henrik Lerch

    Jugendfußball

    Qualifikationsgruppen für die Jugend-Niederrheinligen 2020/2021 ausgelost

    Die FVN-Kommission Jugendspielbetrieb hat die Niederrheinliga-Qualigruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen für die Saison 2020/2021 ausgelost.
  • Bildquelle: FVN

    Jugendfußball

    Auslosung der Qualifikationsgruppen für die Niederrheinliga am 8. Juli

    Am Mittwoch, 8. Juli, 18 Uhr, werden die Niederrheinliga-Quali-Gruppen der A-, B-, C-Junioren und B-Juniorinnen ausgelost - wir zeigen's LIVE auf Instagram.
  • Schiedsrichterausbildung

    Digitaler Schiedsrichter-Neulingslehrgang des FVN: 102 Anwärter bestehen Prüfung

    Ein schöner Erfolg in schwierigen Corona-Zeiten: 102 Schiedsrichter-Anwärter brauchen nun nur noch einen Lauftest und ein Abschlussgespräch zu absolvieren.
  • Spielbetrieb

    DFB-Leitfaden für Vereine: So geht's zurück auf den Platz

    Die Fußballer dürfen zurück auf den Platz - wenn auch unter Einschränkungen. Hier einige Orientierungshilfen für die Wiederaufnahme des Trainings.

    Dokumente & Downloads


     

    Spielbetrieb Männer

    Spielbetrieb Junioren

    Spielbetrieb Juniorinnen

    Schiedsrichter

    •   Hallenregeln04.12.2019(239 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.
    •   Schiedsrichterspesen09.12.2019(422 kB)
      Hier finden Sie die Durchführungsbestimmungen des FVN für Juniorinnen der Saison 2019/2020 im Fußballverband Niederrhein.

    Kreisvorstand


    Edgar Borgmann

    Vorsitzender

    Richard Peters

    Kreisgeschäftsführer

    Ernst Egink

    Kassierer

    Kreisfußballausschuss


    Holger Tripp

    Vorsitzender

    • Staffelleiter Kreisliga A, Pokalspiele (VoBa-Super-Cup, innogy-soccer-cup, DFB-Pokal auf Kreisebene), Entscheidungsspiele
    • 0177 - 469 12 60
    • Holger.Tripp@fvn.evpost.de

    Richard Janßen

    Beisitzer

    Andrej Kornelsen

    Beisitzer

    • Turnierspielberichte, Anträge auf Genehmigung eines Fußballturniers, Referent für Futsal
    • 0179 - 455 29 50
    • Andrej.Kornelsen@fvn.evpost.de

    Ralf Rösen

    Beisitzer

    • Staffelleiter Kreisliga B (Gruppe 1 & 2), Kreisliga C (Gruppe 4), Freundschaftsspiele
    • 0173 - 867 04 25
    • Ralf.Roesen@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Kreisjugendgeschäftsführer, Staffelleiter Kreisliga C (Gruppe 1 und 2)
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Frederike Zeegers

    Beisitzerin

    • Staffelleiter Kreisliga C (Gruppe 3), Frauenfußball
    • 02823 - 975 20 20
    • 0160 - 840 86 51
    • frederike.zeegers@fvn.evpost.de

    Kreisjugendausschuss


    Ferdinand Karos

    Vorsitzender

    • Kreisjugendbildungsbeauftragter Bambinispielbetrieb
    • Elsendeich 1 a
      47559 Kranenburg
    • 02826-7711
    • 0171-2179547
    • Ferdinand.Karos@fvn.evpost.de

    Dirk Bimbach

    Beisitzer

    • Staffelleitung A- und B-Junioren
    • Straelener Str. 514c
      47647 Kerken
    • 02833-5453
    • 02833-570106 (Rufumleitung - bedingt erreichbar)
    • Dirk.Bimbach@fvn.evpost.de

    Ralf-Peter Cleven

    Beisitzer

    • Staffelleitung E- und F-Junioren & alle Juniorinnen
    • Lerchenweg 33
      47574 Goch
    • 02823-18704
    • Ralf-Peter.Cleven@fvn.evpost.de

    Bruno Kodelka

    Beisitzer

    • Staffelleitung C- und D-Junioren
    • Horster Weg 3
      47625 Kevelaer
    • 02832-1511
    • 0174-4303899
    • Bruno.Kodelka@fvn.evpost.de

    Kevin Olislagers

    Beisitzer

    • Schulfußball, Lehrgangswesen, Kreisauswahlteams, Taf des Jugendfussballs
    • Vernumer Weg 30
      47647 Kerken
    • 0175 / 930 27 74
    • kevin.olislagers@fvn.evpost.de

    Gilbert Wehmen

    Beisitzer

    • Kreisjugendgeschäftsführer, Staffelleiter C1 und C2
    • Deekenstraße 41a
      47574 Goch
    • 0160 6680608
    • gilbert.wehmen@fvn.evpost.de

    Kreisschiedsrichterausschuss


    Sandra Jung

    Vorsitzende

    Lars Aarts

    Beisitzer

    • Jungschiedsrichterreferent und JSR-Mannschaft, Ansetzungen: Junioren (C-Jugend, D-Jugend, Beobachter)
    • 0157-82294896
    • Lars.Aarts@fvn.evpost.de

    Klaus Engel

    Beisitzer

    • Gruppenleiter Süd, Ansetzungen: Herren (KL B2, C3, C4), Damen und Juniorinnen
    • 0151-56969687
    • Klaus.Engel@fvn.evpost.de

    Michael Henken

    Beisitzer

    • Gruppenleiter Nord, Ansetzungen: Herren (KL B1, C1, C2) und Junioren (A-Jugend, B-Jugend)
    • 0157-70314250

    Dennis Kewitz

    Beisitzer

    Rolf Camps

    Kreislehrwart

    • Ansprechpartner Sonderberichte & Durchführungsbestimmungen
    • 0172-8157509
    • Rolf.Camps@fvn.evpost.de

    Christian Fischer

    Kreislehrwart

    Elias Papke

    Pressesprecher

    Stefan van Wickeren

    Ansprechpartner

    Kreiskonfliktbeauftragter


    Richard Peters

    Kreiskonfliktbeauftragter

    Kreisehrenamtsbeauftragter


    Wilma Kacprowicz

    Kreisehrenamtsbeauftragte

    Kreissportgericht


    Dieter Heller

    Vorsitzender

    • 0151-12416428
    • Dieter.Heller@fvn.evpost.de

    Jürgen Großbongardt

    Stellvertretender Vorsitzender

    • 0151-61444814
    • Juergen.Grossbongardt@fvn.evpost.de

    Johannes Janßen

    Beisitzer

    • 0162-4786674
    • Johannes.Janssen@fvn.evpost.de

    Bernd Krieger

    Beisitzer

    • 0173/5790271
    • berndkrieger@fvn.evpost.de

    Thomas Thüs

    Beisitzer

    • 0171-9954705
    • Thomas.Thues@fvn.evpost.de

    Kreisjugendsportgericht


    Beate Ernesti

    Vorsitzender

    Werner Bossmann

    Beisitzer

    Margarete Mai

    Beisitzer

    • Wichernstr. 34
      47652 Weeze
    • 0176-50566775
    • Margarete.Mai@fvn.evpost.de

    Michael Papen

    Beisitzerin

    Nächstes Thema:  Alle Informationen & Nachrichten