Sportschule Wedau ist wieder geöffnet, FVN-Geschäftsstelle bleibt weiter geschlossen

Nach sieben Monaten Pause: Die Sportschule Wedau öffnet am 7. Juni

Corona-Pandemie

1. Juni 2021 Verbandsmeldungen | Kreis: Wichtige Mitteilung

Sportschule des FVN war seit November 2020 geschlossen. FVN-Geschäftsstelle bleibt vorerst weiter zu, es ist kein Publikumsverkehr möglich.

Geschäftsstelle


Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Ein Blick auf die Geschäftstelle des Fußballverbandes Niederrhein im Sportpark Wedau in Duisburg.

Fußballverband Niederrhein e.V.

Friedrich-Alfred-Allee 10
(vormals Friedrich-Alfred-Straße 10)
47055 Duisburg


Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:
Montag - Donnerstag 8 - 16 Uhr
Freitag 8 - 14 Uhr

Telefon: 0203-7780-201
Telefax: 0203-7780-207
E-Mail: info@fvn.de

Facebook: facebook.com/fvn.de
Instagram: instagram.com/fvn_fussball
YouTube: youtube.com/FussballverbandNiederrheineV
Xing: bit.ly/fvn_xing
LinkedIn: bit.ly/fvn_linkedin
Mail-Newsletter: https://fvn.de/newsletter

Kontoverbindung:
Volksbank Rhein-Ruhr eG 
IBAN: DE55 3506 0386 7116 0100 00
BIC: GENODED1VRR 

Die Abteilungen des FVN

Wenn wir neue Mitarbeiter/innen suchen, finden Sie hier die entsprechenden Stellenausschreibungen, auf die sich bewerben können.

  • 01. November 2020 bis
    30. Juni 2021

    FVN-Geschäftsstelle bis auf Weiteres für Publikumsverkehr geschlossen
    FVN-Geschäftsstelle …mehr

    FVN-Geschäftsstelle bis auf Weiteres für Publikumsverkehr geschlossen

  • 17. Juni 2021 bis
    20. Juni 2021

    Deutsche Futsal-Meisterschaft (mit Fortuna Düsseldorf)
    Sportschule Wedau …mehr

    Deutsche Futsal-Meisterschaft (mit Fortuna Düsseldorf)

  • 26. Juni 2021 bis
    27. Juni 2021

    Qualifikationsrunde zur neuen Futsal-Bundesliga
    Sportschule Wedau …mehr

    Qualifikationsrunde zur neuen Futsal-Bundesliga

Geschäftsführung


Gawlack

Ralf Gawlack
Geschäftsführer, hauptamtliches Mitglied im Präsidium, hauptamtliches Mitglied im Beirat

0203-7780-300
gawlack@fvn.de

Ralf Gawlack

Allgemeine Verwaltung


Dransfeld

Matthias Dransfeld
Büro des Geschäftsführers, Schiedsrichterwesen

0203-7780-201
dransfeld@fvn.de

Matthias Dransfeld
Franzen

Aljoscha Franzen
DFB-Masterplan-Koordinator

0203-7780-203
franzen@fvn.de

Aljoscha Franzen

Spielbetrieb


Fröhlich

Jens Fröhlich
Jugendbildungsreferent

0203-7780-205
froehlich@fvn.de

Jens Fröhlich
Grumpe

Wera Grumpe
Mitarbeiterin Jugend-/Schulfußball

0203-7780-214
grumpe@fvn.de

Wera Grumpe
Rauhut

Anja Rauhut
Sachbearbeiterin Abteilung Jugend

0203-7780-206
rauhut@fvn.de

Anja Rauhut
Schröter

Karsten Schröter
Senioren- und Frauenspielbetrieb, Schiedsrichterwesen, Ehrenamt & Soziales

0203-7780-204
schroeter@fvn.de

Karsten  Schröter
Wiedon

Stefan Wiedon
Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

0203-7780-208
wiedon@fvn.de

Stefan Wiedon

Qualifizierung / Lizenzausbildung


Rüsen

Vanessa Rüsen
Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

0203-7780-216
ruesen@fvn.de

Vanessa Rüsen
Schartenberg

Susanne Schartenberg
Aus- und Fortbildung, dezentrale Lehrgänge: Trainer C Kinder & Jugend, Teamleiter Kinder & Jugend, Lehrgänge Jugendbereich, Vereinsmanager C Jugend & Gesamtverein

0203-7780-401
schartenberg@fvn.de

Susanne Schartenberg
Wagner

Lars Wagner
Qualifizierung, Kommission Breitenfußball (Ü-Fußball)

0203-7780-210
wagner@fvn.de

Lars Wagner

Verbandssportlehrer


Bode

Gerd Bode
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-263
bode@fvn.de

Gerd Bode
Hain

Udo Hain
Verbandssportlehrer, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Kinder- und Jugendtraining, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-264
hain@fvn.de

Udo Hain
Janssen

Arne Janssen
DFB-Stützpunktkoordinator, Mitglied Kommission Talentförderung

0203-7780-213
janssen@fvn.de

Arne Janssen
Melbaum

Wiltrud Melbaum
Verbandssportlehrerin, Mitglied Kommission Mädchenfußball, Mitglied Kommission Talentförderung, Mitglied Lehrstab Trainerausbildung Leistungsfußball

0203-7780-149
melbaum@fvn.de

Wiltrud Melbaum

Fußball- und Vereinsentwicklung


Hahn

Jörg Hahn
Mitarbeiter für Vereinsservice und -beratung, Schulungen DFB-Vereinsverwaltung

0203-7780-215
0176-19041406
hahn@fvn.de

Jörg Hahn
Theobald

Philipp Theobald
Referent für Integration

0203-7172-2201
theobald@wdfv.de

Philipp Theobald

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing


Lerch

Henrik Lerch
Leiter der Öffentlichkeitsarbeit / Pressesprecher

0203-7780-202
0151-53510958
lerch@fvn.de

Henrik Lerch
Palapies-Ziehn

Thomas Palapies-Ziehn
Redakteur Öffentlichkeitsarbeit, Social Media

0203-7780-258
0151-28891336
ziehn@fvn.de

Thomas Palapies-Ziehn

IT & Datenschutz


Otto

Patrick Otto
EDV-Administrator, DFBnet

0203-7780-265
otto@fvn.de

Patrick Otto

Finanzen


Holländer

Peter Holländer
Leiter Finanzen

0203-7780-254
hollaender@fvn.de

Peter Holländer
Kusch

Kathrin Kusch
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-168
kusch@fvn.de

Kathrin Kusch
Stachowiak

Jolante Stachowiak
Sachbearbeiterin Finanzen

0203-7780-256
stachowiak@fvn.de

Jolante Stachowiak

Freiwilliges Soziales Jahr


Dyck

Victoria Dyck
FSJlerin

0203-7780-255
dyck@fvn.de

Victoria Dyck
Wingenter

Marie Wingenter
FSJlerin

0203-7780-255
wingenter@fvn.de

Marie Wingenter

Nachrichten aus dem Verband


  • Bildquelle: Getty Images

    Amateursportkampagne

    "Draußen muss drin sein": Petition von DFB und DOSB an Politik übergeben

    Fast 100.000 Menschen haben Petition #draussenmussdrinsein für Amateur- und Breitensport unterschrieben, die die Zulassung des Freiluftsports fordert.
  • Bildquelle: Schäper Sportgerätebau

    FVN-Partner-Anzeige

    Schäper Sportgerätebau: Für ein erfolgreiches Training bedarf es guter Tore

    Da der Ball jetzt wieder rollen kann, hat die Schäper Sportgerätebau GmbH, Partner des FVN, einige Angebote fürs Training im Sortiment.
  • Bildquelle: Adobe Stock / Collage: FVN

    Service

    Neuigkeiten per Mail: Jetzt für den FVN-Newsletter anmelden!

    Um Newsletter-Abonnent zu werden, einfach die eigene Mailadresse angeben und dann die wichtigsten Infos des Verbandes bekommen.
  • Bildquelle: ASS - MeinAutoAbo

    FVN-Partner-Anzeige

    Das ASS-Angebot im Juni: Mit dem Opel Grandland X in ein neues Abenteuer

    Bei FVN-Partner "ASS - MeinAutoAbo" gibt's jetzt den Opel Grandland X (130 PS, Benziner, Automatik) für monatlich 329 Euro. Mehr Infos hier.
  • Bildquelle: FVN

    Corona-Pandemie

    Nach sieben Monaten Pause: Die Sportschule Wedau öffnet am 7. Juni

    Sportschule des FVN war seit November 2020 geschlossen. FVN-Geschäftsstelle bleibt vorerst weiter zu, es ist kein Publikumsverkehr möglich.
  • Bildquelle: DFB

    Amateursportkampagne

    Auch Joachim Löw, Philipp Lahm und Celia Sasic unterstützen "Draußen muss drin sein"

    DFB und Regional- und Landesverbände, darunter der FVN, fordern mit DOSB die schnellstmögliche Wiederzulassung des Sportbetriebs unter freiem Himmel.
  • Bildquelle: FVN (Collage)

    Sportschule Wedau

    Neuer Leiter der Sportschule Wedau: Markus Pähler folgt auf Robert Baues

    Der 53-Jährige war zuletzt Geschäftsführer des Rheinischen Turnerbundes. Der gebürtige Essener tritt seinen Dienst in Duisburg am 1. Juni an.
  • Bildquelle: DFB

    Amateursportkampagne

    "Draußen muss drin sein": DFB und DOSB starten Petition für Amateursport

    DFB und Regional- und Landesverbände, darunter der FVN, fordern mit DOSB die schnellstmögliche Wiederzulassung des Sportbetriebs unter freiem Himmel.
  • Bildquelle: FVN (Collage)

    Vereinsberatung

    FVN-Club-Beraterin Tanja Hambloch: "Vereine sind dankbar für Hilfestellungen"

    Ein Interview mit der erfahrenen Ehrenamtlerin, die seit Jahresbeginn als eine von drei Club-Berater*innen für den FVN tätig ist. Vereine können sich melden.

    Nächstes Thema:  Stellenausschreibungen