Datenschutz Impressum

Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Allee 10
(vormals Friedrich-Alfred-Straße 10)
47055 Duisburg


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de

Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball
YouTube: youtube.com/FussballverbandNiederrheineV
Xing: bit.ly/fvn_xing
LinkedIn: bit.ly/fvn_linkedin
Mail-Newsletter: https://fvn.de/newsletter

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR 

Die Abteilungen des FVN

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die entsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

  • 01. Februar 2022 bis
    31. März 2022

    Lehrgang Vereinsmanager C - Zielgruppe Jugendleiter (online)
    ---
  • 21. Februar 2022 bis
    21. März 2022

    Lehrgang Vereinsmanager C - Zielgruppe Vorsitzende (online)
    ---
  • 01. März 2022 bis
    03. März 2022

    Achtelfinale Niederrheinpokal der Männer
    Fußballverband Niederrhein e.V.
  • 30. März 2022 bis
    01. April 2022

    Viertelfinale Niederrheinpokal der Männer
    Fußballverband Niederrhein e.V.
  • 19. April 2022 bis
    20. April 2022

    Halbfinale Niederrheinpokal der Männer
    Fußballverband Niederrhein e.V.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Geschäftsführer, hauptamtliches Mitglied im Präsidium, hauptamtliches Mitglied im Beirat

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen

Spielbetrieb


Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Grumpe

Wera Grumpe
Mitarbeiterin Jugend-/Schulfußball

0203-7780-214
grumpe@fvn.de

Wera Grumpe
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Schröter

Karsten Schröter
Spielbetrieb Männer-, Frauen- und Breitenfußball sowie Futsal

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Qualifizierung / Lizenzausbildung


Rüsen

Vanessa Rüsen
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
ruesen@fvn.de

Vanessa Rüsen
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg
Wagner

Lars Wagner
Qualifizierung

0203-7780-210
wagner@fvn.de

Lars Wagner

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Kinder- und Jugendtraining, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Janssen

Arne Janssen
DFB-Stützpunktkoordinator, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-213
janssen@fvn.de

Arne Janssen
Melbaum

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum

Fußball- und Vereinsentwicklung


Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald

Öffentlichkeitsarbeit


Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Redakteur Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


 Hanßen

Nora Hanßen
FSJlerin

0203-7780-255
hanssen@fvn.de

Nora  Hanßen
Winter

Linus Winter
FSJler

0203-7780-255
winter@fvn.de

Linus Winter
Haase

Jonathan Haase
FSJler

0203-7780-255
haase@fvn.de

Jonathan Haase

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: FVN

    Verbandsmagazin

    Zum Download: Unser Verbandsmagazin "FaN - Fußball am Niederrhein"

    Rückblick auf Länderspiele, Futsal, Pokal-Auslosungen, den zweiten Virtuellen Tag des Mädchenfußballs und mehr im aktuellen Verbandsmagazin des FVN.
  • Bildquelle: Dirk Holstein

    Neujahr

    Der Fußballverband Niederrhein wünscht ein frohes neues Jahr 2022

    Das Präsidium, die Geschäftsstelle und das Team der Sportschule Wedau wünschen allen viel Erfolg und Gesundheit!
  • Bildquelle: Volker Pecher

    Weihnachten

    Der Fußballverband Niederrhein wünscht frohe Weihnachten und einen guten Rutsch

    Das Präsidium, die Geschäftsstelle und das Team der Sportschule Wedau wünschen allen schöne Festtage.
  • Bildquelle: FVN

    Geschäftsstelle

    Winterpause für FVN-Geschäftsstelle vom 23. Dezember bis 2. Januar 2022

    Mitarbeiter/innen der Geschäftsstelle des Fußballverbandes Niederrhein in Duisburg sind ab Montag, 3. Januar 2022, wieder für Sie erreichbar.
  • Bildquelle: FVN

    Sportschule Wedau

    Die Sportschule Wedau wechselt zum 9. Dezember in den "Stand-by-Betrieb"

    Für größere Veranstaltungen bleiben die Räumlichkeiten in der Sportschule Wedau - nach Absprache und mit angemessenem Vorlauf - weiterhin buchbar.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus/Collage: FVN

    Spielbetrieb

    Update: Hinweise zum Spielbetrieb unter der NRW-Coronaschutzverordnung

    Schüler/innen bis zum 18. Geburtstag werden immunisierten Personen gleichgestellt und können - auch ohne Impfung - mit Schulnachweis trainieren und spielen.
  • Bildquelle: FVN

    Corona

    Mitarbeiter der Verbandsgeschäftsstelle im "mobilen Arbeiten"

    Außerdem bleiben die Räumlichkeiten der Geschäftsstelle für den Publikumsverkehr geschlossen. Regelung gilt bis auf Weiteres.
  • Bildquelle: Adobe Stock / Collage: FVN

    Service

    Neuigkeiten per Mail: Jetzt für den FVN-Newsletter anmelden!

    Um Newsletter-Abonnent zu werden, einfach die eigene Mailadresse angeben und dann die wichtigsten Infos des Verbandes bekommen.
  • Bildquelle: FVN, Langenberger SV, Collage: FVN

    Ehrenamt

    Kreis Wuppertal/Niederberg ehrt „sein“ Club 100-Mitglied Thorsten Martin

    Zur Übergabe des Vereinsgeschenks waren unter anderem FVN-Vizepräsident Jürgen Kreyer und der Kreisvorsitzende Stefan Langerfeld gekommen.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen