Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.
Friedrich-Alfred-Allee 10
(vormals Friedrich-Alfred-Straße 10)
47055 Duisburg


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de

Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball
YouTube: youtube.com/FussballverbandNiederrheineV
Xing: bit.ly/fvn_xing
LinkedIn: bit.ly/fvn_linkedin
Mail-Newsletter: https://fvn.de/newsletter

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR 

Die Abteilungen des FVN

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die entsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Geschäftsführer, hauptamtliches Mitglied im Präsidium, hauptamtliches Mitglied im Beirat

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Koch

Nathalie Koch
Büro des Geschäftsführers

0203-7780-201
koch@fvn.de

Nathalie Koch

Spielbetrieb


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Schiedsrichterwesen, Sportgerichtsbarkeit

0203-7780-211
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Lippold

Ludwig Lippold
Referent Jugend-/Schulfußball

0203-7780-214
0152-29033312
lippold@fvn.de

Ludwig Lippold
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung, Ehrenamt

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Qualifizierung / Lizenzausbildung


Schmeckenbecher

Tim Schmeckenbecher
Teamleiter Qualifizierung, Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-210
schmeckenbecher@fvn.de

Tim Schmeckenbecher
Dorsel

Mara Dorsel
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
dorsel@fvn.de

Mara Dorsel
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Drzensla

Maik Drzensla
Verbandssportlehrer

0203-7780-149
drzensla@fvn.de

Maik Drzensla
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Leiter Lehrstab Trainerausbildung

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Krüger

Robin Krüger
Verbandssportlehrer

0203-7780-402
krueger@fvn.de

Robin Krüger
Skalnik

Benjamin Skalnik
DFB-Stützpunktkoordinator

0151-16788647
benjamin.skalnik@dfb.de

Benjamin Skalnik

Fußball- und Vereinsentwicklung


Franzen

Aljoscha Franzen
Host City Düsseldorf EURO2024 Manager

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen
Huth

Daniel Huth
Referent Fußballentwicklung (Masterplan-Koordinator)

0203-7780-202
huth@fvn.de

Daniel Huth
Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@fvn.de

Philipp Theobald

Öffentlichkeitsarbeit


Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Teamleiter Öffentlichkeitsarbeit

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn
Oelmann

Louis Oelmann
Social Media-Redakteur

0203-7780-209
0171-9380834
oelmann@fvn.de

Louis Oelmann

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Lohnbuchhaltung

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Dahm

Niklas Dahm
FSJler

0203-7780-255
dahm@fvn.de

Niklas Dahm
Lindner

Samuel Lindner
FSJler

0203-7780-255
lindner@fvn.de

Samuel Lindner
Müggenburg

Louisa Müggenburg
FSJlerin

0203-7780-255
mueggenburg@fvn.de

Louisa Müggenburg

Nachrichten aus dem Verband


  • Stellenausschreibung

    Der Fußballverband Niederrhein sucht eine/n neue/n Club-Berater/in (w/m/d)

    In unserem Stellenportal gibt es noch weitere freie Stellen in der Geschäftsstelle sowie in der Sportschule Wedau.
  • Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um Ralf Trögel

    Der Steuerberater aus Remscheid war über viele Jahre vor allem in der Verbands- und Vereinslehrarbeit des FVN tätig.
  • Stellenausschreibung

    Der Fußballverband Niederrhein sucht zum 1. August 2024 neue FSJler (m/w/d)

    Bewerbungsschluss ist der 11. März. Das Freiwillige Soziale Jahr ist auf zwölf Monate angelegt (39 Stunden/Woche).
  • Verbandsmagazin

    "FaN - Fußball am Niederrhein" - Winter-Ausgabe 2023 zum Download

    Zu den Themen gehören die UEFA EURO2024, das Schiri-Patensystem sowie das U 21-Länderspiel in Essen.
  • Weihnachten

    Weihnachtsgrüße von FVN-Präsident Peter Frymuth

    Der Präsident des Fußballverbandes Niederrhein blickt zurück auf die vergangenen zwölf Monate und auch voraus auf das Jahr 2024.
  • Ehrung

    Schatzmeister Manfred Abrahams erhält die Silberne Ehrennadel des FVN

    Der 65-Jährige gehört seit 2007 dem Präsidium an und verantwortet seit 2013 als Schatzmeister die Finanzen des Verbandes.
  • Trauer

    Der Fußballverband Niederrhein trauert um sein Ehrenmitglied Rolf Göttel

    Der langjährige Vorsitzende des Schiedsrichterausschusses wurde 79 Jahre alt. Beim Verbandstag 2007 war er zum Ehrenmitglied ernannt worden.
  • Hochwasser-Hilfe

    Hochwasser-Hilfe: Peter Frymuth mit vorweihnachtlicher Bescherung für den TV Grafenberg

    Der FVN-Präsident überreichte dem ersten Vorsitzenden Uli Geduldig einen Scheck in Höhe von 10.871,08 Euro.
  • Vereinsdialog

    Interessanter Austausch und gute Zusammenarbeit: Vereinsdialog beim SC Schwarz-Weiß Broich-Peel

    Die Chancen der Zukunft suchen die Verantwortlichen des SC Broich-Peel und berichten von Ihren Plänen im FVN-Vereinsdialog.