Coronavirus-Auswirkungen

Die wichtigsten aktuellen Informtionen zur Corona-Krise im Fußballverband Niederrhein gibt's auf der Themenseite
FVN.de/corona

Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Straße 10
47055 Duisburg

 

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de
Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Derzeit nicht geöffnet für Publikumsverkehr - hier die Infos dazu.

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR
 

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die enstsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Mitglied im Präsidium, Mitglied im Beirat, Geschäftsführer

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen
Falcone

Celina Falcone
Aushilfe

0203-7780-255
falcone@fvn.de

Celina Falcone

Spielbetrieb


Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Schröter

Karsten Schröter
Senioren- und Frauenspielbetrieb, Schiedsrichterwesen, Ehrenamt & Soziales

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter
Weeks

Benedict Weeks
Mitarbeiter Jugend-/Schulfußball

0203-7780-214
weeks@fvn.de

Benedict Weeks
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing


Lerch

Henrik Lerch
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecher

0203-7780-202
0151-53510958
lerch@fvn.de

Henrik Lerch
Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Redakteur Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Lizenzausbildung


Wagner

Lars Wagner
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
wagner@fvn.de

Lars Wagner
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Kinder- und Jugendtraining, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Janssen

Arne Janssen
DFB-Stützpunktkoordinator, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-213
janssen@fvn.de

Arne Janssen
Melbaum

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum

Fußball- und Vereinsentwicklung


Hahn

Jörg Hahn
Mitarbeiter für Vereinsservice, Schulungen DFB-Vereinsverwaltung und weitere DFBnet-Themen

0203-7780-215
0176-19041406
hahn@fvn.de

Jörg Hahn
Lemm

Rainer Lemm
Dezentrale Lehrarbeit im sportpraktischen Bereich (Bereich Kinder/Jugend), Kommission Breitenfußball (Ü-Fußball)

0203-7780-211
lemm@fvn.de

Rainer Lemm
Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Mpalntoumis

Jannis Mpalntoumis
FSJler

0203-7780-255
mpalntoumis@fvn.de

Jannis Mpalntoumis

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: Schäper Sportgerätebau

    FVN-Partner-Anzeige

    Schäper Sportgerätebau: Mit tollen Angeboten zurück ins Training!

    Wer in Zeiten von Corona einen Handdesinfektionsständer für die Sportanlage benötigt, der kann bei Schäper Sportgerätebau, Partner des FVN, fündig werden.
  • Geschäftsstelle

    FVN-Mitarbeiter sind am Pfingstwochenende per E-Mail nur eingeschränkt erreichbar

    Wegen Wartungsarbeiten am WDFV-Rechenzentrum sind die FVN-Mitarbeiter von Freitag, 29. Mai, 11 Uhr, bis Montag, 1. Juni, nur eingeschränkt erreichbar.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    Mit überwältigender Mehrheit: Niederrhein-Vereine stimmen für Saisonabbruch

    Die überwältigende Mehrheit der FVN-Vereine hat sich für einen Abbruch der Saison 2019/2020 ausgesprochen. Das ist das Ergebnis einer Abstimmung.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    Kontaktloses Training ja, Spielbetrieb nein

    "Von der Durchführung eines normalen Spielbetriebs sind wir im Amateurfußball noch weit weg", sagt FVN-Präsident Peter Frymuth. Mit geregeltem Spielbetrieb bis zum Beginn der Sommerferien kann nicht gerechnet werden.
  • Bildquelle: Volker Nagraszus

    Corona-Krise

    NRW-Landesregierung erlaubt ab sofort kontaktlosen Fußball auf Sportanlagen

    Erfreulich: Sofern Hygiene- und Abstandsregelungen eingehalten werden und Kommunen es erlauben, dürfen Fußballer kontaktlos auf dem Platz trainieren.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    Bereits 400 Vereine angehört: FVN bekommt weiter reichlich Videokonferenz-Feedback

    Was passiert mit der Saison 2019/2020? Der FVN hat in 13 Meetings Meinungen von 400 Team- und Vereinsvertretern eingeholt. Auf Kreisebene geht's weiter.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Krise

    FVN-Geschäftsstelle und Sportschule Wedau bleiben geschlossen

    Die Türen der Geschäftsstelle des Fußballverbandes Niederrhein sowie der Sportschule Wedau in Duisburg bleiben bis 10. Mai für Publikumsverkehr zu.
  • Corona-Krise

    Videokonferenzen? Saisonabbruch? FVN-Präsident Frymuth über den aktuellen Stand

    Der Ball kann nicht rollen, beim FV Niederrhein tut sich in diesen Tagen dennoch einiges. Ein Interview mit Präsident Peter Frymuth über den aktuellen Stand.
  • Bildquelle: Adobe Stock / Collage: FVN

    Service

    Neuigkeiten per Mail: Jetzt für den FVN-Newsletter anmelden!

    Um Newsletter-Abonnent zu werden, einfach die eigene Mailadresse angeben und dann die wichtigsten Infos des Verbandes bekommen.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen